AMD A10-7870K Godavari (FM2+, L2 4096Kb) отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Опен Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2015 18:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Приятная цена, хорошая производительность.

Недостатки

Греется, нужен хороший кулер. Кушает много электричества.

Комментарий

Подойдет для бюджетного игрового компьютера.

2
Глазов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
30 июля 2016 19:36, Полезный отзыв?
80

Достоинства

Чтобы видеть картинку не нужна видео карта

Недостатки

Все!

Комментарий

То ли я дурак, то ли лыжи не едут... Короче, на Мат. плату ASRock FM2A78 PRO4+ с оперативкой DDR3 8192Mb 2x4GB 1866MHz Corsair установил этот самый проц AMD A10 7860-K. Ура!, комп включился и я начал устанавливать все ПО + мою любимую игрушку WoT. пока все качалось смотрел видосики на ютубе, пока все шло гуд. Запустил посля танки и обалдел - в ангере при минимальных настройках невероятные тормоза, а в сам бой я так и не попал, игра вылетала. Потом я решил подразогнать проц (не знаю правда зачем именно я это делал но хз) до 4.1Ггц - история с миром танков повторилась. Может я что то не так сделал и я кран, подскажите, буду очень благодарен! p.s. Так как бюджет не позволяет, решил погамать без видяхи, а через пару месяцев докупить amd R7 370 2Gb от MSI, а остался с носом. Для интернета и фильмаков сгодится только.

4
Зубарев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
4 августа 2016 00:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший разгон под BOX кулером до 4,5 ГГц. Хорошая графика, которая позволяет поиграть в большинство средних online игр. Достаточно хорошая производительность при хорошей оперативной памяти, объём которой от 8 Гб желательно. Раскрывает Radeon RX 480.

Недостатки

При активном использовании встроенной графики скорость самого процессора падает с любой частоты до 3 ГГц, и это никак не изменить. Это понижение частоты вызывает, как побочный эффект, просадку FPS.

Комментарий

По поводу предыдущего отзыва объясняю: когда падает частота процессора в следствие нагрузки на GPU, загрузка самого CPU часто возрастает до 100�что приводит к недораскрытию встроенной графики. Это и вызывает снижение производительности в играх. Мог бы посоветовать взять хорошую видеокарту, а встроенную графику использовать для экстренной ситуации (к примеру перестала работать видеокарта, а новую ещё не успели приобрести). Сам являюсь обладателем A10 7890K BOX версия. Ещё до покупки была хорошая видеокарта, потому процессор работает без просадок частоты, в неплохом разгоне. Оценка 4 из-за функции понижения частоты при нагрузке на GPU, она тут явно лишняя. Инженеры AMD перестарались впихнуть TDP в 95 Вт.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
31 августа 2016 08:42, Полезный отзыв?
34

Достоинства

Быстрый и холодный, заменил старый тринити. Заметно.

Недостатки

Обман производителя, в комплекте отличающийся от рекламы - алюминиевый кулер с красным вентилятором. Рекламировали кулер с тепловыми трубками.

Комментарий

В пресс-релизе производителя заявляется кулер с тепловыми трубками для модели A10-7860K/ _http://www.amd.com/en-us/press-releases/Pages/amd-offers- new-2016feb02.aspx В обзорах как зарубежных так и российских - в комплекте кулер с тепловыми трубками. Вот такая радость омраченная - кусок алюминия...

5
Степанов Евгений Пользуюсь: Более года
18 сентября 2016 13:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, мощное графические ядро, низкое тепловыделение, возможность разгона

Недостатки

Низкое (в сравнении с интелом) быстродействие в сингл-кор задачах.

Комментарий

В целом проц супер! По дому вообще все решает, тянет фотошоп, видео любого качества, все современные игры идут на встроенном ядре (на соедних или чуть ниже настройках графики), дискретное видео можно даже не покупать , с охлаждением голову ломать не надо, как на более старых АМД. При желании можно купить отдельное видео амд с паматью ддр3 и включить в кроссфайр со встройкой, но попугаев не много это прибавляет. Вот бы еще скорость на одном ядре подтянули красные в процах своих, и вообще бы тогда в топку интел.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 октября 2016 23:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

прикольный проц с Radeon R7 r370 тянет даже Fallout 4!!!!

Недостатки

нет пока комп со всем спровляется

Комментарий

Игорь вы дуундук если играете без видеокарты

4
Иванов Алексей Пользуюсь: Более года
18 января 2017 02:03, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Для начала сойдет. Потом не нужен.

Недостатки

Горячий, потребляет ватты. 60-70 градусов нормальная температура. На старом мониторе с ним идут горизонтальные полосы, как и с A8-7670k - от перегрева.

Комментарий

А8-А10 бывало на средних и слегка высоких настройках выдавали игры. Но на постоянной основе не пропишу. Горячие, низкопроизводительные и потребляют много электричества. Можно разогнать, но температура под 80 уйдет. (а на видеокартах амд разогнанных и под 90 вплоть до вылетов).

4
Ажажа Владимир Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2017 17:11, Полезный отзыв?
13

Достоинства

довольно шустрый. кайфую после трёхъядерного фенома.

Недостатки

действительно горячий. пришлось брать отдельный кулер, но всё равно в cpu burner'e греется до 82 градусов. в простое - 50.

Комментарий

не стоит брать бокс-версию. да и нужно было брать проц без встроенного видео, просто не знал, что появятся деньги на видеокарту. в биосе, при наличии дискретной видюхи отключайте двойной режим работы видеокарт. т.к. встройка жрёт гиг оперативной памяти. вот такие пироги.

5
Лянгузов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 21:38, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Проц для HTPC в самый раз. TDP - 65Ватт, крышка процессора припаяна, в отличии от kaveri (A10-7850K).

Комментарий

Не стоит ожидать от этого процессора каких-то невероятных скоростей в видеоиграх - встроенный Radeon R7 пользуется общей (shared) памятью, которая значительно медленнее, чем та, что ставится на видеокарты, поэтому встроенный R7 всегда будет уступать по производительности даже R7 240. В остальном, на данном процессоре получился вполне приличный медиацентр - HD Video, HD-3D Video, HD Audio (вплоть до DTS HD MA) воспроизводятся без проблем. Кроме того, оный медиацентр - вполне приличный компьютер, подходящий для не слишком требовательных игр и офисных задач. Так же, при использовании мощных видеокарт от AMD радует фича "dual graphics" - независимо от того, к какому выходу подключен монитор - графическая задача будет выполняться на более мощной видеокарте (сие проверено на Radeon R9 390 - графическая задача "на лету" была перенесена с монитора, подключенного к видеокарте, на телевизор, подключенный к процессору - сохранилось и разрешение и производительность).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

AMD A10 Godavari

от 5212 руб

4.0

Кратко о товаре

3900 МГц, Godavari (2015), поддержка технологий x86-64, SSE2, SSE3, NX Bit, техпроцесс 28 нм
  • 4-ядерный процессор, Socket FM2+
  • частота 3900 МГц
  • объем кэша L2: 4096 Кб
  • ядро Godavari (2015)
  • техпроцесс 28 нм
  • интегрированное графическое ядро
  • встроенный контроллер памяти

Общие характеристики

ПроизводительAMD
Частота процессора3600 / 3900 / 4100 / 3900
SocketFM2+
ЯдроGodavari (2015)
Количество ядер4
Интегрированное графическое ядроДа
Линейка процессоровAMD A10

Видеообзоры