Мышь Logitech Mouse M100 Black USB отзывы

  • Отзывы - 66
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Стрелков Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 мая 2010 00:01, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Дешевая, нормальный DPI, колесико нажимается легко

Недостатки

Колесико нажимается хоть и леко, но глубоко. Самая большая проблема этой мыши - у меня рука с ней заваливается направо, когда лежит на мыши в расслабленном состоянии :(

Комментарий

Лучше бы купил траст дешевый более эргономической формы. Просто отдавать за мышку больше десяти баксов как-то глупо.

3
Русанов Александр Пользуюсь: Более года
27 июня 2010 18:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет бокового скролла (на многих моделях он имеет свойство глючить) [на фото - ошибка]. Проводная. Почти не сокращённый размер. Нормально сидит в руке (в отличии от множества более дорогих моделей).

Недостатки

Отвратительно воняет жжёным пластиком. Скролл мог бы находится и поближе к переднему краю, а колёсико нанажимается туже нежели у прошлой мыши, из-за этого быстро устал указательный палец.

Комментарий

Начала подглючивать старая logitech, купленная около 4-5 лет назад.Перепробовал в магазине многие мыши (которые были на стенде), всех ценовых категорий. Большинство не понравились - то беспроводные (не для меня), то заваливается боковой скролл при нажатии на колёсико прокрутки (большинство моделей с боковым скроллом, уж лучше б его не было), то уменьшенный форм-фактор (не лучший хват для длительного использования), то слишком тугое  нажатие на колесо прокрутки (рейзеры), то слишком тугая прокрута (джениусы), то вообще неудобно лежит в руке... жаль, не смог пощупать g9, т.к. она была запакована, а не лежала на стенде.Ничего такого же удобного как моя старая logitech - увы, не нашёл. Эта сначала показалась наиболее подходящей, но всё же очень далека от идеала.Видимо, сказывается удешевление производства.Завтра верну в магазин.В итоге взял Logitech Value.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 ноября 2010 22:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не дорогая. Сделана из качественного пластика, который кстати не воняет пленными китайцами (не знаю, почему у предыдущим прокомментировавшим показался запах сильным) . В руки сидит удобно, не скользит, пальцы не затекают при длительном использовании. Кно

Недостатки

Явных нету. Обидело, что логотип быстро стерся =)

Комментарий

Лоджитек он и есть Лоджитек. Будь то дорогоая модель, будь то дешевая - качество на 5. Если играть в футбол этой мышью, то они вечна!

4
Ирхин Клим Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2010 19:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Приятно лежит в руке, оптимальные усилия при нажатии клавиш, не требует установки каких-либо драйверов, благодаря проводу никогда не зависала, в отличии от более дорогих продуктов той же фирмы.

Недостатки

Неудобное колёсико (расположение и усилие при нажатии), прилипает к руке если пользоваться долго, быстро засоряется если использовать без коврика.

Комментарий

Использую в очень нагруженном режиме, никаких сбоев, всё приемлимо. Перебрал десятки мышек, в том числе в разы превышающие ценой, и в итоге остановился на этой, менять не собираюсь, пока не рассыпется. Судя по опыту использования произойдёт это нескоро =) Считаю данный продукт лучшим вариантом за эти деньги.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2011 20:43, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Легкая, неэргономичная, отвратительный пластик, ужасное колесико.

Комментарий

1
Андрей Андрей Пользуюсь: Более года
30 июня 2011 13:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Удобна для руки, щелчки кнопок негромкие, недорогая.

Недостатки

Колесико трещит как на самых дешевых мышках.

Комментарий

Купил в известной торговой сети, когда выбирал на стенде стояла такая же только М90 (не понял в чем разница) на 100р. дешевле, так в ней колесико трещало, а в М100 нет. Решил не экономить купил М100 через день в ней колесико затрещало, ночью когда жена сидит за компом, заснуть невозможно. Покупкой разочарован до нее тоже была Logitech - 3 года без проблем. Мышь достала, пришлось разобрать, вытащить из колесика пружинку, теперь не трещит. Обновляю отзыв, вместо 2 ставлю 1.Через полгода сломалась. В ПОМОЙКУ!!!

2
Аноним Пользуюсь: Более года
13 декабря 2011 09:48, Полезный отзыв?
9

Недостатки

Колесо трещит, аж жуть. Голова болит. И туго нажимается. Если лёжа пользовать, с вытянутой рукой, то вместо нажима часто проскакивает. Буду менять.

Комментарий

4
Андреева Анна Пользуюсь: Более года
17 февраля 2012 21:23, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Хорошая мышка, только колесо прокрутки трещит очень громко!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2012 10:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая чувствительность по сравнению с моей предыдущей Логитек, мягкие клавиши Большая - под мужскую ладонь. Классический дизайн, без изысков

Недостатки

Колесико жестковато. При прокрутке субхективное ощущение что крутится по мелкой наждачке. Возможно со временем разойдеться. Провод жесткий.

