VoIP-телефон Panasonic KX-TGP500 отзывы

  • Отзывы - 34
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
27 января 2012 17:35, Полезный отзыв?
21

Достоинства

функционал настраивать более менее легко

Недостатки

трубки DECT (панасоник но не родные) не работают корректно с базовой трубкой. Но это наверно общий баг для такого типа оборудования.

Комментарий

пока доволен. продолжаю наблюдение.

5
Осипов Александр Пользуюсь: Более года
12 августа 2012 14:44, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Качество сборки. Удобный интерфейс. Громкие динамики. Звук чистый, без помех, шипения и тп.

Недостатки

Не обнаружено.

Комментарий

Оборудование покупалось для call-центра. Полностью удовлетворены данным аппаратом. Всем рекомендуем.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 октября 2012 13:53, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Солидный на вид, качество корпуса на высоте

Недостатки

Убогое управление номерными планами. Можно только запретить звонить на определенный номер любому из 8 шлюзов, но настроить выбор шлюза в зависимости от набираемого номера невозможно...

Комментарий

Теряет регистрацию с Мультифон, держит пару дней, потом слетает. Но скорее всего дело не в самом телефоне, а в мультифоне, т.к. все жалуются на корявость сервиса.

4
Вольф Семен Пользуюсь: Несколько месяцев
4 декабря 2012 11:37, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Качество сборки вполне сносное. В плане настроек через Web-интерфейс функционал огромен! Тестировал 3 таких устройства (Made in Malaysia) - звук действительно чистый, без каких-либо потрескиваний, помех и шипения.

Недостатки

Наверное, цена! За аппарат стоимостью примерно 2500-3000руб. все-таки хотелось бы видеть цветной дисплей, подсветку клавиш (как минимум одного цвета) и более современный и практичный (чтобы не собирал пыль в зазоры вокруг клавиш) дизайн! Если красота для

Комментарий

По поводу работы с Мультифон могу сказать, что если проблемы присутствуют, то с большей вероятностью дело в самом сервисе! Долго и неоднократно тестировал сей девайс на сервисах SipNet, Tel-Me, YouMagic, Comtube – не подвел ни разу! При правильной настройке линии, регистрацию схватывает мгновенно :) Все работает точно и без сбоев! Свою роль по звонкам выполняет на твердые 5, к покупке рекомендую!

4
vsevnorme Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2013 18:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Качество сборки Качество материалов Дизайн базового блока Понятное меню и легкость интерфейса настройки Качество звука

Недостатки

Дороговат Доступ к телефонной книге не одним нажатием. Нет альтернативного подключения к обычной телефонной линии.

Комментарий

Это первый VoIP телефон в доме, сравнивать, не с чем. Был куплен за 2600руб. Для работы с услугой «домашний телефон» от интернет-провайдера билайн. Аппарат функционирует как обычный городской телефон, без каких-то заморочек. Гудок – набор. Никто из незнающих, что это Интернет-телефония и не догадался бы. Базовый блок очень понравился дизайном, очень хайтэчно выглядит. Трубка – просто хорошая домашняя трубка. Не понравился в ее меню доступ к телефонной книге. Хочется вызывать книгу одним нажатием. Возможность подключения нескольких трубок к базе. Возможность настроить несколько VoIP линий от разных провайдеров. Жаль, что нет подключения к обычной городской линии. Это сделало бы аппарат более универсальным и продаваемым. Также, как пишут выше, не хватает выбора желаемой линии для конкретного абонента в телефонной книге. Очень понятные и простые инструкции. Настроил аппарат за 10 минут. В начале, возникла проблемка, о которой писал выше tabakerkaz. Минут через 30, после подключения к роутеру аппарат терял линию с сервером. То есть гудок от базы в трубке есть, но при попытке позвонить - дозвона не было. При входящем звонке – «абонент не доступен». Но это оказалось проблемой роутера. Не все роутеры одинаково хорошо работают с VoIP. В моем случае, на роутере ASUS WL-500gP это было вылечено путем «проброски порта» используемого телефоном, в настройках роутера. После этого связь заработала без сбоев. Покупкой очень доволен. Позволяет без заморочек, полноценно пользоваться экономичными тарифами на связь, сразу от нескольких провайдеров IP телефонии.

2
Никен Влад Пользуюсь: Более года
19 мая 2013 15:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

уже писали...

Недостатки

Пока не нравится одно, требует перезапуск периодически. Иначе на него дозвониться не получается, так же как и с него. ПРичем никак не сигнализирует про проблему. Только жалобы от знакомых. Сижу на билайне. Других пока не обнаружил. update: Вернул де

Комментарий

5
Соколова Валерия Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2013 17:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

качественный и удобный

Комментарий

Вот на днях приобрели сее чудо. С Sip телефонией дела имела еще на бывшей работе, где пользовались, к сожалению, какими-то забугорными китайскими моделями телефонов.. как небо и земля. У Panasonic и дизайн современный, и качество сборки и эргономика на высоте. Очень довольна качеством связи. Понятное меню и управление.

5
Злобенко Алексей Пользуюсь: Более года
6 сентября 2013 19:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Одновременно работает как несколько sip аккаунтов, так и внешняя линия. Русский интерфейс, довольно легкий.

Недостатки

Черно-белый дисплей.

Комментарий

Покупкой доволен, видно качественное исполнение продукта, все таки это же Panasonic!

5
Медведев Алина Пользуюсь: Более года
13 сентября 2013 16:01, Полезный отзыв?
2

Комментарий

После собственно приобретения, посчитаю нужным поделиться впечатлением о купленном. Вопросов и нареканий нет и не может быть. Сочетание возможностей IP телефона и услуг представляемых Voip провайдером вполне окупаются! Panasonic есть Panasonic.. простой доступный функционал + в руку ложится удобно, возможно просто мой телефон (попал куда надо))) отличная покупка

5
Федотова Дарья Пользуюсь: Несколько месяцев
23 сентября 2013 10:56, Полезный отзыв?
3

Достоинства

удобный, функциональный, легкий, хороший интерфейс, подсветка. Поддержка 3 одновременных разговоров в сети

Недостатки

Так и не нашла я таковых

Комментарий

Телефон на все 4 с плюсом тянет по всем параметрам да плюс хороший провайдер , и за работу..

5
Яковлева Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2013 14:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

отличное качество звука на любых линиях плюс поддержка 3 одновременных разговоров в сети очень упрощает ведение переговоров.

Комментарий

Как все у нас на работе решили перейти на Sip-телефонию, сразу одногласно решили закупить Panasonici беспроводные. В по стабильности работы вопросов конечно почти нет, одно только стало досождать, что любой может взять трубку, а потом бегай за ней по всему офису, был же раньше проводной.

5
Шарова Цифирька Пользуюсь: Несколько месяцев
27 сентября 2013 13:02, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Красивый, практичный телефон. Пожалуй, самый классный из Panasonic! У меня черного цвета. Цифры и буквы на экране большие, хорошо читаемые. Русский интерфейс. Удобный джойстик и клавиатура. Удобная телефонная книга.

Комментарий

Понравилась возможность проведения конференций, все благодаря Sip-технологиям.

5
рябович юлия Пользуюсь: Более года
3 декабря 2013 23:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

удобный интерфейс, простота использования

Недостатки

нет подробной инструкции к пользованию

Комментарий

Классный аппарат: простой и удобный, дизайн отличный, интерфейс понятен и прост. Когда впервые столкнулась с Panasonikом, думала не разберусь, потому как ставила у себя дома (работы много, приходится очень часто звонить на межгород). Инструкция утопическая, на сайте- ничего не понятно, сильно она профессиональная. Но разобралась- оказалось все довольно просто, во всяком случае через два дня уже пользовалась с закрытыми глазами.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 декабря 2013 09:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Удобный аппарат, хороший радиус действия, стабильная работа, работа с любыми DECT трубками (до 6 штук).

Недостатки

Не отправляет сигнал занятости, если хоть одна трубка свободна. Даже в том случае, если эта трубка привязана к другому SIP аккаунту. Т.е. если тебе приходит второй звонок, ты даже не знаешь об этом, а у того, кто звонит - длинные гудки а не занято.

Комментарий

Оптимальнее по соотношению цена/качество аппарата не знаю. Правда из-за некорректной обработки сигнала занято аппарат нельзя использовать для приёма звонков от клиентов, только для внутренней связи. В использовании 6 таких аппаратов, буду брать ещё.

5
Иванов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
26 декабря 2013 18:15, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Отличный аппарат. На сайтах IP провайдеров для него есть подробные настройки, всегда сможете разобраться. Звук отличный.

Недостатки

По сути телефон состоит из двух частей. На картинке это изображено слева ( черный ящик куда вставляется LAN провод)+ справа ( телефон и зарядный блок ) Для каждой части, нужно включать свое зарядное устройство в 220В! Так вот, неужели нельзя сделать

Комментарий

в целом доволен покупкой, я этот черный ящик один раз подключил и спрятал с глаз долой.

5
Прудовский Борис Пользуюсь: Более года
2 февраля 2014 00:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество звука выше всяких похвал. Громко и четко. Удобные кнопки. Подключился сразу и без вопросов, и это не смотря на двойной NAT. Поскольку начитался отзывов про сложности у всех IP-телефонов с настройкой Dial Plan, завел всех своих операторов на pbxes

Недостатки

Телефонная книга спрятана в меню. Мне только слегка неудобно, а вот мама никак не может запомнить, как до нее добраться. Мелодий звонка мало, звонок мог бы быть и погромче.

Комментарий

Очень доволен покупкой. Опасался, что SIP не сможет соревноваться с ГТС по качеству звука и удобству пользования, но оказалось что все наоборот: это ГТС не может соревноваться с SIP по качеству звука. А в части пользования ничего не изменилось, набор стандартный, трубка почти не отличается от предыдущей. Стандартное качество Панасоника. Резюме: если знаете, как настраивать SIP-телефонию - не сомневайтесь, берите. Телефон отличный. Даже жена похвалила, что само по себе большая редкость :)

5
wdevru Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2014 14:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень удобно пользоваться. Очень качественный звук. Много чего умеет. В общем очень удачная модель!

Недостатки

С непривычки трудно понять какие кнопки нажимать. Инструкция в комплекте с аппаратом идет очень краткая. Полный вариант инструкции состоит из трех частей: краткая, полная, для технического персонала - надо скачивать с сайта. Очень увесистый документ Все п

Комментарий

Функционал - для одной беспроводной трубки для домашнего использования слишком жирно будет! Если хотите сэкономить - возьмите модель попроще и подешевле (хотя и этот стоит абсолютно недорого). Этот аппарат в полном объеме нужен для работы, в офис: 8 SIP-аккаунтов, несколько одновременно поддерживаемых линий. Крайне рекомендую!

1
Безруков Александр Пользуюсь: Менее месяца
24 мая 2014 20:00, Полезный отзыв?
9

Недостатки

качество связи и обрыв соединений

Комментарий

Пришлось повозиться чтобы настроить. Прошивка старая, от 2007 года. Частый обрыв соединений, качество связи ужасное. Купил недавно Gigaset A510 и не нарадуюсь и даже дешевле, чем Панас.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2014 23:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

более-менее низкая цена, топорно-солидный вид, 8 SIP-аккаунтов на базу

Недостатки

тормознутость интерфейса трубки; веб-интерфейс базы включается только с трубки, по тайм-ауту отключается, то есть удаленно с ним ничего не сделать; кривость настроки SIP - в качестве логина отсылает то, что указано в поле "ID линии," а не в поле "логин";

Комментарий

в домашнем использовании особо бесит невыключаемость трубки... для дома лучше Gigaset C610A IP (или предыдущие модели) - цена почти такая же, есть FXO-порт, нет указанных недостатков для бизнеса лучше Yealink W52P - дороже, но он доказал свою надёжность, вдобавок 4 звонка на базу, указанных недостатков тоже нет, возможностей удаленного управления предостаточно.

4
Line Soft Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2014 14:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Качество звука, внешний вид, 8 аккаунтов одновременно, 3 линии

Недостатки

Обнаружил после 2 лет использования, когда подключился к новому оператору: не работает функция "интервал поддрежки соединения", так называемый keep alive. Для некоторых операторов нужно ставить время регистрации на сервере 60 секунд, иначе связь "виснет"

Комментарий

Из-за косяка с функцией keep alive не работает с некоторыми операторами: Дисконттелеком, Zadarma, плоховато работает с multifon.ru Но отлично работает с mtt.ru youmagic.com Пользуюсь телефоном уже более двух лет, и у родителей стоит такой же. Качество связи на порядок выше мобильной и МГТС. Если разговаривать внути сети youmagic - звук вообще супер. Вообще панасоник делает хорошие домашние телефоны, жаль, что сейчас нет таких же кнопочных мобильников от этой компании...

4
Пенчугов Иван Пользуюсь: Более года
4 августа 2014 20:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогой, до 3 одновременных разговоров

Недостатки

Хотелось бы PoE хотя бы в виде отдельного блока, а так приходится колхозить самому... Чувствителен к питанию - при проседании напряжения даже до 210 вольт начинают отваливаться трубки и регистрация аккаунтов, а то и вовсе база может уйти в ребут. Комплект

Комментарий

В эксплуатации 7 штук, привязаны сторонние панасониковские трубки, т.к. с родными работать невозможно. С Asterisk работает идеально. UPD: из 7 баз 2 пришлось отдать по гарантии

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2014 13:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное качество сборки, приятно держать в руке. Экран хоть и монохромный, но яркий и четкий. Внешний вид базы. Отличное качество связи с провайдером Задарма

Недостатки

Прошивка самый главный минус. Еще минус:максимум на 1 базу, вне зависимости от кол-ва подключенных трубок, возможно всего 3 одновременно активных линии (разговора)

Комментарий

Совершенно плохая прошивка, после смены айпи база не принимает звонки. Перерегистрация занимает 1 час. Помогает только выкл-вкл базы. Время перерегистрации в админке не настраивается, нужно самому создавать файл конфигурации и загружать его через админку. Но это не так просто как кажется. Сервисным центрам АТС, указанным на оф.сайте панасоник ру - привет. Из кучи сервисов ни один не сказал как решить проблему. Zadarma тоже забила на своих пользователей с этим популярным аппаратом и их проблему.

