МФУ Brother MFC-L2740DWR отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Четвериков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 07:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый, красивый, относительно компактный, сканирует быстро, wi-fi очень удобно, могу печатать на нем с Android, сенсорная панель управления мне нравится. Все на русском языке.

Недостатки

При печати шумнее моего старого. Samsung scx-4200, но не напрягает. Цена высоковата.

Комментарий

Рекомендую

5
nikitii Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2015 10:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасная модель!Понравилось в нем все!и удобный цветной дисплей, простой интерфейс, МЕГАудобная функция двусторонней печати и сканирования!Разумная цена и недорогие расходники. Плюс, есть возможность поставить фотобарабан аж на 12000 страниц за 3500 руб

Недостатки

пользуюсь полгода, пока не нашел

Комментарий

Берите смело! В старом офисе купил 8880 с двусторонней печатью и копиями, так он уже года 4 работает и ему хоть бы что! великоват, правда, поэтому выбрал 2740.

5
Грама Марк Пользуюсь: Несколько месяцев
26 августа 2015 23:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Низкая цена расходников, очень надежный, сам сканирует стопку бумаги с 2х сторон и загружает в Dropbox (!!!), большой лоток для бумаги (половина пачки входит), не тупит, строгий дизайн без вычурностей.

Недостатки

Даже и написать тут нечего :-)

Комментарий

Выбирал принтер в небольшой офис, долго пересматривал весь Маркет, читал отзывы. В итоге купил Бразер, хотя до этого вообще не знал что такие принтеру существуют. По роду деятельности много сканируем (и часто с двух сторон), печатаем на 2х сторонах, любим Dropbox и поэтому души не чаем в этом аппарате. Если вам 90% времени нужен принтер, а лишь иногда сканер - то вы вряд ли оцените все преимущества этой модели. А если ваш случай похож на нас - смело берите, это идеальная рабочая машина для небольшого офиса!

4
Group Pravo Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2015 14:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все заявленные функции работают нормально

Недостатки

Верхняя крышка закрывается очень резко, вероятно, из-за жесткого доводчика, прямо бьет по стеклу сканера. И достаточно резко открывается. Ответ тех.поддержки: К сожалению, в данной модели нет регулируемого доводчика крышки. С уважением, Михаил Технич

Комментарий

Думали будет быстрее сканировать чем сканер Canon 500 и МФУ HP, но не тут то было. Скорость сканирования почти не изменилась. В технических характеристиках производители эту величину не указывают, а зря.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
28 декабря 2015 16:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качественная печать, внешний вид приятный , дисплей , простое управление, работа по вай фай (печать с ПК,ноута,телефона)

Недостатки

шумный, но спящего в соседней комнате не разбудит) это же МФУ, поэтому я знала,что он будет таким

Комментарий

пользуемся около месяца, очень довольны) свои функции выполняет, таком можно и в небольшой офис и домой)

3
Крылова Полина Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2016 15:05, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Все что касаемо печати- сплошь достоинства.

Недостатки

"Недружественный" интерфейс.

Комментарий

Дома вся аппаратура от фруктового производителя. В т.ч. и точка доступа. Чтобы данный МФУ работал в автономном режиме, надо такие танцы с бубном устроить– в частности, подключить через сетевой кабель, либо через CD подключение. Но 21 век же?! Данными устройствами не пользуюсь уже лет 6. Также возможен вариант внедряться в настройки операционной системы, чего делать совсем не хочется. Служба поддержки разводит руками. По факту, приходиться при каждом новом использовании совершать уйму не нужных телодвижений. Конкуренты идут в ногу со временем и таких проблем не имеют.

5
Золотов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2016 04:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- WiFi - LAN - Факс - Цветной сенсорный экран - сенсорные клавиши - 2-сторонняя печать - 2-сторонний скан - Скорость печати/скана - Копеешная цена страницы, заправляемые картриджи - Недорогой барабан(3т.р.), судя по отзывам должно хватать на 12ты

Недостатки

- В меру шумноват, хотя это лазерник ч/б ценой 21т.р. за все вышеперечисленные удобства. Терпимо. - Нет USB. На самом деле за это следовало бы снять целый балл, но решил не жадничать. Ну как можно было в самой продвинутой моделе из линейки не предусмотре

Комментарий

Наш Мини-Офис доволен. Рекомендуем.

5
Сунгуров Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2016 20:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Двух стороняя печать, Быстро сканирует и печатает Цена

Недостатки

Вроде пока нет

Комментарий

Долго искал в офис принтер с двухсторонней печатью и сканирование. Нашел в единственном магазине в городе. МФУ очень доволен.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 января 2017 09:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Скорость печати, различные интерфейсы, доступные совместимые расходники, двусторонняя печать и двустороннее сканирование с автоподатчика.

Недостатки

В нашем случае за месяц до конца гарантии (Удача!) начал сбоить сенсорный экран. Поскольку через него завязано все управление устройством, то можно сказать, что оно вышло из строя.

Комментарий

Общая оценка снижена за бракованый экземпляр и проблему с гарантийным ремонтом. Сдали МФУ по гарантии - сервисный центр почти 2 месяца ждет запчасть - экран. Хорошо, что поставщик согласился вернуть деньги. Заказали модель чуть попроще (без сенсорного экрана) - посмотрим как она себя проявит... Также стоит иметь в виду, что помимо картриджей рекомендуется менять фотобарабан каждые 12 тыс. страниц (около 5 т.р.). Правда его счетчик можно программно отключить, пока качество печати вас будет удовлетворять.

5
bassboost-77 Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 16:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Умеет все 2) Легко подключается 3) Быстро печатает 4) Дешевые расходники (если брать не оригинал) 5) Не перегревается, не сбоит и вообще не доставляет хлопот. Без проблем переваривает большие объемы работы.

Недостатки

1) Лоток для подачи бумаг на сканер капризный. Если бумагу не затолкать плотно и аккуратно, то не захватывает и противно пищит. 2) Необходимость менять барабан каждые 12 тысяч страниц

Комментарий

Работает полгода, отпечатал 30 тысяч страниц. Пользоваться легко и удобно. Про два замечания написал в недостатках. На работу они не влияют. Картриджи можно спокойно покупать не оригинальные по 600 рублей (прокатывают на ура). От себя ставлю ему 4.5

5
Камалов Артем Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2017 12:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Все нравится, современная модель с Wi-Fi, не нужно обматываться проводами, простая настройка, приятны вид, разумная стоимость расходников... при выборе перечитывал отзывы здесь.

Недостатки

Пока не замечено, позже дополню, по факту эксплуатации.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2017 08:16, Полезный отзыв?
72

Достоинства

Не вернули товар?

Недостатки

Обращайтесь к опытным юристам Российского правового центра.Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.

Комментарий

Правовой-центр-россии.рф

1
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
8 ноября 2017 08:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Легко настроить (причем и на Windows и на Mac iOS) - Печать удаленно по WiFi - Приличная скорость печати

Недостатки

- Протяжный сканер перестал работать уже через 2 месяца - а ради него в общем-то и покупалось данное МФУ. - Высокая цена оригинальных картриджей Brother (цена картриджа на секундочку 3790 руб. за шт., несмотря на заверения производителя на упаковке, что х

Комментарий

Купили данное МФУ 27.01.2017 года. Выбор пал на данную модель, поскольку часто сканируем многостраничные документы и нужен был протяжный сканер - это такой сканер, куда вы пачкой можете положить документы в лоток и сканер будет один за одним протягивать листы и сканировать их (и при желании сохранять на компьютер одним файлом в формате pdf) - можно положить пачку док-ов и уйти по своим делам. В итоге через 2 месяца работы (использовали сканер 2-3 раза в неделю, сканировали около 20 листов за раз) - сканер при потоковом (протяжном) сканировании стал заедать листы и останавливал сканирование с жуткими звуками на всю квартиру. Первоначально эта проблема решалась путем перезагрузки МФУ. Но уже через месяц даже это перестало помогать. Далее протяжный сканер в те счастливые разы, когда не заедал бумагу и сканировал, почему-то на отсканированном изображении стал выдавать вертикальную толстую полосу на весь лист. В подтверждение этого факта приложила к отзыву фото: на первом фото видно, что я положила в сканер лист документа, а на втором фото представлен сам скан этого документа - на скане полоса! В итоге пришлось перестать вообще пользоваться протяжным сканером, сканируем только на планшетном сканере - что занимает в 3 раза больше времени... Также хочу предостеречь будущих покупателей, имейте ввиду, что в гарантийном талоне указано, что МФУ не будет подлежать гарантийному ремонту в случае использования картриджей не произведенных Brother. В подтверждение - фото гарантийного талона приложено к отзыву. Таким образом компания зарабатывает на доп.расходниках. Уважаемый производитель Brother, если вы действительно заботитесь о качестве Вашей продукции, просьба отреагировать на данный случай и отремонтировать наш МФУ или заменить. Отчет о ремонте выложу сюда, чтобы такие же покупатели как я знали с чем потенциально могут столкнуться при покупке продукции Brother. Ведь она одна из самых дорогих на рынке среди настольных офисных МФУ.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

МФУ Brother DCP-L2540DNR

от 14072 руб

4.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир/факс, A4, печать лазерная черно-белая, двусторонняя, 30 стр/мин ч/б, 2400x600 dpi, подача: 251 лист., вывод: 100 лист., Post Script, память: 64 Мб, Ethernet RJ-45, USB, Wi-Fi, цветной ЖК-дисплей, устройство автоподачи оригиналов
  • МФУ (принтер, сканер, копир, факс)
  • ч/б лазерная печать
  • до 30 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • цветной ЖК-дисплей
  • двусторонняя печать
  • автоподача оригиналов при сканировании
  • Wi-Fi, Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительBrother
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)30
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры