Принтер Xerox Phaser 7800DN отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Зи Андрюша Пользуюсь: Более года
22 марта 2014 23:31, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хороший цвет, нормальная скорость

Недостатки

см. коммент

Комментарий

Если вдруг вы решили его купить для печати визиток, листовок, брошюр, то этот отзыв будет полезен для вас. Столкнулся с ним на одном из мест работы... цвета хороши, скорость печати для машины такого класса относительно неплохая, НО для выпуска полиграфии даже в небольших объемах непригоден. Почему? Так вот, дуплекс омерзителен, без систем риповки, программных или аппаратных, выправить совмещение сторон без дикого геморроя нереально. Не скажу типовая проблема это или просто мне попалась такая машина, но изображение кладет не параллельно листу, может даже плющит геометрию, пока не разобрался. В общем я лично записал эту тумбочку в разряд офисных печаталок, по крайней мере до момента пока не найду решения проблемы. PS мои новые коллеги утверждают что сервис-инженер неоднократно приезжал, но ничего сделать не смог. Фирма занимающаяся сервисом весьма большая и известная, я лично знаком с некоторыми сервисными инженерами оттуда, и скажу что они компетентны в высшей мере, НО с этой тумбочкой ничего путного не наколдовали, значит всё же проблема в машине. Вот как то так....

4
Шуклин Евгений Пользуюсь: Более года
9 июня 2017 11:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасные плашки, жрёт из бумаги практически всё, вплоть до 300-граммового картона. Прекрасно питается расходкой и запчастями от старших моделей.

Недостатки

У нас не получилось его откалибровать, соответственно, некоторые цвета перевираются. Абсолютно не дружит с пантонами. Через пару лет эксплуатации отказал дуплекс.

Комментарий

У нас, как и у автора предыдущего поста, есть проблемы с совмещением сторон при печати. Мы решили это просто: печатаем без дуплекса (ибо так быстрее) и смещаем макет где-то на 1мм от центральной точки листа. В рамках полей под обрез стороны можно свести. Другое дело, что вопрос печати изображения не параллельно листу не лечится никак. И если на А4 и А3 это ещё относительно незаметно, то на длине 500мм и больше кривизна уже приличная. Спасаемся полями в макетах. По обслуге: принтер целиком разибрается на раз. Тонер берём от С60, барабаны для модулей переноса от 7500, всё заменяется на раз. Последнее время (года три агрегату) стал плохо забирать односторонний картон и самокопирку, со всеми меловками, офсеткой и прочим подобным дружит. По нагрузке: бывало, что за день он мог отбарабанить пару тысяч полноцветных оттисков А3 и ничего, дым не шёл.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

принтер, A3, печать светодиодная цветная, двусторонняя, 4-цветная, 45 стр/мин ч/б, 45 стр/мин цветн., 1200x2400 dpi, подача: 620 лист., вывод: 500 лист., Post Script, память: 2048 Мб, 160 Гб HDD, Ethernet RJ-45, USB, цветной ЖК-дисплей
  • принтер
  • для большого офиса
  • 4-цветная светодиодная печать
  • до 45 стр/мин
  • макс. формат печати A3 (297 × 420 мм)
  • цветной ЖК-дисплей
  • двусторонняя печать
  • Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительXerox
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц225000
Цветность печатицветная
Максимальный форматA3
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)45
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройствапринтер

Видеообзоры