Твердотельный накопитель Intel SSDSC2BW120A401 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Давыдов Александр Пользуюсь: Более года
5 апреля 2014 07:36, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Скорость, гарантия 5 лет, доработанная Intel-ом прошивка, алюминий

Недостатки

Цена (4 430.00 р.), отсутствие "салазок" для установки в "3.5 отсек и шлейфа в комплекте

Комментарий

Мой первый SSD, произвел большое положительное впечатление. Никаких проблем с определением в биосе ультра-бюджетной GA-H81-D3 (кстати 2 шлейфа SATA3 6Gb/s в комплекте) и установкой W7 не возникло, единственный момент: в начале установки винда хотела драйвер (который нужно подсунуть на диске/флэшке, есть на сайте гигабайта), оказалось проще нажать кнопку "далее" вместо "загрузка" (ставил W7 первый раз). Винда установилась по ощущению минут за 5, потом куча драйверов, программ - постоянные перезагрузки, не успеешь отвернутся в тв, как уже рабочий стол появляется (перезагружается моментально), когда все что нужно установил обратил внимание: от нажатия кнопки включения пк до исчезновения логотипа биоса проходит больше времени, чем от исчезновения логотипа биоса до рабочего стола! С секундомером и тестами не заморачивался, одно могу сказать точно: когда выбирал SSD смотрел обзоры в ютубе, на большинстве из которых винда грузилась дольше, учитывая топовые процессоры типа i5, i7, у меня же Pentium G3420 Haswell...W7 почему то оценила этот SSD на 5.9 (назвав самым слабым звеном системы, хотя это явно не так, на ноуте обычному HDD "2.5 640Gb Hitachi приписывает 6.2) Цену как недостаток указал из-за ненадежности всех SSD накопителей в общем, в случае продолжительной безотказной работы ( 3 и более года ), считаю цену вполне приемлемой.

5
Гордейко Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2014 14:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Шустрый, гарантия 3 года

Недостатки

Цена 3900 рублей

Комментарий

Поставил на винт win-7, браузеры, основные программы, фотошоп. В итоге еще свободно 62ГБ. Покупать ssd большего объема нет никакого смысла. Компьютер стал летать. Покупкой доволен!

5
Пищенко Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2014 04:27, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Действительно высокая скорость чтения - тест показал 450 Мб/с, хорошее качество изготовления, отсутствие "детских" болезней типа медленной работы со старыми файлами.

Недостатки

Скорость записи - по тестам не более 165 Мб/с что маловато для SSD такого производителя за такую цену.

Комментарий

Ставил на Mac mini поколения 2012 года - действительно непривычные после HDD скорости работы с файлами, программами, да и с компьютером в целом. Отличный вариант для любых целей, качество защищено хотя бы брендом Intel. Цена вполне адекватная.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2015 11:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Хорошее качество изготовления (внешне) 2. Гарантия 5 лет. 3. Программа оптимизации SSD диска от Intel.

Недостатки

1. Цена выше, чем у других производителей.

Комментарий

Задумался над тем, чтобы ускорить работу своего дома домашнего ноутбука, которому исполнилось 5 лет. Прочитал много восторженных отзывов о скорости работы SSD дисков. Intel выбрал по следующим причинам: 1. Реальная гарантия 5 лет. Как известно, основное "узкое" место SSD дисков - время работы или количество циклов перезаписи (хотя в настоящий момент большинство производителей гарантирует стабильную работу SSD в течении 5 лет при ежедневной перезаписи 8 ГБ. Сравните со своим режимом использования ноутбука - у меня существенно меньше). Intel дает пятилетнюю гарантию и обеспечивает ее через свои сервисные центры. У других производителей гарантия тоже есть, но вот с ее обеспечением в России не все так гладко. 2. Скачал с сайта Intel программу, которая оптимизировала мою Win7 для работы с SSD. Эта же программа контролирует работу SSD, показывая, в том числе, оставшийся ресурс. Теперь немного о результате. Да, скорость загрузки ноута и скорость работы программ увеличилась. Но ощущения, что "всё летает" - нет. Тест скорости чтения и записи показал увеличение их в 3-4 раза. Оценка производительности работы жесткого диска в Win изменилась с 5,9 на 7,3. Максимально прироста скорости не получил из-за того, что у меня в ноуте разъем SATA II, а не SATA III. Поэтому, мое мнение: - при наличии SATA III перевод системы на SSD диск однозначно рекомендован - при наличии SATA II - решайте сами. Переносил систему программой Paragon Migrate OS to SSD. Все предельно просто и быстро. Только учитывайте, что эта программа не переносит Раздел восстановления (об этом нет информации на сайте разработчика и в отзывах).

4
Молотилкин Коля Пользуюсь: Менее месяца
27 ноября 2016 17:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+ Низкая цена (3300р) + Отличные скорости считывания\записи + Очевидно, надежный бренд + Удобный софт от Интел для переноски системы с MBR

Недостатки

- Уже третий раз за полгода сыпется в той или иной степени файловая система

Комментарий

Купил этот диск для своей системы на 771 зеоне, ибо механика удручала своей отзывчивостью. Стало все гораздо плавнее, но за последние чуть меньше, чем полгода уже третий раз терплю краш системы (win7). Заключается в следующем: перед каршем начинаются аномалии в виде постепенного "отмирания" (зависания) окон (в т.ч. и проводника) одного за другим, а затем следует БСОД. Соль БСОД в том, что какая-то часть винды крашится и все летит в тар-тарары. После рестарта система сначала живет минуты 2 до БСОДа, потом минуту, а потом и вовсе не бутуется. Лечилось все три раза чекдиском с другой машины, а затем sfc. В остальном диск хороший.

3
Kleimikhin Pavel Пользуюсь: Менее месяца
7 октября 2017 00:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Да вроде работает )

Недостатки

Все обзорщики в интернете говорят непрокатит этот диск , я купил до того как смотреть начал , теперь считаю себя обманутым .

Комментарий

Да в принципе нескажу что плохо , иногда винда отваливается а так всё ок ... Из 50 раз запущенного компа примерно 3-4 винда отваливалась из за диска (зависон окна обычного в Винде , но мышка двигаться и потом глушняк) перезагрузка все отлично ( диск не может быть Рид . Хотя все тесты на ура проходит ну и сама память самая уепнишная из всех что есть на рынке TLC.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 120 Гб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 120 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительIntel
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость120
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
Игровойда

Видеообзоры