Клавиатура Rapoo E6300 Black Bluetooth отзывы

  • Отзывы - 31
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Николаев Константин Пользуюсь: Менее месяца
19 января 2012 14:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

компактный размер дизайн металлический корпус заряжаем 2 часа- работаем около месяца!! цена в районе 1000руб

Недостатки

с учетом компактности их практически нет

Комментарий

подключается к любому устройству с синезубом (нетбуки,планшеты,маки,кпк и тд)

4
Grass Max Пользуюсь: Несколько месяцев
3 февраля 2012 00:58, Полезный отзыв?
5

Достоинства

лёгкая, приятная, клавиш и европейцам хватает и для всех остальных специальные удобные медиа-кнопки на местах функциональных клавиш (чтобы нажать F1, например, есть клавиша FN+F1). Если вы музыкант, думаю, влюбитесь (= Связь держит хорошо.

Недостатки

ХЪЭ находятся на нижнем ряду под кнопками ЬБЮ, если у вас большие пальцы - лучше не разочаровывайтесь. Иногда входит в лаг с BT наушниками, если расстояние > 3 метров.

Комментарий

теперь мы знаем о фирме RAPOO! Слишком длинная последовательность для копплинга, как будто ИНН вводишь хР. Хорошая весчь.

3
Еремкина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2012 21:28, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Всем хороша, достоинства уже описали. Без проблем подключилась к планшетнику Aser A500. Печатает, переключает треки в проигрывателе и т.д.

Недостатки

Однако, столкнулся с проблемой на этом планшете (Aser A500) - не печатает на русском! Стандартные комбинации не работают (Ctrl+Shift и т.д.), ручное переключение на самом планшете так же не помогает, продолжает печатать латиницей.

Комментарий

Подскажите, может кто сталкивался с такой же проблемой? Проверял на iPode всё норм переключается.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 марта 2012 12:22, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Металлический корпус и симпатичный дизайн.

Недостатки

Не работает. Пробовал подключать к трём устройствам: HTC Desire S, Nokia N800, ноутбук с Ubuntu. Ни с одним не заработала: подключается, но не печатает. В Desire S спаривается, но отображается как отключенное. Инструкции нет (если не считать инструкцией

Комментарий

5
Шевелюхин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2012 21:48, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Компактная. Подключал к Windows XP, телефону на андроиде и к планшету acer a500. Совсеми устройствами работает коректно, пропусков букв нет.

Недостатки

Буквы х, ъ, э находятся внизу у пробела.

Комментарий

клавиатуру только купил, пока проблем нет все отлично!

3
Chernyshev Gennady Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2012 12:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-Маленькая, компактная -Рууские буквы нанесены на клаву -Bluetooth

Недостатки

-Щелкают клавиши -Легкая, ерзает по столу. -Клавиши очень маленькие, работать с такой клавиатурой не удобно

Комментарий

В общем размеры поставлены во главу угла. Как походную клавиатуру ее можно использовать, но как рабочую - нет. Я коннектил ее к планшету на Андроиде, как-то самостоятельно она жыила. Сначала печатала на русскам, потом переключилась на английский и больше не хотела обратно. Я поставил приложения из маркета, как советовали, не помогло. В общем я искал вариант чтобы можно было за столом на планшете удобно набирать текст и переписываться, для этих целей она не подходит. Буду искать другие варианты

2
Zotova Svetlana Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2012 00:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стальное основание, вес, дизайн.

Недостатки

Шумные шатающиеся клавиши. При работе с компьютером пропускает буквы. Нестандартная ужатая раскладка. Очень (ОЧЕНЬ) маленькая - даже с моими крайне тонкими пальцами она остается неудобной. Неравные по высоте ножки, из-за этого ерзает по столу, упираясь в

Комментарий

Игрушка, никак не превосходящая по удобству экранную клавиатуру iPad. А если нет разницы...

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2012 22:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- мелкая до жути - стальная типа - провдов нету - цена 700 ре

Недостатки

пропускает буквы порой после 4 месяцев работы перестала коннектитца, и ничего не помогло, ни прошивки, ни замена батареи и другие танцы итог - клава в помойку и подключение старой клавы из запасника

Комментарий

думаю что пока лучше воздержатся от новичков в этом тонком деле

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2012 20:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мобильность. Внешний вид.

Недостатки

Позиционируется однозначно для айпада. С андроидом коннектится, но не все клавиши корректно работают.

Комментарий

Нужна исключительно для более удобного и быстрого ввода текста при работе с планшетом в дороге (самолет, поезд). Планшет Самсунг на андроиде. Проверил в магазине, в принципе с планшетом связалась, текст набирать гораздо удобней и быстрее чем на экранной клаве, поэтому хотя и знал, что косяки будут, но решил все-таки взять. Из того, что успел обнаружить за первые полчаса тестирования: 1. Двоеточие нарисовано на клавише "5", реально находится на "6", т.е. судя по раскладке должно быть на Shift+5, на самом деле - на Shift+6. 2. Page Up и Page Down через клавишу Fn работают, а Home и End - нет. 3. В отзывах были вопросы относительно переключения раскладки с англ на рус. У меня - либо через экран, а если на клавиатуре, то Alt+Shift+Пробел. Теперь мои вопросы: 1. С планшетом Самсунг законнектилась с первого раза без проблем. Просит ввести с клавы выведенный на экран код и все ОК. 2. К смартфону HTC не коннектится. На смартфоне просит ввести пин код (именно на самом смартфоне, а не с подключаемой клавы!). В инструкции к клаве никаких пинкодов не указано. HTC предлагает попробовать 0000 или 1234. Попробовал - не работает. Понабирал другие комбинации - не работает. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Нашли выход?

4
Збойков Александр Пользуюсь: Более года
9 сентября 2012 19:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Очень компактная, вполне возможно - самая малогабартная среди существующих. Что крайне радует, достигается такой эффект не за счет предельного уменьшения клавиш (они то как раз по размеру составляют 70% от обычных. Правда, не все, но об этом позже), а

Недостатки

1. Из-за особенностей крепления клавиши очень сильно щелкают при нажатии. Клавиатура шумная. 2. Как уже написал выше, большая часть клавиш нормального размера. Но, увы, не все - "ж", "б", "ю", "х", ".", "ъ", "э" - микроскопические, попасть по ним куда сл

Комментарий

Для меня важнее всего были габариты клавиатуры при более-менее адекватном размере клавиш. В этом плане Rapoo e6300 идеальна. Но жуткий лязг клавиш, плохая отзывчивость - все это очень портит впечатление от использования. Если для вас требуется как можно меньши размер клавы - берите, если лишние 4-5 сантиметров ширины и пара длины не критичны - берите другую не задумываясь. Ставлю оценку в 4 звезды только из-за размеров.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2012 23:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

- металлический корпус - годится для apple-устройств

Недостатки

пропуски букв очень часто: надо постоянно мониторить, ввёлся ли символ после нажатия. неудобное расположение 3х букв (уже писали). нет передатчика в комплекте. слишком красивая- потому и купил, чёрт побери.

Комментарий

не поверите- брал её для домашнего пк (люблю миниатюрные клавиатуры- а не чудовищно огромные, с ненужными цифровыми блоками). блютус-передатчика нет- хорошо был свой, который подошёл. определилась сразу. неделю честно пытался, даже приноровился- но всё равно в итоге вернулся на microsoft arc. мечта о маленькой клаве не сбылась. эта- просто чудовищна. и стоить она должна рублей 300, не больше. не берите- иначе вас постигнет сильное разочарование.

5
Пузыня Катя Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2012 18:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Маленькая, можно работать даже навесу. 2. Стильная 3. Адекватная цена (~1000р)

Недостатки

1. Клавиши БЮХЪЭЖ уж слишком маленькие, такое ощущение что их просто попытались втиснуть в оставшееся отостальных клавиш место =\ 2. При желании подключить к Андроше (acer a 500 например) придетсянемного пошаманить. Но 20 минут и программа Russian Keyboa

Комментарий

Клавиатура покупалась под планшет А500, с подключением никаких проблем не возникло, немного помучалась с раскладкой и вуаля. Пишу сейчас с неё, и она гораздо удобнее экранной. Хотя. Она вероятно не слишком подойдет для полноценной работы людям с большими пальцами. Хотя, как я уже говорила, можно работать, держа её навесу и печатая двумя большими пальцами. Функциональные клавиш работают не все, но для меня было притной неожиданостью, что работают вообще, ведь затоена-то клава под яблочки. Теперь наслаждаюсь управлением громкостью и музыкой! Плюс, есть клавиша переброса на рабочий стол. В общем и целом, клавиатурка подойдет тем, кому нужно печатать большой объем текста на планшете или телефоне (правда я пока не знаю, как подключить её к своей нокии), но, конечно, как полноценная она не подходит =)

1
Сухорукова Анна Пользуюсь: Более года
30 октября 2012 23:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Маленькая, удобный ход клавиш

Недостатки

Уже писали о неправильно расположенных буквах и небольших клавишах для них. При этом очень много клавиш абсолютно не нужных и никак не задействованных. Долго соединяется с планшетом, только отвернешься - теряет связь. Опять по новой приходится их дружить.