Комментарий

В такую цену - лучше не бывает. Надежная, простая и недорогая классика

5
Данилыч Данил Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2012 13:17, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Индивидуально: Очень удобная, легкая. Колесико приятно трещит (для многих это недостаток) Работает уже много лет без проблем. Низкая цена.

Недостатки

Лично для себя не обнаружил.

Комментарий

Обычная удобная мышка.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2012 13:03, Полезный отзыв?
37

Достоинства

Длиннее и дешевле моей прерыдущей мышки, колесико крутить удобнее, чем на той, не приходится сильно сгибать палец при прокрутке.

Недостатки

Казалось бы, какие могут быть недостатки? Известный производитель, который славился своей качественной продукцией. Как бы не так! В 2008 купил колонки X-530 5.1, 5.1 работал через раз, потом вообще часть колонок перестала работать, звук глухой, тихий, кол

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2012 17:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

На вид выглядит качественно, в руке лежит удобно.

Недостатки

- Имеется дома 2 стола, и на одном из них эта мышь не заработала: курсор еле "подхватывается". Сколько использовал всякие Genius'ы A4Tech'и и всякие noname'ы, но блин все работали отлично на разных поверхностях. Купил впервые Logitech и тут такое... - Ко

Комментарий

Купил и на следующий же день поменял из-за описанного недостатка.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
27 сентября 2012 21:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена.

Недостатки

Форм-фактор (слишком большой выгиб, не ложится удобно под мою руку).

Комментарий

Сломалась после недели использования (перестала корректно работать, при перемещении мышки курсор перемещается через раз).

3
Аноним Пользуюсь: Более года
30 ноября 2012 13:32, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- удобно сидит в руке, и в целом эргономика хорошая - ничего не люфтит, не брякает, не мешает - клавиши, в противоположность нажатию колеса прокрутки, имеют легкий короткий ход и тихий звук - лазерная, работает хоть на лакированном столе

Недостатки

- несколько жесткий провод - колёсо прокрутки узкое, имеет большой ход и тугое к нажатию — использовать в качестве третьей кнопки очень неудобно. также при прокрутке колесо издаёт неприятный скребущий звук — мелочь, но заметно и раздражает

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
27 декабря 2012 10:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, покрытие, длинный шнур, кнопки не слишком громкие.

Недостатки

У меня примерно через 7-8 месяцев пользования, стало глючить колесико, при нажиме на него могло за место 1 действия произойти 2 или 3 или 4, например когда переходил по ссылке щелчком колесика у меня заместо одной вкладки открывались две, три и тд. А так

Комментарий

Можно купить данный товар, но на службу от двух лет явно не рассчитан. Берите, если у вас сломалась мышь, а денег в обрез.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2013 00:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- цена - дизайн - минимальная функциональность - хорошо подогнаны детали - плавное и точное перемещение курсора

Недостатки

- громкий клик - шумное и тугое нажатие колеса прокрутки - иногда попадаются с жестким проводом - через пол года использования начинает отходить провод (использовала таких уже 4 шт, во всех проявлялась такая проблема) - во время использования достаточ

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2013 00:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобно лежит в моей руке Клик и прокрутка очень удобные Простота подключения Провод адекватной длины Работает на всех поверхностях

Недостатки

За почти 1.5 года использования не обнаружил

Комментарий

Перепробовал массу мышек от разных компаний, на удивление эта "серая мышка"(во всех смыслах) пришлась очень по вкусу. По моей руке лежит прямо таки идеально. Я, как правило, лежу с ноутбуком, и меня порадовал провод-он именно такой длины, какой должен быть. В играх тоже ведет себя крайне прилично. Не знаю как геймерам, лично мне(опять же) удобно. Отдельно хочу отметить работу на всех поверхностях:коврики, диван, книги, столешница, на всех показывает себя в лучшем свете. Исключение составляет лишь стекло, где скорость курсора катастрофически падает. Тут многие пишут, мол плохое качество-ничего такого не заметил.

5
mkemke mkemke Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2013 09:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простой дизайн , удобно лежит в руке

Недостатки

Немного грубые края пластика, колесо крутится как буд то коленки хрустят.

Комментарий

Удобство использования перевешивает все недостатки. Не маленькая и не большая.

1
bender.h Пользуюсь: Более года
29 августа 2013 20:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

эргономика и цена

Недостатки

Туговато прокручивается колесо. Колесо трещит. Провод дубовый - как достал из коробки так он и не распрямляется. Не точный сенсор.

Комментарий

Мышь взял для работы. крайне не приятные впечатления по сравнению с прошлой jenius которая отслужила 5 лет, облезла и обтерлась и продолжает отлично работать ежедневно и провод все такой же мягкий.

3
bzgood2010 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2013 21:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая точность Быстро летает курсор. На старой мышке, при такой же скорости ползола не быстро.

Недостатки

Отвратительно громко хрустит колесо при прокрутке :( Очень в этом разочаровался. Переплатил (сам виноват, брал за 490 р.) своих денег однозначно не стоит.

Комментарий

5
Brak Kupi Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2013 09:32, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогая, простая, надежная мышь В руке держится удобно, по громкости не тихая Много раз падала и ничего.

Недостатки

Проводная

Комментарий

Есть две такие мыши, одной 4+ лет, другой 2+ лет, если не ошибся рекомендую, кому нужна простая рабочая мышка. Можно брать как запасную замену проводной.

3
Кохвер Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2013 15:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень предсказумо и точно работает. По началу.

Недостатки

Через пол года эксплуатации переодически кликает сама куда и когда захочет. Даже вернуть по гарантии ее не могу, потому что это происходит не предсказуемо.

Комментарий

Увидео ее у знакомого и купил такуюже. Когда спросил как работает, знакомый ответил что пришлось ее менять. Ну, думаю, просто не повезло. Сейчас поинтересовался о характере поломки, оказалось, что все аналогично: периодически, спонтанно кликает куда захочет.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
2 января 2014 12:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Симпатичная, простая, удобная, качественные материалы

Недостатки

При покупке попался бракованный экземпляр. Поменял по гарантии.

Комментарий

Выбирал простую классическую мышь. Жесткий провод выпрямляется горячей мокрой тряпкой. Шум колесика убирается нанесением густой смазки (см. вазелин). Для меня слишком легкая, так что я утяжелил её грузилами.

3
семенов семен Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2014 20:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

обычная дешёвая мышь

Недостатки

не заработала через переходник в своём порту

Комментарий

рабочая лошадь--разбить не жалко...

5
Орлов Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2014 14:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Прекрасные кнопки и колесо. Приятно и хорошо лежит в руке. Чувствительность на высоте.

Недостатки

Не шариковая

Комментарий

Лучшая в мире "мышка" и работаю и играю в на ней во все и вообще всем требованиям отвечает. Да! нет светодиодной подсветки, каких то непонятных футуристических форм и т.п. бреда. Это мышь без понтов четкая!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2014 14:05, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Недорогая, простая, легкая мышка.

Недостатки

Для меня нету.

Комментарий

Искал замену старинной белой мышке Гениус. Логитеч подошла почти идеально - она симметричная, без лишних кнопок, с простым дизайном, легкая, кликает тихо (но Гениус всё же тише). Я очень доволен. UPDATE Через полгода после написания этого отзыва у мышки защемило контакты питания и она начала самопроизвольно выключаться. Разобрав её, обнаружил, что в основном кабеле из 5 проводков 1 не изолирован (роль изоляции исполняет основной кабель). Неожиданный поворот, это же Логитеч. Ковырял-ковырял провода, в итоге плюнул и купил новый Гениус. Досадный косяк, но моего положительного отношения к продукции Логитеч он не изменит.

4
Evans Flame Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2014 17:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

В руке лежит неплохо, скользит хорошо, ход кнопок малый, кликает не громко. Позиционирование довольно точное.

Недостатки

Колесо очень громко щелкает. Иногда срабатывает прокрутка вверх на 1 строку, когда крутишь вниз. Слишком легкая. Большой ход кнопки на колесе, не очень удобно. Но нажимается не туго.

Комментарий

Обычная мышь. Могла бы быть дешевле.

1
lwxt Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2014 18:12, Полезный отзыв?
10

Достоинства

нет

Недостатки

кнопки щелкают на всю комнату, колесико трещит еще громче, сенсор самопроизвольно скачет по всему экрану

Комментарий

несмотря на цену не годится даже как временный или бюджетный вариант. ни в офис, ни тем более домой. Logitech позорит свое имя такой продукцией.

3
Рудой Евгений Пользуюсь: Менее месяца
12 июня 2014 20:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не плохо лежит по руке , хорошо бегает по коврику.

Недостатки

колесико вращается уж слишком легко .

Комментарий

Да конечно дешево и сердито , есть привереды , например меня почти устраивает ,что тут говорить я на ней в counter-Strike играю )) ...

4
Tarasenko Victor Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2014 02:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

+удобно лежит в руке +качественно собрана, при падении не разлетается

Недостатки

-для игр не очень подходит -громковатое колесико

Комментарий

Отличная мышка, купил как временную замену старой. Для шутеров не очень не подходит конечно, но она и не для этого сделана. Для пользования компьютером без игр или выполнения каких-то специфических задач это прекрасный вариант.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

тип: мышь, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, колесо прокрутки, принцип работы: оптическая светодиодная, дизайн: для правой и левой руки, количество клавиш: 3, разрешение оптического сенсора: 1000 dpi, длина: 113 мм, ширина: 62 мм, высота: 38 мм, цвет: черный
  • проводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • светодиодная, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 62x38x113 мм

Общие характеристики

ПроизводительLogitech
БеспроводнаяДа
Предназначениенастольный компьютер
Цветчерный
Типмышь
Интерфейс подключенияUSB
Принцип работыоптическая светодиодная
Дизайндля правой и левой руки
Игроваяда
Разрешение оптического сенсора1000

Видеообзоры