Видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 1506Mhz PCI-E 3.0 6144Mb 8008Mhz 192 bit DVI 2xHDMI HDCP TURBO отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Шонджиев Дольган Пользуюсь: Более года
20 сентября 2016 17:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В целом тихая, в простое 27 градусов, под нагрузкой макс был 75 градусов. Турбины хватает. Есть подсветка надписи Asus. Производительность все таки уровня между 970 и 980. В GTA5 на полностью макс настройках с максимальных сглаживанием full hd 45 кадров в

Недостатки

ничего такого не припомню

Комментарий

идеальный вариант для full hd. В некоторых играх приходится сглаживание уменьшать, чтобы играть на 60 кадрах.

5
devil white Пользуюсь: Менее месяца
28 ноября 2016 11:08, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошая видиокарта, в обычном режиме 25 градусов больше не нагревался возможно погрешнось 1-2 градусов, под на грузкой доходило максимум до 80 градусов, турбина работает на ура тихая.

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

Хорошая производительность и в играх и в тестах.

5
Шишов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2016 12:14, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Производительность Энергопотребление РАБОТАЕТ В СИСТЕМНИКАХ Dell Alienware x51 R2 (и скорее всего более новых поколений) с блоком питания не ниже 330 Вт, ПРОВЕРЕНО!

Недостатки

Системник Dell Alienware x51 R2 Физически карта больше стоковой, пришлось снять кулер обдува хдд, допилить салазки для видюхи и совсем малость накладку пластиковую на корпус, карта встала прямо впритык. По хорошему не мешало бы ещё хдд поменять с 3,5 на

Комментарий

У моего компа очень компактный корпус с внешним блоком питания, мощностью 330 вт. Dell Alienware x51 R2, брал в далёком 13м году на тот момент почти топовый комплит, с оговорками на пониженное энергопотребление. Стоком там стояла Dell geforce gtx 660 урезанная до 1,5 гб и по частотам, в результате под видео нужды со всего блока питания было выделено не более 120 вт, что накладывало неприодолимые ограничения по устанавливаемым видео картам, не говоря уже о физических размерах карт. Как вышла GTAV на компе, стал реально ощущать потребность в апгрейде видео, т.к. фпс постоянно скакал и геймплей сильно страдал. Года с 15го Начал мониторить форумы на тему апгрейда, все кто пробовал запихивать туда что-то мощнее жаловались на нестабильность работы системы, комп просто выключался в моменты нагрузок. Казалось бы уже ничто не могло спасти мой системник, настало время задуматься о новом комплите, о большем корпусе... Но тут чудесным образом nvidia выпускает серию Pascal! Отличная производительность, пониженное энергопортебление! А главное 1060 полностью совместима с моим компом и не чувствует себя ущемлённой даже учитывая 330 вт блока питания! Вот вчера поставил, зарядил сразу Quantum Break - графика уровня кинематографа, все настройки "ультра", я доволен.

5
gpane Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2017 12:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-Цена, фирма. -Сам видеочип GTX 1060 весьма удачный. -Турбина - друг компактного корпуса. -В штатном режиме её не слышно вообще. -Логотипчик светится))

Недостатки

-Длинная, 27 см, не в каждый корпус влезет. -На максимальных оборотах работа турбины напоминает взлёт самолёта. Но этого ещё надо добиться. -Шутники из ASUS установили турбочастоту в 1708 мГц и ещё 38 мГц в "ОС" профиле. Впрочем, утилиты с диска легко

Комментарий

Целенаправленно выбирал турбину, потому что в mATX компактном корпусе (Aerocool Qs-240) видеокарте с вентиляторами было бы очень "душно". Блок питания впритык, а куда впихнуть wlan-адаптер вообще не понятно, перекроет же пол вентилятора. А тут ASUS Turbo упала в цене до уровня Palit, я не смог пройти мимо.

4
rneznayu Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2017 21:51, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Очень неплохая видеокарточка, пришла на замену "gtx560ti" небо и земля конечно), энергопотребление низкое, шума не ощущаю, ну и главный плюс это горячий воздух наружу!

Недостатки

Неприлично большая для mATX

Комментарий

Особо не гонюсь за бенчмарками, а для новинок самое то, перепробовал: мафию 3, ведьмак 3, ГТА 5, все на ультрах!

5
Риммер Александр Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2017 17:22, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Минимализм ну и т.д

Комментарий

Хорошая видеокарта, достойна за свою цену...

5
Любимов Андрей Пользуюсь: Более года
23 февраля 2017 21:45, Полезный отзыв?
5

Комментарий

Отличная видеокарта! Брал на смену ASUS GeForce GTX 550 Ti. Новая отлично показала себя. Особенно не парясь запускает на максимальных настройках современные игры. Проверял на Witcher 3 и Fallout 4. Настройки на Ультрах и никаких подлагиваний. Громкость охлаждения видеокарты оценить не могу, так как у меня очень громкий кулер на процессоре. Но несомненный плюс охлаждения видеокарты - это выдув из корпуса. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО У ЭТОЙ ВИДЕОКАРТЫ СТОИТ ИМЕННО DVI-D! Если у вас на мониторе только VGA, то советую взять переходник HDMI-VGA Для геймеров - брать!

4
Воронцов Артур Пользуюсь: Менее месяца
9 марта 2017 15:46, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличная карта для игр

Недостатки

Очень и очень шумная

Комментарий

Карта хорошая, есть подсветка логотипа, но очень шумная турбина, не для любителей тихих систем.

4
Ильченко Егор Пользуюсь: Более года
5 июня 2017 15:31, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тянет все что мне нужно, особо не греется

Недостатки

Шумит как пылесос. Ну и дорогая

Комментарий

Всем хороша кроме цены и шума. Если ни то, ни другое не пугает, то можно смело брать

4
Исаев Денис Пользуюсь: Более года
29 июня 2017 18:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Логотипчик светится. Греется несильно.

Недостатки

Шумновата турбина.(слегка слышно из под стола при полной тишине)

Комментарий

Ну норм, брал приблизительно за 540 БР.

4
Скосырев Егор Пользуюсь: Более года
18 июля 2017 11:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Выглядит солидно. Логотип светится белым цветом. - Производительность ожидаемо хорошая. - Относительно компактная. - Выдувает воздух за пределы корпуса, что хорошо для компактного компьютера

Недостатки

- Шумная. При малых оборотах слышу тихое жужжание. - 77 градусов в FullHD на ультре в игре Deus EX. (так и должно быть?)

Комментарий

Купить видеокарту захотелось в тот период, когда рынок зачистили злые майнеры. Видеокарта была куплена в Германии за адекватную стоимость. Установил в компактный корпус Node 202. Работает в связке с i5 7500. Производительностью доволен. GTA 5 и Deus Ex на ультрах. 60 FPS. Вчера свернул Deus Ex Mankind Divided и замерил температуру через софтину. 77 градусов - это нормально? Шумит немного.

5
Сав Cава Пользуюсь: Менее месяца
14 августа 2017 21:47, Полезный отзыв?
16

Достоинства

1) Цена. от 18 000 на август 2017г. 2) Производительность 3) Система охлаждения, а именно направленность горячего выхлопа в одну сторону. 4) из 10 карт 9 оказалось на памяти самсунг, одна на микроне.

Недостатки

Дешевый пластик. отсутствие бэкплэйта (но тут цена все решает)

Комментарий

Используем в копании эфира. вольтаж 70, память +800+900. стабильная работа (на самсунге) и 24-25 эфира. и это за такую цену. Микрон выдает по хуже около 22 - 23. (разгон памяти около 600) не критично. Очень удобно отводить тепло при плотном размещении карт. Надежность и умеренные аппетиты. Упаковка выше всяких похвал.

5
erert fedor Пользуюсь: Несколько месяцев
1 ноября 2017 00:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Производительность Все новые игры тянет на УРА) Много портов

Недостатки

Автоматическое охлаждение тормозное,если самому не регулировать частоту турбины то температура подлетает до 80

Комментарий

В целом доволен не считая системы охлаждения,которая как по мне неудачна!если купите эту видюху сразу ставьте приложение msi afterburner! удачи!!

4
Шеметов Иван Пользуюсь: Более года
15 ноября 2017 22:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Нет свиста дросселей, тихая.

Недостатки

Нет

Комментарий

Выбирал карту для FullHD, до нее у меня была GTX 1070 от EVGA которую я благополучно вернул в магазин из-за брака, спустя три недели. Основным и главным критерием при выборе карты было - отсутствие свиста дросселей. Прочитав кучу отзывов про нереференсные модели, что практически все они свистят, понял, что купить карту без свиста это все равно, что сыграть в русскую рулетку. Мало того свист не считается гарантийным случаем и карту могут не принять на возврат. А вот негативных отзывов о свисте про референсные модели не было, за исключением того, что турбина очень сильно шумит. Сам я уже являлся обладателем турбины от Asus - это была GTX 480, которая действительно шумела как пылесос, но шум не раздражал и поэтому решился на покупку GTX 1060 с турбиной. Какое же было мое удивление когда я тестировал GTX 1060 в бенчмарках и нескольких играх, она оказалась очень тихой! В обычной работе ее не слышно, хоть турбина и крутится, что касается тестов, то там карта оказалась не очень шумной, для меня это даже не шум по сравнению с турбиной GTX 480, даже GTX 1070 была шумнее турбины GTX 1060. По температурам то же оказалось все в норме в Unigine Valley выше 72 градусов не поднималась. Что касается производительности, то ее хватает с лихвой, в игры я особо не играю, могу сказать, что GTX 1070 была чересчур мощной для FullHD. Из минусов могу выделить только один, это весьма странный подход к дизайну светящегося логотипа Asus, прозрачная пластина закрывающая его сделана из дешевого, очень тонкого и мягкого пластика, она легко продавливается пальцем - весьма странное решение сделали Asus, тем самым нарушив общее впечатление от карты, целостности дизайна и качества изготовления, а оно надо сказать весьма добротное не смотря на простоту. В целом впечатления от карты положительные, рекомендую всем и еще раз повторюсь (кто сомневается), что для FullHD ее достаточно!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 декабря 2017 23:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Система охлаждения с выдувом всего воздуха наружу.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Пятёрка автоматом как единственной GTX 1060 на рынке (Московском во всяком случае) с таким охлаждением. Конечно, у этой конструкции есть и недостатки, но для сборки в компактном плоховентилируемом корпусе - это единственный пригодный вариант. А также в случае установки большого количества карт в один корпус.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 марта 2018 23:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумит Отлично ведет себя в играх

Недостатки

Видеокарта покупалась для игр, но после того как захотел сменить корпус столкнулся с БОЛЬШОЙ проблемой. Эта проблема - ужасное расположение охлаждения. Мало того что кулер всего один из-за чего видеокарта греется до 76 градусов в играх, выдув идет в стену

Комментарий

В общем, если вы берете эту видеокарту для игры в танки и готовы мириться с открытой крышкой вашего корпуса и горячему воздуху вам в ноги берите. А так все очень даже хорошо собрано и задумка интересная.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

ядро: 1506 МГц, память: 6144 Мб, GDDR5, 8008 МГц, 192 бит, DVI, DisplayPort x2, HDMI
  • видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1060
  • 6144 Мб видеопамяти GDDR5
  • частота ядра/памяти: 1506/8008 МГц
  • разъемы DVI, HDMI, DisplayPort x2
  • поддержка DirectX 12, OpenGL 4.5, Vulkan
  • работа с 4 мониторами

Общие характеристики

ПроизводительASUS
Тип видеокартыигровая
Разработчик видеокартыNVIDIA
Название видеокартыNVIDIA GeForce GTX 1060
Частота видеопроцессора1506
Частота памяти8008
Объем памяти6144
Тип памятиGDDR5
Шина обмена с памятью192
Выход HDMIда

Видеообзоры