Компьютерная акустика Edifier R1200T отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Петровский Вова Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2008 09:25, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Хорошее исполнение корпуса и разьемов, приличный звук на средних и высоких частотах.

Недостатки

Очень слабый бас, просто захлебывается и проглатывает все низы, у меня есть Свены примерно такой же размер корпуса, но динамики НЧ больше стоят, так там гораздо сильнее бас.

Комментарий

Слушать в принципе можно, но на маленькой громкости и без басов, нужен сабвуфер, без него колонки не катят.

5
Ряховский Вячеслав Пользуюсь: Более года
24 ноября 2010 22:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Классический дизайн. Доступная цена. Способны удивить после покупки (см. комментарий)

Недостатки

Нет разъема под наушники. ВСЕ управление сзади (надо тянуться) Спорсобны разочаровать после покупки (см. комментарий).

Комментарий

Высокие и средние тона зазвучали с первого дня после покупки. Но с басами была БЕДА ((( А тут еще негативный отзыв на маркете по этому поводу... Однако время шло, колонки играли, и тут, О ЧУДО, в один из дней я понимаю - БАСЫ появились)). По началу думал "притерпелся", но нет - приходил приятель(музпрофи) и подтвердил - для таких колонок звук неплохой. С его слов "они прогрелись".

3
Молчанов Константин Пользуюсь: Более года
9 апреля 2013 23:49, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Исполнение качественное, добротное, а внешний вид вполне презентабельный. Высокий уровень неискажённой громкости. , На удивление басовиты, причём бас вполне разборчивый (с оговорками, да и бас там, по сути, только верхняя часть). Весьма приличное звучание

Недостатки

Расположение ФИ сзади похоже на какую-то издёвку. Подавляющим большинством пользователей такого рода колонки ставятся на компьютерный стол к стене, да ещё, возможно, в нишу между полками, а как раз этого при данном конструктиве делать ни в коем случае нел

Комментарий

Повёлся на отзывы. Купил на работу (искал компактные) на замену совсем дешёвым и чудовищно звучащим Microlab B62 (кстати, близким по размерам). По сравнению с ними R1200T звучат замечательно. Но это только по сравнению, ибо хватило меня не надолго. Использовал с внешним ЦАП-ом Nuforce uDAC (не Hi-Fi, но уже близко). Про сцену, микро- и макродинамику упоминать как-то неловко, ибо не тот уровень. А вот неудовлетворительное воспроизведение среднечастотного диапазона, в котором как раз и сосредоточена львиная доля музыкальной информации, расстроило. Если простенький рок шестидесятых-семидесятых слушать можно, то прослушивание чего нибудь посерьёзней, а уж тем более классики, никакого удовольствия не доставляет. Регулировка тембра, а также долгое и кропотливое "колдовство" с эквалайзером ощутимого положительного эффекта на принесло. Единственное, что порадовало - это воспроизведение ВЧ. Тут, в принципе, всё в порядке - вполне ровно, ясно и благозвучно. Должен отметить ещё одну особенность. Не смотря на вроде бы неагрессивное звучание, довольно быстро наступает утомление от прослушивания, появляется чувство дискомфорта. Данный эффект, кстати, больше проявляется при прослушивании в ближнем поле, т.е. при использовании колонок по прямому назначению. Я понимаю, что цена этих колонок всего 2 тыр, но тогда и область применения соответствующая. Для сколько-нибудь серьёзного прослушивания музыки данная акустика, ИМХО, не подходит. Из-за проблем с размещением (задний ФИ) их затруднительно использовать и в качестве компьютерных колонок. Наиболее удачное применение, на мой взгляд - это фоновая озвучка для невзыскательных слушателей. Поскольку покупал именно для музыки, то для меня эта покупка стала разочарованием, в связи с чем вспоминаю пророческие слова нашего великого Александра Сергеевича - "А Балда говорит ему с укоризной: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

5
Азарова Анастасия Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2016 17:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая стоимость, и довольно хорошее качество звучания. Не плохой внешний вид без грилей. Учитывая их размер и 10-ти сантиметровый динамик, низкие частоты присутствуют.

Недостатки

Есть гул/ гудеж по причине отсутствия звукопоглотителя.

Комментарий

В свои колонки я приклеил плотный синтепон на внутренние стенки, гул пропал, и в целом звук стал лучше. Усилитель построен на микросхеме tda7269asa 14w на канал, не знаю почему везде указано что они дают всего по 8ватт? Себе покупал так как во чремя переезда не смог взять с собой мои Microlab solo7c. В наличии был только монитор с 2 по 2ватта на канал т.е. вообще ни о чем. Купил эти б.у. и остался доволен, стоили дешево и играли на 300% их стоимости!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

стерео, мощность: 16 Вт, 52-20000 Гц, материал колонок: MDF
  • компьютерная акустика стерео
  • суммарная мощность 16 Вт
  • двухполосные колонки
  • материал корпуса колонок: MDF
  • диапазон частот 52 - 20000 Гц

Общие характеристики

ПроизводительEdifier
Тип2.0
Суммарная мощность (RMS)16
Материал корпуса фронтальных колонок/сателлитовMDF
Разъем для наушниковда

Видеообзоры