Wi-Fi роутер TP-LINK TL-ER604W отзывы

  • Отзывы - 12
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
18 мая 2014 20:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В работе неделю, пока проблем нет. Настроил 2 WAN на разных провайдерах. WIFI проработал без проблем. 1. 2 WAN при необходимости 2. Гигабитные порты 3. Поддержка ipsec туннелей. 4. Металлический корпус.

Недостатки

Пока не обнаружено. Еще бы сюда 2 частоты WIFI.

Комментарий

Отлично, за такую цену конкурентов с Ipsec туннелями, 2 ВАН нет.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
6 августа 2014 16:45, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Относительно недорогой, не греется, работает

Недостатки

1. Нет никакого крепежа, нельзя повесить на стену, только поставить на горизонтальную поверхность. 2. Все инструкции только на английском. 3. Нет русского в интерфейсе

Комментарий

За 2 часа я так и не смог настроить на нем VPN, хотя что там сложного. Очень не очевидно все настраивается. Написал в поддержку, жду отчета.

1
Гасанов Апанни Пользуюсь: Более года
24 сентября 2014 23:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Прост в настройке. 2 wan порта

Недостатки

Постоянно срывается pptp. После переключения на второй канал, на первый сам уже не возвращается - приходиться перезагружать.

Комментарий

Очень высокий процент брака. Купил три экземпляра - все три оказались бракованные!

5
test Test Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2014 17:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полноценная балансировка каналов VPN сервер\клиент для удалённой работы и связи двух офисов Резервный канал Возможность тонкой настройки шейпера и firewall'а

Недостатки

Не подходит для домашнего использования с быстрыми тарифами Нет поддержки 5Ггц

Комментарий

Для офисного использования (до 200 машин) - идеален. Легко настраивается резервный канал. Переход с канала на канал переходит без участия админа, вручную переключать не нужно. Проверялось на разных провайдерах. Использую два таких: один в Москве, другой в Казани (клиент). Обеспечивает единое файловое пространство, конференции и т.д. Не виснет. Есть развёрнутая настройка контроля доступа вплоть до блокировки приложения p2p, скайпа и т.д. Короче говоря всё, что душе угодно для полноценной офисной железки. Дома на 2ком даёт через LAN только 80Мбитсек (при наличии гигабитного канала), так что тут пришлось закатать губу. IPTV на последних прошивках работал. В целом - очень удачный девайс.

4
Рычков Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 марта 2015 07:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ну для начала, чисто внешне он очень приятно выглядит. Второе - не греется даже на большой нагрузке. Третье - Польше возможности по контролю над пользователями. Но есть "НО" но о нём по позже

Недостатки

Очень не логично присваивать Фиксированные IP адреса пользователям во внутреней сети. Ни как я привык : Выбираешь пользователя с автоматически выданным IP. И присваиваешь ему уже постоянный, а тут нужно отдольно вбить нужный MAС адрес за тем присваешь ему

Комментарий

Модель хорошая и надеюсь прослужит нам верой и правдой. Мне было сложно пересесть на неё с ZYXELя с его русской оболочкой и более логичным интерфейсом, но тут оборудование, типа классом по выше (офиссное). Так что спишем это на мою не опытность. Есть очень не приятные моменты, по мимо того что я уже написал, есть ещё один: Вот вбил я пользователей и присвоил им IP, так вот что бы их сформировать в группы , нужноих вновь всех вбить по ной, но уже без MAC адресов, а уже потом раскидывать по группам. А группы нужны в свою очередь для того что бы контролировать трафик и полосу пропускания.

