Wi-Fi роутер TP-LINK RE305 отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Бархударов Дима Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2017 16:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стабильно. (пока) цена, два диапазона одновременно. не меняет имя усиливаемой сети. понятный интерфейс

Недостатки

не нашел пока. но найду обязательно напишу

Комментарий

в общем озадачился усилителем сигнала. был до этого WA850RE менял имя сети.. валялся долго в камоде. сейчас обновил прошивку. все стало лучше. решил еще больше расширить сеть. с учетом того что 5G стало доступно на основном роутере. купил этот. настроилось сразу без танцев. сигнал не режет. по характеристикам. на картинке по 5G то что низкие характеристики это без него. через стену армированую.

4
Долгий Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2017 12:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный Мощный Простой в настройках Удобный

Недостатки

1. Периодически в нем отключается усиление канала 5 Гц, хотя искомый источник сигнала находится от него в пяти метрах прямой видимости. Через какое-то время усиление канала 5 Гц появляется снова. 2. Мог бы греться поменьше немного. 3. Не было инструкции н

Комментарий

В целом моделью доволен. Использую в квартире сложной конфигурации для обеспечения надежности "Вай-Вая". Если бы не проблемы с каналом 5Гц, то претензий бы не было. Очень удобно, что он целиком вставляется в розетку - нет навязчивых проводов, легкость монтажа и мобильность в использовании.

5
Риполенко роман Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2017 21:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наличие 2,4 и 5 ГГц (dual band Wi-Fi), настраивается из коробки меньше чем за 1 минуту, неплохая пропускная способность, цена, размер.

Недостатки

Я пока не обнаружил. ну, разве что к розетке больше ничего не подключишь.

Комментарий

Поскольку 5 ГГц Wi-Fi не так хорошо преодолевает стены и препятствия, был вынужден купить такой девайс, чтобы усилить wi-fi на кухне. Очень понравилось, что настроил почти моментально, просто кнопку wps нажал на роутере и усилителе, и на 5 ГГц все само заработало (загорелись индикаторы). Теперь могу брать ноутбук на кухню, этим очень доволен

5
Кабелин Евгений Пользуюсь: Более года
17 ноября 2017 22:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, хорошо усиливает сигнал, недорогой.

Недостатки

-

Комментарий

Роутер стоит в прихожей, а ноутбук удобнее юзать с дальней комнаты. Сигнал получался слабеньким и мы решились на приобретение усилителя. С настройкой обошлось без проблем. Благодаря WPS и индикатором легко определить оптимальное место установки. В целом о ретрансляторе только позитивные впечатления. Недорогой, компактный, ловит сигнал на отлично. Я доволен.

5
Козионов Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 декабря 2017 13:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

AC1900, высокая пропускная способность на 5 ГГц, невысокая цена для такой скорости

Недостатки

порт Ethernet не гигабитный, но это придирки

Комментарий

Вместе с ASUS RT-AC66U работает отлично. В 4-комнатной квартире не хватает изначального покрытия, поэтому для спальни и кабинета пришлось усиливать. Подключил также к порту Ethernet кабель и добавил в сеть xbox. Использую несколько недель, все отлично. С настройкой особо не заморачивался. По инструкции можно всё сделать или через WPS всё само себя настроит. Отличный девайс, если нужно расширять 5 ГГц сеть – то рекомендую!

4
Буданцев Игорь Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 12:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Цена - Внешний вид упаковки и изделия - Качество сборки - Дружелюбное ПО - Для кого-то внешние антенны с изменяемым углом наклона

Недостатки

- Так себе инструкция во всех её вариантах(одна не переведена, не все знают хорошо английский, вторая куцая и вообще ни о чём и т.д.) - Антенны и покрытие среднего уровня - Кривое ПО

Комментарий

Аппарат сразу обращает на себя внимание и вызывает желание приобрести. но при ближайшем рассмотрении есть сомнительные моменты: - антенны слабоваты, там, где вай-фай устройство через 2 стены так себе ловят сигнал роутера, и этот репитер тоже так себе ловит. Т.е. ни на сколько не лучше. А при размещении его где-то по середине, у абонентских устройств не очень-то и возрастает качество сигнала и скорость связи :) - ПО. Вас встречает приветливый мастер настройки, в полтора клика якобы всё настраивается. вы несёте репитер на место его работы, иииииии ничего. Заходите в устройство, ни у чего ни с чем нет связи. Смотрите по пунктам далее, а они все пустые, нигде нет никаких сохранившихся настроек после мастера. Дважды проверил. Забиваете всё ручками, попутно раза 3 начиная заново, т.к. то 2.4 сети не ищутся, то 5... Пару раз перезагружаете ииии вот тогда точно всё работает. :) Но уже работает нормально!

5
mokrov dima Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2018 21:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Адекватная цена, двухдиапазонный, компактный, простой в настройке, без наворотов.

Недостатки

Хотелось бы более мощный сигнал, но для этого есть более дорогие модели :)

Комментарий

В новостройке стены просто пропитаны арматурой, поэтому в угловой дальней комнате wi-fi доходил только до начала комнаты, а дальше как повезет и на низкой скорости, а там как раз находится кровать, на которой хочется быть в сети. Долго мучился, но в итоге решил купить усилитель. Хотел сначала купить самый дорогой из линейки tp-link, но потом здраво подошел к своей проблеме, умерил пыл и заказал эту модельку. Есть еще одна моделька (re350), которая имеет такие же характеристики, только более "гламурная" и стоит на тысячу дороже. В итоге, засунул усилитель в розетку, через сайт впоймал свой wi-fi и всё :) Теперь в комнате везде есть покрытие вайфаем, ну и по квартире в целом. Миссия выполнена, нервы в порядке :)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, 1167 Мбит/с
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 1167 Мбит/с
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения1167
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры