Wi-Fi адаптер TP-LINK Archer T6E отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
dmb-sc-2009 Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2016 09:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

После установки драйверов сразу определился и работает без какого-либо дополнительного софта. Охлаждение. Как я понял, если берёшь для дома, то этого устройства хватает с головой.

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Установил на Windows 10 драйвера с официального сайта: http://www.tp-linkru.com/download/Archer-T6E.html#Драйвер Сразу же определился в системе. Подключился к своей точке доступа, всё сразу заработало. Даже не знаю, что именно интересует потенциального читателя отзывов. Роутер в соседней комнате, всё ловит отлично. Скачал несколько игр и кучу обновлений, никаких проблем.

3
Малахов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
24 августа 2016 12:23, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Работает, интернет по 5 ГГц есть.

Недостатки

На заявленные скорости не выходит, получил максимум 200 мегабит рядом с роутером, обидно

Комментарий

Думал, что заменит проводное соединение, но нет. Если есть возможность кинуть провод - кидайте провод.

5
Попов Александр Пользуюсь: Более года
27 августа 2016 18:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокая скорость, удобство монтажа в системный блок, надежность.

Недостатки

Отсутствие в комплекте планки под "мини" системный блок.

Комментарий

Приобрел роутер Asus RT-AC3200 и понял что старый адаптер компьютера явно не дотягивает по технологичности и скорости, не раскрывая весь потенциал нового роутера. Кабель тянуть очень не хотелось, решил попробовать PCI-e решение и взял данную плату. Правда небольшое неудобство пришлось испытать при установке, так как мой системный блок имеет очень компактный размер, а плата рассчитана на классические системки. Пришлось открутить металлический крепеж и зафиксировать плату просто вставив в разъем. На компьютере установлена Windows 7, драйвера подошли без проблем с официального сайта. После установки драйверов плата сразу увидела все три Wi-Fi передатчика, в результате был выбран второй передатчик на 5GHz, при этом скорость подключения получилась 702Мбит/с, это конечно не 867Мбит/с, но меня вполне устраивает. Пинг получился 2мс. Расстояние от роутера до компьютера порядка 10метров и на пути прохождения сигнала 2 стены, уровень сигнала 95%. Но! это касаемо второго модуля на 5GHz данного роутера, на котором каналы выбираются от 100 до 140. На первом модуле 5GHz (каналы от 30 до 50) при тех же условиях уровень сигнала на компьютере всего 30%, хотя скорость и пинг теже. Подозреваю что на других роутерах возможно будет низкий сигнал, поэтому нужно эксперементировать.

4
Патриот Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
7 октября 2016 19:17, Полезный отзыв?
1

Достоинства

две антенки стабильность

Недостатки

-слабый сигнал 5G

Комментарий

на ubuntu 14.04 lts, так же на 16.04 lts, завелась только с проприетарными драйверами. Работает стабильно, никаких проблем с ней не было. 5G сеть очень слабый сигнал, в прямой видимости и 3ех метрах от роутера, при том что я сижу на кресле между роутером и карточкой, дает скорость 585 МБит/c, как только встаю с кресла, скорость уже 707

5
Grechushkin Dmitriy Пользуюсь: Более года
27 октября 2016 15:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нет, это низкий ценовой сегмент.

Недостатки

все ок.

Комментарий

UPD: Меняю отзыв. Карточка нормальная. Со скоростью все ок. ставим канал 40 мгц, выбираем свободный канал, лучше на 5 ггц, там по большей части чисто. Предыдущий отзыв удалил, т.к проблему со скорость создал себе сам, утилитой мониторинга беспроводных сетей, в это время переливал файл, чего делать нельзя - карточка переводится в режим сканирования и соответственно большая часть пакетов дропается.

2
Non Kwa Пользуюсь: Более года
17 января 2017 23:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стабильность работы в диапазоне 2,4 Ггц.

Недостатки

в режиме 2.4 Ггц работает отлично, а в режиме 5 Ггц сигнал тухнет до 295Мбит из 867 на расстоянии 5 метров и 1 тонкой стенки.

Комментарий

Очень требовательный адаптер к качеству сигнала.

4
Белов Геннадий Пользуюсь: Более года
20 марта 2017 21:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Охлаждение, сменные антенны.

Недостатки

Низкая скорость, проблемный запуск на Windows 10. Драйвер встает криво, найти домашнюю wifi сеть тяжело. upd: после выпуска новых драйверов и установки дополнительных антенн с удлинителем, сигнал стал стабильный.

Комментарий

Брался на замену свистку tp-link _ тот работал шустро, без проблем встал по usb. Но от нагрузки грелся и постоянно отваливался. Увидел archer t6e с радиатором и подумал что это серьёзная вещь. И повелся на отзывы. В результате скорость ниже свистка в 4 раза, огромный пинг и постоянные дисконнекты, коробку жена выкинула вместе с чеком, теперь не сдать. Попробую купить антенны посильнее и вынести ближе к роутеру, тк сигнал очень слабый плказывает. upd: в итоге, когда TP-LiNk допилили драйвера, адаптер стал нормальным. Чувствуется запас мощности.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2017 08:59, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Большой радиатор, две антенны, тяжёлая, выглядит солидно

Недостатки

Не увидела у меня сеть 5GHz. Неустойчивая работа на 2.4GHz. Windows 7.

Комментарий

Очень странная работа. Брал, чтобы раз и навсегда решить проблему с wifi на домашнем компе, вместо этого получил кучу проблем, которые так и не смог решить. Начнем с того, что сеть 5GHz он просто не увидел, в то время как рядом стоящий макбук к ней нормально цепляется. Между компом и wifi роутером у меня стена, но не капитальная, тонкая межкомнатная. Более того, и в сети 2.4GHz работа очень неустойчивая ! Периодически на ровном месте пинги до роутера взлетают со штатного 1-3мс до 2000-3000мс, а иногда связь просто-напросто рвется. Ставил последние драйвера (хотя они на сайте от 15 года и не отличаются от тех, что на диске), пробовал комбинации настроек на роутере и компе - без изменений. Не рекомендую к покупке. После всех попыток настройки воткнул свой старый USB-свисток D-Link DWA-140, он по сравнением с этим изделием работает просто идеально.

3
Карбовничий Василий Пользуюсь: Более года
28 мая 2017 08:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество изготовления. Небольшие размеры.

Недостатки

Драйвера работают ужасно. Соединение иногда просто повисает пока не переподключишь. Дело не в точке потому что остальные устройства работают с ней нормально.

Комментарий

Жадины из Broadcom не хотят встраивать свой код в ядро линукса поэтому это все работает только со сторонними драйверами broadcom-wl. 5Gz как оказалось нормально работает на расстоянии не более 4-5 метров от точки. Дальше сигнал просто не дотягивает. Учитывайте это при покупке.

4
Баранов Михаил Пользуюсь: Более года
1 июня 2017 09:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Цена - одна из самых низких цен за подобное устройство, среди более менее известных брендов. 2) Наличие 5 Ггц и AC стандарта 3) Приличный уровень приема WiFi

Недостатки

1) Не увидел 5 Ггц сеть сразу "из коробки" пришлось докручивать самостоятельно

Комментарий

Дома стоит Американская Apple TimeCapsule, работающая на 149 канале для 5 Ггц сети. Данный приемник эти каналы из коробки не поддерживает. Необходимо было зайти в реестр данного устройства и добавить строку Country - US. После этого роутер стал видеть и американские частоты. На 2 Ггц прием сигнала лучше, оно и не странно. Роутер стоит в прихожей, компьютер в соседней комнате, в дальнем углу, которая частично отгорожена гипсокартоновой стеной. Уровень приема 68 - 72 %. Считаю приемлемо. Все работает в N WiFi, AC проверить не смог, так как нет такого роутера. Могу рекомендовать к покупке.

1
Иванов Евген Пользуюсь: Более года
16 августа 2017 11:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Ничего! В жизни больше не подойду к данной продукции.

Недостатки

Один большой недостаток. Специально купил двухдиапазонный адаптер, чтобы на 5G рубиться в игры. Так вот болт мне, а не 5G скорости. На 2,4G роутер стабильно работает, но на 5G это просто отдельная песня. Не подключается, а если и подключается то с глюкам

Комментарий

Погуглил проблему в нете и оказывается, что такая проблема у tp-link имеется на т6е и т9е. И решения производитель так и не предложил. Если нужен двухдиапазонный адаптер, то смотрите других производителей. К этой ТП и близко не подходите.

5
Вихляев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
23 августа 2017 00:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Ценник Максимальная скорость Стабильный коннект Низкие задержки Хорошее железо Апупенный радиатор Годные антенны

Недостатки

Разве что было бы круче не ставить фирменный софт для коннекта. Без него винда 5герц точки не видит. Но в принципе, один раз законнектил и забыл.