5
kika Toxa Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2015 11:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 wan, достаточное кол-во настроек,

Недостатки

совсем небольшой недостаток - админка на английском, но мне нормально

Комментарий

использую для дома, т.е. сказать о результате большой нагрузки пользователями не могу. мне для дома норм.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 августа 2015 14:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешнее исполнение, функционал, стабильность работы и отличная Китайская техподдержка

Недостатки

Была проблема с соединением по pptp, читайте комментарий

Комментарий

На последней официальной прошивке (2014г.) при разрыве vpn соединения с провайдером по pptp, автоматически восстановления соединения не происходило (соотв. пункт в настройках конечно же был включен), даже если выключить/включить питание. Русская техподдержка TP-link данную проблему категорически отвергла (вроде как на ихнем оборудовании она не воспроизводится), но тем не менее с самым крупным провайдером Екатеринбурга проблема возникала. Не питая иллюзий обратился в Китайскую техподдержку (с английским у них все хорошо) и вуаля, проблема была очень оперативно диагностирована и мне выслана новая прошивка, которая все и исправила. Так что, в целом хороший аппарат.

5
bash1026 Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2015 06:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа. Металлический корпус. Скорость. Возможности.

Недостатки

Ну может немного слабоват передатчик. И при какой то конфигурации Wi-Fi виснет наглухо при подключении устройств.

Комментарий

Сначала о грустном. Когда настраивал Wi-Fi , несколько раз при подключении телефона вешался насмерть. Не запомнил что стояло в настройках. Мне нужен только белый список по MAC адресу. По прямой, сквозь двойное стекло дальность метров 35-40, но квартиру пробивает спокойно и до соседей сквозь 2 капиталки добивает. Пробросить можно только 8 портов. Маловато. А теперь о восторгах. Максимальный аптайм был месяца 4, и то отключал сам переподключить розетки. 24/7 подключены 3 компа витой парой. Гигабит. Очень быстро. К Wi-Fi подключается до 4-х устройств одновременно, никаких проблем. Очень редко тупит с автоматической шириной канала. Работает почти 2 года. Сравнивать с теми что были не корректно по цене. Но точно могу сказать, ни разу не пожалел о покупке.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
29 октября 2015 23:01, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Пока сомнительные.

Недостатки

Нет 5Гц Дуал! Режет скорость у торрента. Каждый провайдер по 7.5Мбайт - на прямую, хотелось бы чтою с ним было хотя бы 13мбайт в сек, но увы = 3.5 мбайта в сек. Почему? режет? В спидтесте показывает 14. А в торенте 3.5! Тоесть визуально у вас как положено

Комментарий

Впечатления не айс. Сырой девайс. Балансировка работает некорректно. Визуально все красиво, а по факту все очень сомнительно и нестабильно.

1
Coolibin Serg Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2016 11:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

2 WAN, L2TP client, IPSEC tunnel

Недостатки

Не адекватный раздел "Диагностика" ни traceroute ни ping корректно не выполняется. После поднятия L2TP тунеля - новый логический интерфейс нигде не добавляется: маршруты не добавить!!!

Комментарий

Долго выбирали нужную нам модель. Консультировались с Московской техподдержкой TP-LINK. И все напрасно!!! Эмулятор устройства доступный на сайте не корректно отображает доступный поля - на живом устройстве многие поля заблокированы (например при создании L2TP client нельзя указать статический тунельный ИП адрес!!!)

1
Rei And Пользуюсь: Более года
9 января 2017 10:59, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не греется, реально выдаёт 1Gb lan, тянет 100Mb на обоих wan, не режет торренты, балансирует — брал как балансир на два провайдера. Есть доступ по http, telnet, доступно управление и мониторинг по snmp.

Недостатки

!! раз в сутки — двое где-то напрочь виснет, отключается wifi, lan,... Ничем не лечится, кроме как перегрузкой по питанию... На форумах уже после нашёл ту же тему... Последняя прошивка 14-го года для этой версии железа V. 1. Поддержки нет, ибо выпущена

Комментарий

4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2017 12:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

VPN. dual wan safe stream. Относительная стабильность. Простота настройки.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Аптайм стабильный , ну 3-4 месяца , потом ребут. Бывает дольше работает. Использую конкретную железку больше 2 лет. Прошивку обновлял. Никаких нареканий.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11n, 300 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • поддержка VPN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / золотистый

Видеообзоры