Wi-Fi+Powerline адаптер TP-LINK TL-WPA4220KIT отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ткаченко Даниил Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2015 00:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Красивый экстерьер, очень мощная точка доступа, нет перегруженности различными кнопками и возможностями, прозрачные сценарии использования, расширение зоны покрытия сети работает на ура.

Недостатки

Не слишком подробная (местами даже немного противоречивая инструкция по эксплуатации), что, однако, не помешало использованию. Цена, конечно, тоже не радует.

Комментарий

Ситуация была примерно такая: одна из комнат в квартире была отделена несущей стеной, в которой засела какая-то железная арматурина, не позволяющая роутеру добить сигнал до устройств, находящихся в этой комнате. Подключил powerline-адаптер, пришлось немного повозиться с инструкцией, она была написана не совсем четко, но в интернете нашлось видео, оно решило проблему. В итоге расширил старую сеть (во время переходов между комнатами телефон, например, переключается между роутерами, не надо ничего менять руками), установив прилагающуюся точку доступа в этой комнате, очень удобно. Что удивительно, не ощутил совершенно никакого падения скорости относительно исходной. Я считаю, это лучшее решение для тех, кто по каким-либо причинам не хочет прокладывать Ethernet-кабель или искать другие решения. Сигнал передается в рамках одной фазы (это важно). Не стоит включать ни адаптер, ни точку доступа в пилот (в обычный удлинитель можно), от этого иногда выбивает пробки. Сбоев никаких пока не наблюдаю, хотя о них все пишут. Возможно, это связано с тем, что дом новый и проводку в нем пока никто не погрыз. Общий опыт: крайне положительный, даже сам удивлен, что отзыв сел написать.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2015 22:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Вставил, нажал кнопку на каждом блоке и забыл

Недостатки

Не совсем удачное описание. Хотя особо оно не нужно.

Комментарий

Провода кидать не удобно, да и возиться не хочется. А тут воткнул две маленькие штучки и все работает. Кстати, они меньше, чем казалось на картинке. Сразу скажу, что в той комнате, где я сейчас пишу отзыв - проводка старая (алюминиевая), идет к щитку. А там, куда подключен роутер - проводка новая (медная). Но проводка в щитке пересекается и все ок. Проблем нет. Работает словно подключил проводом ethernet на прямую. Не понравилось то, что написано - мол кнопкой можно расширить wifi станции. Но у меня роутер старый и нажав там wps - он мне погасил все параметры роутера (обнулил essid в базовый, пароль, некоторые настройки сети). Возможно все и заработало с базовым essid, но это уже крайне меня не устроило. Я ожидал увидеть расширение своего настроенного, но либо у меня роутер древний, либо по другому никак. Поэтому было решено просто не разбираться с проблемой, а поднять еще одну точку доступа на этом белом блоке - пусть мобильные устройства сами разбираются, куда проще подключится (к роутеру или к этой новой точке доступа). В комплекте идет диск с парой программ, одна коннектится и показывает параметры powerline настроек. Там особо нечего крутить (просто для информации, что такие-то блоки в сети и работают). Вторая лезет в настройки wifi-адаптера. Там уже больше кнопок и настроек. Кстати, по-умолчанию при включении wi-fi адаптера он схватил адрес 192.168.1.1, а это адрес моего роутера так же по-умолчанию. Именно в этой программке можно задать другой адрес. Иначе возникает конфликт адресов и сети не будет. Кроме того там настраивается новая точка доступа и ее параметры... А данная модификация удобна тем, что можно этот wi-fi адаптер с собой забирать - у него теперь свой essid, своя точка доступа. Воткнул на кухне и спокойно сидишь рядом с передатчиком ))) Оттуда wi-fi вообще плохо брался. Теперь на ура летает и там. Кстати, в инструкции написано, что можно докупать дополнительные блоки. Если есть желание... Но для дома вряд ли надо.

2
mishless Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2015 14:10, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Компактность и качество изготовления

Недостатки

Абсолютно тупое устройство. Plug & Play рядом не валялся. Настраивается только при подключении к компьютеру и прописыванием вручную всех данных сети. При небольших скачках напряжения все настройки слетают и надо прописывать все по новой. Совершенно не

Комментарий

В будущем при покупке экстендеров однозначно буду выбирать другие варианты. Оценка негативная.

4
Кременчук Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2016 20:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

когда всё настроено всё работает

Недостатки

Wi-Fi clone не сработало, пришлось шаманить, вручную настраивать. Невозможно купить дополнительные блоки WPA 4220 без основного блока!!!

Комментарий

Использую уже более полугода на даче. После ручной настройки обоих блоков всё работает отлично. И вот надумал расширить область покрытия Wi-Fi сигнала. На схеме на сайте TP Link очень красиво нарисовано как основной блок по проводам раздаёт сигнал 4 приёмникам Ethernet сигнал для преобразования в Wi-Fi. Но в продаже нигде нет отдельно этих блоков WPA4220. Задал вопрос производителю и мне предложили купить ещё нужное количество комплектов, а не отдельно блок WPA 4220 в нужном количестве. А основные блоки мне надо купить и выбросить получается. Глупость какая-то. В целом ставлю 4, до 5 не дотягивает.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 апреля 2016 17:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Устройство работает 2 месяца. На выходе по Ehternet выдает около 40 мб/сек. Скорость более чем устраивает, так как до этого по wifi было не более 8 мб/сек.

Недостатки

Замечаний нет.

Комментарий

Повозился пол часа при первом включении. Живу в многоквартирном доме. Сначала пришлось подключить защищенное соединение черезь кнопку Pair и только потом клонирование кнопкой Clone. По-другому не клонировалось. За все время ни разу не отключался.

5
Мирошниченко Алексей Пользуюсь: Более года
10 сентября 2016 10:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1. Не нужно прокладывать кабель 2. Очень просто подключаются (обязательно прочитать инструкцию!) 3. При покупке дополнительного устройства, можно подключить дополнительные ПК или ТВприставку 4. Дополнительная точка раздачи WiFi

Недостатки

1. Иногда приходиться перезагружать т.к. пропадает интернет 2. Все таки греются (не критично) 3. Не работают через удлинитель

Комментарий

Отличная замена кабелю и WiFi для стационарных устройств.

5
Буштаренко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2016 11:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая и быстрая настройка. Скорость внутри локальной сети не замерял, скорость входящего интернет трафика по данным speedtest выросла до максимальных значений предоставляемых провайдером. До установки TP-Link по сети wi-fi скорость (в дальнем углу кварт

Недостатки

Нет. Задача по повышению скорости интернет-соединения решена полностью.

Комментарий

От роутера до дальней комнаты в квартире 15-20 метров и 3 перегородки, рядом "окна в окна" стоит еще два дома, и сигнал моего роутера просто перебивался соседями. Довольно долго пытался решить проблему медленного интернета заменой wi-fi роутера, установкой более мощных антенн, сменой каналов, изменением положения роутера и т.д. Эффект был небольшим. Когда узнал про технологию Powerline, то сразу приобрел TL-WPA4220KIT. Проблема решена на 100% (данные по фактической скорости выше)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2016 11:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота настройки

Недостатки

Нельзя купить WIFI блок отдельно. В проводном блоке только 1 порт.

Комментарий

Ремонт в квартире закончен, провода тянуть не вариант. Роутер стоит в коридоре, WIFI до дальней комнаты через 2 стены не пробивает. Этот комплект решил все проблемы с расширением зоны покрытия WIFI и проводным интернетом. Фильмы на смарт ТВ не тормозят, скорость от провайдера не режется, заявленные 50Мб идут. Проводка в квартире медная.

5
yorker Пользуюсь: Менее месяца
20 декабря 2016 17:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Простота настройки - Удалось решить старую проблему по передаче Интернета

Недостатки

- Нестабильный сигнал

Комментарий

Интернет был проведен на второй этаж 2-этажного дома. Вниз кабель изначально не протянули. Чего я только не пробовал за 2 года, и всевозможные роутеры и ретрансляторы, и даже подобные устройства более дешевой ценовой категории. Все безрезультатно - на первом этаже Интернет ловил местами, а до мультимедийной приставки и смарт ТВ никоим образом не доходил. После покупки данного комплекта от TP-LINK потребовалось только подключить блоки к розеткам и нажать кнопку Clone. Все настройки роутера (принимающего Интернет по оптике) сразу же копировались на основной блок комплекта. Основной блок затем кабелем я подключил к роутеру, а блок-приемник на первый этаж к мультимедийному центру. Все заработало сразу же! Кроме того, блок-приемник также раздает и wifi почти на весь этаж. В общем цель достигнута, все работает без тормозов, хоть HD, хоть 4K. Один недостаток - иногда при включении блоков в розетку наблюдается очень низкая скорость соединения. Я перезагружаю роутер и все нормализуется. К покупке рекомендую!

5
Шарапко Андрей Пользуюсь: Более года
3 января 2017 09:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

По сравнению с репитерами просто идеал!

Недостатки

Не указано примерное время полной загрузки устройств и время на их подключение к сети. Слабый высокочастотный шум - приемник в спальне не вариант устанавливать.

Комментарий

Наконец-то нашел оптимальное для себя решение. Перепробовал 2 репитера (китай и Tp-link) и один роутер (Netis) с усилением антенн 5dBi в качестве репитера. Ничего не помогало добиться уверенного сигнала на кухне в 3х комнатной квартире, где роутер стоит в самой дальней комнате. Всегда знал про powerline технологию, но не покупал эти девайсы, так как комната, где установлен роутер, подключена от электрощитка отдельно и я не был готов делать дополнительную розетку на входе в квартиру от кабеля, ведущего в эту комнату. Но когда других вариантов не оставалось, купил этот комплект, но перед тем, как делать розетку, решил все же попробовать воткнуть приемник на кухню и о чудо, все заработало! Технология потрясающая! Сложности были только в том, что когда пробовал разные розетки в квартире, то устройство не всегда быстро подключалось к сети и поначалу я расстраивался, когда после 30 секунд ожидания speedtest сообщал о проблемах с подключением. Но как оказалось, иногда нужно ждать в районе 2х минут.

3
zetrablaze Пользуюсь: Менее месяца
2 февраля 2017 02:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простая настройка. Не нужен провод в квартире.

Недостатки

Каждый день теряет сеть, wi-fi глючит. При использовании wi-fi мигает лампочка даже в простое.

Комментарий

Задумка хорошая - вместо провода по квартире сигнал идёт через розетку, плюс клонирует Wi-fi. Но реализация подкачала. Проводное подключение работает сносно, но каждый день нужно перетыкать устройство в розетку, иначе сеть может не работать. Wi-fi хоть и легко клонировал настройки, но работает очень нестабильно. Дома появляются две сети с одним SSID. Т.е. сеть как бы одна, и телефон/планшет подключается к тому устройству, которое ближе. Казалось бы - отличная идея. Одна сеть, один пароль и телефон автоматически подключится к нужной сети даже в самом дальнем уголке квартиры. Но то ли TP-Link не дружит с роутером Netgear, то ли просто глючный. Если сначала подключиться к роутеру, а потом перейти в другую комнату, где подключен TP-Link, то телефон четыре минуты не может подключиться к Wi-fi. А когда подключается работает с перебоями. В итоге пользуюсь только "проводным" функционалом. Wi-fi расширитель отключил.

4
Тетерев Александр Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2017 20:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Простота организации локальной сети в масштабах квартиры, дома или офиса. 2. Стабильная работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году :) 3. Проверенный производитель. 4. Масштабируемость.

Недостатки

С WiFi не всё так просто. Надо потанцевать с бубном. Нельзя отключить трансляцию SSID.

