Интерактивный ИБП Powercom Imperial IMD-2000AP отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Машкин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
5 сентября 2011 13:42, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Пользуюсь три года. 20 минут держит не самый слабый комп с процессором i7, видео gtx580, 24-дюймовый монитор, принтер а3+, помпа на 3500л/ч водяного охлаждения. Батарею до сих пор не менял - тест проходит.

Недостатки

Довольно слабый софт. Написан как будто в девяностые. Некоторые функции бы не помешали - тот же уровень загрузки вынесен в софт, показывается, но рассчитывается по странному алгоритму.

Комментарий

Нормальный мощный ИБП за свои деньги. Кто хочет круто и красиво - купит APC, а меня и этот полностью устраивает.

5
quonbox Пользуюсь: Более года
30 августа 2013 03:06, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Пользуюсь уже 2 года. Спасал неоднократно. Держит всю видео-технику - телек led 46", ресивер 7.1, сабуфер и xbox 360. Батареи начали сдавать, но это нормально. Работает в очень жестком режиме, сеть у нас крайне нестабильна.

Недостатки

Пищит сильно при переходе на батареи. Пришлось самому заглушить пищалку)

Комментарий

Просто супер. Держит и трансформаторные, и импульсные блоки питания. Советую всем!

1
Курников Владимир Пользуюсь: Более года
31 октября 2013 16:22, Полезный отзыв?
5

Достоинства

тяжёлый, черный, дешевый.

Недостатки

Ремонтонепрегоден.

Комментарий

З.ч. доставать долго - официальный сервис месяц потратил на диагностику, выяснили, что стоимость ремонта перекроет остаточную стоимость аппарата. Да, еще, внимание! официальный сервис powercom берет деньги за диагностику (другие СЦ зарабатывают на ремонте). Больше не буду покупать Powercom - уж лучше переплатить за доступные детали известных брендов.

2
Admin Games Пользуюсь: Более года
19 сентября 2014 21:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена и тишина. Наверное и всё.

Недостатки

Неремонтопригоден! Абсолютно соглашусь с прошлым отзывом. Подробнее ниже.

Комментарий

Проработал исправно довольно долго. Но потом, вышел из строя режим AVR. ИБП стал думат ьчто напряжение постоянно повышается, снижал его AVR а когда оно всё-равно доходило до якобы критических по его мнению 260V он вырубался по защите, хотя мультиметр показывал нормальное напряжение и на входе и на выходе. Ну думал отремонтируют. В итоге провалявшись 2 месяца в АВТОРИЗОВАННОМ СЕРВИСНИКЕ мне сказали что детали на него скорее всего не придут никогда, даже за денюжку вы его не почините... Вот такие пироги. Как даж незнаю что тепер ьв замен брать.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 февраля 2015 22:38, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Покупал более полугода назад, все это время постоянно в работе, проблем никаких. Обеспечивает моим компьютерам стабильное и бесперебойное питание при повышенном или пониженном напряжении и этим продляет им жизнь. Внешне сделан довольно симпатично и качественно, имеется 6 выходных разъемов и дисплей.

5
Труханов Валерчик Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 22:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хорошо держит нагрузку защищает от перегрузок есть фильтрация помех внешне аккуратно смотрится есть дисплей ЖК

Комментарий

хорошие впечатления, получил ожидаемое. Кто еще в раздумиях - советую эту модель ИБП

5
Шамышов Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2016 23:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Огромная мощность и достаточно серьёзное время автономной работы для неё (Особенно в сравнении), автоотключение при серьёзных перегрузках, высокий уровень защиты в целом.

Недостатки

Некоторые вопросы вызывает отсутствие евророзеток, что в некоторых случаях может подкинуть дискомфорт.

Комментарий

Не назвал бы его таким уж недорогим, но смысла экономить при приобретении устройства с такой мощностью я просто не вижу. А тут купил и совсем не надо дёргаться. 4 розеток с питанием от батареи хватает, а для не особо важного оборудования можно использовать ещё 2 дополнительных розетки, где используется исключительно AVR. Ну и автономность - очень и очень хорошая.

5
Ростонов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2016 14:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Есть ЖК-экран для просмотра информации, есть громкое звуковое оповещение, ибп нормален по дизайну, работа на батарейках до 45 минут, юсб-коннект с компом.

Недостатки

Нет. Ничего нет.

Комментарий

Я вместе с мощной рабочей машиной брал. Чтобы уж точно у меня никаких проблем не было при перепадах напряжения, коротких замыканиях и отключении электричества. Через юсб настроил, чтобы комп сразу посылал мне оповещение на почту и уходил в спящий режим.

5
amifarov Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2016 17:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Встроен стабилизатор напряжения. Регулирует напрягу без перехода на батарейки. Заряжается без шума и нагрева внутрянки и корпуса. Кнопка не западает, нажимается с усилием. Ах да, жк-экран и юсб.

Недостатки

нет.

Комментарий

Ничего сложного не нашёл. Главное не подключать больше по мощности к ибп, чем можно :) внимания к себе не привлекает. При отключении электропитания в сети на экране компа появляется предупреждение, подаётся звуковой сигнал.

1
Lemur Lemur Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2017 01:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий,небольшой

Недостатки

Отличный ИБП если бы не... Отработал почти 2 года, но в один момент пропало электричество и он через секунду все отключил. До этого все тесты показывали прекрасные результаты.

Комментарий

Есть ли смысл в ИБП, который не может определить состояние батареи?

5
Комлоник Мирослав Пользуюсь: Несколько месяцев
19 декабря 2017 16:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шесть розеток (четыре батарейное питание). 4 мс - время для переключения на батарейное питание. Входное напряжение до 275 вольтов. Простая замена аккумуляторов.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Всё смотрю с дисплея. Прогу пробовал - но не разобрался. Не было времени для настройки. Всего подключено комп, сервер и модем. Всё к одному ибп Powercom. ИБП славно работает.

5
Конолаво Паша Пользуюсь: Менее месяца
27 января 2018 20:15, Полезный отзыв?
0

Комментарий

На экране выводится лишь самая необходимая информация. Всю остальную - можно глянуть через ПО. Скачиваете с сайта (под разные операционки есть), ставите и контролируете состояние ибп. Держит напряжение во время работы на аккумуляторах ровное. Не глючит при подключении через юсб (вин 10, всё установилось автоматически).

5
Гуйбо Максим Пользуюсь: Более года
29 января 2018 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Четыре розетки с батарейным питанием. Всего - шесть розеток. AVR для всех шести розеток. До 275 вольт ибп будет работать и чувствовать себя отлично. Дополнительный интерфейс usb для настройки. ЖК-экран с инфой.

Недостатки

нет дополнительных кнопок для аппаратного управления. Всё приходится настраивать через комп.

Комментарий

Под два рабочих компа. Себе и однокашнику на конторе купили. С сентября месяца. Вдвоём проверили как ведёт себя при загрузке в 90-95%, как ведёт себя при отключении от сети. За свои деньги аппарат годный.

5
Булчик Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
26 февраля 2018 17:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. С экраном и понятным отображением информации. Инфу понимает даже моя секретарша. 2. Надёжен. За более, чем полгода постоянного использования - ни одной проблемы. 3. Выравнивает напряжение и держит на аккумуляторе около 35 минут при средней офисной нагр

Недостатки

Нету.

Комментарий

ИБП в моей работе - важен. За компом всё время. Переговоры, документы - всё на мне. Сразу после переезда на новый офис поставил себе ибп. Великолепно.

5
Чинук Илья Пользуюсь: Менее месяца
27 февраля 2018 19:10, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Надо было два компа по 500 ватт запитать. Ну и плюс два средненьких монитора. Как раз 1200 ватт, четыре розетки с питанием от батарей. Купили сразу с дисплеем. Ну ведь так лучше: нагнулся, включил и тут же увидел состояние. Питание сейчас эти два компа без вопросов. Один комп в придачу по юсб подключён.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

интерактивный, 2000 ВА / 1200 Вт, количество выходных разъемов: 6 (4 с питанием от батареи), время работы: 1.5 мин, USB, защита локальной сети
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 2000 ВА / 1200 Вт
  • 1.5 мин работы при полной нагрузке
  • 45 мин работы при половинной нагрузке
  • выходных разъемов: 6
  • разъемов с питанием от батареи: 4
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 6 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)2000
Выходная мощность (активная)1200
Количество выходных разъемов питания (UPS)4
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры