Wi-Fi адаптер Alfa Network AWUS036NHR отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Данилов Евгений Пользуюсь: Более года
22 марта 2012 19:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1) недорогй 2) коипактный 3) легкий 4) можно использовать кучу внешних антен

Недостатки

1) драйвера под Mac OS Lion отсутствуют, чтобы заставить работать приходиться приложить немало усилий по тонкой настройке

Комментарий

Отличная вещь в поездках за границей - экономит деньги, позволяя подключаться к близдежащим бесплатным точкам wifi. Также не всегда силы сигнала хватает в гостиницах для комфортной работы в сети, а с этим девайсом эта проблема уходит на нет

1
Хасаев Марат Пользуюсь: Более года
25 января 2013 00:02, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Мощный Адаптер (до определенного времени).

Недостатки

Очень быстро выходит из строя. Ну очень быстро!!

Комментарий

У меня таких адаптеров было два. Первый купил проработал один месяц и вышел из строя, я думал что наверно как то не правильно пользовался и купил еще один проработал полтора месяца и тоже вышел из строя. Точнее он начинает очень слабо ловит сеть, даже если роутер находится пять метров от него. Я прошу не покупайте его!!!!

5
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
23 мая 2013 00:16, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Самый Мощный Адаптер в мире !

Недостатки

Незащищён от статического электричества,но это не проблема !

Комментарий

Пользуюсь Alfa AWUS036NHR уже не первый год !!! Это выбор профессионалов. Для того что бы не испортился адаптер,дам бесплатный совет любителям: 1)Не включать без антенны ! 2)Адаптер положить на диэлектрик(например резину) 3)Использовать Ионизатор((нейтрализует статику) тем самым защищает разную электронику от сгорания,и полезно для здоровья,но не импульсного типа только !)) 4)Нельзя трогать когда он включен(статика=сожжёт адаптер !) Соотношение цена=качество=лучший ! Рекомендую. Alfa AWUS036NHR Самый мощный адаптер !

1
Федченко Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2013 22:55, Полезный отзыв?
13

Недостатки

Очень быстро выходит из строя. Перестает видеть точки доступа

Комментарий

5
Sh kanstin Пользуюсь: Несколько месяцев
2 октября 2013 23:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Вообще я эту штуку купил мб как больше года назад. До этого пользовал проводной по 600р. в месяц. Супер. Пока не подвел.

Недостатки

Нет. Себя окупил.

Комментарий

Увидел, что дети инет пользуют по вайфаю. Купил для своего стационарного. Кто в доме халяву раздает - не знаю. Но уже 1.5 года проблем не знаю. При закачках с торрентов скорость,есссно, не такая, как у провода, но хватает. Вин 8.1 х64 сам дрова себе поставил, хотя и на родном сайте они есть. Короче, штука нормальная, валяется на подоконнике, жрать не просит. Зря только еще одну антенну покупал мощнее. и родной хватает. (все выше написанное строго индивидуально в каж. конкретном случае)

2
gumpowder Пользуюсь: Менее месяца
13 мая 2015 11:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Как оценить достоинство, которого нет..?

Недостатки

1. Никто не знает (в т.ч. продавец), как активировать максимальную мощность. 2. Разница между миниатюрным NETGEAR3100M на столе и AWUS036NHR.V2 на окне прямо скажу - не впечатляет. Я даже затрудняюсь однозначно ответить, прибавляется найденных точек или

Комментарий

Сразу оговорюсь, что речь пойдёт о т.н. "версии 2" этого адаптера, AWUS036NHR V2. Покупался в той самой конторе на Пр. Мира, стало быть вопрос оригинальности снимаем. Использовался, если это можно так назвать, со "штатной антенной 5db", а также с Альфовской "квадратной 7db". Заявлена мощность 2 ватта, охотно верю, но хотелось бы воспользоваться ею, а не только видеть буковки и циферки в ТТХ. В конторе сообщают об "автоматической регулировке", мол адептер сам выбирает необходимую мощность. Звучит, мягко говоря, неубедительно. Попытки воспользоваться Линуксом также ни к чему не привели. Стандартный набор команд ничего не даёт изменить. iw reg set ___ iwconfig wlan0 txpower ___ Вердикт: Чувствительность под большим вопросом. Найденных точек особо не прибавляется даже с опциональной секторной антенной. Как было штук 10..15 с, так и осталось. Список то чуть больше, то чуть меньше. Заявленная мощность 2 ватта отсутствует. Линкусовый iwconfig показывает 20dbm (100мВт). Менять можно только в меньшую сторону.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 декабря 2017 19:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинство только одно - красивый комплект с оконной держалкой на присоске

Недостатки

Режим повышенной мощности на 2 Вт активировать невозможно ни в одной операционной системе.

Комментарий

Какой смысл писать в спецификации, что мощность передатчика 2 Вт? Работа возможна только в одном режиме - 0,2 Вт и активировать более высокий невозможно вообще никак. Было перепробовано все - декомпиляция драйверов, смены в Unix страны на Боливию и Белиз и т.д. и пр., но ничего не помогло - защита от повышения мощности встроена уровне железа. Те, кто пишет, что достает до рецепшена гостиницы - занимаются самовнушением. Пусть сравнят количество сетей найденных этим "мощным" приемником и обычным свистком за 5 долларов - очень сильно удивятся.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

Wi-Fi адаптер, USB, 802.11n, MIMO, 150 Мбит/с
  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 150 Мбит/с
  • подключение через USB 2.0

Общие характеристики

ПроизводительAlfa Network
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения150
ИнтерфейсUSB
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Возможность подключения LTE-модемада

Видеообзоры