Компьютерная акустика SVEN 235 отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Невидловский Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2013 17:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, не шипят, вполне громкие Даже на самой большой громкости не сильно дребезжат

Недостатки

Не выявлено - вполне соответствуют своей цене

Комментарий

По сравнению с Soundtronix SP-2616U просто рай для ушей! Никаких шумов даже на самой высокой громкости! Наконец-то могу спокойно посидеть в тишине! :D Может из-за того что у них есть экранирование? Рекомендую к покупке!

3
artemmelnik12 Пользуюсь: Более года
29 января 2014 21:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

дизаин,звук не плохой,ЦЕНА

Недостатки

звук не чёткий пищялки

Комментарий

покупал очень давно,для компьютера,держаться уже 2-3 года,выдержали всё и падали,и разбирались,выдержали,я их модернизировал,сделал из 2 пищялок 1 большую,колонку,звук неплохой

3
Пантелеев Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2014 11:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

дизайн

Недостатки

не разбираются если что сломается и короткий провод везде

Комментарий

пытаюсь разобрать и не получается ,регулятор громкости перестал работать(работает на одну колонку а на другу на полную громкость постоянно и в наушниках тоже самое) прошло 2 месяца

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2014 11:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Только цена

Недостатки

Крайне некачественный звук. Очень "бюджетные" провода

Комментарий

Когда в конструкции колонок все решает дизайне, как правило, получается плохо.Колонки имеют малую глубину и потому малый объем. Динамические головки в нем просто"задыхаются" и появляются характерные призвуки дешевой акустики. Сложная "дизайнерская" форма корпуса способствует появлению дополнительных гармоник. Так что звук ужасен. Использовал исключительно с планшетом. Но проверил и с настольным РС. Чего-нибудь лучшего не добился

4
Колосов Тимур Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2015 17:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Звук, цена

Недостатки

Нет

Комментарий

В ноуте полетели динамики, срочно нужны были колонки, выбирал на скорую руку. Бюджетный вариант. На корпусе есть разъем для наушников и регулятор громкости. Питание идет от сети. Основные функции - за минимальные деньги!

5
Жданова Алеся Пользуюсь: Более года
2 ноября 2015 22:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

необычный дизайн, приятный звук

Недостатки

не нашла

Комментарий

Приятные на звук колоночки. Стоят копейки, звук без шипений и журчаний. Может звука малова-то, но они и не предназначались для большого зала. Для комнаты вполне достаточно и соседям не мешаю. Пластик выполнен надежно, пару раз задевала провод ногой и при подении оставались целы. Кнопки спустя 8 месяцев работают исправно, все на своих местах, никогда не подводил меня, а только радовал звуком. Оправдывают цену.

1
Берсенев Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2016 22:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Достоинств нет. Ни-ка-ких

Недостатки

Данные колонки -один сплошной недостаток

Комментарий

Предистория: в старом телевизоре вышла из строя микросхема УЗЧ. Ремонтировать смысла не имело, поэтому решил приобрести внешние колонки. Выбор пал на бюджетные Sven-235 отчасти из-за того, что они шли со встроенным блоком питания. Дома подключил их источнику звука и очень огорчился. Звук никакой. Самый главный недостаток - постоянный фон 50 Гц. Разобрав колонку увидел, что сигнальный 3-х жильный кабель выполнен из обычного, не экранированного кабеля, рядом в куче лежат сетевые и питающие провода, маленькая платка, на которой собран усилитель и блок питания. Соответственно в динамиках и должен быть слышен сетевой фон. Проблему решил просто: выкинул заводской сигнальный кабель, а вместо него припаял 2-х жильный экранированный кабель с "тюльпанами". Фон полностью исчез, но звучание все равно оставляло желать лучшего, диапазон реально слышимых частот 500 - 8000 Гц, слышны в основном средние частоты, низких частот не слышно вообще. Выходная мощность максимум 0.5 Вт (гостовских, а не нарисованных), в принципе способны выдать и больше, но при увеличении громкости начинает моргать сетевой индикатор - не хватает мощности блока питания, что и неудивительно при таком малюсеньком сетевом трансформаторе. Реальную мощность БП измерять не стал, просто неинтересно, не стоят эти колонки ни своих денег (цена завышена примерно раза в три), ни времени, затраченного на их модернизацию. Вот такая вот "китайская цветомузыка"... Брать никому не советую, лучше добавить денег и купить что нибудь более стоящее с сабвуфером и приятным звучанием. Для телевизора как бы пойдет, пока работают.

3
Кобылешный Максим Пользуюсь: Более года
19 ноября 2016 17:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, усилитель для наушников, чистые верхи

Недостатки

Низов не слышно вообще, среднее так себе, еле пробивают.

Комментарий

Брал простые пищалки для всяких видосиков на ютубе, очень даже нечего. Доволен лишь хорошим усилением в наушниках, правда фон довольно чувствуется, Вывод такой: для всяких фильмов и скайпа сойдет, для музыки явно не годится.

5
Жакмабетов Динар Пользуюсь: Более года
28 января 2017 02:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отсутствие стороннего шума, шипений и искажений. Есть выход на наушники. Нормальный запас громкости, для небольшой комнаты их хватает с запасом. Нормальный дизайн. Воспроизводимый частотный диапазон от 100 Гц до 20 кГц.

Недостатки

Нет в принципе.

Комментарий

Суммарная мощность не так и высота - 4 Ватта, однако для такого небольшого корпуса модельки выдают весьма неплохой и детализированный звук и что немаловажно - никаких искажений нет в принципе, звук крайне чистый и абсолютно не напрягает. Да, басы тут фактически отсутствуют, зато цена минимальная и средние с верхними звучат просто шикарно.

1
Жуков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 14:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Короткий провод. Шипят и гудят даже в выключенном состоянии, в наушники шипение тоже передается.

Комментарий

Я конечно понимаю, что очень дешевая модель но пользоваться ими просто нереально, поберегите уши...

4
Плюснина Евгения Пользуюсь: Более года
14 мая 2017 20:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Служат больше двух лет уже.

Недостатки

Небольшой шум на максимальной громкости

Комментарий

Все устраивает, звук вполне себе хороший, фоном музыку слушать и фильмы смотреть - отличная бюджетная модель. Не ломается, не фонит, не хрипит, радио не ловит)

3
Курбатова Ольга Пользуюсь: Более года
5 января 2018 09:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Симпатичные

Недостатки

Гулкий звук, недолговечные.

Комментарий

Обычные колонки. Кто-то писал, что нет дребезжания, так оно есть, где-то после 2/3 полной громкости. Брала для телевизора, т..к. мама плохо слышит, пока справляются. Честно говоря идеально звучания и чистоты не ожидала, но звук в них "гулкий". Ну вот не проработав и года сгорели, пойду менять гарантия еще не кончилась. Вряд ли буду брать снова SVEN, неудачный опыт.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2018 09:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Только цена.

Недостатки

Все остальное. Звук отвратительный, музыку слушать невозможно, но речь вполне разборчива, для чего, собственно, и покупались. После 1 месяца эксплуатации появляется громкий фон 100 Гц, громкие случайные шумы при отсутствии входного сигнала.

Комментарий

Причина вполне ясна - дрянные оксидные емкости и китайские громкоговорители, т.е. производитель не озаботился выбором сколько-то надежных комплектующих. Не составляет труда починить, но с такими динамиками это совершенно не стоит делать, все равно дрянь. Не покупайте ни в коем случае!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

стерео, мощность: 4 Вт, 100-20000 Гц, материал колонок: пластик, разъем для наушников
  • компьютерная акустика стерео
  • суммарная мощность 4 Вт
  • однополосные колонки
  • материал корпуса колонок: пластик
  • диапазон частот 100 - 20000 Гц
  • разъем для наушников

Общие характеристики

ПроизводительSVEN
Тип2.0
Суммарная мощность (RMS)4
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовпластик
Разъем для наушниковда
Цветчерный

Видеообзоры