Кулер для процессора Corsair H115i отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Иванов Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2016 17:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное охлаждение процессора для оверклокинга. Легкость настройки. Скорость установки, даже термопаста уже нанесена.

Комментарий

Не вошла в корпус Fractal Define R4. Сзади упирается в вентилятор на выдув, снизу в оперативку и кабель питания мат платы. Высота радиатора с закрепленными вентиляторами 51 мм. Сверху корпуса из-за особенностей расположения отверстий под вентиляторы можно прикрепить только одну часть радиатора СЖО (только 4 винта из 8). Сверяйте размеры отверстий на свой корпусе перед покупкой ->>> https://yadi.sk/i/GwVTz6efqfPDP

5
Кузнецов Алексей Пользуюсь: Более года
6 апреля 2016 07:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Производительность, уровень шума, качество материалов.

Недостатки

Нет

Комментарий

Это просто шикарная вещь! Просто распаковывая коробку и доставая изделие, получаешь море удовольствие от качества исполнения и использованных материалов. Устанавливается на любой современный сокет, все есть в комплекте. Громадный радиатор, способный охладить наверное самый горячий камень. Очень тихая работа, в простое ПК вообще не слышно. Встала без проблем в корпус Define R5, единственное мешал тыловой вентилятор, его можно заменить на 120ку (штатно стоит 140ка), но я его просто перенес на днище, на вдув. Да, если кто не знает, то H115i, это переименованная H110i GTX. Сделано для уменьшения путаницы с другими водянками Corsair.

5
Кравцов Ростислав Пользуюсь: Более года
6 июня 2016 23:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее охлаждение, тихая помпа, тихие вентиляторы (на мой вкус), прекрасное качество шлангов, за счет качественной оплетки и большого угла поворота легко организовать шланги в корпусе. Красивая подсветка помпы.

Недостатки

1) способ крепления к сокетам серии am2/3+ ( ну лично мне просто кажется хлипким хотя все плотно и не шатается) 2) в комплекте отсутствует подложка под сокет amd (любой). Производитель хочет что бы было использовано родное основание amd которое прикруче

Комментарий

Тут отдельно хочу рекомендовать, что если вы решите покупать ее то перед покупкой померьте корпус. Ибо для того что-бы ее повесить на пример к крышке вам надо минимум 51мм от края материнской платы до крышки. При этом обращу ваше внимание что можно и меньше но помните что она будет висеть над материнской платой тогда. Также обращаю ваше внимание что на многих материнских платах доп питание процессора установлено прямо на краю( asus m5a97 r2.0 evo как пример) что при верхней установке может помешать комфортному монтажу.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2016 19:57, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Охлаждение на более чем достойном уровне: держит 6850K в разгоне 4.4 и напряжении 1.4 в простое на стабильных 35*C, а при нагрузке 65*С. Помпу на максимальных оборотах почти не слышно (только вплотную). Родные кулеры очень хорошего качества.

Недостатки

Заранее нанесённая термопаста мало на что годится- её мало и, к тому же, она быстро иссыхает. Регулировка рабочего режима только через софт. Для кого то недостаток, а для кого то - нет... В общем, смотреть в описани.

Комментарий

Очень удивил метод подключения, а конкретнее: на мат плату выводится только 1 провод с, внимание, только датчиком оборотов. Каким образом и как регулировать температурный режим она собралась сама, я имею лишь предположения... К помпе, так же, подключаются штатные кулеры (по желанию- я свои воткнул в мать). К тому же, многим будет полезно знать: запитывается сама помпа и кулеры от sata- разъема питания на БП. (для тех, кто ожидал молекс- увы, облом) На своей сразу же заменил штатные кулеры на corsair ml140 pro- т.к. гнался за внешним видом и производительностью.

3
Ожогин Даниил Пользуюсь: Более года
13 октября 2016 20:08, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Тихая помпа Разноцветная подсветка Шланги в оплётке Эффективность пассивного охлаждения(без вентиляторов)

Недостатки

Очень шумные вентиляторы(пришлось заменить на другие) Не поместилась в корпус AeroCool XPredator X3: радиатор влез, а вот вентиляторы уже нет-мешает оперативка и радиатор на материнке Софт

Комментарий

Не советую к покупке, лучше купите другую СЖО, дешевле( если Вы, конечно, не любитель экстремального разгона и высокого уровня шума)

5
Карягин Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2016 22:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ Отлично охлаждает даже видеокарту с TDP 240 ватт (через фирменный переходник повесил на GTX 980 Ti) + Хороший софт для управления и мониторинга - очень удобно при разгоне и тестах смотреть состояние и регулировать режимы. + Благодаря тому, что все нас

Недостатки

- Жёсткие и короткие шланги усложняют установку - необходимо заранее думать в каком положении вы будете устанавливать водоблок, а также смотреть как эти шланги прокладывать, чтобы не мешать другим компонентам в корпусе.

Комментарий

Использую сразу две таких СВО - одну на процессоре, вторую на видеокарте. Первая работает уже больше года, вторая полгода. Нареканий нет.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
27 февраля 2017 20:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличный выбор для тех, кто собирает "тихую" систему. Помпа практически бесшумная.

Недостатки

Дешёвые, шумные вентиляторы в комплекте. Нельзя привязать мощность помпы к температуре. Может не подойти в корпус.

Комментарий

Охладила FX 9590 с TDP 220 Ватт до каких-то жалких 30 - 40 градусов под нагрузкой, при этом не пришлось включать помпу в "perfomance mode". Вентиляторы из комплекта не использовались, так как слишком шумные и на вид дешёвые. Вместо них использовал две Gamer Storm df120. Вообще, можно обойтись и без них, если у вас не топовый процессор и вы собираете "бесшумный" компьютер. Тогда H115i это ваш выбор.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 мая 2017 09:17, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная система водяного охлаждения. Понравилось приложение Corsair LINK. Простое, понятное и удобное в использование.

Недостатки

Нанесённую термопасту меняем незамедлительно.

Комментарий

Возможно придется заменить вентиляторы, могут показаться шумными.

3
Кадочниковъ Андрей Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2017 15:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

-Гарантия производителя -Хорошее рассеивание тепла и вашего бюджета -Пафосный пафос ( для тех у кого обычные камни, а не угли)

Недостатки

-Отсутствует адаптер под AM4 и не будет епт -Громоздкая система, задевает компоненты матплаты, не во все фуллтауэры влезет. -Очень даже её слышно. Ну тут не точно, возможно я слышу свой бп. Лулз -Кривое ПО, что есть то есть. -Мне оно было не нужно =(

Комментарий

Стоит заметить что такую водянку стоит брать если у вас монструозный процессор с температурой равный вратам Обливиона. Для процессоров с тепловыделением в 95вт это решение будет избыточным. Ну вы и так знаете если собираетесь её брать, не так ли? По началу водянка мне не понравилась, я её ненавидел, я возненавидел и проклял даже всю компанию корсар за её маркетинговую и логистическую политику. И ведь было за что. Сея приблуда не поставляется с креплением для сокета ам4. В Россию они их не поставляют. Я списывался с крутым челом который отвечает за Российское отделение компании и тот меня заверил что мол да, мы олухи и поставка ожидается в ближайшие две недели. Естественно хрен там был, писал я ему в середине августа. Могу поспорить что адаптеров не завезли и на 01.10.2017. Выкрутился я просто, купил крепление от NZXT. лУЛЗ. Водянка выполнена качественно, инструкция понятная, качество материалов на высоте, но большая очень и сильно мешается матплате, пришлось сдвигать её и крепить на 3 болта. Матплата asus crosshair 6 Hero. Температуры хорошие, в простое с минимальным оборотом карлсонов, температура 25С, во время игры в GTA V температура та же.

2
Устинов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2017 23:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уровень охлаждения 36-37 по нагрузкой, Corsair Link

Недостатки

Перестала работать водяная помпа

Комментарий

У 50% образцов выходит из строя помпы!!!! Брать категорически не советую!!!

4
Молчанов Денис Пользуюсь: Более года
1 декабря 2017 14:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сравнивать лично мне не с чем, другие водянки я не использовал, но по сравнинию с башенным охлаждением это просто супер, плюсы каждый найдет для себя сам, это оплетка, подсветка, ПО и многое другое. Лучше читайте ниже минусы.

Недостатки

1 Плохие куллеры 2 Короткий провод для подключения CORSAIR LINK 3 цена

Комментарий

1 Ужасные куллеры, с зазубринами, пластик лопостей кривой и с изьянами, пришлось заменить, даже на минимальных оборотах очень сильно шумят, а про средние или даже чуть чуть выше минимальных обороты полный фикус. Это сразу минус 2-3 тысячи на хорошие вентиляторы. Пылесос по моему мой старый издает меньше шумов... 2 после использования в режиме 24/7 чуть больше месяца начала шуметь помпа, возможно это конкретно мой случай, в целом помпа тихая (была) но вот так вот случилось что она стала самой шумной частью в моем корпусе и с расстояния в 2 метра от закрытого корпуса в ночное время суток ( обороты на минималке помпы) я слышу ее трещание, в первые недели такого не было. 3 Короткий провод для подключение Corsair LINK, естественно если подключать с наружной части платы ведя через видеокарту провод то все ок, а вот если хотите спрятать провод то придется использовать удлинитель или другой провод, в моем случае пришлось поставить провод от блока питания той же фирмы, он оказался немного длиннее. Итог за свою цену продукт не лучший из того что можно выбрать. за эту цену. ВАЖНОЙ!! Спустя несколько месяцев пришел к вводу что данная водянка отличная, минус только в вентиляторах и те оказываються не самыми шумными, помпа не шумит практически, охлаждение проца хорошее, вентиляторы на минималках слегка шумят, но если сравнивать с термалтейк рингами то шум не на много сильнее, вобщем жить можно.

2
Филатов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2017 15:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достойное охлаждение.

Недостатки

Соотношение цена\качество. Шумные вентиляторы. Проблемная помпа.

Комментарий

Менее чем через пол года умерла помпа. Проблема очень похожа на ту что была с Kraken x62. Печально :-

5
Рубцова Маргарита Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2018 04:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прикольно выглядит Хорошо охлаждает

Недостатки

Вентиляторы шумные

Комментарий

Знал, что беру водянку под 140мм шириной, не в каждый корпус лезет, но я был к этому готов. Комплектные вентиляторы на минималке кроме обычного фонового шума чутка трещат, причём оба. Слышно это только в упор, но факт остаётся фактом. Сначала не могу понять - что за треск помимо вентиляторов, помпа что ли? Методом тыка обнаружил - действительно помпа. Очень противно и нудно трещит. Но это всё с настройками по умолчанию. Запустил Link, выставил тихий режим и всё вдруг стало хорошо. Производительный режим включать не советую - шума много, а толку мало. Ещё одной проблемой стало подключение - провод для Link заходит под идиотским углом, сам разъём - мини usb - какая-то архаичность. Кажется, всё можно было сделать гораздо изящнее. Так же было бы приятнее - не подключать вентиляторы к помпе, а подключить сразу к материнской плате. Но кабеля от помпы остаются висеть в воздухе. Жаль, что они не отключаются, но отрезать их не хочется. Год уже отпахала, проблем и нареканий нет, разве что вентиляторы хочется поменять, но пока терплю.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

водяное охлаждение для процессора, socket AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+, S1150/1151/S1155/S1156/2066, S1356/S1366, S2011, 2 вентилятора (140 мм, 2000 об/мин), радиатор: алюминий, 40 дБ
  • водяная система охлаждения для процессора
  • Intel: LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
  • AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
  • 2 вентилятора 140 мм
  • скорость 2000 об/мин
  • радиатор из алюминия
  • уровень шума 40 дБ
  • цвет подсветки: разноцветный

Общие характеристики

ПроизводительCorsair
Назначениедля процессора
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторов2
Диаметр вентилятора140
Максимальный уровень шума40
Водяное охлаждениеДа
Игровойда

Видеообзоры