Intel EXPI9301CT отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Захаров Роман Пользуюсь: Более года
22 февраля 2013 08:04, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Win7, Ubuntu 10, Centos 6.3, ESXI 5.1 - определяется без установки сторонних драйверов. Low profile планка в комплекте. Гарантия 36 месяцев.

Недостатки

Пользуется популярностью у находчивых китайцев, продающих поддельные копии на сайтах типа алибаба, после чего карты, купленные не менее находчивыми закупщиками по 5$, продаются доверчивым клиентам уже по 35$. Как отличить подделку Вы можете узнать в обсуж

Комментарий

iperf в 10 потоков - 944mbit (по 20см патчкорду 24awg cat5). Из трёх купленных карт ни одна не сбоит. Нагрузка на процессор минимальна, для сравнения, другая (встроенная) сетевая карта intel 82579LM на ноуте (think pad x230) во время гигабитного десятипоточного теста iperf грузила i5-3210m на 25% а эта нагрузила i7-3820 всего на 4%, т.е. примерно трёхкратная разница со встроенным решением того-же производителя.

5
Пастухов Алексей Пользуюсь: Более года
31 марта 2013 20:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Все в ней хорошо.

Недостатки

Очень много подделок. Даже большие ресейлеры торгуют подделками этой карты. Сам по незнанию купил 2 такие, спустя некоторое время, обнаружилось, что карты не интел, а простой китайский нонейм,внешне очень похожие на интел. Цена, разумеется такая же как у

Комментарий

Отличить подделку от настоящей карты можно достаточно просто: наличие yottamark и надписи intel на самой плате.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 ноября 2013 21:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

стабильная работа 24/365, поддержка VLANов, PXE, Network Teaming, jumbo-frames и еще куча всего в Intel ProLAN Utility.

Недостатки

Всё ОК.

Комментарий

Ребята, у которых тормозят онлайн игры, обращаю Ваше внимание на то, что эта карта не для вас - ее покупка не избавит вас от проблем, а на сэкономленне деньги возьмите тариф покруче ;) Ну а кто знает, что это и "с чем ее едят" - будьте внимательнее. Подделок очень много. Покупайте карточки только у проверенных реселлеров и с yottamark. Карта из разряда воткнул и забыл. Абсолютно беспроблемная с идеально вылизанными драйверами, в т.ч. и для *nix-систем (была одна проблемка, но уже решена).

5
Лось Александр Пользуюсь: Более года
21 августа 2015 00:11, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Качество, Низкие задержки, Работает "изкаробки" в Windows 7 X64/Windows 8.1 X64

Недостатки

Комплект поставки просто ужасен, нет диска с драйверами только планка на лоу профиль. Очень много подделок. Просто море.

Комментарий

Будьте внимательны при покупке.

5
Соболев Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2016 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная беспроблемная карта

Недостатки

Читал что много подделок продается, у меня оригинал с голограммой йотамарк, с трансформатором delta, металлической вставкой в разъеме rj45 и т.п.

Комментарий

Встроенная сетевуха realtek периодически не могла получить адрес dns сервера у провайдера и не устанавливала соединение, шаманство с прописыванием серверов вручную не помогло. Перепаивать сетевой чип на материнке было лень. Установка интеловой сетевухи проблему решила.

5
Коростелев Евгений Пользуюсь: Более года
6 ноября 2016 18:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа, надёжность, примлемая цена за спокойствие.

Недостатки

Нет (даже у подделок)

Комментарий

Уже вторую подделку в СХД поставил (первую для расширения кол-ва портов, вторую-в замену вышедшего из строя рилтека интергированного в мать) и забыл. Даже подделки качественные !

5
tzank Пользуюсь: Менее месяца
24 января 2017 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Воткнул в NAS на nas4free, проблемы с сетью прекратились, всё просто подхватилось и работает. Сетевуха отличная.

Недостатки

Пришлось выискивать оригинальную intel, подделок в продаже прилично.

Комментарий

Использую в домашнем NAS. Встроенная в материнку сетевая периодически висла под нагрузкой. Этой карточке нагрузка пофиг. Необходимо только при покупке потратить время на выбор магазина где продают оригинал. Отличия оригинала от подделки подробно описаны в других отзывах и в обсуждении. Из одного магазина привезли подделку чётко как описано, из другого (подороже) привезли уже оригинал (с йоттамарк и прочим). Всё ок, но лишние несколько дней пришлось из-за этого ждать. Будьте внимательны и проверяйте карточку перед тем как отдать деньги.

3
Metal Kleymor Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 17:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Много настроек Считается очень надежной

Недостатки

Не всегда может быстро сконфигурировать динамический IP, к примеру при переключении на разные каналы. Не отличается какой-то особой производительностью

Комментарий

К насущному вопросу о подделках: Больше недели общался с поддержкой Intel (сначала с зарубежной, потом с отечественной). Выяснил, что карта поставляется в двух вариантах: BOX и OEM. Разница: 1) Трансформатор у BOX - Delta, у OEM - Pulse. 2) Разъем RJ-45 у OEM цельный, пластиковый, у BOX - с металлической вставкой и шлейфом. 3) Соответственно, чуть разная распайка компонентов около трансформатора и разъема. 4) У BOX есть наклейка с адресом и местом производства. У OEM нет. 5) У BOX есть Yottamark. У OEM нет. 6) OEM версия не имеет гарантии от Intel. Соответственно, ее номер PBA (часть серийника) на штрих-коде с лицевой стороны не проходит проверку на сайте Intel в разделе гарантийных обязательств. По идее, OEM должен быть дешевле, но господа ритейлеры весело и радостно толкают его вместо BOX. По результатам разных спидтестов, торрентов и файловых хранилищ (тестировал на гигабитном канале) радикальной разницы между встройкой типа Qualcomm Atheros Killer Е2200 с одинаковыми настройками нет. Имеются ввиду показатели пинга, скорости (up/down) и джиттера. В целом, обычная гигабитная сетевая карта. Да, лучше Реалтека. Но и стоит дороже. Стоит ли покупать? Если есть реальная необходимость в сетевой карте (например, нужно подключить еще один канал, или встройка приказала долго жить, или она просто старая и "не тянет") - да. Если просто хочется "повысить скорость уменьшить пинг всех ногебать батькой стать" - нет.

3
CaypoH CaypoH Пользуюсь: Несколько месяцев
21 мая 2017 11:26, Полезный отзыв?
3

Достоинства

работает

Недостатки

не берите, если вы работаете под win10. дров от интела нет, от предыдущих систем не подходят. без дров интела нет расширенных настроек в драйвере, т.е. не устанавливается Intel PROset. без просета, например нельзя настроить WOL на карте

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

D-link DFE-520TX

от 249 руб

Edimax EN-9235TX-32

от 489 руб

3COM 3C905C-TX-M

от 2677 руб

Intel X540-T2

от 19914 руб

TP-LINK TF-3200

от 240 руб

Allied Telesis AT-2912T

от 6993 руб

5.0

Кратко о товаре

10/100/1000 Мбит/c, PCI-E, WakeOnLAN, Low Profile
  • сетевая карта, интерфейс PCI-E
  • скорость 10/100/1000 Мбит/с
  • чип Intel 82574L
  • 1 разъем RJ-45
  • низкопрофильная карта (Low Profile)

Общие характеристики

ПроизводительIntel
ИнтерфейсPCI-E
Скорость передачи данных10/100/1000
Количество разъемов RJ-45да
Поддержка 802.1pда
Поддержка 802.1Q VLANда
Низкопрофильная карта (Low Profile)да

Видеообзоры