Комментарий

Мне казалось, что пропуск букв при наборе текста это моя вина. Ан нет!! Как тут писалось в отзывах оказывается это глюк самой клавиатуры. В общем пришлось заменить на другую, она больше в размерах, но намного удобнее.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2013 20:06, Полезный отзыв?
10

Достоинства

В начале души не чаил.

Недостатки

Со временем начинает подглючивать и пропускать нажатия.

Комментарий

В офисе заменили шнуровые 5 штук на RAPOO только белые все со временем начали глючить. Потом мне такую подарили такую же только черную не прошло и месяца. Началась таже песня. Очень жалко, так как сама клавиатурка очень даже ничего. Бывает помогает поставить новые батарейки. но не на долго.

1
ye11s Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2013 19:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

мелкая

Недостатки

один большой недостаток засыпает при неактивности 2 минуты и долго непросыпается - это бесит. пользоватся не возможно win7, winXP.

Комментарий

это невозможно изменить она не прошивается - не покупайте

4
Парижский Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
12 сентября 2013 14:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Размер, качество сборки

Недостатки

Щелканье клавиш, не ко всем устройствам Bluetooth подключается

Комментарий

На планшетах Samsung Tab 2/3 переключение раскладки сочетание shift+space

3
PS Dmitry Пользуюсь: Более года
25 октября 2013 16:28, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Миниатюрная, неплохо держит заряд, без проблем подключилась и к ipad 4, и к galaxy s4.

Недостатки

Очень мелкая, лично мне не удобны такие клавиши. Довольно шумный набор.

Комментарий

Может кому и удобно будет, но я могу пользоваться только стандартной большой клавой

1
Николай Николай Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2014 08:12, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Размеры и внешний вид

Недостатки

С первых же минут работы стала пропускать нажатие клавиш. Постоянно отваливается, хочет работает, не хочет не работает. Иногда помогает выключение, иногда вытаскивание батареек. Иногда нифига не помогает начинает снова работать когда ей вздумается. Зря не

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 марта 2014 11:47, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Работает с андроидом

Недостатки

Не подключается к ipad mini. На андроиде не работает раскладка языка

Комментарий

4
Gavrilov Kirill Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2014 03:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Очень долго держит батарею -Очень компактная -Зарядка по USB -Заточенность под iOS (регулировка громкости, клавиша Home и т.д.)

Недостатки

-Компактность в ущерб удобству расположения клавиш -Клавиши не информативные, получается много опечаток при быстрой печати

Комментарий

Если писать нужно много - не рекомендую. Но если нужная очень компактная клавиатура - хороший выбор.

2
Карякина Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2014 17:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Крохотный размер. Крепкая. Недорогая Подключается.

Недостатки

Ужасная раскладка, совершенно не приспособленная под русский язык.

Комментарий

Купила в дополнение к планшету клавиатуру, поскольку постоянно работаю с текстами. Вся изругалась. По клавишам не попадаю. Особенно что касается точки, запятой и правого Шифта. Постоянно промахиваюсь и перескакиваю на верхнюю строчку, что приводит к путанице. В результате после печати приходится потом править тучу опечаток. Не ставится восклицательный знак стандартным способом. Нет способа поставить тире.

3
Малышев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2015 06:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактность и долгоживучесть от АКБ - с месяц назад заряжал и до сих пор не просит...

Недостатки

Нестандартное расположение клавишь. С Андройдом постоянно то ли засывает, то ли вообще отпадает - приходится переустанавливать соединение, соединяется долго!

Комментарий

3
Троян Виктория Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2015 01:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Безпроводной коннект, маленькая, недорогая

Недостатки

Спустя три месяца перестали работать клавиши "т", "и", стрелочки вправо, вниз и знак "+". Отрубились все одновременно на середине набора текста, кто-нибудь решал такую проблему? На русской раскладке знаки вопроса и запятой очень непривычно расположены. Уж

Комментарий

4
Мелехин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2015 18:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактность Мягкие кнопки (но "щёлкают", но мне это нравится поэтому для меня плюс) Встроенный аккумулятор Кнопка вкл/выкл Алюминиевый корпус снизу (за исключением АКБ)

