МФУ Lexmark MX410de отзывы

  • Отзывы - 7
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2013 07:02, Полезный отзыв?
10

Недостатки

Через сеть не определялся у некоторых компьютеров - решаемо. Не смогли разобраться как сканировать в черно-белом режиме - решаемо.

Комментарий

Опыт эксплуатации совсем небольшой, поэтому писать про достоинства не буду, а остановлюсь только на сразу встреченных проблемах и способах их решения. Проблема: Из 7 компьютеров, на которых устанавливал драйвера с подключением через сеть, определился у 3. Остальные его изначально не видели и драйвера не ставились. После танцов с бубнами они его увидели (прописка IP МФУ), но все равно при печати не могли его находить. Решение: Замена сетевых настроек по умолчанию на аналогичные тем, что используются на ПК в локальной сетке, т.е. IP, маска, шлюз меняем как в своей локалке. После этого проблемные компы сразу его определяют. Если до этого пытались установить драйвера при дефолтных сетевых настройках, возможно понадобится поменять IP в настройках порта принтера и заново переопределить сканер (чтобы увидел новый IP). Примечание: на компьютерах стоит WinXP. Проблема: Не разобрались как сканировать в черно-белом режиме через идущую с МФУ программу. Почему-то получалось только в цвете. С драйверами можно поставить FineReader 9 Sprint. При попытке отсканировать в PDF через него, программа надолго задумалась, не дождались, когда выйдет из режима обработки. Но по правде говоря особо не вникали, т.к. нашли обходной путь. Сканировать оказалось удобнее через TWAIN интерфейс из сторонних программ. Использовали бесплатный просмотрщик FastStone Image Viewer. Через него можно спокойно выставить режим сканирования и другие настройки, после сканирования удалить при необходимости ненужные листы и сохранить в разных форматах, в т.ч. в многостраничном PDF. И еще удобно, что отпала необходимость выбирать в сенсорном окне МФУ отправленный при сканировании профиль, в отличие от родной программы Lexmark.

3
Соколов Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
9 февраля 2015 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

установка ПО без проблем. Работа дуплекса и подающей крышки похвальна. Общая производительность соответствует заявленной (за исключением нюансов). Сетевое подключение прошло штатно без заморочек.

Недостатки

А теперь о главном... Куплена партия из 8 машин. У 7 машин так или иначе возникли проблемы с нижним лотком. По выставленным меткам А4 аппарат отказывается определять загруженную бумагу. Одну машину победить не смогли - заменили сразу. После пары месяце

Комментарий

Аппарат мог бы быть весьма неплохим. Но... В первую очередь убивает проблема нижнего лотка. Ни с одним принтером, МФУ или ксероксом у меня лично такого не было. А так аппарат собран аккуратно, ПО адекватное, само функционирование соответствует заявке.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 января 2016 14:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Скорость и удобство, копирование удостоверений позволяет сокращать рабочее время

Недостатки

Небольшая сложность настройки сетевого сканирования

Комментарий

Взяли несколько аппаратов для офиса, при установке проблема возникла лишь с настройкой сетевого сканирования, а в остальном все встало отлично. На странице вэб - интерфейса нашли приложение ID copy, оказывается встроенный софт для копирования удостоверений. Очень интересная машинка, занимает не так много места, и производительность не малая.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2016 09:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Брали 7 аппаратов для центрально офиса. Неплохой аппарат. Хорошие технические характеристики. Особенно порадовали 2-х ядерный процессор и сетевой порт 1000. На одном аппарате сидит в среднем от 6 до 10 человек. Никто не жалуется. неплохо реализована

Недостатки

На 3-х аппаратах были проблемы с роликами захвата бумаги. Думали брак. Выяснилось что на роликах излишний объем смазки. Протерли спиртом все заработало.

Комментарий

Почитал про другие аппараты Lexmark. Планирую купить модели со встроенным жестким диском.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 марта 2017 13:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, простота настройки

Недостатки

С вероятностью 10% проблемы с захватом бумаги с нижнего лотка

Комментарий

Покупали 10 шт. в офис. Очень легко конфигурировать, удобный Веб-интерфейс (против всяких там Canon, HP и т.д). На одном МФУ проявилась проблема с захватом бумаги из нижнего лотка. Пока не победили.

5
Детство РРЦ Пользуюсь: Более года
25 апреля 2017 14:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Предвзято отношусь к Lexmark, но увидев средний бал, заступаюсь: Купил 9 штук, все работают исправно, совместимые тонер картриджи эксплуатируем без проблем. Сканирует без всяких нажатий (canon), захват нормальный, правда задумчивый на старте сканирования.

Недостатки

Драйвера нужно качать, родные проблемные (сканер по человечески с ними не настраивается). Родные расходники - космос, однозначно совместимка.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2017 23:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Надежная техника

Недостатки

Нет

Комментарий

Опыт эксплуатации оборудования этого производителя 4 года.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

МФУ Lexmark MX310dn

от 16005 руб

4.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир/факс, A4, печать лазерная черно-белая, двусторонняя, 38 стр/мин ч/б, 1200x1200 dpi, подача: 300 лист., вывод: 150 лист., Post Script, память: 512 Мб, Ethernet RJ-45, USB, цветной ЖК-дисплей, устройство автоподачи оригиналов
  • МФУ (принтер, сканер, копир, факс)
  • для среднего офиса
  • ч/б лазерная печать
  • до 38 стр/мин
  • макс. формат печати A4 (210 × 297 мм)
  • цветной ЖК-дисплей
  • двусторонняя печать
  • автоподача оригиналов при сканировании
  • Ethernet

Общие характеристики

ПроизводительLexmark
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц80000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA4
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)38
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры