Кулер для процессора Zalman CNPS10X Performa+ отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2015 16:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не плохо выглядит (фотка на маркете не правильная) 5 тепло трубок удобная установка в отличии от Zalman CNPS10X Performa (без плюса)

Недостатки

Очень шумный вентилятор. Советую сразу выкинуть. Сам поставил Aerocool DS 12 или можно поставить какой-нибудьnoctua

Комментарий

3
Xer Zeta Пользуюсь: Более года
1 октября 2015 09:44, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Внешний вид радиатора, хорошая стыковочная поверхность, богатая комплектация. возможность установки дополнительного вентилятора.

Недостатки

Богатая комплектация. Термопаста - эффективность плохая, клейкая, когда менял на новую вырвал из гнезда процессор, пришлось ровнять штырьки. Вентилятор шумный, на любых оборотах. Чтобы собрать все вместе потратил много времени.

Комментарий

В целом негативное впечатление, и только перспектива на установку других мало шумных вентиляторов в количестве 2 штук радует.

5
Temirov Martem Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2015 01:30, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Медное идеально ровное основание(в моем случае), 5 медных трубок,продуманная и отработанная конструкция, тянет все процессоры,-один раз купил м=и хватит на все будущие обгдрейды,более удобная установка , по сравнению со старой версией(та винты были на 6-т

Недостатки

Вентилятор на больших оборотах шумноватый, нет вибро-прокладок на кулере, больше не нашел.- Цена вотт только сейчас в нашем городе Уфе доходит до 2790рубликов! на него.

Комментарий

До этой Performa+ были Performa7x, Optima 10x-все Залманы-у них у всех-одна беда- основание "прямой контакт"-тепловых трубок без медной площадки.Все основания не ровные! не отшлифованы!-без слез смотреть нельзя! или самому шлифовать-больно надо!-Поэтому и купил эту ПЕрформу и успокоился ! Шумность частично лечится выставлением режима Silent в биосе-в результате без нагрузки и с малой нагрузкой вообще не слышно! Вибропрокладки- 2-х сторонний скотч наклеил по краям кулера. Термопасту из комплекта даже не стал использовать-обошелся обычной КПТ-8(без нагрузки-30, с поной нагрузкой-50-55гр.)-пока вполне хватает. Когда поменяю проц или разгоню-намажу хорошую термопасту. По мнению многих специалистов(по совокупности характеристик) -это лучший! бюджетный кулер-я и того-же мнения!

4
Smith John Пользуюсь: Более года
9 января 2016 06:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эффективность, адекватная цена, совместимость, неплохое качество изготовления

Недостатки

Муторная установка на 775-й сокет, не-полированное основание, шумный вентилятор

Комментарий

Весьма неплохой кулерок "за свои деньги" и, для большинства случаев - достаточный. Но, господи, последний кулер "Залмана" у меня был 9500-й и я не ожидал, что здесь будет такая скверная инструкция, из которой ничего не понятно почти и до половины приходится доходить путём тщательного осмотра самого кулера, изучения инструкции и логических умозаключений. Это первый кулер вообще, который пришлось ставить с инструкцией - а я ставил их много и разных, надо сказать. Ну и, конечно, пожмотились на отвёртку и тюбик термопасты - термопаста в пакетике, как у совсем грошовых кулеров. Так как местная политика Яндекса не позволяет вставлять ссылки (лучи любви и обожания модераторам, что зарубили опять "подозрительные ссылки", да), то обзор нашего героя и ответы на вопрос, чем оно отличается от версии "без плюса" предлагаю найти Гуглом по маске " Zalman CNPS10X Performa+" или на сайте Overclockers.ua. Если кратко - почти ничем по-факту и немного меньшей площадью более-разрезных пластин, коих на одну меньше. Ну и ещё винты крестовые, а не под шестигранник. Да, кстати, который "+" - он новее "не-плюса" и реально там, где обычный "Performa", там всё равно "Performa+" будет.

5
Топоров Антон Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2016 18:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В своем ценовом сегменте хороший выбор. intel pentium g4500 в состояние покоя 22-24 в стресс тестах больше 41-42 нагреть не получилось.

Недостатки

Не удобное крепление, надо потратить время на монтаж . Вентилятор несколько шумноват, потом пойдет под замену.

Комментарий

Паста в комплекте по консистенции жидко-липкая и на вид не очень. Но по результатам тестов придраться не могу.

