Synology DS112+ отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Noname Ilya Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2013 14:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Реально шустрый ОС на базе linux Почти безграничные возможности

Недостатки

Мог бы быть и по дешевле... хотя нет - своих денег стоит

Комментарий

Была большая проблема, 24 камеры умеют писать по движению на сетевую шару. Хранилищем выбрали медиасервак QNAO. Все вроде получилась но камеры зависали с разной периодичностью. Наехали на производителей камер, меняли прошивки, настройки, даже отдельный коммутатор к ним покупал - пол года мучался. В итоге проанализировав журналы загрузки ЦП хранилища (1200МГц) понял что бывают пики до 100%. Долго решался - купил ds112+ с процом по мощнее и о чудо - все проблемы сразу исчезли да и просмотр архива стал работать как будто файлы локально лежат (хотя и сейчас пики до 100% не редкость). Всем советую synology на основе DSM, до этого и zyxel был и qnap - не тянут и функционал ограничен (хотя в этой задаче он не нужен). В общем теперь и домой подобный взял.

5
Щипило Сергей Пользуюсь: Более года
4 июля 2015 16:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный Универсальный Надежный Тихий Простой в использовании Нормальная производительность Удобное ПО от Synology Куча портов - eSATA и 2 USB 3.0 Поддержка apple протоколов AIR и т.д. Работа в режиме медиа-сервера для ТВ и другого оборудования

Недостатки

Не очень хорошая звукоизоляция - слышен шум механики HDD, ну а в остальном даже не знаю что еще))) Наверное надо было брать сразу на 4 отсека.

Комментарий

Долго думал о необходимости такого устройства дома, но потом решил что нужно и не пожалел. До него использовал для этих целей старый системник на Intel Celeron/ В сравнении с ним этот агрегат оказался намного тише, удобнее и надежней. Ну и ОС от Synology мне очень понравилась. Куча удобных программ и сервисов, возможность подключения видеокамер и удобный сервер закачки, работающий через интернет в любой точке мира. И никаких танцев с большим админским бубном! ))) Теперь мне нужно просто накидать магнет-ссылок в папку по ftp и файлы начинают закачиваться! Прихожу домой с работы, а все что мне нужно уже скачено. Аналогично можно сделать и с мобильных телефонов и планшетов - очень удобно! Примерно через год докупил к нему дополнительный фирменный модуль на 2 HDD и 2 диска по 4 Тб, так что теперь у меня 3 отсека, 10Тб и все отлично. Рекомендую, очень удобный и простой аппарат. Из рекомендаций потенциальным владельцам - купите к нему какой-нибудь UPS, это реально полезная вещь в нашей стране. Заодно поможет сберечь информацию на дисках от сбоев питания и увеличит срок службы устройства.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS213

от 28816 руб

Synology DS112

от 13900 руб

Synology DS112j

от 6500 руб

Synology DS115j

от 6870 руб

3Q Nabu N380BB

от 6270 руб

Synology DS118

от 12000 руб

5.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 1 место для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 2000 МГц, 512 Мб
  • сетевой накопитель (NAS)
  • 1 место для HDD
  • процессор, 2000 МГц
  • 512 Мб оперативной памяти DDR3
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры