Кулер для процессора Thermalright TRUE Spirit 140 Power отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
info@kamenskaya.ru Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2014 22:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Высокая эффективность охлаждения, низкий уровень шума

Недостатки

Абсолютно не продуманный крепеж вертушки

Комментарий

Отличная СО за свои деньги. Огорчает лишь штатное крепление вентилятора. Норовит отвалиться по 10 раз на дню, достаточно слегка задеть корпус.Проблема решаема, просто учтите, что крепление для вентилятора придется наколхозить самим.

5
Tweak Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2015 14:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- внешний вид, огромный и красивый - тихий - при работе в офисе/интернете/фильма можно вентилятор и не ставить

Недостатки

- инструкция, хотя и так всё понятно - неудобное крепление

Комментарий

Кулер выглядит очень внушительно, все видящие его первый раз сильно удивляются. Для крепления, если не хотите порезаться, нужна длинная отвертка. Последние 2 шурупа, которыми прикручивается прижимная пластинка очень мелкие и легко слизываются при попытках закрутить короткой отверткой. Память Corsair Vengeance Pro установленная в первом слоте упирается в вентилятор, пришлось его на креплениях немного подтянуть вверх для того, чтобы плашка памяти стояла более-менее ровно. Поставляется в невзрачной картонной коробке. На радиаторе и вентиляторе (если не ошибаюсь) есть голографическая наклейка, подтверждающая подлинность. От обычной версии (не Power) отличается меньшим количеством крыльчатки на радиаторе, более толстыми никелированными тепловыми трубками, наличием черной пластины сверху и модификацией вентилятора. Обе версии практически идентичны и выбирать из них можно только по внешнему виду.

5
Фаррахов Альберт Пользуюсь: Более года
1 сентября 2015 20:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Оптимальная цена -Внушительное охлаждение -Довольно тихий

Недостатки

-Огромные габариты

Комментарий

Долго выбирал себе кулер и судя по обзорам решил взять именно этот, преемника знаменитого Thermalright TRUE Spirit 140. Относительно него пришлось брать широкий корпус в 250 мм. К моему удивлению, он без проблем справился с 5820k в 100% нагрузке как в стоковой частоте, так и при разгоне в 3.8Ггц, в обоих случаях температура не повышалась выше 65 градусов. Также приятно удивила его тишина, явного шума я не услышал.

4
Петровский Женя Пользуюсь: Более года
26 декабря 2015 20:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Идеальная ножка Комплектация Цена Температура Звук

Недостатки

Вес Размер Установка Крепление вентилятора Установка вентилятора

Комментарий

• Установка в ноунейм-корпус - первый раз заняла около 3 часов • Установка в Fractal Design Define R3. (уже с опытом разборки) заняла около часа. • Очень тяжелый - при кривых руках погнуть текстолит трудно. Но можно. • Вентилятор крепиться к радиатор двумя скобами. Которые натянут как струны, очень боюсь что кто-то толкнет блок и они "отшелкнутся" • Установка самого вентилятора ЛЮТЫЙ КОШМАР, его нужно ставить когда уже прикручен сам радиатор. А с этими скобами это сделать ОЧЕНЬ сложно. • Ножка отшлифована так что видно отражение, идеально ровная. • Кучи переходников на силиконовые прокладки между радиатором и вентилятором • Температура проца в пике 55 градусов. Разогнаный i7-930 До 3800 герц • Кулер не слышно, слышней думаю как воздух проходит через радиатор :) Мой вывод: Идеальный куллер для эффективности охлаждения и тишины, ужасный в установки и немного опасный в эксплуатации из за большого веса и дурацких креплений. p.s. Взял проволочку и закрепил вентилятор к радиатору - получилось что-то вроде предохранителя. Если уж крепления когда то отлетят. то он повиснет на ней.

5
Баршевич Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
17 января 2016 18:36, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1) Идеальное качество. 2) Очень тихий вентилятор 140мм. Слышно только поток воздуха на расстоянии 10-15 см. 3) Вес радиатора 750 грамм. 4) 6 медных никелированных тепловых трубок. 5) Стильный дизайн. 6) Достойный комплект поставки и надежная упа

Недостатки

Цена задрана. Но это как и "яблочные девайсы", ты платишь за бренд для того, чтобы быть уверенным в качестве и стабильности работы.

Комментарий

Стоит на шестиядерном xeon e5645 @4.2 Ггц (сокет 1366) - а это около 180-190 ватт тепловыделения. В простое 35 градусов, в нагрузке 61. Нагружал тестом OCCT "малый набор" в течении 15 минут. Покупкой доволен.

5
ilya318i Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2016 11:10, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихий Отличное соотношение цены и производительности Идеальная рабочая поверхность

Недостатки

Большой Тяжелый Крепление вентилятора

Комментарий

Работает на 3570К. Третий год на 4.0 Ггц не нагреваясь при 100% загрузке в AIDA64 выше 70 градусов после нескольких часов. При повседневном использовании ни разу не поднималась выше 55. Корпус - Fractal Design Define R5. Это по-настоящему тихий и эффективный кулер.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 мая 2016 14:11, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличный куллер за свои деньги

Недостатки

Нет

Комментарий

2
Мазунин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
3 ноября 2016 14:41, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Тихий вентилятор.Красивый.Отличная температура в простое системы.Крепление удобное.

Недостатки

Думал,будет намного лучше охлаждать.Резиновые прокладки для вентиля отваливаются со временем.Для стандартного корпуса высокий.В 185мм не закрывается немного крышка.

Комментарий

Деньги на ветер!Иногда не хватает для I7 4770K при 4.1Ghz.До 85! градусов по ядру в стресс тесте.Под 100% нагрузкой доходит до 75.До этого стоял Zalman CNPS 14x выше 72 градусов не видел,хотя и стоит дешевле на 2000.Лучше б вертушку сменил в zalmane на TY-140 и радовался((..

4
Головченко Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2017 16:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Достаточно тихий, узкий не перекрывает память с радиатором.

Недостатки

Дорогой! Намучился с креплением вентилятора к радиатору, хотя в большинстве моделей такое крепление.

Комментарий

Очень долго выбирал подходящий кулер, что бы охлождал процессор 6700К, ну и вообще на будущее взлял, если вдруг проц буду менять на более мощный! Память не перекрывает, видеокарта тоже помещается на материнку В 150 MSI GAMING M3 Очень высокий, крышка корпуса не закрывается!! Корпус ZALMAN Z9 PLUS.

5
Форева Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2017 18:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

СУпер! Темпер на 20 град упал

Недостатки

Нет

Комментарий

Установка очень простая. Тупни тут ноют- но это явные дебилы. Кулер супер! Лучше Мачо всяких и Ноктуа- он уже и не мешает ни потоку воздуха ни оперативке

4
Харитонов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2017 12:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Тихий - Мощный (Шесть 8мм трубок, зеркальная поверхность) - Узкий. Не закрывается подсистема питания, можно её спокойно обдувать боковым вентилем на корпусе, если вдруг он у тебя войдёт в месте с этим кулером.

Недостатки

- Крепление вентилятора к радиатору делали люди с пониженной социальной ответственностью (сразу готовьте плоскогубцы и валерьянку). В процессе выгибания проволоки до рабочего состояния одну сломал, хорошо что есть 2 запасных (под второй вентиль), плохо чт

Комментарий

Так и не смог определить модель моего старого кулера (не башенный), но в тесте OCCT проц нагревался до 80 градусов и уходил в троттлинг. После установки этого максимальный темпер в ОССТ - 48 градусов и никакого троттлинга, работает на максимальных частотах (FX-8350 + 6 вентилей в корпусе). Старый кулер явно не был рассчитан на 125W тепла. Разгонять ещё не пробовал, но запас теперь большой. Термопасту не рискнул использовать родную, какая-то жидковатая. Использовал свою, какой-то там Titan. Подводя итог, радиатор отличный, вентиль отличный, но крепления придумывали эльфы из сказочного мира, если руки совсем из низа туловища растут, то лучше выбрать другой кулер.

5
Зайцев Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2017 00:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный кулер, снимает около 20 градусов с температуры процессора по сравнению с боксовым кулером, поддерживает сокет AM4, чему я был приятно удивлен и даже на минутку задумался о переходе на ryzen ;)

Недостатки

Антивибрационные прокладки было бы лучше расположить в местах максимального прижима, а не по углам, впрочем, всегда можно сделать все по-своему, а не по инструкции (привет человеку с пассатижами комментариями ниже).

Комментарий

Не во всякий корпус влезет, в мой CM 690 II Advansed встал впритык (и это при паспортной поддержке 177 мм кулеров!), может перекрывать первый PCI-E на компактных матерях.

5
Рудаков Илья Пользуюсь: Более года
6 сентября 2017 14:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий вентилятор, зеркальное основание, отлично охлаждает

Недостатки

Крепление вентилятора

Комментарий

Ryzen 7 1700@3.7 без повышения напряжения через 10 минут работы prime95 имеет стабильную температуру 63 градуса. Для сравнения: Macho Rev.B на Ryzen 5 1600x в стоке дает 67 градусов. В обоих случаях применялась паста Arctic Alumina, потому что она у меня есть:), "родная" паста просто не пригодилась. Крепежные винты самую малость не дотянул, побоялся, все равно кулер крепко прижат и нигде не люфтит. Прижимная скоба действительно несколько Уже основания кулера, но при плотном прижиме он никуда не сползет. Резиновые уголки нужно приклеивать не по инструкции, а по факту в местах контакта вентилятора и радиатора, мне понадобилось два уголка. Крепление вентилятора антинародное:) скобы лучше поставить заранее и потренироваться на столе, главное расположить вентилятор точно по центру радиатора, тогда скобы защелкнутся. В корпусе у меня это вышло с пятой попытки:) в недежности крепления уверен. В весьма пожилой корпус Gigabyte Aurora шириной 205 мм кулер вошел впритык, до закрытой крышки 3-4 мм, на матери prime x370-pro не мешает установке видеокарты в верхний слот. Возможно память с высоким радиатором в первом слоте будет упираться в кулер.

5
Николаев Даниил Пользуюсь: Несколько месяцев
16 ноября 2017 21:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

+ 140 мм кулер (размах лопастей кулера ~130мм, т.е. площадь эффективного воздухозабора 130х3.14= 408 мм2 - против 110х3.14= 345 мм2 - т.е. на 15% больше, и это без учёта центрального круга крепления с диаметром ~50 мм (157 мм2), если его вычесть и

Недостатки

- высокий (отказ от системника обусловлен необходимостью засунуть сборку между полок стойки мультимедийной системы, вошло вплотную, так что в узкие корпуса не подойдёт). - читал про дужки и резиновые подкладки в других комментариях - вспомнил, что была та

Комментарий

Пользую 3,5 года в режиме почти что 24х7х365. За это время кулер, лениво покручиваясь на AMD FX-8350, немного загрязнился, думаю почистить-разобрать, термопасту поменять. Корпусом не пользуюсь принципиально. Единственный момент, когда услышал его работу - на несколько часов решил стресс-тест майнинг на проц запустить. Шум умеренный при этом был, в корпусе, вероятно, даже не услышал бы. В остальное время не замечаю даже, сплю в этой же комнате. UPD. Почистил на старом компе радиатор, нанёс хорошую пасту. FX-8350 температура: 19 С в простое, 35 С в майнинге всех 8 ядер. Купил такой же на новый Ryzen 5 1600X (благо появились штатные крепления на АМ4), биос показывает 40 С без нагрузки (при этом у 8350 TDP выше, непонятно).

5
Игорь Осликов Пользуюсь: Более года
25 ноября 2017 00:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично рассеивает тепло. Бесшумный. Очень простая установка.

Недостатки

Не знаю, стоит ли это считать недостатком, но подошва у моего экземпляра имеет выпуклое основание. Больше я не нашел.

Комментарий

И так, процессор Ryzen 1600, пока бе разгона. На боксовом кулере температура в простое составляла 35 градусов, в играх 55-57. После установки этой башни температура в простое составила 29-30 градусов, в играх 43-45. Если честно, я не ожидал такого падения температуры (разница составила в играх 12-14 градусов, в простое 5-6, при комнатной температуре в 23-24 градуса ), тем самым был сильно удивлен. Перед покупкой сомневался, влезет ли он в мой корпус NZXT Phantom, в котором заявлена максимальная высота кулера в 170 мм -влез, еще и мм 3-4 осталось до стенки. По поводу установки. Я не знаю, почему многие в комментариях пишут что его сложно устанавливать, не могут разобраться как скобами закрепить вентилятор и т.д? Не представляю как могут с этим возникнуть проблемы! Очень простая установка. В общем я доволен покупкой.

3
Макаров Илья Пользуюсь: Более года
27 ноября 2017 10:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Цена, TDP, низкий шум

Недостатки

занимает очень много места, неудобно крепить вентиляторы, неудобно устанавливать на плате, вентилятор в комплекте был без доп. разъёма под второй.

Комментарий

Ставил на asrock ab350 gaming k4, сокет как вы сами понимаете м4. Первое вентилятор с одной стороны мешает установить оперативная память(*он не помещается*), с другой стороны почти в плотную стоит радиатор. Кулер оказывается ориентирован _|_ к земле, то есть вентилятор повернут к земле боком, из-за особенности крепления падает не от чиха, но от толчка по корпусу точно.

5
Сарайкин Михаил Пользуюсь: Более года
30 января 2018 09:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вообще не слышно на максимальных оборотах,ставил на скальпированный 7700k и MX4,в нагрузке 4.8 Грц температура каких то 74 градуса

Недостатки

Очень габаритный товарищ однако,про высоту это понятно,но на моей материнке (MSI z270 GAMING m6 AC) закрыл первый слот оперативы чего не ожидал,может быть проблемой у кого однопотоковые слоты.

Комментарий

Отличный кулер,охлаждение просто на высоте даже для самых горячих камней. Вот только под него нужен Full Tower корпус от 6 тысяч. c максимальной высотой для кулера минимум 180 мм,не всегда заявленных 175 хватает

5
Мосин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2018 11:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рассеиваемое тепло. Малый шум. Запас для разгона.

Недостатки

Немного странное крепление вентилятора, после установки на материнку, пришлось чутка наловчится.

Комментарий

Брал под i7 8700к, с запасом. Справляется идеально. Куллер просто огромный, берите корпус с возможностью установки куллера высотой 180мм.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

для процессора, socket AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, AM4, FM2/FM2+, S775, S1150/1151/S1155/S1156/2066, S1356/S1366, S2011, 1 вентилятор (140 мм, 900-1300 об/мин), радиатор: алюминий+медь, 21 дБ
  • кулер для процессора
  • Intel: LGA775, LGA1150/1151/1155/1156/2066, LGA1356/1366, LGA2011/2011-3 (Square ILM)
  • AMD: AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1, AM4, FM2/FM2+
  • 1 вентилятор 140 мм
  • скорость 900-1300 об/мин
  • радиатор из алюминия и меди
  • уровень шума 17-21 дБ

Общие характеристики

ПроизводительThermalright
Назначениедля процессора
Socket AM3/AM3+/FM1да
LGA1150/1151/1155/1156/2066да
Количество вентиляторовда
Диаметр вентилятора140
Максимальный уровень шума21
Водяное охлаждениеДа
Максимальная рассеиваемая мощность360
Игровойда

Видеообзоры