Ноутбук Lenovo THINKPAD X1 отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Daniels Robert Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2011 12:48, Полезный отзыв?
44

Достоинства

Чем-то напоминает на модель 310. Отличное качество сборки. Тонкий Работает тихо Особо не греется Тупо рабочая лошадка, которую можно "таскать" повсюду.

Недостатки

Не выявил пока.

Комментарий

Некоторые модели, пусть и с лучшими характеристиками, стоят намного дороже, но эта взяла много положительного от всех и цена получилась адекватная. Выбирал из Эпла эйра и сони, которые стоят на порядок дороже... очень рад, что приобрел именно эту модель.

3
Мелехин Алексей Пользуюсь: Более года
13 марта 2012 09:56, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Удобная клавиатура Приятный дизайн Малый вес

Недостатки

Дешевая "мутная" матрица Слабый встроенный аккумулятор Сильно бликующее даже в помещении стекло Совершенно неадекватная цена

Комментарий

Заказал себе в качестве рабочего ноутбука, до этого пользовался личным MacBook Pro 13. Первый доставленных экземпляр оказался бракованным - до полного прогрева по экрану шел зеленый "снег". Для аппарата ценой в 50 т.р. это по меньшей мере неправильно. Второй экземпляр оказался без брака. Ура! Разочарования на этом не закончились. Разочаровал главным образом экран - после ноутбуков Apple он кажется дешевым компромиссом, хотя сам компьютер стоит дороже MacBook 13 и выполнен из очень качественных компонентов. Экран, хоть и яркий, но очень низкого контраста, глаза очень быстро утомляются. Далее, для работы в командировке необходимо докупать дополнительную батарею. Это 5000 рублей и еще 600 грамм веса. Добавьте кирпич зарядного устройства - и все преимущество "тонкого" и "легкого" сходит на нет. Очень порадовала клавиатура - она супер-удобная. Также ноутбук обладает привлекательным дизайном и может служить имиджевой игрушкой, украшая рабочий стол на совещаниях. Правда, если совещание продлится больше 2 часов, может случиться конфуз, так как батарея живет 2-3 часа реально. В итоге аппарат лежит в столе, а я продолжаю пользоваться личным MacBook. Достаю этого "красавца" только когда нужно пользоваться MS Project или другими программами, которых нет под Макос.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2012 20:29, Полезный отзыв?
10

Достоинства

относительно легкий производительный качественные материалы качественный софт удобный

Недостатки

экран очень посредственный (большое расстояние между пикселями, малое разрешение) защита от пролитой жидкости не справляется на 100% версия из коробки требует доработки (перепрошивка биос чтобы кулер не орал)

Комментарий

На второй день после покупки вылил стакан воды на клавиатуру так как это показано в ролике на офф сайте и в обзорах рунета. Комп вырубился. У меня паника. Батарея встроена и ее не отключить. Полетел в сервис. Там посмотрели как на идиота и посоветовали больше рекламе не верить. То ли потому что скоро принес, то ли защита еще есть и после замыкания, но комп спасти получилось - ничего не сгорело. Но случай назвали не гарантийным и выставили счет за ремонт - 3500р. Сумма вроде не большая, но с какой стати я должен платить за последствия ситуации которая вообще не должна была случиться с этом ноутбуком. Комп покупался в основном из за этой защиты от проливания. 13 дней уже жду ответа от поддержки леново, в голосовой службе приняли мою жалобу и просят ждать ответа администрации. А ответа все нет. Кроме этого еще успел перепугаться: если ставить обновления софта в thinkvantage, то предложат обновить биос. Это обновление необходимо, т.к. решает проблему шумного кулера. НО после обновления перестанет работать монитор (точнее его led подсветка). Этот сюрприз хорошо описан на западных форумах. Решается скачиванием прошивки 1.22 для x1 на офф сайте леново и ее шитьем. Картинку с монитора можно увидеть только по hdmi, слава богу есть телевизор с кабелем. Так что строго рекомендую не скачивать последнее обновление биос, которое будет предложено thinkvantage, а ставить с сайта. Читал форумы macbook air 13 про залив водой. Там все очень плохо. малейший пролив и можно покупать новый макбук. тут все же, пусть и вырубится, но оживает. Но это если не сладкий чай. Очень быстрый с ssd. Если взяли без ссд, то купить не проблема на msata для модели без мобильного модуля или wimax.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 сентября 2012 01:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкий и прочный корпус. Действительно удобная клавиатура. Ultranav, после чего не знаешь как обходился без него раньше. Все порты вынесены на заднюю боковую стенку.

Недостатки

Небольшой, едва заметный прогиб по корпусу в передней части со стороны тачпада, обнаружил после года использования. Воздушная прослойка между матрицей и защитным стеклом gorilla, если вглядываться под разными углами текст слегка искажается. Чрез пару меся

Комментарий

Не очень устраивает матрица, TN+Film хоть и яркая, но все же хотелось бы видеть ips, с более живой цветопередачей и более широкими углами обзора. И все же ноут стоит своих денег, за все время использования не пожалел ни разу.

5
halb alb Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2012 01:33, Полезный отзыв?
7

Достоинства

тонкий, легкий, тихий, производительный, сборка

Недостатки

дисплей мог бы быть и ips

Комментарий

я его и в огонь и в воду, заливал чаем, работает как ни в чем не бывало. Случайно упал со стола, все работает. Сборка просто великолепная. Были в пользовании ноуты lenovo T410, Т420, х220, х220 tablet, x230 Объективно считаю, что этот ноут лучший!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2013 10:31, Полезный отзыв?
9

Достоинства

относительно легкий качественные материалы очень удобная клавиатура громкий звук

Недостатки

очень-очень слабый аккумулятор Сильно бликующий экран слишком завышенная цена, не соответствующая качеству реклама - вранье))

Комментарий

Будь неладен тот день, когда я села за клавиатуру этого пылесоса!!!повелась при покупке на рекламу продавцом, что он не убиваем и все такое, потому что предыдущий мой ноут разбил ребенок, уронив на пол. очень пожалела о своей покупке уже спустя несколько дней.все было не то и не так. он мне показался слишком медленным, цвета ужасны, глаза устают очень сильно, а после полугода пользования полетел жесткий диск! при том, что его никто не ронял и ничего на него не проливал. теперь после замены ж.д. ноут вообще не узнать.стало все еще хуже!!в общем, за такую сумму можно взять гораздо-гораздо лучший ноутбук... что мне теперь и предстоит((

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Ноутбук Acer SPIN 5

от 55686 руб

4.0

Кратко о товаре

Core i3 / Core i5 / Core i7, 2100-2800 МГц, 4-8 Гб, 160-500 Гб, 11.6-13.3 ", Intel HD Graphics 3000 / Intel HD Graphics 4000, 1.69 кг, DVD нет, Bluetooth, Wi-Fi
  • Процессор: Core i3 / Core i5 / Core i7
  • Частота процессора: 2100...2800 МГц
  • Объем оперативной памяти: 4...8 Гб
  • Объем жесткого диска: 160...500 Гб
  • Диагональ экрана: 11.6...13.3 "
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 3000 / Intel HD Graphics 4000
  • Вес: 1.69 кг
  • Оптический привод: DVD нет
  • Bluetooth: есть
  • Wi-Fi: есть

Общие характеристики

ПроизводительLenovo
Типноутбук
ПроцессорCore i5 / Core i3 / Core i7
Частота процессора2800 / 2700 / 2500 / 2300 / 2100
Диагональ экрана11.6 / 13.3
Разрешение экрана1366x768
Тип видеокартывстроенная
ВидеокартаIntel HD Graphics 4000 / Intel HD Graphics 3000
Объем жесткого диска160 / 500 / 320 / 400
Тип жесткого дискаSSD / HDD
Wi-FiДа
Стандарт Wi-Fi802.11g / 802.11n
BluetoothДа
3GДа
Веб-камераДа
Сканер отпечатка пальцаДа
Вес1.69
Объем кэша L34 Мб / 3 Мб
Количество ядер процессора2
Процессор (подробно)Intel Core i3 2310M / Intel Core i7 2640M / Intel Core i3 2350M / Intel Core i5 2520M / Intel Core i7 2620M
Объем оперативной памяти4 / 8
ЛинейкаСерия X
Цветчерный
Установленная ОСWindows 7

Видеообзоры