Wi-Fi адаптер ASUS USB-N10 отзывы

  • Отзывы - 61
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Буртасов Денис Пользуюсь: Менее месяца
18 ноября 2010 14:12, Полезный отзыв?
7

Достоинства

маленький размер в windows 7 установился моментально с роутером соединился без проблем скорость стабильна

Недостатки

глянцевый

Комментарий

купил для стационарного пк, воткнул в usb и забыл про него. Отличная вещь и ничего лишнего!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2010 20:39, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Прекрасный девайс, без проблем соединился с Dlink dir-615 на 150 Мбит/с. очень компактный!!!!

Недостатки

уже потерял крышечку, очень маленькая)))

Комментарий

Очень рекомендую!!! на мой взгляд это лучшее предложение в формате 802.11n как по качеству так и размеру!

5
Иванов Сергей Пользуюсь: Более года
25 января 2011 20:53, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Размер и простота установки, качество сигнала 2-4 из 5 через 2 40см бетонных стены.

Комментарий

на домашнем компьютере долго не хотел подключаться к точке, т.е. находит, а коннект идёт минут 10. Решил проблему выводом адаптера на стол с помощью USB удлинителя.

4
Татаринова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2011 19:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактность Цена Удобная управляющая программа для Windows XP: легко настроить подключение, очень наглядно показывает текущее состояние, скорость, рисует график

Недостатки

Упаковка запаяна настолько плотно, что для того, чтобы извлечь крохотный девайсик пришлось долго повозиться Отсутствие фирменной управляющей программы для windows 7 Кривые драйвера (или мои руки)

Комментарий

После двух дней нашего знакомства выяснилось следующее: в windows 7 x86 в режиме ad-hoc общаться с нетбуком Samsung n145 не желает: после создания подключения "компьютер-компьютер" вроде пытается связаться, но быстро сбрасывает соединение. В XP благодаря родной асусной утилите подключение работает стабильно, но, зараза, на скорости "54 мбита/с" реальная скорость копирования по сети фильма при 100% сигнале - 17-23 мбита/с. То есть стандарт 802.11g как он есть! А куда делись заявленные 150 мбит и 802.11n??? Оба устройства официально n поддерживают. Для того карточка и покупалась, чтоб туда-сюда большие файлы гонять вдалеке от розеток, а тут облом-с. Ну чтож, будем разбираться дальше. Но всё равно, общее впечатление от этой малышки положительное

5
Шуйский Михаил Пользуюсь: Более года
29 апреля 2011 13:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Маленький, USB - можно куда угодно приспособить, хоть в ноут, хоть в домашний компьютер.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Драйвер в 7 не сразу подцепился почему то, пришлось в диспетчере нажимать обновить драйвер - тогда только скачал сам драйвер и поставил. Покупал для создания Virtual WiFi - драйвер эту функцию поддерживает, сама точка работает как часы - для создания точки доступа Virtual WiFi - рекомендую. Лучше этот АСУС, дешевые DLink - не берите.

2
Timonsx Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2011 11:41, Полезный отзыв?
3

Недостатки

Через неделю использования начал перегревать и отрубатся... В итоге работает не более 3-4 часов потом ждем 30 минут и снова 3-4 часа.

Комментарий

2
Александр Александр Пользуюсь: Более года
4 сентября 2011 19:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Маленький, быстрая установка

Недостатки

Перегревается. Из-за этого скорость падает до 10-20 кб/сек.

Комментарий

Если нужен просмотр новостей в интернете и немного скачивать то этот девайс для вас. Если вам нужно пользоваться всеми благами интернета еще и торрентом то этот кипятильник не для вас. Сейчас вместо этого купил с интерфейсом pci. Полет нормальный

5
Турьев Никита Пользуюсь: Более года
11 сентября 2011 16:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

-дешевый -маленький -хороший сигнал -работает

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Купил для того чтобы использовать как точку доступа к интернету. Через бетонную стену сигнал 5 из 5. Windows не определил, пришлось ставить дрова с диска. Понравилось что асус не навязывает своих утилит к этой модели, от них только геморой. Адаптер другой известной фирмы из-за своего размера закрывает соседний усб порт - этот нет.

2
Podluzhny Sergey Пользуюсь: Более года
19 октября 2011 20:01, Полезный отзыв?
7

Достоинства

отличный драйвер на Mac Os

Недостатки

работает от силы пару часов и вырубается

Комментарий

На моем макбуке сломался встроенный вай-фай, подбирал ему замену. С этим устройством явно промахнулся. Убогая дешевка, как такую ерунду можно было пустить на поточное производство? Работает несколько часов и вырубается. Пляшу с бубном какое-то время - опять работает. Видно чип не выдерживает и перегревается. Зато хороший драйвер на Мак ось и удобный интерфейс, жалко почти никто не выпускает адаптеры с поддержкой OS X.

3
Selyakov Vasiliy Пользуюсь: Более года
28 октября 2011 21:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

маленький, скорость.

Недостатки

греется сильно и вырубается. остынет снова работает. Без удлинителя не работает (одна стена кирпичная и сам корпус ПК препятствует).

Комментарий

Удобный, компактный. Лучше иметь отвод тепла вставив в материнку - спасёт чуток от нагрева, т.к. там и теплоотвод побольше и вентиляторы поддувают. Сильно лучше не нагружать - перегреется, накроется (одну пришлось поменять - вышла из строя от перегрева после нагрузки торрентом на полную).

3
Александрович Руслан Пользуюсь: Менее месяца
23 ноября 2011 03:46, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Установил драйвера с диска, сразу соединился роутором д-линк 615(конечно после введения пароля)

Недостатки

Уже был был д-линк131 все ок, но при скачивание в больших объемах сильно грелся и зависал..Решил сравнить! По скорости асус уступает значительно-процентов на 25-30!

Комментарий

Собственно поменял шило на мыло, буду пользоваться д-линком, пока не появилось чно нить более надежное! Но если не перегружать, и длинк и асус пойдет!

5
robopiglet Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2011 21:13, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Маленькая, аккуратная, никаких проблем.

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Отлично работала более года на настольном компе под Вин ХР пока кабель не протянули. Никаких проблем с перегревом или падением скорости не заметил, работа вполне стабильная. Осталось узнать, умеет ли она раздавать интернет.

4
Потапов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2012 21:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Низкая цена. Стабильно работает. Стильный, удобный, маленький USB Wi-Fi адаптер.

Недостатки

Так и не смог подключить его к Windows 2008R2, нет драйвера.

Комментарий

Использую данную модель для ноутбука ASUS A9 уже больше года, проблем с его работой не возникало ни разу, не греется и не вырубается. Стабильно работает. Стильная, удобная, маленькая флешка. Кстати роутер у меня тоже ASUS

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2012 17:50, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Уверенный прием через две стены 4 из 5.

Недостатки

Нет Драйверов под *nix ы

Комментарий

5
Симонов Андрей Пользуюсь: Более года
4 мая 2012 14:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На Windows 7 с лёту установился (даже без диска), сразу обнаружил роутер D-Link DIR-615, подключился к сети и работает без сбоев, по крайней мере пока. Опыт использования пока не большой, позже ещё отпишусь.

Недостатки

Пока не обнаружил, наверное просто не там искал ;-) Ну разве что маленький и легко может потеряться, хотя это и достоинство с другой стороны (не выпирает из корпуса компа или другого девайса)

Комментарий

Буду тестировать его с разным оборудованием, с медиаплеером, с телевизором, в качестве точки доступа, о результатх напишу..... .... Дописываю. Купил второй свисток, подключил медиаплеер в домашнюю сеть через роутер, всё работает без проблем, правда MKV-шный файл (18 GB) местами подтормаживал, но грешу на помехи в виде закрытой двери шакафа-купе в прихожей, т.к. роутер стоит именно там. Кстати,на компе замерял скорость трафика на разных свистках - Asus N10, TrendNet (не помню какой, и D-Link (тоже не помню, древний вобщем), ASUS N10 показал впечатляющий отрыв, почему и купил второй экземпляр. Собираюсь и третий прикупить, поставить дочке в комнату на медиплеер, чтобы подрубаться к такомуже медиаплееру с хардом на борту. Покупкой очень доволен. Спустя полгода: всё-так же оба свистка нормально работают, не греются особо, не отрубаются. Может бракованные попались ;-), но то, что у большинства отозвавшихся есть такие нарекания - заставляет сильно задуматься

1
Корзенокв Константин Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2012 12:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-Размер

Недостатки

-Греется -Сбрасывает соединение -Цена

Комментарий

Купил пару, создал соединение комп-комп, работают крайне не стабильно, по сравнению ASUS WL-169gE(ПРОСТО ЛЕГЕНДА!!!!), был крайне разочарован этим мелким "чудом", вот думаю покупать, что-то достойное, а не это г.....

3
Лычко Николай Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2012 17:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-некоторое время держит связь круто

Недостатки

-через некоторое время начинает тупить -установка

Комментарий

1) Самый главный недостаток - через часа 2-3 начинает жестко тупить и потом вообще не видит подключения. Такое, я смотрю, происходит у многих. 2) Хотя почти у всех пишет, что включается легко устанавливается, у меня почему-то возникли проблемы. Пишет, что DHCP выключен,хотя другие устройства подключаются автоматически. Ни узнал, что тех.поддержка у асуса и отдел инженеров работают оперативно, хотя мою проблему они в итоге не решили, сделал статические настройки. Первая вещь от АСУС, которая разочаровала.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2012 12:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

стабильно работает уже более года. скорость интернета при проверке на спидтесте 15 вход 25 выход максимум, больше не передаст и не примет по ограничению железа. работает в паре с ASUS RT-N66U интернет на входе 40 мб/с.

Недостатки

нестабильная скорость при пересечении траектории адаптера-роутера, посторонними предметами или людьбми. геморой с дровами под семерку. удовлетворительно работает только в связке в роутерами Asus у других теряет сеть и тд.

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Более года
5 сентября 2012 22:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленький

Недостатки

То ли маломощный, и не хватает его, чтобы пробить стену в доме, то ли еще какие проблемы, но скорость скачивания с торрентов с ним не превышала 500 кб/с. Поменял на d-link DWA-125 - отлично работает и скорость порядка 2 мегабайт в секунду. Просто выдерн

Комментарий

4
шатаев евгений Пользуюсь: Более года
25 сентября 2012 00:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

На семере установился на ура, работает без продыху вот уже месяц (круглые сутки), не тормозит; миниатюрный размер; пробивает две бетонные стены, сигнал при этом отличный

Недостатки

действительно греется , но только при активном пользовании (например, длительная скачка с торрента, однажды на этом фоне сбросил соединение)

Комментарий

роутер asus wl-500gp

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2012 10:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

* компактный * в принципе способен работать стабильно

Недостатки

* стабильность работы необходимо искать методом подбора наиболее удачного USB-порта, в моём случае это оказлся порт в клавиатуре (думаю, тот же результат будет, если использовать USB-удлинитель) Есть подозрение, что это связано не столько с нагревом (гре

Комментарий

1
Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2012 16:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Малый размер

Недостатки

- Не работает как AP (точка доступа), только в режиме Ad-Hoc - Невероятно сильно греется даже при простое обоих компов

Комментарий

Покупал эту хреновину, чтобы раздавать проводной интернет в другую комнату со стационарника на ноут и на смартфон с Андроидом. Ужасно недоволен. В режиме AP свисток не способен работать в принципе, только в режиме ad-hoc. И если ноутбук с 7-кой на борту еще в состоянии с таким вайфаем "подружиться", то смартфон поднятую сеть тупо не видит.

5
sswwiinn Пользуюсь: Более года
9 февраля 2013 21:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

хороший прием габариты легко нашел драйвера в инете

Недостатки

както ненадежно выглядит юсб разъем со стороны подключения к компу, да и вставляется тяжеловато-вероятно для более плотного прилегания к компу, вероятно, чтобы лучше овести тепло.

Комментарий

в комплекте драйвера, в т.ч. под линукс-не ставил, просто видел ктото не смог найти. многие пишут греется-это не недостаток, это необходимость. чтобы впихнуть все в такие габариты-антенна будет иметь низкий кпд, а прием нужен хороший, так что все, что не излучается-уйдет в тепло. у жены на ноуте накрылся родной адаптер, пока искал замену, приобрел этот, замечательно справился с поставленными задачами, работал на Win XP

2
Чумаков Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2013 22:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Из достоинств только маленький размер.

Недостатки

Не стабильная работа. Занижает реальную скорость от провайдера в 2 раза.Постояно слетают дрова и прерывается соединение. Грешил на провайдера,но при проверке скорости через кабель претензий не осталось.

Комментарий

Не надежное устройство. Присмотритесь к другим моделям.

2
Schroedinger Cat Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2013 05:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Невысокая цена, компактный размер, Linux видит без проблем.

Недостатки

Сильно греется, через полгода начал зависать

Комментарий

Купил в ноут под Linux, с дровами проблем нет. Но нормально работает только с удлиннителем - иначе перегревается очень быстро. Разочаровал - у друзей есть адаптеры меньшие по размеру, при этом не так греются и не тупят.

1
Козловский Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
2 мая 2013 16:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Маленький, компактный.

Недостатки

Сплошный! сеть держит плохо! греется! Драйвера с коробки не работает. Родная программа отказывается работать на Windows 7.

Комментарий

Не покупайте это "чудо"! выбирайте другое!

1
noname noname Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июня 2013 11:04, Полезный отзыв?
5

Достоинства

маленький

Недостатки

тупой

Комментарий

достал этот юсбшник, нормально работает только в метре от роутера. софт под мак кривой

1
Носов Николай Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2013 17:21, Полезный отзыв?
8

Достоинства

маленький

Недостатки

не удалось подключить его к семерке как ни бился, через колено ставился и на ХР , пару раз уже не помню на каком ноуте завелся и поработал, но я покупл для экстремальных ситуаций на работе, чтобы без кабеля подключить компьютер к сети

Комментарий

однозначно не покупать

2
Andreyka Andreyka Пользуюсь: Менее месяца
20 августа 2013 02:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Черный, компактный

Недостатки

Теряет связь

Комментарий

Пользуюсь адаптером несколько месяцев. При неактивном обмене данных работает стабильно, но если запустить скачивание торрента, то при большом уровне скачивания периодически теряет связь с роутером (Zyxel Kinetic Giga). Кто из них виноват я не знаю, но с ноутом таких проблем нет. В будущем от покупки asus wifi устройств воздержусь. На Win7 работает.

2
Топчиев Cергей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2013 01:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

маленький, для интернет-пользователя самое то

Недостатки

Нестабильный прием Постоянные проблемы с подключением Работает только в близости от wifi роутера 1-2 метра

Комментарий

если вы играете в онлайн игры то не экономьте купите с антенной а лучше всего PCI АДАПТЕР С АНТЕННАМИ

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Wi-Fi адаптер, USB, 802.11n, MIMO, 150 Мбит/с
  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 150 Мбит/с
  • подключение через USB 2.0

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения150
ИнтерфейсUSB
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры