Кулер для процессора Deepcool Captain 240 EX отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Павленко Никита Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2016 23:55, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокая эффективность при отводе тепла вкупе с минимальным шумом и ценой.

Недостатки

На материнской плате изначально не было доступных разъёмов, но всё элементарно разрешилось с помощью комплектного двойника.

Комментарий

В комплекте идёт пара вентиляторов, помпа, крепления и подробнейшая инструкция для сборки. Собирается просто как конструктор, нормально зафурычила с первого же раза. Тепло отводит очень быстро, но и ужасных звуков не создаёт, лишь тихий рокот вентиляторов, и то едва слышимый на средне-максимальных оборотах. Да и совместимость фактически с любыми процессорами радует.

5
Матюхин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2016 14:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приятный дизайн, эффективность охлаждения, цена на фоне "corsair'ов"

Недостатки

Отсутствуют

Комментарий

Мой i7 6700k охлаждает просто превосходно, нареканий нет вообще

5
Никтолов Вадим Пользуюсь: Более года
21 июля 2016 23:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Не самая высокая цена для СВО. 2) Не требует обслуживания от покупки вплоть до конца использования 3) Хорошая рассеиваемая мощность 4) Помпа шумит практически неслышно, кулеры дают о себе знать исключительно на высоких оборотах 5) Компактность

Недостатки

1) Хотелось бы увидеть версию с прозрачными шлангами 2) В силу непродолжительного использования мог и упустить какие-то минусы.

Комментарий

Система встала буквально как родная, крепления очень удобные и вопросов не вызывают. Охлаждает отлично без создания шума на уровне самолёта.

5
Шалышков Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июля 2016 00:04, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Нормальное водяное охлаждение, кулеры способны вращаться в пределе от 500 до почти 2000 оборотов, что в паре с тихой помпой, перманентно гоняющей жидкость обеспечивает качественное охлаждение. Тепло отводит нормальное - 220 Ватт, мой процессор на максимуме выделяет порядка 145, но при разгоне чуть больше, так что пользуюсь с удовольствием и определённым запасом. Про дизайн смысла расписывать не вижу, да, красивенько конечно, но какая разница если он стоит внутри ПК? Через боковое окно всё время любоваться тоже не вариант) Пока всё работает на крепкую пятёрку, надеюсь, что будет так работать всё заявленное время эксплуатации.

3
Pro Prokaznik Пользуюсь: Менее месяца
28 сентября 2016 14:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Охлаждает нормально. i7 6700k. Тишина...

Недостатки

прошло месяца 4. Совершенно случайно в районе одного из вентиляторов заметил вибрацию. Шума при этом не было. радиатор стоит горизонтально. на выдув из корпуса. вверху. вскрытие показало полное отсутствие смазки на втулке крыльчатки. при вращении пальцем

Комментарий

Огорчен вентиляторами. 3 балла за вертушки.

5
Россихин Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
1 октября 2016 18:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая работа помпы и вентиляторов, хорошо охлаждает мой i7 3770k

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Не ожидал что будет такая сво, тихая, новые вентиляторы вообще неслышно, помпу тоже, берите именно EX. потому что обычный дипкул шумновата

5
Россихин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2016 18:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая работа помпы и вентиляторов, хорошо охлаждает мой i7 3770k

Недостатки

не выявлено

Комментарий

Не ожидал что будет такая сво, тихая, новые вентиляторы вообще неслышно, помпу тоже, берите именно EX. потому что обычный дипкул шумновата

5
Имангулов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2016 06:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Радиатор на 240 миллиметров делает почти всю работу, а кулеры остаются разве что на подстраховке, и активизируются так что их слышно если идёт серьёзная нагрузка по ядрам в течение продолжительного периода времени, или же идёт разгон. Гидродинамический по

Недостатки

Ни в чём не разочарован на данный момент.

Комментарий

Легко устанавливаемая и тихо работающая водянка. Кроме звука от вентиляторов при работе капитана я больше не слышу ничего, никаких постукиваний, писков и аналогичного.

5
Планевой Виктор Пользуюсь: Более года
28 октября 2016 03:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкий уровень шума. Элементарно устанавливается. Обслуживать не нужно. Охлаждает отлично, шумит мало.