Комментарий

Не знаю что у вас за проблемы. В попыхах собирал пк на 120к, понял что после консольно-ноутбучной жизни тянуть кабель через под квартиры перебор. Быстро взглянул на ассортимент псие адаптеров. Вижу серьёзное железо, норм радиатор, мимо и ас 5герц, детский прайс. Не раздумывая беру. Ставлю в свежий комп, качаю дрова с офф сайта и фирменную софтину. Через софтину коннекчусь к своей 5герц точке, стабильно 585-800мбит! Изи? Изи! Роутер Keenetic extra2, в 5 метрах за углом за стеной Канал 100мбит, забивает по полной. Спидтест <10мс, в ВоВ все так же пинг 50-70. Ну и, см. скриншот

5
Тигров Тигр Пользуюсь: Более года
28 августа 2017 11:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поставил и забыл. Даже дрова не стал качать, а установил с диска в комплекте. Софт не стал ставить, пользуюсь родным от W7. Скорость на 5ГГц - 270Мбит через ж/б стену по диагонали и через шкаф, при канале в 80Мбит более чем достаточно. Ничего никуда не о

Недостатки

Не нашел.

Комментарий

При данном ценнике идеальный вариант.

3
Danarama Nikki Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2017 04:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, радиатор охлаждения

Недостатки

Драйвера не обновлялись с 2015 года. Фирменная утилита тоже за 2015 год, без поддержки Windows 10. Версии EU, что продаются в России, в режиме 5 Ghz работают только на низких каналах. В зависимости от вашего роутера(в моём случае Xiamoi MI 3) придётся н

Комментарий

Адаптер без амбиций. Подойдет если нужна простая беспроводная сеть без заморочек. Для использования в 5Ghz на замену проводному соединение - плохой вариант. Лучше присмотреться к более продвинутым(следовательно дорогим) вариантам либо оставаться на кабеле.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
8 февраля 2018 15:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобные поворачивающиеся антенны. Возможность отключения диапазона 2.4 GHz в свойствах драйвера (под Windows), что дает возможность заставить излучать адаптер в режиме SoftAP (используя виртуальный WiFi адаптер Microsoft) в диапазоне 5 GHz, при этом скоро

Недостатки

Долго не мог понять, почему не устанавливается драйвер под Windows 7, и на той же материнской плате - под Win 10. Выдавалось сообщение, что плата адаптера не детектируется, и установка прекращалась. Оказалось, что слот PCI Express x1 разделял ресурс c кон

Комментарий

5
Шакиров Фарид Пользуюсь: Несколько месяцев
13 февраля 2018 14:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный и дешевый приемник. Работает без нареканий уже около месяца. Прием стабильный, учитывая достаточно скромный wifi Роутер от оналйма. 5ти герцовый сигнал принимает через стенку и железную тумбу очень хорошо (покрутил антенны). На speedtest выдает

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Рекомендую

5
Михайличенко Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
17 февраля 2018 20:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Отличный прием - Хорошая скорость (в моем случае 100 Мбит/с интернет, 300 Мбит/с роутер) - Простота установки - Радиатор - Черный текстолит - Цена ниже чем у конкурентов

Недостатки

- Драйвер не обновлялся с 05.11.2015, но это не мешает устройству нормально работать. Фирменную утилиту не ставил.

Комментарий

Сигнал берет от роутера Билайн Smart Box One из соседней комнаты, как раз за стенкой. Все время работает с частотой 5 ГГц. Ни обрывов, ни потери сигнала за 1,5 года не было. ОС Windows 10 - поставил драйвер с официального сайта, подключился к точке и забыл. В сетевых играх все работает идеально, пинг 2-5 мс. Wi-Fi приемник c отличными характеристиками, красивым дизайном без лишних заморочек.

5
Лопатников Константин Пользуюсь: Менее месяца
23 февраля 2018 20:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

работа в 2 диапазонах, возможность скоростного подключения стационарного компьютера к сети Wi-Fi без проводов

Недостатки

для корректного подключения к 5 ГГц сетям пришлось искать на сайте тплинка специальную утилиту, только вместе с ней все заработало корректно

Комментарий

Отлично подходит для беспроводного подключения стационарного компьютера. 2 внешние антенны обеспечивают улучшенный прием. Из холла через коридор и в комнату ловит отлично на 5 ГГц, но пришлось искать более подходящее место для компьютерного стола, чтобы антенны были направлены в сторону дверного проема.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi адаптер, PCI-E, 802.11a/b/g/n/ac, 867 Мбит/с
  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 867 Мбит/с
  • подключение через PCI-E

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения867
ИнтерфейсPCI-E
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры