ASUSTOR AS-602T отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Тарасов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2014 17:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Богатая аппаратная часть. Низкий уровень шума (2wd red), внешний вид, удобно монтировать жесткие диски, горячая замена. Очень простой и понятный интерфейс. Масса различных приложений на любой вкус. Возможность расширения ОЗУ

Недостатки

Столкнулся с отвратительной поддержкой разработчиков сторонних приложений, дороговат. Нет русскоязычных форумов.

Комментарий

Железка весьма мощная, но в силу цены вряд ли будет особо востребована. Хорошая замена для synology ds713+ .

5
Lunin Adam Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2014 07:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество материлов и сборки, мощное железо, продуманная ОС.

Недостатки

Нет русскоязычного комьюнити

Комментарий

Реально отличный девайс. Купил за 9400 рублей, это просто даром. У конкурентов за эту цену убогий пластик и слабое железо. Основные функции работают без танцев с бубном из коробки. Много приложений для расширения функционала, которые устанавливаются в пару кликов из самой ОС, или в ручную. Широчайшие возможности коммутации и HDMI на борту. Сейчас смотрю цены выросли в 2 раза, с чем связано непонятно... Вобщем у Синолрджи и Кунап появился достойный конкурент.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 февраля 2014 23:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мне посчастливилось его купить за 10400, но после праздничных новогодних дней, цена мгновенно выросла почти вдвое.

Недостатки

В автоматическом режиме охлаждение видимо не работает, пробно устанавливал два жестких диска (7200 об) в Raid 0 и их температура поднималась до 51, процессора до 67 градусов, при этом система считала такие показатели нормальными. Перевод в режим "Средняя

Комментарий

Я пользователь продукции Synology (XPEnology) более 5 лет и сделал выводы, что ASUSTOR предпочтительнее при выборе NAS для домашней сети: 1. Система ставится за 10-15 минут, при этом устанавливается на внутреннюю флешку (в Synology от 5 часов до нескольких суток, в зависимости от модели NAS и емкости дисков). При замене дисков, нужно установить только пакеты. Это означает, что можно для различных задач иметь свой комплект дисков. 2. Полный доступ к внешним носителям как на чтение, так и на запись (EXT3, EXT4, NTFS, FAT32, HFS+). 3. Скорость по сети на гигабитной сетке более 100 Мб в сек. в Raid 0, при этом не использовал режим агрегации. 4. Четыре камеры наблюдения можно подключать к нему бесплатно, у Synology только одну. 5. Приличная торрент-качалка (Download Center), которая дублируется программами для Windows и Apple, назначать загрузку можно в этих системах, не используя web-интерфейс, при этом не закачивать в одну папку, а сразу указывать место назначения, например название фильма. 6. Имеет HDMI выход для подключения к телевизору, у которого пропускная способность от 4,9 до 10,2 Гбит в сек, так что не будет тормозов при просмотре любого фильма. Установив пакет XBMC (в Synology он отсутствует), получаем самый лучший медиасервер для NAS, который воспроизводит все форматы, в том числе CD/DVD_диски, хранящиеся на NAS в формате iso (формат .nrg не проверял). Удачного выбора! Владимир.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 февраля 2014 10:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красивый внешний вид, качество материалов и сборки, удобная админка, хорошая аппаратная начинка, цена. Стоят два 4тб WD Red - NAS абсолютно бесшумен, при этом температура дисков не выше 38 градусов.

Недостатки

Их просто нет.

Комментарий

Долго выбирал между QNAP и Synology. Перечитал кучу обзоров и наткнулся на Asustor. Долго сомневался пока не пришел в магазин и не пощупал его вживую. Все сомнения отпали. Купил за 9750. За такую цену такой потенциал просто бомба. Очень доволен покупкой.

5
Лэнс Лешка Пользуюсь: Более года
6 июня 2014 17:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Богатые возможности, тихая работа, стабильность.

Недостатки

Некоторые пакеты сыроваты. Самостоятельная сборка пакетов достаточно нетривиальна.

Комментарий

Посчастливилось купить за 11000. За такую сумму однозначно без конкурентов. Достаточно мощный процессор, возможность расширения оперативки до 3Гб (штатная планка очень глубоко запрятана, что бы до нее добраться нужно разобрать NAS целиком). Есть HDMI. Поэтому можно подключить к телеку и смотреть/слушать все. После покупки этого девайса отдельный медиаплеер (Iconbit) стал банально не нужен. Так же есть Plex, поэтому можно получить доступ к медиатеке с телефона из любого места. Собственный сервис динамического dns. Есть проги на телефон для управления в качестве пульта, а так же для скачки/заливки контента. Изредка намертво зависают иксы, после этого перезагрузить девайс можно только по ssh, либо кнопкой. В целом для дома и за эту цену мне сложно придумать более оптимальный выбор.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 ноября 2014 05:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена (брал больше года назад по цене примерно 11500 c доставкой), поддержка изготовителем отличная. Выход HDMI для просмотра фильмов (плееры XBMC или Boxee), удобное управление (приложение для андроида). "Жует" любые форматы фильмов. Встроенный торрент-кл

Недостатки

Не выдает на ресивер звук в формате Dolby TrueHD, DTS HD-MA, DTS HD-HR , а выдаёт их как обычные Dolby Digital и DTS (эти же источники звука с компьютера по HDMI успешно воспроизводятся ресивером)

Комментарий

ОЧЕНЬ замечательный плеер + качалка + хранилище. Всем советую. Правда в свете увеличение популярности и цены на доллар теперь цена оставляет желать лучшего.

5
Безруков Станислав Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2015 22:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Богатый функционал, постоянные обновления, возможность использования как медиасервер. Возможность расширения оперативки.

Недостатки

стал немного шуметь вентилятор.

Комментарий

покупал за 10 000, за такую цену конкурентов у него и рядом никаких не было. Многими возможностями просто не пользуюсь. Недавно появилась возможность смотреть видео с него прямо в браузере.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Thecus N4800

от 36066 руб

ASUSTOR AS-608T

от 86020 руб

Thecus N2800

от 23760 руб

Synology DS713+

от 33307 руб

ASUSTOR AS-604T

от 50320 руб

Synology DS412+

от 52027 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 гигабитных LAN-порта, 2 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 2130 МГц, 2 ядра, 1 Гб
  • сетевой накопитель (NAS), 2 гигабитных LAN-порта
  • 2 места для HDD
  • интерфейс eSATA
  • 2-ядерный процессор Intel Atom, 2130 МГц
  • 1 Гб оперативной памяти DDR3
  • HDMI-выход
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительASUSTOR
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры