Мышь ZOWIE GEAR EC1-A Black USB отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
хуилия хуимя Пользуюсь: Более года
11 марта 2017 03:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

в руке прямо лежит. кисть отдыхает. скользит плавно чётко курсор прям едет. просто красота. dpi настраивается. колесо отлично, чётко но не слишком туго. клики чёткие и всё такое. пол года прожила ощущается всё ещё как новая. покрытие в отличном состоянии.

Недостатки

назначить боковые кнопки на то что хотелось бы - не смог. не скажу чтобы я сильно старался , но думаю там этого сдлеть просто нельзя. мне нужно сочетания кливишь ctrl+pg down\ctrl+pg up поплакал и забил

Комментарий

лет 7 юзал разные версии razer death adder сегодня вернулся в старый кабинет с этой мышкой zowie и на впечатлениях решил отписать отзыв. кажыдй раз конгда возвращаюсь к ней - радуюсь. видимо действителньо хороша. мышка отличается от всех способом калибровки и отсутствием драйверов. настойка осуществляется механической кнопкой снизу мышки.

2
Пестерев Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2017 09:56, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Эргономика (разные размеры, удобно лежит в руке) Нет лишних кнопок Достаточно точный сенсор для большинства нужд

Недостатки

Колесо прокрутки (подробнее в комментарии) Малоинформативная упаковка (плохо привлекает к себе внимание) Высокая цена

Комментарий

Переключатель чувствительности находится снизу мыши, т.к. я не переключаю его на лету, для меня это решение удобнее потому, что отсутствует риск случайного переключения чувствительности мыши. Колесо прокрутки какое-то медленное, по крайней мере после мыши Logitech G400 и Logitech MX518 оно кажется каким-то ущербным, но ладно было бы только это, после неделю использования оно начало "скрипеть", причем противно так и именно при прокрутке страницы вверх (через еще несколько дней начало скрипеть даже при прокрутке вниз, но значительно реже, что будет через несколько месяцев использования, я боюсь даже представить). Можете покупать эту мышь, только если не пользуетесь колесом прокрутки.

5
Богатырев Александр Пользуюсь: Более года
10 июля 2017 22:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Очень удобная мышь, лежит в руке как влитая. У меня кисть 19 см, меньше скорее всего было бы не удобно(для такой цели есть EC2-A) -Качественная сборка - никаких люфтов, все подогнано -Работает из коробки - нет ужасного софта аля Steelseries Engine или

Недостатки

-Люфт боковых кнопок, крайне не приятно, особенно на фоне качества мышки -Не сменная подсветка колесика(цвет показывает режим DPI)

Комментарий

5
Taran Eugene Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2018 17:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сенсор, ножки, тактильные ощущения.

Недостатки

Колесико мышки без четкой отсечки

Комментарий

Великолепная мышь. Удобно сидит в моей большой руке. Пластик приятный, не скользкий, маркий конечно, но вытирается очень просто. Тефлоновые ножки просто огромные, занимают около 30% всей поверхности снизу. Боковые кнопки по началу были не удобны, но сейчас без них даже представить игру в КС не могу. Единственное нарекание - колесико мышки при прокрутке имеет нечеткие отсечки. У меня стоит прыжок на прокрутку и порой бывают моменты, когда случайно касаешься колесика и персонаж прыгает. Но это мелочь, к которой нужно привыкнуть.

3
Олегович Даниил Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2018 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная форма, отлично лежит в руке. Четкий, громкий клик. Приятные тактильные ощущения при клике. Сенсор и ход мыши.

Недостатки

Колесико. Боковые кнопки. Периодически сенсор перестает реагировать. Отсутствие ПО. Подробности всех недостатков в комментарии.

Комментарий

Мечтал об этой мышке три года, но не мог приобрести из-за того, что пользовался отличной Rival. Получалась ситуация "шило на мыло". Но вот с Rival начались проблемы, резинки испортились, колесико стало лагать, в общем, захотелось перемен. Заказал себе Zowie EC1-A с легким трепетом и стал предвкушать опыт использования столь желанного объекта. В первый же день (который стал и последним, мышка после 24 часов использования отправилась в коробку и будет отнесена обратно в магазин на замену) всплыла куча проблем. Колесо, которое должно было спасти меня от привычки юзать скролл курсором из-за поломки на Rival, оказалось бракованным. Крутишь вверх, тебя все так же отбрасывает вниз. На нескольких сечениях, колесо при малейших прикосновениях начинает лихорадочно бросать страницу вверх и вниз. Боковые кнопки. Знал, что многим пользователям попадаются экземпляры с люфтами боковых кнопок, но надеялся что меня пронесет. Не пронесло. Первая боковая - люфтит и нажимается очень странно. Отсутствие ПО. Не критично, если не используете боковые кнопки. Если же они вам нужны, как мне, будьте готовы к танцам с бубном и установке непонятных программ для переназначения. Мне пришлось потратить час чтобы настроить их как хотелось (как до этого они стояли на SteelSeries Rival), и по итогу ничего толком не вышло. И последнее, случались ситуации когда на половину секунды - секунду сенсор просто выключался. Т.е. ты ведешь рукой мышь (допустим в игре) и бам, все остановилось. Предполагал что дело может быть в ковре, но с черным игровым - все тоже самое. Резюмируя хочу сказать, что возможно мне крупно не повезло и в руках оказался бракованный экземпляр который и испортил общее впечатление. Если бы косяков с колесом и боковыми кнопками не было, мышке можно было бы поставить явные 4.5 балла из 5. Она очень удобная, у нее отличный клик. Ножки огромные, она просто скользит по коврику. В моменты когда не лагает - идеальна. Но недостатки сейчас берут верх. Посмотрим что будет с новой копией мыши.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, колесо прокрутки, частота опроса: 1000 Гц, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой руки, количество клавиш: 5, длина провода: 2 м, разрешение оптического сенсора: 3200 dpi, вес: 99 г, длина: 128 мм, ширина: 69 мм, высота: 43 мм, цвет: черный
  • проводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • светодиодная, 5 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 3200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 69x43x128 мм
  • вес: 99 г

Общие характеристики

ПроизводительZOWIE GEAR
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора3200

Видеообзоры