Комментарий

Трёхкомнатная квартира, поэтому есть слепые зоны, прежде всего кухня. Для их ликвидации и купил. Шнурковое соединение "воткнул и пользуйся". С WiFi пришлось помучится. "Чужой", т.е. домашний WiFi как обещает инструкция на лету не подхватывает, пришлось ставить утилиту из комплекта и настраивать сеть (SSID, IP) ручками. С тех пор, как только надо, достаёшь сабжи, втыкаешь первый в розетку рядом с маршрутизатором, сетевой шнур, а на кухне просто втыкаешь в розетку и вот она сеть. Правда, поскольку ноутбук ловит также остатки "материнской" сети, и всё время коннектится к ней, хотя и ловит ничего, приходится сеть выбирать вручную. Если планирую большие закачки, то для ускорения процесса во второй сабж тоже втыкаю сетевой кабель и всё просто летает. P.S. Причина подключения по кабелю - проблема не в качестве прибора, а в том, что при 12 каналах передачи, в часы пик определяются до 26 WiFi сетей. Поэтому получается как в передаче В.Соловьёва: "все дурные и все орут". еред покупкой, убедитесь, что розетки в которые хотите подключить устройство, находятся в одной электросети. В обычных (стандартных) квартирах, сеть одна, это можно проверить по электросчетчику, он обычно один. А вот передавать сигнал по электрическому кабелю в другую квартиру, не получится, современные счетчики фильтруют базар частоты. Рекомендую к покупке!

5
Аблов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 июля 2017 17:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Во-первых, это совершенно удивительная технология, которая позволяет "волшебным образом" решить проблемы компьютерной проводки в домашних условиях. Во-вторых, этот комплект исключительно стабильно работает. Наконец, в-третьих, если Вы специалист, - эти ус

Комментарий

5
Машин Андрей Пользуюсь: Более года
23 ноября 2017 20:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неожиданно легко решило мою застарелую проблему по доставке кабельного интернета в дальнюю комнату. Можно включить в систему несколько ведомых модулей.

Недостатки

На данный момент дополнительный модуль купить проблемно, и просят за него как за полный комплект (ищите без слова KIT). Если некорректно настроили WiFi при первом включении, то поможет только ручная настройка. Настройка через Web интерфейс (при проводном

Комментарий

Полностью удовлетворен, это полностью сняло одну мою головную боль - стабильный и быстрый интернет в дальней комнате, где работает супруга. Планировка квартиры - "коридорная", длинная такая колбаса, на пути от роутера до рабочего места 15 метров, и две стены, включая несущую кирпичную, более чем метровой толщины. Но применяя физику, знания технологий и заклятия пятого уровня удалось, в таких сложных условиях, получить хороший и стабильный WiFi. Однако всё меняется, когда приходят они - соседи. Сканирование показывает более 20-ти WiFi сетей вокруг, и с 18 до 20 часов скорость WiFi катастрофически падала до 5М и ниже, а супруга работает с ютуб и это неприемлемо. В общем очередной раз прижали мужика к капитальной стенке и потребовали - "вопрос решить". Вопрос, в принципе, решался, но, т.к. топология у меня очень сложная, по дороге встроенные шкафы, стены и т.п., требовалось - покупка бухты кабеля (~1200р), второго, можно простенького, роутера (~2000р), снятие натяжных потолков в коридоре и комнате, штробление двух стен. Т.е. всё это счастье, в сумме, я оцениваю куда как выше тех 3500р, что стоит комплект (тем паче выбил халяву, купон на 1тыр в одной сетке, и вышло 2700р). Про технологии передачи по данных по силовой сети знал очень давно, но и сведения об их возможностях у меня остались 20-ти летней давности, когда скорости не поднимались выше сотен килобит, и потому не обращал на них внимания. Но вот увидел характеристики (до 500М) решил, что если оборудование обеспечит хотя бы 50М то это уже решит мои проблемы. Вот и решил попробовать этот комплект как последнее средство для избежания всего этого геморроя. В реальности всё оказалось прекрасно - скорость 150М (проводка свежая полторашка медь, суммарно 25 метров через щиток, т.е. по дороге два автомата). Также за счет встроенного WiFi решился вопрос с полумертвой зоной, где дочка любит смотреть мульты на планшете. Плюс еще один порт остался свободен, уйдет на телевизор в будущем.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

Wi-Fi+Powerline комплект адаптеров, 802.11n, 300 Мбит/с, коммутатор 2xLAN
  • Wi-Fi+Powerline-комплект адаптеров
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 2xLAN
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi+Powerline
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernet2
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / белый

Видеообзоры