AOC i2476Vw отзывы

  • Отзывы - 15
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Вертьянов Всеволод Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2015 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, условия гарантии, качество изображения, дизайн.

Недостатки

Нареканий нет.

Комментарий

Отличная цена среди мониторов такого класса. Долго сомневался в качестве изделия, ведь данная торговая марка у нас не очень-то популярна. Но монитор очень понравился стильным дизайном и техническими характеристиками. Окончательно все сомнения развеяли отличные условия гарантии, заявленные производителем. Пользуюсь уже больше года и не вызывает никаких нареканий: битых пикселей нет, картинка сочная (IPS-матрица), очень красивый внешне.

5
Никитин Стас Пользуюсь: Более года
6 июня 2015 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасно справляется с функцией домашнего монитора -- и фильмы посмотреть и поиграть можно, времени отклика в 6 мс хватает даже для стрелялок и гонок.

Недостатки

Пока работает отлично, все нравится.

Комментарий

Покупал АОС, так как у нас на работе таких закупили на весь офис, они там работают сутками без выключения. Изображение богатое, яркое, я считаю для монитора это главное.

5
Колотов Степан Пользуюсь: Менее месяца
16 августа 2015 13:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ips матрица матовый экран углы обзора насыщенность цветов vesa дизайн нехипкая подставка

Комментарий

За 10 с небольшим очень даже хороший монитор для дома и офиса. В матовый экран смотреть очень комфортно, не напряжно для глаз, не то что в некоторые мониторы словно сквозь белую бумагу. Подставка не люфтит, дизайн красивый с намёком на хай-тек, впишется в любой интерьер.

5
Варлеев Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2015 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Минимальная стоимость, чистое изображение без шумов, засветов. Адекватная работа. IPS.

Недостатки

Пока что ничего такого не заметил

Комментарий

Привлёк меня небольшой ценой, да и монитор оказался в целом неплохим, на удивление. Покрытие экрана не просто матовое, но и выступает в качестве своеобразного антибликового покрытия, так что теперь можно не бояться ни солнечных лучей, ни просто источников света. Посторонних точек и глюков на изображении не выявил, всё чётко. Ну а картинка... Просто классная, насыщенная и яркая, но в меру, а не "пересвеченная", всё таки IPS вполне нормальный поставили. Самопроизвольно не выключался, изображение выводит стабильно. Всё радует, вопросов пока что нет.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2015 20:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена, качество изображения

Недостатки

Бликующая рамка, не интуитивная регулировка яркости

Комментарий

Монитор в целом очень хороший, но с парой неприятных особенностей. Несмотря на то, что передний край рамки матовый, в нём довольно сильно отражается свет люстры (по крайней мере по сравнению с монитором с серебристой рамкой). Фаски (скосы) рамки глянцевые, что тоже порождает неприятные блики. Всё это можно частично побороть, завесив верхний край монитора чёрной тканью. Как оказалось, яркость у этого монитора регулируется в двух местах. Если вы выкрутили яркость и контрастность на ноль, но монитор по-прежнему слепит глаза, зайдите в меню настройки цветов и выберите пользовательский цветовой режим, а потом уменьшите значения красного, синего и зелёного.

5
Коршунов Андрейов Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2015 22:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

классный внешний вид, качество корпуса и картинки, цена опять таки

Недостатки

в общем и целом нравится

Комментарий

Немного странный монитор, покрытие экрана матовое, да и работает в качестве своеобразного антиблика - так что беспокоиться об отсветах не приходится, но вот почему задняя панель глянцевая - этого я понять не могу. На подставке стоит вполне уверенно, никуда не болтается и не шатается. Выглядит достаточно круто. Картинка красивая, подсветка равномерная, никаких глюков в выводе изображения замечено не было. По соотношению цены и качества очень даже годный девайс.

4
Byka.i Пользуюсь: Менее месяца
7 декабря 2015 17:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень интересно выглядит для своей цены. Матовое покрытие работает здорово ( лампа прям над монитором - но отражения или бликов нет) приятно. Цветопередача хорошая для не придирчивых людей ( есть и получше, но и подороже). Углы обзора хорошие. Повторюсь -

Недостатки

А вот подставка явно хлипкая. Выглядит как метал, но из тонкого пластика и если задеть, опасно болтается (страшно немного). Отсутствует HDMI. С расположением DVI и питанием явно недосмотрели - все провода зажаты, под опасным углом входят в гнезда ( неприя

Комментарий

Светодиод работы маленький и не раздражает. Размеры 23" оптимальны для меня. Покупкой доволен.

5
Морозов Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2015 17:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее изображение при нормальный цене, сборка

Недостатки

Местами глянцевый корпус

Комментарий

В общем и целом - нормальная модель монитора. Самый большой, я бы даже сказал "жирный" плюс, это его цена, и этот плюс вполне способен перекрыть некоторые недостатки. Из которых я тут нашёл только некоторое количество глянцевого пластика на мониторе, могли бы обойтись и без него, зато покрытие экрана матовое, и отлично противостоит бликам. Рамки блики не ловит. Изображение хорошее, лучше за эту цену лично у меня найти не получилось. Углы обзора позволяют смотреть на изображение почти с любого угла обзора не боясь искажений. Короче мне нравится, рекомендую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2016 10:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена/качество тут гуд, ips матрица все-таки картинку ого-го выдает, яркую и живую. Углы обзора широченные, по 178 градусов со всех сторон, так что видимость отличная, нет бликов, потому что покрытие матовое. Отклик не большой!

Недостатки

Нет HDMI порта

Комментарий

Давненько прикупил монитор, понравился за матрица и цену, настройки гибкие и под себя поменять все - легче простого. да, отсутствие порта hdmi иногда дает о себе знать. Обзор нормальный, без искажения картинки происходит. Нет размытости в быстрых играх. Монитор как монитор, с хорошей подсветкой, да в целом с нормальными параметрами

5
Александрович Александр Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2016 10:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороший монитор для своей цены. IPS. DVI.

Недостатки

разве только хлипкая подставка.

Комментарий

советую к покупки, до этого был Benq с матрицей AMVA+, цветопередача у этого гораздо лучше. у Benq так и не смог настроить синевой отдавал и все как не крутил.

5
Глазунов Савелий Пользуюсь: Более года
5 июня 2016 17:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

за свои деньги реально топ вариант, хорошая цветопередача, углы обзора, да и скорость матрицы не подводит, так что можно играть спокойно в любые игрушки

Недостатки

Ну hdmi портик я бы добавил, ну без него прожить можно.

Комментарий

Хорошо, что за такие деньги монитор с такой матрицей можно взять, аналоги более дорогих брендов стоят намного дороже. Яркости хватает, подсветка не убивает глаза, равномерная, регулируется маленькими шагами, так что глаза не устают сильно при работе с текстом, ну и частота обновления кадров в порядке.. Можно его и на стену повесить, так будет больше места на столе.

3
сурков андрей Пользуюсь: Более года
5 октября 2016 12:55, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Приятная фактура пластика рамки - матовая, чуть рифлёная, выглядит очень классно. - Цена - один из самых дешёвых 24" IPS мониторов. - Кабель DVI в комплекте, что редкость. - По программе калибровки, самые ровные гамма-кривые сразу из коробки, какие я

Недостатки

- Ужасные засветы по углам. - Таинственная постеризация изображения при обработке в Фотошопе. - Не самые лучшие градиенты цвета - особенно заметно на тонах кожи (всё желтит). - Слишком яркий.

Комментарий

Сначала всё показалось вполне неплохо: яркие, насыщенные цвета, какие можно ожидать от IPS, широкие углы обзора. Но при сравнении с моим старым 17" Samsung на MVA матрице, заметил, что тона кожи у последнего заметно лучше. На Самсунге - приятная розовая кожа с тонкими переходами цветов. На АОСе - всё желтушное, и резкие переходы тонов. Никакие настройки в самом мониторе и программе калибровки положение не спасли - желтит кожу всё равно. При рассмотрении в темноте к этому добавились огромных размеров засветы - синий в нижнем левом углу, и жёлтый в нижнем правом - оба на добрую четверть экрана. Ещё одна неприятность вылезла при редактировании фотографий в Photoshop: на превьюшках фото-фильтров в углах изображения заметная постеризация, мешающая адекватно оценить воздействие фильтра (после применения фильтра, что странно, никакой постеризации не видно). У меня была подобная история на IPS мониторе Philips - и вот что я подумал: У этого AOC i2476Vw матрица называется ADS-IPS. Зная, что Philips делает свой вариант матрицы, который называется ADS-PLS - и которая является компромиссным (читай, дешёвым) вариантом IPS - вывод напрашивается сам собой: в мониторе от AOC стоит эта дешёвая PLS матрица Philips, прячущаяся за туманными маркетинговыми названиями. (возможно, такая фигня с постеризацией - из-за цветности 6-bit с FRC?..) + к этому, монитор невозможно сделать неярким. Даже если выкрутить яркость почти в 0 - всё становится более блёклым, но субъективно всё равно света как будто задраны. Эти 4 недостатка для многих пользователей, возможно, будут совсем некритичны, возможно вы их и вовсе не заметите. На непридирчивый взгляд, и за свои деньги, монитор яркий и сочный, вполне подходит для фильмов-нета-игр. Я понимал, что за такую цену сложно ожидать профессионального дизайнерского качества, и изначально был готов, что монитор не дотянет до искомого. В конце концов, описанные недостатки для обработки фотографий оказались решающи, и поменял монитор на другую модель.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2016 12:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дисплей большой, яркая картинка, углы обзора широкие, на столе устойчиво располагается, отклик не плохой. IPS матрица - хороша, заводские настройки хороши

Недостатки

Да вообще нету, монитор без hdmi порта -жаль

Комментарий

Чисто такая домашняя модель, с хорошими параметрами и заводскими настройками, смотреть видео на таком, играть в крутые игрушки - приятно. Поверхность экрана не ловит бликов, потому что поверхность матовая, ну и своего отражения не видно на экране) еще нравится подсветка - она мягенькая, равномерная такая.

2
Чмеренко Юрий Пользуюсь: Менее месяца
27 декабря 2016 23:09, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличные, естественные цвета. Не было битых пикселей. Глаза от него почти совсем не устают.

Недостатки

Проектировщики сэкономили на всем начиная от защиты матрицы, которой похоже просто нет, заканчивая толщиной и жесткостью пластика. Впервые видел монитор который от малейшего касания пальцем экрана начинал переливаться всеми цветами радуги. Корпус экрана

Комментарий

А ведь мог выйти отличный монитор если бы не поскупились на пластик, защиту матрицы и управление делали не для осьминогов. Вернул продавцу на третий день, предложенный на замену экземпляр оказался немногим лучше. Взял монитор другой марки и подороже, скупой платит дважды.

5
фамилия имя Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2018 19:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее изображение, углы обзора и цвета.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Для цены в 7400 рублей монитор совершенен.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

AOC g2460Fq

от 14495 руб

Acer KG271Bbmiipx

от 25383 руб

NEC MultiSync PA322UHD-2-SV2

от 180812 руб

HP OMEN 27

от 43395 руб

HP OMEN 25

от 15999 руб

5.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT IPS) 23.6", широкоформатный, 1920x1080, LED-подсветка, 250 кд/м2, 1000:1, 6 мс, 178°/178°, DVI, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 23.6"
  • тип матрицы экрана TFT IPS
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • подключение: VGA, DVI
  • яркость 250 кд/м2
  • контрастность 1000:1
  • время отклика 6 мс

Общие характеристики

ПроизводительAOC
Макс. разрешение1920x1080
Тип матрицы экранаTFT IPS
ШирокоформатныйДа
Время отклика6
Макс. частота обновления кадров76
Вход HDMIда
Размер экрана23.1"-24"

Видеообзоры