Блок питания AeroCool KCAS-650M 650W отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Битюков Максим Пользуюсь: Более года
18 июня 2015 00:18, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Подробнее в комментарии

Недостатки

1) Тонкий металл 2) Короткий процессорный шнур

Комментарий

Если выбирать БП для компьютера с одной видеокартой, руководствуясь чисто практическими соображениями, то AeroCool KCAS-650M обладает для этого всеми необходимыми качествами. Хороший, хотя и не запредельный КПД? Есть. Низкий уровень пульсаций на выходе? Есть. Защита от всплеска напряжения на входе? Есть. В набор кабелей входит только самое необходимое, но зато кабели в оплетке и с модульным подключением. Вентилятор — крупный и тихий. И все это — за небольшую цену по сравнению с более навороченными БП такой же мощности.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 июня 2015 03:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена. Купил за 3140 рублей. Мощность. Для системы с одной видеокартой хватит за глаза. 80 PLUS BRONZE. Аналогичный БП от термалтейка не имеет даже обычного сертификата, хотя стоит на 2к дороже. Модульная конструкция. Это не необходимость, а приятная ме

Недостатки

На данный момент не обнаружил.

Комментарий

Сначала меня немного смущало только то,что 6+2pin всего 2. С другой стороны брать БП такой мощности для связки прожорливых видеокарт в SLI/CrossFireX немного не разумно. В общем для одной видеокарты данного БП будет вполне достаточно, даже немного лишку. Возможно, хватит на SLI из 960/970. С установкой и запуском проблем не возникло. Поставил и забыл.

5
Баворон Алексей Пользуюсь: Более года
11 июля 2016 22:44, Полезный отзыв?
0

Комментарий

На тестовом стенде проявил себя очень хорошо. С напряжением полный порядок. Мы его в нашей ремонтной мастерской три дня гоняли. То такую видюху подключим, то эдак нагрузим проц, то такое напряжение на его установим. Полный порядок. Попытались протестировать системы защиты. Искусственно создали короткое замыкание. Спокойно пережил. Понятное дело, что вырубился. Потом запустили - всё в порядке. Забрал с работы себе в домашний комп. Уже третий месяц юзаю. Полный порядок.

3
Васечкин Петр Пользуюсь: Более года
25 августа 2016 10:12, Полезный отзыв?
6

Достоинства

пока не выявил, видимо как многие пишут - хорошие характеристики.

Недостатки

дешевые взрывающиеся китайские кондеры внутри

Комментарий

начитался отзывов, что в нем используются качественные кондеры. Вчера купил. Хочу всех предупредить, никаких Teapo в нем нет. Стоят синенькие jun fu. Брал его для работы 7x24, большие сомнения что протянет долго в таком режиме. Удешевили опять.. печально

5
Савкин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2016 19:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

- Модульная система проводов - Куллер 140 мм - Тихий даже в нагрузке, увеличение скорости вентиляторов от нагрузки линейная - Низкая цена для сочетания таких характеристик - Бронзовый сертификат

Недостатки

Нет

Комментарий

Выбирал модульный блок питания с вентилятором от 130мм, за примерно 4 т.р., мощностью выше 500W. Из всех моделей что нашлись на яндекс маркете, судя по обзорам этот самый тихий при нагрузке.

5
Пуссов Владислав Пользуюсь: Несколько месяцев
10 ноября 2016 10:12, Полезный отзыв?
1

Комментарий

С модульными проводами - одна из главных характеристик, что меня заинтересовали в блоке питания Aerocool. Подсоединяются надёжно - просто так не вырвешь. На горячую, правда, ничего не подцепишь, ну это ладно, мелочи. Нравится, что можно самостоятельно регулировать количество проводов. В комплекте идёт полный набор. У меня сейчас кроме основных на мат.плату три диска подключено (sata). Нормалёк)

3
Касимов Ринат Пользуюсь: Более года
15 декабря 2016 13:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Модульная система, провода в оплётке.

Недостатки

Для меня шум и ещё раз шум вентилятора

Комментарий

Брал по отзывам, что таки радуются люди тишине, но не в моём случае. Выделяется гул вентилятора из общей песни системы даже в простое и при включении, а потом под нагрузкой превращается в самолёт, видюхи писк дросселей тише и конечно пропеллера цпу. Не знаю конкретно мой вариант девайса плох или все такие , но до этого система была практически бесшумна, а вот теперь нет. Не рекомендую.

5
Рикса Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2017 09:22, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Первый раз пользуюсь блоком питания с модульными кабелями и высоким значением КПД (за 80%). Толковая штука вышла. У меня бывают моменты, когда требуется высокая производительность. И что хуже - производительность требуется точная, без скачков по мощности. Иначе все мои эксперименты коту под хвост. Ради этого покупал подобный блок питания. Подключил три диска, видеокарту и ещё один специализированный модуль. Пока работает нормально. Я по крайней мере уверен, что у меня не будет случайны сбоев в работе из-за блока питания.

2
акуратов константин Пользуюсь: Менее месяца
6 марта 2017 16:59, Полезный отзыв?
7

Достоинства

В версии от Andyson плюсов нет. вроде работает.

Недостатки

Гудит сильно. Видио карта стала трещять из за него. Выдает где то 550 не больше. Вертушка сначала работает тихо вроде как зависит от температуры но как прогрееться и в дальнейшем не снижает обороты работает на максимуме только перезагружать комп.

Комментарий

Есть две ревезии качественная(НЕС) и более низкого качества(Andyson) . Надеюсь вам попадеться экземпляр сделанный на заводе НЕС где у вентилятора 7 лопастей это лучший вариант. Мне попался сделанный в самом плохом китае но сдать его не получилось так как он рабочий.

5
Крытон Алексей Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2017 10:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

80 Plus Bronze + модульные кабели.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Смена блока питания произошла из-за поступления ко мне двух новых видеокарт. Я захотел их сразу две задействовать. Ага, знаю, что гиканутый, но жуть как захотелось подобной мощности. Ну, и по работе тоже нужно было что-то такое. Взял новый БПшник под железо, поставил две видюхи, аккуратно стал давать нагрузку. Че сказать - комп пашет. Связка двух видеокарт работает ни много ни мало четыре месяца. Ставлю чё хочу, рублюсь во что захочу. Порядок.

5
Речарчевич Максим Пользуюсь: Более года
31 марта 2017 17:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Первый плюс: модульная система подключения кабелей. Второй плюс: 80 Plus. Полученный сертификат сказывается на итоговой мощности и на качестве работы. И третий плюс: тишина. БП в нижней части корпуса, я никогда с той стороны никакого шума и не слышу.

Недостатки

Нету.

Комментарий

Изначально я не верил в надёжность модульной системы подключения кабелей. От выражения вообще не верил. Однако, дружбан меня убедил, что всё будет в поряде и что это ооочччч удобно. Купил с модульной системой. Хм, оказалось, что всё так, как и говорил дружище: можно подключить столько кабелей, сколько мне требуется. Ничего не требуется прятать.

4
Volkov Gleb Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2017 15:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Цена - Модульные кабели в оплетке - 80 Plus Bronze

Недостатки

Шум

Комментарий

В моей системе это самый громкий элемент, как ни печально... В простое гудит, перекрывает даже шум от процессорного кулера (Thermaltake riing silent 12) и 2 корпусных вентилятора (Fractal Design dual dynamic x2 GP12). Но если вы не такой придирчивый к шуму, как я, то он своей цены определенно стоит.

3
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Более года
17 мая 2017 15:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Модульность 80 Plus bronze

Недостатки

Шум

Комментарий

Шум меня добивает. Собирал тихую систему и получил что весь системный блок тихий (поотключал все вентили и проверил, а вентилей в 6 штук) а блок питания шумный. Причём шум перебивает даже когда система под нагрузкой.

5
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
5 июня 2017 10:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучший модульный блок питание в соотношение цена и качество, 140 мм вентилятор дает хорошое охлаждение и практически бесшумная работа.

Недостатки

кабель PCI-E рассчитан для двух видеокарт и за корпус полностью не получается спрятать.

Комментарий

2
Мамедов Владислав Пользуюсь: Менее месяца
8 июня 2017 17:17, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Модульный блок питания. На этом все его плюсы заканчиваются!

Недостатки

Шум, гул. Это капец какой то! Сейчас практически везде встречается именно andyson или как он там называется 12 лопастной кусок (цезура) собирал тихую систему а получил на выходе турбину от самолёта. Что самое интересное даже в простое его слышно. При нагр

Комментарий

5
Тырцев Генадий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2017 12:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Длина проводов (основной кабель питания в 55 см), диапазон входного напряжения (БП работает отлично в 200-240 вольтовых сетях), годный ток по главное 12вольтовой линии (52 ампера выдаёт, сам замерял).

Недостатки

Нету.

Комментарий

Ну купил я вторую видеокарту. Мой старый блок питания вроде как поддерживает две видюхи, но на практике - ничего не вышло. А подобная штука мне нужна была очень-очень. Взял новый блок питания. Подключил. Всё работает.

5
Shabashov Mikhail Пользуюсь: Более года
21 июня 2017 21:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пользуюсь блоком питания с модульными кабелями и высоким значением КПД (за 80%) первый раз, до этого стая 5 лет блок от известной фирмы на 600 ватт. Но 6 HDD, 3 привода и Видеокарта RX 470 4 G на 120 ватт? ghjw 90 ватт стало не хватать. О блоке; работает

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Рекомендую Aerocool KCAS 650w 80 + бронза

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2017 13:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Их нет.

Недостатки

Шумит как пылесос, греется, за такую цену выполнен хуже, чем FinePower dnp 650.

Комментарий

Был у меня FinePower dnp 650, решил я купить другой бп, т.к. дешёвый FinePower умер по моей вине, и что вы думаете? KCAS-650M за свои бабки очень плох, сильный шум и треск, внутренности выполнены очень дёшево, маленькие радиаторы, даже меньше, чем в том же дешёвом dnp 650, сами сравните. В общем не рекомендую.

3
Крамаренко Ярослав Пользуюсь: Более года
10 сентября 2017 20:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На момент покупки цена

Недостатки

Ужасный шум, умер через полгода

Комментарий

после него взял cougar stx650, не нарадуюсь, тишина отменная

1
ynxx Пользуюсь: Более года
21 сентября 2017 20:12, Полезный отзыв?
3

Достоинства

спеки неплохие, по тестам тоже неплохо

Недостатки

После смерти моего предыдущего Aerocool e85m-700, который проработал 7 лет, я, скептически относясь к негативным комментариям о производителе, выбрал этот БП. Система моя в пике нагрузки потребляет не более 450 ватт, поэтому 650 должно было хватать. Прин

Комментарий

5
Горлицкий Илья Пользуюсь: Более года
1 октября 2017 09:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Тишина вентилятора. Впервые встретил мощный игровой БП, который работает тихо. Годится для установки с супер-тихий комп, 14-сантиметровый вентилятор крутится быстро, но шума не производит. 2. Мощность. До 624 ватта на +12В, на этой же линии до 52 ампер

Недостатки

Очень длинный SATA. Чуть больше метра. Мне - много.

Комментарий

Полгода назад собрал новый рабочий комп. Поставил БП Аэрокул внутрь, подключил два видео сразу же. Так и сижу до сих пор. Проблем не появляется.

5
Двуреченский Руслан Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2017 17:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Когда я его покупал, а это июнь 2015, он стоил 3450р. 2. За свою цену мы получаем отличный БП который способен вывести слай до 960ой. 3. У меня стоит слай 950ых и прцоессор FX 8320 в разгоне до 4.5, все держит прекрасно, под макс нагрузками БП совсем

Недостатки

1.Короткий процессорный шнур(даже очень), а т.к.у меня в корпусе все провода запрятаны, этот пришлось тянуть прямо поверх куллера, что получилось так себе, и все это получилось в натяг. У меня БП стоит снизу, если бы был сверху, то длины хватило конечно)

Комментарий

Модель просто прекрасная, минусы скорее как придирки идут которые на работе данного агрегата точно не влияют. Как только его купил, сразу же проверил сначала Аидой, потом мультиметром 12в. В макс нагрузке были просадки макс до 11.75, что очень неплохо,, а в простое 12.1. Прошло уже более 2ух лет, система кардинально поменялась(7700+1060), блок работает как часы до сих пор и никаких нареканий вообще нет.

3
m-eff Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2017 20:52, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Взяли только из-за отсоединяемых проводов. Класс энергопотребления 80 Plus.

Недостатки

Шум достаточно сильный. Причем, частота шума выше, чем у старого блока питания. Установка получилась только с использованием винтиков идущих в комплекте. Те, что идут в комплекте от корпуса не подошли. За эту стоимость хочется видеть что-то менее шумное.

Комментарий

Проработав больше 7 лет старый БП FSP издох от забившейся в него пыли. К сожалению, в наличии в магазинах не было нужного блока от данного производителя, а БП нужен был срочно. Поэтому взяли этот неизвестный бренд. В принципе, кроме шума все ок. Но можно придраться к кнопке питания на самом блоке. Она не щелкает, а как-то лениво продавливается. БП работает через сетевой фильтр, так что надеюсь прослужит долго.

5
Клабицин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
19 октября 2017 14:24, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Подключил вторую видеокарту - БП отреагировал спокойно, отдаёт и сюда подходящую мощность. Поддерживает питание современных процессоров. По мощности: 624 Вт - разве на что-то может не хватить? Из стороны в сторону сила тока и напряжение не прыгают. И модульные кабели. Ребята, сразу покупайте с подобной системой БПшник. Это очень удобно.

5
Аникин Глеб Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2017 10:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самое выгодное предложение среди подобных. При этом в обзорах пишут, что при такой цене весьма неплохие компоненты и просадка вольтажа минимальна. Самый последний стандарт АТХ 2.4. Весьма тихий, не слышно на фоне боксового Wraith SPIRE. Длинный кабель S

Недостатки

Крепёж на родные винты как-то туговат. В остальном всё хорошо, вопрос только в перспективном сроке службы, время покажет.

Комментарий

Рекомендую для всех систем с одной видеокартой.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

650 Вт, активный PFC, 1 вентилятор (140 мм), отстегивающиеся кабели
  • блок питания ATX мощностью 650 Вт
  • стандарт ATX12V 2.4
  • охлаждение: 1 вентилятор (140 мм)
  • отстегивающиеся кабели

Общие характеристики

ПроизводительAeroCool
Мощность650
Диаметр вентилятора140
PFCактивный
Тип разъема для материнской платы20+4 pin
Отстегивающиеся кабелида
Сертификат 80 PLUSBronze
Количество разъемов 6+2-pin PCI-E2
Форм-факторATX

Видеообзоры