Недостатки

нет

Комментарий

Стоял выбор между этой и 360 моделью, но трёхсекционка, во-первых бы вынудила 100% обновлять корпус, а во-вторых стоит опять-таки дороже, да и вряд ли бы я сумел нормально и во всю использовать такие мощности. Очень порадовала максимально детализированная инструкция - всё просто, подробно и детально расписано, так что вопросов при установке не возникает. Эффект от охлаждения огромный - к тому же нереально радует что он достигается даже на низко-средних оборотах, а не исключительно на одних лишь максимальных. Цена оправдана, вполне себе.

5
Угорцев Максим Пользуюсь: Более года
5 декабря 2016 13:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отсутствие вибраций, попискиваний и любых посторонних звуков. Термопаста, заранее нанесённая на площадку, читаю что многие этим недовольны и мол лучше если бы лежал тюбик, лично мне проще так. Прекрасно смотрится с любой стороны, низкая стоимость, кулеры

Недостатки

Счастлив что взял эту водянку, пока отрицательных моментов не проскочило.

Комментарий

Как истинно ленивый человек, во многом взял данную модель по 2 причинам: Элементарный монтаж за 3 минуты, без необходимости в чём-то подолгу разбираться, а также полное отсутствие необходимости в обслуживании. Вот буквально - установил и забыл, просто эксплуатирую. Конструкция устройства, а также набор креплений в коробке позволяют смонтировать СВО фактически на любой сокет без трудностей. Охлаждает прекрасно, даже разгон теперь не пугает)

2
павлов олег Пользуюсь: Несколько месяцев
27 декабря 2016 14:12, Полезный отзыв?
2

Достоинства

внешний вид

Недостатки

недолговечна

Комментарий

купил поставил отлично, но через три месяца потекла помпа( залила видеокарту )карта коротнула (замена). Deepcool демонтаж и по гарантии, повезло.

1
lineage.classic2 Пользуюсь: Несколько месяцев
3 января 2017 22:15, Полезный отзыв?
6

Недостатки

Лопнуло кольцо уплотнителя, в месте крепления прозрачной трубки к помпе.

Комментарий

Приобрел данную модель, для процессора i7 6700K. Прекрасно справлялась со своей задачей, пока не лопнуло кольцо уплотнителя. Залило видеокарту 1070 за 33к, к слову про минеральное масло которое используется в водянках, что оно безопасно, брехня. Видеокарта отправилась в утиль.

5
cuhlevsckij Пользуюсь: Более года
5 января 2017 15:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Четвёртый месяц работает на максимуме от своих возможностей совершенно без каких-то проблем; 2) Подсветка, в меру яркая и не заливает весь системник, скажу очень просто - выглядит красиво; 3) 120 тысяч часов наработки на отказ, что для необслуживаемо

Недостатки

1) Шум всё таки заметен на высоких оборотах 2) Не то чтобы очень уж дешёвая, но своего на 101% стоит.

Комментарий

Несмотря на пару незначительных недостатков, я крайне доволен что купил эту модель.

5
Лисицын Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2017 11:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Действительно тихая помпа с хорошей производительностью. 2. Цена. 3. Хорошая гибкость в направлении установки. 4. Достойный дизайн.

Недостатки

1. Не особо хорошо прокрашенный радиатор. 2. Термопаста жирно намазана на водоблок и прикрыта пластиковой крышечкой, которая не держится.

Комментарий

Не могу ничего сказать про штатные вертушки, как как ставил вместо них сразу Theraltake riing 12, которые были установлены у меня изначально. Помпу не слышно на любых оборотах. После первых 30 секунд прогонки жидкости, остается только звук кулеров. Даже если систему нагружать кроме вертушек ничего не услышать. В режиме браузинга охлаждает 4670к до комнатной температуры (25-26 градусов), а под нагрузкой до 39-40. По умолчанию на водоблок нанесен жирный слой густой термопасты, это может кому то понравится, блок особо не защищен, поэтому при установке можно немного испачкаться. Саму помпу можно поставить в любом направлении (для intel) - шланги вверх, низ, влево, право. Радиатор установил в свой корпус (thermaltake suppressor f31) на переднюю панель на вдув, что несколько ухудшает внутреннее охлаждение, но даже при этом система хорошо справляется, правда длины трубок хватило впритык, пару сантиметров были бы не лишними. За свои деньги это отличная система, тихая, довольно компактная и простая в установке, да и выглядит прекрасно.

5
Харимо Саша Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2017 19:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Разгон вентиляторов (каждый по 120 миллиметров в диаметре) до невообразимых 1800 оборотов в минуту. Компактность. Особый подшипник внутри помпы (керамический).

Недостатки

Нет.

Комментарий

Тихо работает, подсветка на самой помпе выглядит изумительно. Подшипник внутри помпы ходит тихо-тихо. Его совершенно не слышно. На два вентилятора - мне просто с избытком хватает. В разы лучше, чем воздушное охлаждение, что у меня раньше стояло. В разы.

2
Аминников Александр Пользуюсь: Более года
2 мая 2017 16:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Удобство установки,компактность

Недостатки

Не проработало и года,потекла

Комментарий

Итак,охлаждение на уровне средних башенных воздушных систем,охлаждал FX-8350 в разгоне 4,6 Гц.отработал 8 месяцев,сегодня потекла,залила видеокарту,материнку,и блок питания,слава богу ничего не сгорело,сдал по гарантии.ну его афиг-эти СВО,лучше купить топовую воздушку-и не париться!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2017 01:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Термопаста сразу же нанесена на водоблок. Отводит серьёзное тепло. Классно реализованная подсветка. Шланги не препятствуют нормальной установке. Вполне себе тихая. Не занимает места в системнике толком.

Недостатки

Может не устроить что термопаста тут не в тюбике, а заранее нанесена.

Комментарий

Как сама помпа с радиатором, так и комплектные вертушки вполне себе нормальные. Выглядит красиво, подсветка не приедается и всегда здорово смотрится сквозь боковое окно системника. Не бесшумная, но и особо заметного и уж тем более раздражающего шума она не генерирует в принципе. С момента установки прошёл уже почти как год и ничего, работает вполне себе хорошо и не бесит.

1
Егоров Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2018 22:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий, легко устанавливается, в комплекте разветвитель

Недостатки

На 3ий день выбило трубку красную

Комментарий

На 3ий день выбило трубку и залило мать, БП, видеокарту 1070, ssd m.2 samsung evo 960, оперативки hyper x на 100к, после сушки неизвестно заработает ли

5
Рипин Сирожа Пользуюсь: Более года
23 января 2018 08:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) Установка на разные сокеты и на разные процессоры. 2) Красная подсветка внутри водоблока. 3) Полный набор креплений и переходников для разных материнок. 4) Медь. Медь в основании.

Недостатки

Полный ноль.

Комментарий

Система порадовала тихой работой, простой установкой и надёжностью. Шланги гибкие. В любую сторону разворачиваются и в любую сторону изгибаются без последствий.

5
Жакчо Евгений Пользуюсь: Более года
24 февраля 2018 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1 - скорость вращения вентиляторов. Максималка в 1800 оборотов в минуту. Автоматическая регулировка оборотов. 2 - простота снятия вентиляторов и простая продувка радиатора и вентиляторов от пыли. 3 - корпус водоблока. Прочный, компактный, собран нормально

Недостатки

Слабая яркость подсветки в водоблоке.

Комментарий

Служит - долго. Второй проц. Поменял на более производительный. Поставил обратно водяное охлаждение Deepcool - температура у проца максимум в 51 градус.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

водяное охлаждение для процессора, socket AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+, S775, S1150/1151/S1155/S1156/2066, S1356/S1366, S2011, 2 вентилятора (120 мм, 500-1800 об/мин), радиатор: алюминий, 31.3 дБ
  • водяная система охлаждения для процессора
  • Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
  • AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, FM2/FM2+
  • 2 вентилятора 120 мм
  • скорость 500-1800 об/мин
  • радиатор из алюминия
  • уровень шума 17.6-31.3 дБ
  • цвет подсветки: красный

Общие характеристики

ПроизводительDeepcool
Назначениедля процессора
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторов2
Диаметр вентилятора120
Максимальный уровень шума31.3
Водяное охлаждениеДа
Максимальная рассеиваемая мощность220
Игровойда

Видеообзоры