Гибридный накопитель Seagate ST2000DX001 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Kusakin Evgeniy Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2014 22:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Действительно быстрый и тихий.

Недостатки

Иногда парковка головок бывает слышна в полной тишине. Изменить значение APM не получается, блокировано. Все хорошо у диска, но вот это минус, не сильно критично, но неприятно. 7 лет назад можно было это регулировать на многих дисках, а сейчас Seagate вып

Комментарий

Для решения проблемы парковки головок сделал компактную программу. Непрерывно через заданный период (например 10-30 сек) программа выполняет чтение одного случайного сектора жесткого диска. Диск при этом не успевает "задремать" и не паркует головки. Ставим в автозапуск и забывает о проблеме :). http://gensnet.narod.ru/hdd_apm_fix.html

5
ыГ Гы Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2014 14:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

тихий

Комментарий

Приобрел данный девайс взамен старому сигейту на 500гб. как компромисс, чтобы не иметь геморроя с настройкой работы ssd под XP. Видимо всех интересует, стало ли заметно быстрее? Существенно заметно не стало. Загрузка компа на несколько секунд стала быстрее, но заслуга в этом его гибридности или просто большей скорости за счет того что более новая модель - неизвестно. Иногда гибридность проявляет себя тем, что быстро происходит переключение задач, без привычного продолжительного свопинга на диск. В целом диском доволен, т.к. воспринимаю его как обычный винчестер с небольшим бонусом, чудес и не ждал. Если бы flash-памяти было бы раза в 4 больше - думаю это было бы уже более серьезно.

5
FTW TMF Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2014 19:14, Полезный отзыв?
21

Достоинства

1.Быстрый 2.Тихий 3.Холодный 4.Лёгкий 5.Достаточный объём

Недостатки

К сожалению это не TOSHIBA/ HITACHI))))))

Комментарий

1.Скорость:http://4put.ru/view-max-picture.php?id=2897768.Это с учётом 790 чипсета и SATA-II))))) 2.На счёт тишины добавить нечего-абсолютная на мой взгляд.Я хорошо знаю что такое тишина-поскольку использую Toshiba 3Tb+Samsung SSD 840pro и этого товарища и как понимаете....на фоне бесшумных хардов он никак не выделяется. 3.По температуре-простой/нагрузка:28С/38С,не более. Такой хард по сути не нуждается даже в рейде именно на скорость.Это оооочень большой"+".Так же как и 2Тб не нуждаются в MBR разметке,это минус головная боль))))))

2
Обухов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
12 января 2015 16:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тихий и быстрый

Недостатки

ненадежный

Комментарий

Посыпался спустя полгода

5
Шевцов Максим Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2015 14:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличный жесткий диск за такую стоимость.

Комментарий

Все, что описано в характеристиках, нашел в нем, все проверено. Умеренная стоимость. Согласен со всеми покупателями данного устройства, действительно хорош, тихо и быстро работает, а сравнивать есть чем, поверьте. Отличное устройство за свою стоимость.

4
Пупкина Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
20 февраля 2015 21:56, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Хороший жесткий диск, никакой пользы от гибридности на моём ПК не ощущается, т.е. система чувствует и ведёт себя как на обычном жёстком диске.

Недостатки

На полноценной рабоче-домашней машине почти не даёт никакого прироста производительности. После 20 дней использования, сразу после входа в систему всё зависает и слышно только шуршание головки, т.е. ситуация, как и с обычным диском.

Комментарий

Наверное, диск может быть полезен людям, которые используют компьютер, например, только для веб сёрфинга и с проф. приложениями дел не имеют (в этом случае 8 ГБ SSD должно хватить), иначе эти 8 ГБ ощущаются только в стоимости диска. Как эти 8 ГБ должны помочь, для ускорения ОС и ускорения приложений и ускорения игр? Скорее всего такой маленький SSD может ускорить или только ОС или только приложения или только одну нормальную игру. В целом диск хороший, быстрый и тихий. Рекомендую пока не платить за данные гибридные технологии для десктопов. В ноутбуках они выглядят намного привлекательнее, да и диски в ноутбуках значительно медленнее, так что прирост производительности должен ощущаться в большей степени.

4
Шуль Ярослав Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2015 09:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

скорость чтения и записи, объем 2 тб. Windows 8.1 грузится за 5-7 секунд.

Недостатки

Цена, шум, хотя это нормально для 2тб с двумя пластинами.

Комментарий

Купил данный HDD, оказался критическим параметр End-to-End Error на уровне 89. Пришлось менять жесткий через пять дней, обменяли сразу и без проблем. Сейчас все работает, но осадок остался. До этого были WD, Hitachi с ними никогда проблем не было

5
Ковальков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 февраля 2015 22:11, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Основное преимущество – работает тихо и быстро.

Комментарий

Брал с рекомендации знакомого, уж очень советовал. Комп грузится гораздо быстрее, сравнить с прошлым - небо и земля. Может из-за того, как выражаются некоторые совместимость отличная. Честно, сам не вникал не знаю. Просто по ощущениям пишу. Ведь всеми вопросами занимался тот же друг что посоветовал, я просто юзер.

5
len.rolowa Пользуюсь: Более года
23 марта 2015 23:53, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Очень хороший, тихий.

Комментарий

Я его купила вместо старого диска. Разницу сразу видно, как-то оперативней начал компьютер работать. Чтение, запись, все процессы гораздо быстрее. Свои деньги оправдал по-моему.

2
Чапаев Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2015 22:37, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Гибрид. Бесшумный. Холодный. Шустрый на повторяющихся задачах. Бренд. Умирает без ущерба для ПК.

Недостатки

Отсутствует какая-либо информация о долговечности флеш-памяти 8 Гб. С какой скоростью она будет убывать по мере износа - не понятно.

Комментарий

Бесшумный и холодный означает - работающий без шума со средней рабочей температурой 40 градусов. Этот показывает качество сборки. На регулярных задачах (загрузка/выгрузка системы, системные процедуры, работа браузера и т.п.) дает существенный прирост скорости за счет гибридности. На редких задачах и больших файлах гибридность не сказывается. UPD: Тихо и мирно скончался через несколько дней ненапряженной работы. БИОС перестал его видеть. На другом ПК тоже не опознался. Завтра пойду новый покупать. Воздержусь от гибридов Seagate.

5
Цапко Андрей Пользуюсь: Более года
19 августа 2015 18:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Быстрый, тихий, холодный

Недостатки

парковка головки

Комментарий

Отличная модель, ощутил заметный прирост скорости и отклика после замены WD Black Sata II. В работе нареканий нет, но единственное, что смущает, так это парковка головок с характерным металлическим звуком. На мой взгляд бессмысленное дополнение и как его отключить пока не знаю.

5
Цапко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
19 августа 2015 18:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Быстрый, тихий, холодный

Недостатки

парковка головки

Комментарий

Отличная модель, ощутил заметный прирост скорости и отклика после замены WD Black Sata II. В работе нареканий нет, но единственное, что смущает, так это парковка головок с характерным металлическим звуком. На мой взгляд бессмысленное дополнение и как его отключить пока не знаю.

3
Николаевич Антон Пользуюсь: Более года
11 октября 2015 12:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихо, быстро, не горячо....

Недостатки

Проработал год и два месяца без проблем после чего посыпался. В процессе работы стал пропадать и тут же определяться заново. Благо операционка не на нем.

Комментарий

После появления проблем посмотрел SMART. Пару недель назад все было отлично и тут уже: Reallocated Event Count и Current Pending Sector Count показали жуткие значения - вывод на замену. Так как гарантия от магазина ровно год - диск в мусорку.. Жаль была надежда, что диск будет радовать хотя бы года три..

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2015 06:31, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1. Базовые функции пока что выполняет.

Недостатки

1. Зашумел через год после покупки (пользуюсь уже два) 2. Долгий отклик если к винчестеру система не обращалась длительный период. 3. Горячий

Комментарий

Пользуюсь второй год - шумит/пердит, из сна выходит долго, скорость по сравнению с обычным HDD ни чем не отличается. Брал этот и WD HDD в одно время - второй как работал при покупке так и работает. Не берите, это не та вещь которая проработает у вас долго и стабильно.

1
Мельчаков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2016 21:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

быстрый, тихий

Недостатки

Ненадёжный

Комментарий

Через четыре месяца использования начал самовольно отключаться. Спасение информации с него было каторгой. Пару файлов скачать даёт и отключается. Понесу менять по гарантии.

5
Торгонский Сергей Пользуюсь: Более года
25 марта 2016 11:56, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Не покупал, не знаю

Недостатки

Не покупал, не знаю

Комментарий

Не смог проигнорировать некоторые комментарии: 1. этот же диск изначально имеет скорость 179мбс, вот заполнил диск на 75% и скорость упала до 134мбс Все так и должно быть. Информация пишется и читается от центра магнитной пластины к краю. Поэтому при малом занятом пространстве скорость, например, копирования, будет выше, чем на заполненном диске. Так же можно сделать дефрагментацию с упорядочиванием данных. 2. Долгий отклик если к винчестеру система не обращалась длительный период. За это отвечают настройки профиля энергопотребления. 3. Горячий Улучшайте охлаждение 4. Отсутствует какая-либо информация о долговечности флеш-памяти 8 Гб В сегменте накопителей вообще нет такого понятия, как информация о долговечности, так как накопитель может умереть не из-за исчерпания ресурса, и наоборот, даже убитый по всем показателям накопитель может продолжать работать. 5. К сожалению это не TOSHIBA/ HITACHI Скорее к счастью 6. ненадежный Как и любые другие накопители. Гораздо надежней заботиться о сохранности информации. Например, личные фото и/или документы запихать в облако. Остальное - фигня. И фильмы, и игры, и музыку - можно перезакачать. А доверять накопителю хранение невосстановимых данных - глупо.

1
e3em Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2016 11:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена приемлимая

Недостатки

Стал периодически теряться. Винда его не видит после перезагрузки появляется, танцы с бубном ничего не дали. Диску год а он уже геморройный.

Комментарий

Мне жаль что я сэкономил и взял это Г

5
Ясинский Антон Пользуюсь: Более года
16 января 2017 12:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Быстрый. Надежный (в рамках гарантийного срока).

Недостатки

Срок службы 2 года.

Комментарий

Хороший SSHD, использовал его для игр и хранения мультимедиа. Загружает все очень быстро, проблем с текстурами в играх не было. За время гарантийного срока не вызывал никаких проблем. Сдох примерно через два с половиной года. Если хотите быстрый жесткий диск, то это он, но будьте готовы менять его раз в 2-3 года.

1
none Dmitry Пользуюсь: Более года
25 июля 2017 16:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет

Недостатки

Сломался через две недели после покупки. Сразу как-то нездорово цокал, потом стал зависать windiws на ходу. После выключения комп больше на включился.

Комментарий

Пока не сдал по гарантии продавцу. Представительства у нас нет, 5 летняя гарантия от завода лесом, т.к. почтой из РФ для обмена диски не принимают.

5
Виноградов Данил Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2017 11:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Холодный (рабочая температура 31 градус) Быстрый (MLC ячейки и Adaptive memory выполняют свою работу) Субъективно (по ощущениям) особенно стало заметно примерно через месяц после покупки по скорости загрузки. Крайне комфортно, включил и ОС сразу запустил

Недостатки

Пока не выявлено.

Комментарий

Наработка 7578 часов. Общее число включений 1020.

2
Bolgarin Sergey Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2018 09:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий без щелчков что у меня были в (ST3000DM001 (3ТБ-HDD) - который и прослужил всего несколько лет начал сыпаться) посмотрим насколько этого хватит

Недостатки

скорость ниже, думал будет выше SSHD все же недостаток перекрывает все свои достоинства ... диск прослужил меньше 2х лет с 20 03 2016 по 20.02.2018

Комментарий

на работе установлен ST1000DX 001-1CM162 ((1ТБ-SSHD) вот он работал на скорости 200мбс ... это самый быстрый диск который я встречал, этот же диск изначально имеет скорость 179мбс, вот заполнил диск на 75% и скорость упала до 134мбс. За это снижу до 3х балов оценку. диск прослужил меньше 2х лет с 20 03 2016 по 20.02.2018 диск использовался как хранилище данных 1) бэкап системы 2) установочные файлы игр 3) установленные игры на нем 4) мультимедиа для прослушки и просмотра причем не то что каждый день а умеренно ... и больше по выходным я его юзал а не в рабочие будни .. а он и двух лет не прослужил. PS что интересно SMART показывает ок, виктория показывает что секторы без желтых меток даже ... но это ничего не значит ... данные я смог с него вытащить но вот попытатся развернуть бэкап с него и система вылетает с сообщением отказ диска .. через Acronis Disk Director пытаюсь изменить размеры партиции также пишет ... сбой диска..

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для настольного компьютера, 3.5", SATA 6Gb/s, гибридный, 2000 Гб, буфер 64 Мб, скорость вращения 7200 rpm, cреднее время доступа 8.5 мс
  • жесткий диск для настольного компьютера
  • объем 2000 Гб
  • форм-фактор 3.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительSeagate
Назначениедля настольного компьютера
Форм-фактор3.5"
Емкость2000
Скорость вращения7200
Типгибридный (SSD+HDD)
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Игровойда

Видеообзоры