ИБП с двойным преобразованием Helior Sigma 1 KSL отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Оршанский Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2013 17:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактный корпус, большой дисплей на рус. языке, хороший зарядный ток (6ампер).

Недостатки

Не корректно отображается степень разряда АКБ. (ИБП с точным определением разряда стоят очень дорого, поэтому это не существенный недостаток).

Комментарий

Можно ставить как вертикально, так и "лежа". Вентилятор работает постоянно (т.к. он Он-Лайн) и не громко!

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2015 15:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Проработал без перерывов и выходных около года

Недостатки

Больше не работает. Ремонт только в Москве.

Комментарий

Сначала начал врать показания входного напряжения, потом и вовсе отрубился. Диагностических ошибок не было. Глюкнул и все. Хорошо я через сутки домой вернулся, а так бы и холодильнику с продуктами капут.

2
Фамилиитоже Имянет Пользуюсь: Более года
4 января 2016 19:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- Информативный дисплей - Много настроек - Режим работы от генератора (на деле пока не проверял) - Быстрое переключение на батареи

Недостатки

- Параметры работы не соответствуют заявленным. - Некорректно отображает заряд батарей (когда напряжение есть показывает на аккум.100%, сразу после отключения питания - 70%). - Постоянно повышает обороты вентилятора, при этом показывает нагрузку в 6

Комментарий

Владею с лета 2015 года. Отрубился при входном напряжении 165В и нагрузке 34%. Причём выключил все подключённые приборы (насос, котёл, септик). После перезагрузки ничего не изменилось. Ни о каких 138-300В и речи не может быть. Как стабилизатор со своей задачей не справляется. Придётся покупать доп.стабилизатор. Подключил вышеуказанные приборы к китайскому стабилизатору на 1,5кВт, он него всё нормально заработало. Цена (17600р.) не соответствует качеству.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2016 16:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Эксплуатирую с 2013 года с котлом Buderus. Не раз спасал при отключении электроэнергии. Когда выбирал это был единственный ибп с русифицированным дисплеем...на мой взгляд это о многом говорит. Режим работы с генератором штука отличная. Было отключение о

Недостатки

Иногда бывает уровень заряда батарей "0" а ибп может еще час проработать.

Комментарий

Корпус хороший, мало места занимает.

5
Sadovsky Vasily Пользуюсь: Более года
11 августа 2016 17:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкий уровень шума вентилятора, русскоязычный дисплей, можно отключить звуковой сигнал

Недостатки

Невнятная инструкция только на английском языке

Комментарий

Приобрел для котла Будерус. В связи с тем, что в старом доме нет отдельного помещения под котельную, при выборе особое внимание уделил уровню шума – и не прогадал. Вентилятор имеет две скорости, в обычном режиме тихонько урчит и не донимает. Начинает шуметь при увеличении выше 50% от максимума (в обычном режиме котел забирает 14%). Удобная функция – отключение сигнала тревоги при перебоях с электричеством (например, ночью). В этом случае аппарат молчит до тех пор, пока уровень заряда в батарее не станет критическим. Из минусов – неинформативная инструкция. Разобрался с настройками по видео в Интернете. За год работы никаких нареканий.

1
Gennadiy Gennadiy Пользуюсь: Более года
11 декабря 2016 11:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена и описание

Недостатки

сломался через 2 мес эксплуатации

Комментарий

год стоял на тёплом складе, потом решили подключить. Проработал 2 месяца. Чуть не устроил пожар :( Не рекомендую покупать.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2016 17:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цены прибора и его паспортных характеристик. Аналоги стоят в разы дороже. Реальный on-line, при нестабильном напряжении способен нормально держать работу даже очень чувствительной электроники. Качественная сборка и пайка элементов.

Недостатки

Не надёжная система охлаждения. Скорость вентилятора регулируется от нагрузки прибора, а не фактической окружающей температуры. При ее повышении в помещении прибор элементарно выгорает. Сам вентилятор при работе имеет посторонние шумы.

Комментарий

Используем данный прибор в сетях интернет-провайдера. Статистика потерь ниже, чем у раскрученных APC, но имеется не адекватность в поведении. Основное преимущество - очень стабилен в работе с даже очень плохими сетями, где рабочие токи от 150-180 В. Плохо работает с генераторами (режим "генератор" может привести к зависанию прибора и его остановке). Плохо переносит повышение температуры помещения - не срабатывает ни вентиляция, ни защита, прибор может выгореть. В целом, модель сырая, но достаточно мощная. Ввиду отсутствия новых моделей, видимо, придется работать с тем, что есть.

1
Морозов Dmitry Пользуюсь: Более года
18 января 2017 10:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Ничего не понравилось (читайте ниже)

Недостатки

После месяца работы с газовым котлом загорелся и вся котельная заполнилась дымом. Это китайская жесть!!!

Комментарий

Инвертер был куплен у официалов на ул. Вавилова. Куплен был для работы только в связке с газовым котлом (и только с ним!). Еще были куплены новые аккумуляторные батареи по 100амперч. Нагрузка на инвертер при включенной газовой горелке составляла не более 190 ватт и все более в этого китайца не включено ничего. Чуть не сгорел дом, хорошо, что котельная обшита железом по ГОСТу. Недавно позвонили из ремонта... С первых минут меня начали упрекать, что я подключил к инвертору холодильник и прочее прочее.... На все мои ответы, что этого не было мне твердили обратное. Люди! Пожалуйста будьте аккуратны с этим изделием. Потом не докажете , что это инвертер виноват а не вы. Вам скажут , что это вы подключили весь дом к этому изделию да еще в придачу соседа... КРАЙНЕ не рекомендую к покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

с двойным преобразованием, 1000 ВА / 800 Вт, количество выходных разъемов: 3 (3 с питанием от батареи), RS-232
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 1000 ВА / 800 Вт
  • выходных разъемов: 3
  • разъемов с питанием от батареи: 3
  • интерфейсы: RS-232

Общие характеристики

ПроизводительHelior
Типс двойным преобразованием
Выходная мощность (полная)1000
Выходная мощность (активная)800
Количество выходных разъемов питания (UPS)3
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры