Synology DS214+ отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2014 16:37, Полезный отзыв?
30

Достоинства

Цена.

Недостатки

Тормозит веб-интерфейс. Медленно идет индексация. Не стабильно работает с дисками больше 2Тб, не подхватывает некоторые торрент файлы.

Комментарий

Взял по акции, со скидкой. Нужна была "рабочая лошадка" в связку к медиаплееру (Dune) и ТВ Самсунг. К сожалению, постоянные зависания веба и нестабильная работа с торрентами заставили вернуть в магазин. Вместо него купил QNAP TS-212-E, который нормально трудится и по сей день.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
4 февраля 2015 16:19, Полезный отзыв?
16

Достоинства

DiskStation Manager (очень удобный,красивый и функциональный интерфейс из коробки) Хорошая сборка.

Недостатки

Цена очень высокая и я считаю, что неоправданно. На ряду с конкурентами(тот же Thecus), обладает сравнительно не высокими характеристиками за такую цену. Для кого-то может быть важным и отсутсвие HDMI для подключения устройства , как медиацентра напряму

Комментарий

5
c.pawel2014 Пользуюсь: Более года
15 мая 2015 13:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Операционная система, стабильность работы, функциональность

Комментарий

Смотрю, у данного НАСа невысокая оценка, считаю ее несправедливой, так как железка отличная и за все время эксплуатации работала исправно. Уже год как данная модель работает у меня дома в гардеробе. Что могу сказать - с настройками разберется даже бабушка, поддержка производителя мощная - все настройки содержатся в документации либо на сайте Синолоджи с картинками. Работает тихо, бесшумно, круглосуточно, 24х7. Нажал кнопку, и получил желаемое. Что настроено : -Зеркалирование 2-х 2TB дисков WD Green -Samba - подключены сетевые диски, заливаю фото с зеркалки (около 300 Гб RAW). -NFS - смотрю фильмы с NAS на медиапроигрывателе, слушаю музыку на домашней акустической системе. -AudioStation - установил на телефон проигрыватель, слушаю всю домашнюю коллекцию музыки через мобильный интернет на телефоне (300 Гб flac - всегда доступна любая песня). -PhotoStation - выкладываю туда свои фотографии с путешествий, сервер доступен через интернет, через доменное имя мои друзья по ссылке могут посмотреть фотки. -DownloadStation - качает торренты, плюс могу запустить закачку с телефона в дороге домой, а, приехав домой, просмотреть скачанное. -DropBox клиент - все фотки с телефонной камеры автоматически попадают в DropBox, затем синхронизируются с Синолоджи (в итоге, копии фото с телефона всегда хранятся дома) -iSCSI на рабочий компьютер (в компьютере только SSD с Windows - маленький корпус), остальные диски - разделы LUN с Синолоджи. Скорость - как с жесткого диска, 110-120 Мбайт в сек. На одном из разделов Lightroom хранит свой каталог - скорость доступа при обработке отличная, запускал с раздела FarCry - полет отличный. -LinkAggegation - наличие 2-х сетевых портов позволяет добиться 2 Гбит соединения, и не беспокоится в случае выхода 1 порта из строя. -Firewall - ограничил ряд стран, с которых можно получить доступ к сервисам моего Синолоджи. Все это работает круглосуточно и безотказно ! В итоге не понимаю людей, которые говорят, что им не хватает функционала и производительности :) Железка отличная и удобная. Настоящий мультимедийный центр, удовлетворяет все мои хотелки относительно NASa.

5
Щелчков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 15:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лучшее ПО из доступных на рынке для NAS

Комментарий

А что сотрудники QNAP теперь антирекламой заняты? Причем такой дебильной и сразу определяемой.

5
Темников Дмитрий Пользуюсь: Более года
3 августа 2015 10:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумный, шустрый, мощный. Удобный интерфейс, где всё на ожидаемых местах. Много настроек и возможностей. Отлично подходит для небольшого офиса.

Недостатки

Пока не разобрался с "Расширенными" политиками доступа для отдельных групп пользователей. Разберусь.

Комментарий

Взял в Нью-Йорке за $339 (вместе с налогом – $370) в хорошем магазине на углу 9-й авеню и 34-й улицы. Покупкой доволен полностью. Брал на замену старенькому Promise NS2300N. Аппарат очень хорошо дружит с Mac OS X последние версии которой совсем не ладили с моим старым NAS.

5
Писаренко Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2015 17:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихий, энергоэффективный, малогабаритный

Недостатки

не со всем удалось разобраться, нет времени сидеть на форумах искать ответы :)

Комментарий

молотит круглые сутки уже полгода, никаких глюков! PS Полтора года-полет нормальный! Отличный аппарат, железо+ постоянно обновляемый софт на твердую 5ку!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Synology DS414slim

от 25790 руб

QNAP TS-259 Pro+

от 45663 руб

Synology DS713+

от 33307 руб

Synology DS414

от 41900 руб

QNAP TS-231

от 16300 руб

Synology DS412+

от 52027 руб

4.0

Кратко о товаре

сетевой накопитель, 2 гигабитных LAN-порта, 2 места для HDD, форм-фактор 2.5"/3.5", менеджер закачек BitTorrent, 1330 МГц, 2 ядра, 1 Гб
  • сетевой накопитель (NAS), 2 гигабитных LAN-порта
  • 2 места для HDD
  • интерфейс eSATA
  • 2-ядерный процессор, 1330 МГц
  • 1 Гб оперативной памяти DDR3
  • менеджер закачек BitTorrent
  • питание через сетевой адаптер

Общие характеристики

ПроизводительSynology
Назначениесетевой накопитель (NAS)

Видеообзоры