2
Хайдаров Салават Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2016 06:37, Полезный отзыв?
28

Достоинства

крепление - удобное

Недостатки

цена, шум (при - больше 1000 об/мин)

Комментарий

взял сначала дешёвку (как мне сказали), Deepcool Gammaxx 200T - не устраивала (как я думал) максимальная температура - 76 в нагрузке. на i7-6700K. По совету советчиков - взял этот вариант. !!! Что в итоге (сравниваю с Deepcool Gammaxx 200T): 1. Температура в нагрузке - абсолютно такаяже. 76 градусов. 2. В простое, выше - было 31, стало 38 градусов. 3. Шум - при оборотах свыше 1000 об/мин. 4. Выкинутые 2300 рублей. (он стоит - в 2,5 раза дороже)

2
Россиянов Вася Пользуюсь: Несколько месяцев
5 октября 2016 16:56, Полезный отзыв?
16

Достоинства

1. Цена. 2. Назначение: для сборки системных блоков, обслуживаемых техническими специалистами.

Недостатки

1. Метод крепления и комплект крепежа - проблемные,для обычного домашнего пользователя 2. Нет русской инструкции в комплекте.

Комментарий

Для простого пользователя, имеет смысл добавить еще деньги купить другой продукт, например брэнд Ноктуа, где метод крепления - простой, скоба, 2 винта.

4
Lann Andrey Пользуюсь: Более года
14 декабря 2016 17:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена (для ставшего уже культовым кулера); Тепловые трубки; Винты с крестообразным пазом вместо внутреннего шестигранника у предшественника; Термопаста в комплекте; Хорошо охлаждает в нагрузке, поднимается до 48-49 максимум, но в простое процессор греется

Недостатки

Скудная инструкция; Не самая простая установка, хоть и не показалась такой сложной, как все пишут, но материнку снять пришлось с корпуса; Не полированное медное основание!!! Видны следы от фрезы; Ну очень шумный кулер, хотя читал отзывы и ожидал этого, но

Комментарий

Термопасту размазывать не нужно, просто выдавить на центральную часть процессора, у кулера довольно ровное прилегание, паста равномерно размажется при стяжке, излишки пасты выдавятся; Однозначно нужно держать в уме при покупке замену штатного вентилятора; В своей ценовой категории - бестселлер, для бюджетной сборки наилучший вариант.

5
Олег Нелипович Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2016 23:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Универсальный, достойный кулер в своём сегменте. Хорошие характеристики, 5 длинных трубок охлаждения, удобство крепежа, эффективность работы. Сплошная подошва радиатора, без "торчащих" снизу медных трубок охлаждения. Даются две дополнительные скобы для кр

Недостатки

Сам вентилятор кулера сделан из твёрдой и хрупкой пластмассы. Будьте внимательны с лопастями вентилятора. Также в одном из двух купленных кулеров Zalman CNPS10X Performa(+), у одного вентилятора слегка завышенная вибрация. Из-за специальных выступов на ло

Комментарий

Ставлю оценку "пять", хоть и есть претензии к самим вентиляторам Zalman ZP1225ALM. К самой конструкции радиатора кулера больших претензий нет, хотя могли бы отполировать подошву радиатора, как это было всегда у Zalman. Монтаж кулера не сложен, в инструкции всё понятно по рисункам. Покупал два кулера под сокет 1366. Как писал выше, надо быть осторожным с лопастями вентилятора!Случайно (увы, бывает) задел пальцем вращающийся вентилятор на одном из кулеров, и тут же отлетела лопасть под "корень". Хрупкая, хоть и твёрдая пластмасса. Можно подклеить "секундным суперклеем", дихлорэтан не клеит данную пластмассу. Сколько было разных кулеров у меня, впервые такая поломка. И пока я выключал компьютер, сам вентилятор ещё вращался с большой вибрацией секунд 30. После того, как я приклеил лопасть, дал подсохнуть сутки, вентилятор уже не работал. Похоже вышел из строя чип управления PWM > LB11961 (SOP16). Буду менять чип, заказал на AliExpress. Купил взамен неисправного вентилятора - “Cooler Master MasterFan Pro 120 Air Flow”. Вот этот вентилятор лучше, бесшумней, нет "завываний", нет вибрации. Воздушный поток не хуже. Без проблем закрепил его на радиаторе. Несмотря на мои приключения, и некоторые конструктивные претензии к самим вентиляторам Zalman ZP1225ALM, рекомендую к покупке Zalman CNPS10X Performa(+).

3
Ляшкевич Константин Пользуюсь: Более года
29 декабря 2016 19:53, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Плотно крепится, отлично рассеивает

Недостатки

не отшлифованное основание с глубоким рельефом и огромной площадью поферхности

Комментарий

На протяжении последних пяти лет ставлю всем друзьям и знакомым Zalman CNPS10x Performa и все идеально. На личном компьютере стоит CNPS10x Performa без термопасты, потому что она высыхает на сегодняшний день в 100% случаев, и держит AMD Phenom II 945 идеально на протяжении вот уже 5 лет. Купил новую версию, Performa+, и самым натуральным образом поразился: вместо полированного медного основания грубый спил, причем края основания, куда вкручивается крепеж к процессору, гладкие, а само основание состоит из полос, глубина которых небольшая у одного края и до полу-миллиметра у другого края. А это значит, что термопаста не покроет площадь основания кулера целиком, а когда высохнет - начнется настоящий ад с перегревом. Крайне не рекомендую "Performa+" и настолько же крайне рекомендую Performa без "+".

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2017 13:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично охлаждает 8 ядерный amd FX 8150 в разгоне не выше 45

Недостатки

Ужасная установка, просто ужас обязательно надо снимать материнскую плату, плохо качества болты и они короче чем нужно, там есть пластиковый квадрат так вот если ставить с ним болты не достают в общем я потратил на установку около часа. Зато результат опр

Комментарий

Отличный кулер если бы не установка.

4
Костенюк Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2017 13:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, хорошо охлаждает i7 7700

Недостатки

без приложения от asus заставляющего его работать на экстримально маленьких оборотах (500-800) достаточно шумный даже под столом..

Комментарий

в целом за свои деньги годный, но если его не сдерживать.. будет шуметь как карлсон.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 00:40, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Шумный, шумный... А я поставил на максимальные 2200 оборотов и не нарадуюсь: 7700K в разгоне под стресс-тестом ~60 градусов. Термопаста, кстати, которая в комплекте идет, не раз занимала первые места в обзорах. А вот удобства установки и универсальности под будущие сокеты не хватает.

3
Шмидт Даниил Пользуюсь: Более года
15 декабря 2017 00:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, хорошо работает. i7-6700k охлаждает уже чуть больше полугода более чем. Выше 75 градусов температуры не видел. Даже при таких температурах остаётся тихим, по сравнению с шумом от видеокарты.

Недостатки

ПРОСТО ИДИОТСКАЯ инструкция. Просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Мало того, что нарисовано всё через одно место, так ещё и в этой инструкции АБСОЛЮТНО не понятно зачем была использована лишняя деталь в креплении lga 1151. Ну а теперь самый сок и почему я советую Вам

Комментарий

Покупать ТОЛЬКО если прижмёт.

1
Tumgho Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2017 21:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Влез в корпус 180 мм шириной, впритык

Недостатки

Стоял до этого Thermaltake Frio Silent 14 температура в простое 40 града, а у этого 42 говорит HWMonitor. Такое же днище. Результат на уровне интеловского боксового. Core I7 4771

Комментарий

Купил новый куллер потому как предыдущий не влезал в корпус. Надо было покупать корпус )

5
ivanov Vladimir Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 07:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мой многопоточный пень 4065g в температуре 30гр в нагрузке рад что у него такой хозяин. Куллер почти не крутит и его почти не слышно так как на корпусе стоит родной не очень качественный вентилятор который перебивает шум от CPU куллера, Паста хорошая ле

Недостатки

Инструкция отвратная, понял не с первого раза и даже не с третьего. Потратил около часа на установку)) Ужасная система крепления

Комментарий

Встал в корпус Корпус Zalman Z1 Neo Black 203см шириной с запасом 1 см Снимать и крепить обратно проблемотично без магнитной отвертки из-за габаритов которые на дают свободно подлезть к болтам, но это не минус а скорее плата за КПД. Аккуратней с высоко профильной оперативкой на mATX платах. пришлось срезать несколько мм. у родного куллера

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2018 11:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный кулер. i5-8400 36 градусов в простое и 63 под тестом. Кто говорит, что тяжело устанавливать, не верьте. Установка занимает 20 минут, прикрутил пару железок и все.

Недостатки

Очень шумный штатный вентилятор. Сразу под замену.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

для процессора, socket AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+, S775, S1150/1151/S1155/S1156/2066, S1356/S1366, S2011, 1 вентилятор (120 мм, 900-2000 об/мин), радиатор: алюминий+медь, 36 дБ
  • кулер для процессора
  • Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
  • AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
  • 1 вентилятор 120 мм
  • скорость 900-2000 об/мин
  • радиатор из алюминия и меди
  • уровень шума 17-36 дБ

Общие характеристики

ПроизводительZalman
Назначениедля процессора
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора120
Максимальный уровень шума36
Водяное охлаждениеДа

Видеообзоры