Жесткий диск Western Digital WD Blue Mobile 500 GB (WD5000LPVX) отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 июня 2013 22:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не греется, тихий, нормальная цена

Недостатки

Существенные пока не обнаружены, небольшой хруст и негромкие щелчки при старте системы

Комментарий

Диск приобретен вчера на замену накрывшемуся Western Digital 250 гб, который проработал 3 года в нетбуке Acer aspire one pro. Из плюсов: не греется, ноут без подставки проработал 7 часов, температуру показывает 38 градусов. Работает тихо, не тупит, система стартует быстро. Диск тонкий, 7 мм, родной был около 9,5. Встал удачно. Немного напрягает, что когда система стартует слышен небольшой еле слышный легкий "хруст" и негромкие редкие щелчки при обращении к диску. Потом работает нормально. Ранее стоял этой же марки, умер сразу, хотя предвестники были. Может кому пригодиться: Сломавшийся диск был разделен на 2 раздела. После того как диск сломался, раздел С стал полностью недоступен, но на раздел Д удалось кое как поставить виндос (раздел был сделан основным и выбран пункт оставить без форматирования) и стало возможным скопировать данные с диска без дополнительных специальных программ. Правда винда ставилась очень долго и все файлы копировались тоже очень долго (по времени примерно 10 мб- около 20 минут). Но инфа не пропала (!) За тихую работу, за то что не греется ставлю пока отлично, рекомендую.

5
Ковалев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2013 11:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий, не греется, недорогой, тонкий.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Стоит в паре с SSD на ноутбуке, шум практически не слышен, если только ухо поднести вплотную к корпусу. Сливал на него данные с WD5000BEVT в течение пары часов, BEVT очень ощутимо нагрелся, корпус ноута в районе LPVX остался холодным. Цоканья громкого при остановках, как на BEVT, нет. Скорости записи - чтения не мерил, ибо не важны, диск не системный. P.S. Небольшой шум все же есть, но не напрягает даже в полной тишине.

3
Кошехабльский КНМ Пользуюсь: Более года
5 февраля 2014 16:14, Полезный отзыв?
9

Достоинства

тонкий, холодный

Недостатки

пугающие щелчки при старте

Комментарий

вобщем не сказать что плохой, хотя слова "хороший" и "western digital" то же не сочитаются. скорость копирования с него уверенно 100мегаБАЙТ в секунду, это отличный показатель, при копировании на него не замерял скорость, но думаю не на много меньше. не мало таких трупешников у меня побывало, надеюсь хоть этот не так быстро сдохнет. перед ним был установлен wd1600(остальные буквы не помню), но при очередном включении бука он стал щелкать, прогрев и проверка платы-контроллера дали однозначный диагноз - повреждение поверхности. причина повреждения в том что винт в буке крепится вверх ногами, видимо подшипник долго не смог это терпеть. в другом буке сдохла 250-ка по той же причине. seagate в этом плане надежней, а ssd ещё лучше.

5
Владимир Седов Пользуюсь: Более года
3 апреля 2014 11:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий. И не вибрирующий.

Недостатки

Греется.

Комментарий

Купил сие творение другу в место 250 которая ну почти умерла (мелкие постарались - рабочий ноут уронили со стола). Могу сказать так. Диск реально тихий. При копировании лежал на деревянном столе и не было слышно ни одного звука. Единственное что он работал говорило то что когда до него дотрагиваешься - чувствовалось что он крутится. По поводу греется - 41 - 43 градуса после 3 часов работы. Работает система на нем стабильно. Никаких зависонов и тормозов не увидел. Рекомендую брать.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2014 19:28, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Тихий

Недостатки

Слишком медленный

Комментарий

Ценник за 500/5400/8 неадекватен. Доплатив 200 рублей можно получить 1Tb/7200/32.

5
Табаков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2014 12:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Можно прошить для Xbox 360, доступная цена

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

За 10 минут прошил для Xbox 360. Весьма хороший выигрыш по объему и цене.

2
Сорока Даниил Пользуюсь: Более года
23 мая 2014 02:48, Полезный отзыв?
13

Недостатки

шумит, вибрирует, греется

Комментарий

До этого стоял hitachi z5k500-500. Новый диск шумнее, сильнее вибрирует и сильнее греется

2
Леонтьев Максим Пользуюсь: Менее месяца
15 июля 2014 01:19, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Заменил в боксе usb-hdd старый Western Digital WD5000LPVT на новый Western Digital WD5000LPVX. Со старым LPVT внешний диск запускался везде, а с новым LPVX очень часто отваливается и система его не видит.

Комментарий

2
Кан Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2014 12:11, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена

Недостатки

сама модель и есть недостаток

Комментарий

были пятисотки у меня на 3.5 и 2.5 - на настольном сдох через пол года пользования в качестве системного, виктория ошибки убирает, но после установки системы работает до перезагрузки и лезут новые ошибки. теперь только 2й раздел остался, но пользоваться этим фуфлом нет желания. а в ноуте через 9 месяцев пользования (около 40 запусков всего) слетела система. викторией убрал ошибки и хватило ещё на десяток запусков и сдох окончательно, милое похрустывание и не определяется ничем. засыпания это и +, и - : экономия ресурса хорошо (только смысл коли оно и так дохлое?), а вот просыпается долго - не менее 1.5 секунд. не экономьте и покупайте что-нибудь по дороже! п.с.: мне это чудо доставалось в комплекте сборки. а без заглавных - т.к. пишу с виртуальной клавы.

1
Сагдеев Эмиль Пользуюсь: Менее месяца
3 сентября 2014 23:00, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Быстрый

Недостатки

Не работает

Комментарий

Было 3 таких диска. Больше месяца не жили... Опять же, Вам решать,покупать или нет. Когда я покупал, говорили что это самый "Хороший" диск по соотношению Цена/Качество

4
Лим Михаил Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2015 15:31, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Время использования менее месяца, никаких особых проблем с диском не наблюдается. Данный диск используется в ASUS PF301 FlexSlim 500GB, который мне достался нахаляву, тк в данном устройстве он выводил ФлексДиск, который меня морозил разобрал коробку и оставил просто диск. По мне, лучше купить данный (или подобный диск) + просто USB 3.x кейс и будет Вам счастье подешевле :) Как начнет сыпаться отпишу здесь :)

2
Аноним Пользуюсь: Более года
13 сентября 2015 22:38, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Довольно шустрый для своих характеристик

Недостатки

Сломался через 9 месяцев. Щелкал головками и ни чем не определялся. За ремонт запросили 15 т.р.

Комментарий

Был куплен в составе ноутбука MSI. Использовался только в качестве хранилища данных, система стояла на SSD. Возможно это и сгубило диск: "через 20 секунд бездействия останавливает вращение пластин". То есть он постоянно у меня то выключался, то раскручивался. Однако, не считаю это уважительной причиной умереть качественному HDD за 9 мес. Кстати, если верить интернету, у этого диска нет возможности изменить интервал отключения при бездействии. У многих других - есть..

1
Облаков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 ноября 2015 11:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достаточно тихий и шустрый

Недостатки

Не работает

Комментарий

После 3 дней постоянной работы сумарно появились глюки с тем что невсегда определяется, появились bad блоки и current pending

1
Ефимицкий Константин Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2016 10:28, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Нету

Недостатки

Маленькая скорость на уровне SATA 2

Комментарий

В описании написано что SATA 6 гбит/с но тут скорость не выше 100 мбайт в секунду.Средняя 60 мб/с что при распаковке архивов что и при видеомонтаже.Для видеомонтажа не подходит совсем только для 480р если 720 или 1080 уже лагает жутко.После 4 месяца работы я сделал тест и нашёл очень много ошибок а также попробовал их исправить ремапингом но все программы писали ошибку и ни одной исправить не получилось.Подсунули в дорогой ноутбук, никому не рекомендую брать такой диск

2
Master-sv Пользуюсь: Менее месяца
10 октября 2016 18:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Шустрый. БЫЛ!

Недостатки

Умер.1,2 года пользования.

Комментарий

Увы WD себя очень плохо рекомендует, вот раньше делали качественные жесткие, а сейчас просто походу штампуют. После работы на ноуте аЦуЦа 1,2 года умер. Начал сыпаться. Пытался достать файлы оттуда, кое как достал, хоть файлы и были на другом разделенном логическом диске , кое как определился на компе. А так был хорош, скорее всего такой жесткий диск не для перемещения,а лучше его использовать в стационарном режиме.

3
Егоров Альберт Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2016 19:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихий.

Недостатки

Медленный.

Комментарий

Приобрёл в составе ноутбука, но к сожалению вечные тормоза вынудили сменить диск на более продвинутый. Приобрёл для него корпус и использую как внешний накопитель для архивов. В этом качестве он уже почти три года работает.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 ноября 2016 02:17, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ничего

Недостатки

Ужасно медленный

Комментарий

1
Анерин Евгений Пользуюсь: Более года
25 декабря 2016 15:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихий

Недостатки

ненадежный

Комментарий

первый умер через 8 месяцев после покупки: просто начали появляться pending сектора, данные читались через раз. замененный по гарантии прожил еще два и вчера начал выдавать те-же самые симптомы

1
ogor Igor Пользуюсь: Более года
13 января 2017 14:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пока работает

Недостатки

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННЫЙ жесткий диск

Комментарий

Купил с ноутбуком асер е15 на смену старому самсунгу. После заполнения диска выше 40% стал ужастно тормозить. Загрузка винды до 3 минут

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 января 2017 13:03, Полезный отзыв?
2

Достоинства

абсолютно ничего

Недостатки

тормозит, подвисает на нем все.

Комментарий

хуже дисков я не встречал, винда загружается минуты 2 десятка. оперативной и проца хватает. после года мучений на ноуте, выкинул и поставил SSD

1
Кутумов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
16 февраля 2017 19:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

тихий

Недостатки

тормозной ненадежный

Комментарий

Количество операций переназначения 451 и постепенно деградирует. Количество часов проведенных во включенном состоянии 1423. Да как такое УГ можно ставить в ноуты? В старом ноуте хитачи HTS545050A7E380 500Гб наездил больше 30000 часов и состояние идеальное. Не думал, что можно измазаться об WD.

5
Kotlyarov Roman Пользуюсь: Более года
4 апреля 2017 21:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1. Отличный винт для HTPC/компактоного компьютера/ноута 2. Нормальная цена

Недостатки

Да пока слава богу нет

Комментарий

Не очень понял с чем связаны такие негативные отзывы. Вот прикладываю скриншот SMART - при 7562 часов онлайн нет бедов и прочих проблем (тьфу-тьфу). Используется правда не системным а вторым диском в офисном тонком клиенте для хранения всяких файлов. В целом обычный жесткий диск, вообще покупаю уже больше 10 лет только WD, в доме 5 дисков работает только сейчас и ни разу не сталкивался пока с проблемами.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2017 20:22, Полезный отзыв?
4

Недостатки

Ударостойкость. Может быть, это свойственно всем новым моделям?

Комментарий

Ребенок попрыгал на ноуте - умер диск.

3
Ласьков Виктор Пользуюсь: Более года
2 января 2018 10:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Уже 5 лет стоит на моем ноутбуке (с момента покупки) Хорошая бюджетная модель

Недостатки

Достаточно слоупочный, иначе бы не появилось желания купить что-нибудь новое

Комментарий

Покупать не стоит, берите сразу модели со скоростью вращения 7200, да кэш побольше 8

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

для ноутбука, 2.5", SATA 6Gb/s, 500 Гб, буфер 8 Мб, скорость вращения 5400 rpm
  • жесткий диск для ноутбука
  • объем 500 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительWestern Digital
Назначениедля ноутбука
Форм-фактор2.5"
Емкость500
Скорость вращения5400
ТипHDD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s
ЛинейкаWD Blue

Видеообзоры