CH Products Eclipse Yoke отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Быков Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
26 сентября 2015 02:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Разнообразие элементов управления. Говорят, долговечные резисторы (мне пока ещё рано делать выводы - возможно, напишу об этом позже).

Недостатки

Достаточно сложный манипулятор - без каких-либо инструкций на русском языке (куплен в России). + Комментарий.

Комментарий

Ни как не ожидал от хваленого-перехваленого CH Products такой откровенной лажи, по нескольким пунктам. Весьма недурно скроенный штурвал тупо невозможно прочно закрепить на столе. При любом движении чуть реще "очень аккуратного и нежного" - устройство начинает "гулять взад-вперёд" по оси тангажа, "бьёт по столу". ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ крепёжные струбцины на 6-ти рычажковом "Quadrant". Но последний, даже без особой затяжки на столе - как влитой. Только ведь, огромный штурвал, с куда бОльшим рычагом усилия, по всем законам механики, должен иметь большей длины, да и помощней конструкцией крепежи. Ну, они там дополнили накладными пластиковыми "губками" - но, во-первых, при затяжке чуть посильнее, эти хилые куски пластмассы не по-детски прогибаются; т.е. той самой необходимой жёсткости они НЕ дают. А, во-вторых, резьба М6 в принципе не годится для усиленной затяжки по такой глубине прижима. Проще было джойстик взять. Так ведь нет: захотелось "максимального реализма" ))) Если б в Бобике так "ходуном ходил" весь крепёж - далеко бы он не улетел. А при той цене, которую объявляет CH на свой топ-штурвал, по сравнению со всеми более-менее сносными аналогами - уж что-что, а нормальное-то крепление к основанию можно было реализовать!!! Тем более, что сам руль - очень приличный, да! Всё тихо, мягко. Разве только, вот, ось руля (тангаж, на которой весь руль и крепится) - по своей, пардон, продольной оси чуть выгнута вбок - халтурное литьё. Однако на управлении тангажом, по счастью, не сказывается. Но ход стержня не по всей длине одинаково плавный: при большой подаче руля "от себя" в сторону крайнего положения, в одном месте происходит резкое "дёргание", что тоже, ммм... да. Доп. кнопки и рычаги на корпусе - расположены неудобно. РУД вообще, практически, недосягаем, если "пилотировать" всерьёз. Сам руль, и то, что на нём - классно сработано. Всё портит основа манипулятора. Хоть хомутом прижимай, но не могу - стол всего один ))). Лажа. (Спустя несколько месяцев). Пластик качественный.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
24 января 2016 11:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качественные материалы. Резисторы под вопросом - но, говорят, они надёжные. Расположение органов управления на руле - продуманное и удобное

Недостатки

Сэкономили на смазке ходовой части. Наверное, много сэкономили ))) РУД слишком малый рычаг - малый газ трудно регулировать. На корпусе вообще плохо доступно всё.

Комментарий

В-общем, "летать" - очень даже можно! Управление, после Cobra M5 - как в сказке! Вот только, периодические "стуки" и всевозможные "скрипы-скуления" при поворотах руля и движении по оси "от себя - к себе" - мягко скажем, немножко удивили. Плюнул на "ограниченную гарантию" (официальной в России всё равно нет - не в Штаты же его переть, при случае) - и разобрал. И не зря, как оказалось. Во-первых, полностью перебрал проводку, пофиксил гибкий провод, выходящий из стержня оси на контактную плату, иначе, чем он был "пристёгнут" - дал ему больше свободы на ход и петлю изгиба увеличил (удалось вытянуть, без фанатизма, что-то около 1 см дополнительно). Во-вторых, пластиковой палочкой добавил солидола к местам соединения пружинных колец с их ответными частями - по чуть-чуть совсем добавил, этого достаточно. Результат: абсолютная тишина во время манипуляций штурвалом! Лишь тихое "шуршание" пластмассы о пластмассу - и всё. На мой взгляд, ничего гениального я не совершил. А вот для производителя профессиональных манипуляторов очень как-то странно выглядит подобное "недо-решение", на мой взгляд. Это ведь вопрос комфорта и удобства- а не только "качества". Даже Defender не экономит на смазке - что вполне объяснимо. А здесь, как будто нарочно ресурс занизили, скрытым способом. Потому что сразу видно - вещь сделана не из чего попало. Тем удивительнее было услышать массу посторонних звуков при начале использования. "Повеяло" старым-добрым "совком" ))) Ну, я его и доделал, по-нашему - не привыкать ))) В сети есть видео, как чел меняет пружинки на "рыболовную резинку". По-моему - зря: усилие не регулируемое, конструкция недолговечная. Достаточно просто добавить солидол на места соприкосновения трущихся деталей - это, само по себе, устраняет главную недоделку. Остальное - лишь естетика. Ну, я технарь - так и эстетику добавил ))) Брать стОит - если средства позволяют. Аналоги - "не дотягивают" до уровня CH, это точно. Вот, только, не известно, надолго ли хватит резисторов. Но надеюсь.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

CH Products Fighterstick

от 16990 руб

CH Products Combatstick 568

от 14990 руб

CH Products Flight Sim Yoke

от 14990 руб

4.0

Кратко о товаре

штурвал, совместимость: ПК, Mac
  • проводной штурвал для ПК, Mac
  • ручка управления двигателем
  • без мини-джойстиков, крестовина

Общие характеристики

ПроизводительCH Products
Тип контроллераштурвал
Тип связипроводной
Виброотдачада
Совместимость с ПКда

Видеообзоры