Недостатки

Отсутствие чехла Ввиду компактности, не совсем стандартная раскладка Отсутствие альтернативной зарядки (только USB (проводок в комплекте))

Комментарий

Покупалась для использования в поездках, ввиду компактности мало занимает места и хорошо умещается на самолётном столике вместе с планшетом. Клавиатура именно для поездок, чтобы что-то набросать, ответить на почту и т.п., в повседневной работе не очень удобна ввиду своей раскладки из-за компактности. Странная позиция производителя, который не укомплектовал клавиатуру чехлом или кейсом, сейчас пытаюсь подобрать нечто подходящее по размеру, чтобы не царапалась и уж тем более не поломалась обо что-нибудь в сумке. Как итог: хорошая, приятная на ощупь и не очень дорогая bluetooth клавиатура, чтобы взять с собой в дорогу.

2
Watson Jack Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2016 20:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Беспроводная, мелкая, качество не ужасное, алюминий сзади мне нравиться.

Недостатки

Раскладка ужасная. Нажатия иногда не регистрируются, даже если медленно печатаешь, смотря на клаву, все равно будут опечатки. Если клава уходит в режим энергосбережения, то потом может не подконнетиться.

Комментарий

Клава вообще не юзабельная, через пору недель мучений забросил, вот так она уже 2 года лежит.

1
dark fed Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2016 09:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не приходится говорить о достоинствах

Недостатки

самый жуткий недостаток который перечёркивает всё это уход в энергосбережение. приходится каждый раз по многу жать чтобы клава проснулась.

Комментарий

деньги на ветер.

1
Волков Игорь Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2016 01:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не смог определить

Недостатки

Категорически отказалась работать с планшетом на Win10: он ее определяет, подключает, свободно вводится код, - и на этом все - далее клавиши не реагируют, причем Windows проблем с клавиатурой не обнаруживает.

Комментарий

Обменял на Onex BK-300, весьма доволен.

1
Бринько Игорь Пользуюсь: Более года
27 мая 2016 07:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Никаких

Недостатки

Раз пять на клавиши постучишь - и глядишь, клавиатура уже печатает)) И это на многих творениях Rapoo

Комментарий

Хотите нормальную клавиатуру? - Забудьте о Rapoo

2
p.alexpod Пользуюсь: Менее месяца
14 июня 2016 19:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная

Недостатки

Засыпает после 1 минуты

Комментарий

Брал для ноутбука на Win 8.1 для хоткеев. В итоге клава засыпает каждую минуту бездействия и просыпается после 5-6ти кратного нажатия клавиш. Отключить это поведение нигде нельзя. Не советую.

5
Короткая Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июля 2016 16:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн: металлическая задняя панель смотрится симпатично и дорого; удобный набор (у меня пальцы тонкие, немного мешают только длинные ногти, а так достаточно комфортно насколько это возможно для мини-клавиатуры); размещение тоже удобное - на столе, на див

Недостатки

Отсутствует вменяемая инструкция в комплекте, одни очень общие картинки, на официальном сайте тоже ее нет - в магазине долго не могли подключить, требовала ввести какой-то пин-код на экране смартфона, потом терялась связь, при наборе текста какой-то комби

Комментарий

В целом довольна, в магазине с 15 раза удалось подключить - оказалось надо было просто хорошенько нажать клавишу enter, клавиатура у меня не отваливается ни через минуту, ни через пять, более того после покупки еще два часа ходила по делам, пришла домой - ввод текста начался с первого нажатия. Брала для того, чтобы делать некоторую работу (отчеты писать, статьи) в текстовом редакторе лежа на диване - на клавиатуре печатаю быстрее, к тому же экранная клавиатура занимает половину дисплея. Телефон Nokia Lumia 830, обновленный до Windows 10.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

беспроводная клавиатура, интерфейс подключения: Bluetooth, предназначение: планшет, тип беспроводной связи: Bluetooth, радиус действия беспроводной связи: 10 м, конструкция: классическая, раскладка для устройств Apple, тонкая клавиатура, общее количество клавиш: 80, ширина: 206 мм, высота: 6 мм, глубина: 82 мм, цвет: черный, время работы: 1 месяц
  • беспроводная клавиатура
  • интерфейс Bluetooth
  • для планшета
  • классическая конструкция
  • клавиш: 80
  • размеры (ШxВxГ): 206x6x82 мм

Общие характеристики

ПроизводительRapoo
Предназначениепланшет
Беспроводная клавиатурада
Цветчерный
Интерфейс подключенияBluetooth
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры