Компьютерный корпус Fractal Design Define S Black отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Барс Снежный Пользуюсь: Более года
14 сентября 2015 09:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Красота, качество, функциональность. Нет боксов под приводы, вообще не понимаю зачем они нужны в наше время. Нет стойки под 20 жестких дисков (вместо этого 5 жестких дисков располагаются за стенкой вертикально за материнкой). Кому столько надо вообще?

Недостатки

Несмотря на то что модель позиционируется как S, т.е. простая-маленькая, она вообще не маленькая. Мне размеры были не критичны, так что по факту недостатков нет вообще.

Комментарий

Собрал новый компьютер еще в июне, но хотел именно этот корпус (отзывы на западе крайне положительные). Появление корпуса на рынке ждал до сентября. Ожидания полностью оправдались. Настолько удобных функциональных вещей я в своей жизни просто не встречал. Видно что все сделано людьми для людей.

3
krascko.fiodor Пользуюсь: Менее месяца
22 августа 2016 23:58, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Дизайн; отсутствие оптического привода; звукоизоляция

Недостатки

Неудобный нижний пылевой фильтр; дефект лицевой панели; на лицевой панели нет звукоизоляции; низкие ножки; мало места, если подключить сразу 3 HDD; нет фильтров на боковой стенке и верхней решётке; тонкая сталь

Комментарий

Купил из-за отсутсвия креплений для оптических дисков и классических корзин для HDD, благодаря этому корпус продувается очень эффективно. Главный недостаток - это нижний фильтр, который в отличии от Define R5, достаётся не спереди, а сзади и поскольку он большой, достать его очень сложно. Лицевая панель имеет небольшой визуальный дефект в центре, в поддержке Fractal Design ответили, что это дефект технологии производства и так на всех корпусах данной модели.

5
Друпп Евгений Пользуюсь: Менее месяца
28 декабря 2016 20:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Просторный, качественный, удобно строить тихую систему, пылевые фильтры

Недостатки

отсутствие шумоизоляции на передней панели, краска везде легко лезет (в отличии от R5)

Комментарий

Нет отсеков 5.25, за то впереди можно установит 3 140мм вентилятора нет отсеков 3.5 (в обычном расположении) ничего не мешает току воздуха в сравнении с тем же R5 - температуры ниже

5
sergeideshin Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2017 10:21, Полезный отзыв?
0

Комментарий

купил вчера, собирал в нем СЖО, сижу кайфую, единственное что Я не учёл так это с верху выдув и 3 крышки будут сняты поэтому есть некое шебуршание из под стола( но Я не настроил вентиляторы и они шустро крутятся ) в целом Я доволен на 100�ro=на мой взгляд цена / качество 100�ontra

3
sypoff Пользуюсь: Более года
29 августа 2017 14:58, Полезный отзыв?
6

Достоинства

минималистичный дизайн, без всяких "свистелок и фонариков" нету 10000 боксов под харды есть пылевые фильтры по длинне подойдет любая видиокарта

Недостатки

очень тонкая сталь корпуса очень шумный не соответствует рекламе "как тихий - бесшумный "

Комментарий

до этого корпуса у меня был Master HAF XM RC-922XM-KKN1 - огромный, весь проветривался отлично, температура процессора в простое 28-32, максимум 50 - под нагрузкой Но так как вентиляторы "шумели" и не было пылевых фильтров, а пыли он собирает немерено, пришлось менять. Повелся на рекламу и "обзоры на сайтах", что вроде Fractal как закрытый везде бесшумный, взял продал свой корпус и купил его. Во первых: удивился, что он очень легкий, когда нес открыл коробку и понял - у него очень тонкая сталь - стенка корпуса погнулась легко ,при доставке, проминается под пальцами стоит слегка надавить. установил 2 вентилятора дополнительных (сразу скажу вентиляторы нокта, стоят на адаптерах с пониженными оборотами) шум просто стал в два раз громче, чем в старом корпусе, хотя фрактал весь закрыт и позиционируются как тихий. Во вторых: боковая стенка идет под углом , сделано вроде как для удобства укладки проводов, но на деле получается по другому: sata кабели входят в жесткие диски впритык практически ломаются, очень неудобно подключать В третьих: он низкий, все комплектующие в кучу, в простое температура подскочила до 44. Полное разочарование. Не советую.

4
Евыгений Евгений Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2017 18:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сдержанный дизайн, отличная продуваемость, бп снизу(с возможностью установить как вверх вентилятором, так и вниз, с забором воздуха из под корпуса), тихий, с оговоркой(об этом ниже)

Недостатки

На второй день начали тихонько подстукивать оба комплектных вентилятора, а в первый день было так тихо)))

Комментарий

5
Ильинский Вячеслав Пользуюсь: Более года
26 января 2018 18:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Продуманный, вместительный, хорошая сталь, простор для моддинга

Недостатки

Низ бы пожесче.

Комментарий

Что сказать, Осуществил свою мечту - сделал своими руками свой моддинг в этом корпусе. В итоге сборка попала на сайте Фрактала в разделе лучшие из лучших раздела моддинга. Делюсь фотографиями, как можно все там аккуратно уложить. Корпусом очень доволен. Если есть желание почитать подробно, как собирал все и крепил, что на форуме thg русскоязычном есть тема RED ORDER AND CLARITY.

5
Сычев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2018 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вместительный Тихий Качественная сборка

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

5
Мосин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2018 15:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Корпус огромный, спокойно влез куллер Thermalright TRUE Spirit 140 Power. Везде стоят пылевые фильтра. Крепление жестких дисков, БП через вибропоглощающие(не знаю как еще назвать) резинки.

Комментарий

Никогда не прокладывал красиво провода в корпусе, но в этом это одно удовольствие.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

ATX, mATX, Mini-ITX, Midi-Tower, без блока питания, 2xUSB на лицевой панели, 233x451x520 мм, 9.1 кг, цвет: черный
  • компьютерный корпус Midi-Tower
  • без блока питания
  • форм-фактор ATX, mATX, Mini-ITX
  • спереди: USB x2, наушн., микр.
  • габариты: 233x451x520 мм
  • вес 9.1 кг

Общие характеристики

ПроизводительFractal Design
ATXДа
ТипоразмерMidi-Tower
Блок питанияДа
Наличие окна на боковой стенкеДа

Видеообзоры