3
Петров Владимир Пользуюсь: Менее месяца
9 октября 2014 09:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Дизайн, удобно настраивать.

Недостатки

Качество покраски - облезают кнопки. нет инструкции по функциям в комплекте.

Комментарий

Выходят из строя дисплеи, малейший удар и все. Неудобный центральный джойстик, слишком выступает. Два блока питания, один на базу, один только как зарядка, просто не всегда есть столько розеток.

4
ya ya Пользуюсь: Более года
13 октября 2014 22:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший приятный дизайн. Работает отлично! Передача голоса на должном качестве, собсно Панасы все хороши.

Недостатки

Как уже указали, какое-то странное время перерегистрации. Перевод прошивки на русском - это адЪ! Перешить на английский язык нашу трубку нельзя. Немного запутанное меню с этим джойстиком, но привыкается.

Комментарий

С Астериксом завелась с пол тырчка. Очень удобно что база отдельно и трубка отдельно. Базу можно запрятать куда угодно, а трубку в стакане на столе держать. Своих денег стоит.

5
Плыгунов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2015 16:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Функциональность Качество сборки Стабильность работы Режим "не беспокоить" Хорошее качество связи Позволил подцепить старую DECT-трубку

Недостатки

Несколько "замороченный" сайт администрирования Излишняя безопасность для трубки такого уровня: для открытия доступа к сайту администрирования, требуется выполнить действия на трубке.

Комментарий

Хороший аппарат начального уровня. Идеальный вариант для дома. Позволяет пользователю с базовыми понятиями о настройке подключиться. Стабильная работа с сип-телефонией онлайм. Работает как замена домашнего телефона МГТС.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
1 мая 2015 16:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый внешне, удобно лежит в руке, можно к трубке подключить гарнитуру. Хорошее качество связи. Блок питания для базы и для трубки в комплекте (у проводных панасоников нужно докупать отдельно блок питания). 3 линии

Недостатки

Телефон не подключался к серверам провайдера, как впоследствии выяснилось, все телефоны панасоник отправляли пакеты в нечитабельном формате. Пришлось переключаться на другие сервера, и некоторое время телефония не работала

Комментарий

Это единственный бренд, подключение которого было проблематично у моего провайдера, поэтому "4".

3
Аноним Пользуюсь: Более года
24 августа 2015 15:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Работает стабильно, стакан для зарядки отдельно, база - отдельно, есть 729 кодек. Качество голоса на хорошем уровне.

Недостатки

Не принимает текстовые сообщения, нажатие на кнопку вызова позволяет выбрать линию, но не показывает прошлые набранные номера, неудобное меню, нет проводной линии.

Комментарий

Рабочий аппарат без изысков, таких как: цветной дисплей, сообщения, звонки. Нет интернета - нет телефона.

5
Морозова Екатерина Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2015 19:30, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество связи, долго держит заряд, недорогая модель

Комментарий

Прекрасная модель. Panasonic KX-TGP500 установлен у нас в офисе уже больше года, за это время проблем с ним не возникало. Звук громкий, качество связи отличное, сама трубка удобная и симпатичная. Думали взять более новую модель, но эта оказалась более бюджетной, и полностью покрыла все наши потребности.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 декабря 2015 13:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дизайн, качество сборки,звук

Недостатки

не нашёл

Комментарий

ставлю крепкую пять.аппарат брал по совету коллеги, не ошибся. телефон стильный, многофункциональный. очень хорошо ловит сигнал , звук чистый и без помех. офис большой, много помещений, так что для меня чистота звука и диапазон покрытия были определяющими факторами. единственное : маловата трубка для меня) но это уже сугубо индивидуально

3
Кузьмин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 августа 2016 10:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Резко снизились расходы на переадресацию на мобильник. Оператор - UisCom, предоставляет городской номер в коде 495

Недостатки

Какая то кривая противоместная схема - слишком громко слышу сам себя. Пластик говняный, как на китайской игрушке. И очень уродливый хромированный ободок по контуру трубки. Panasonic уже давно не тот.

Комментарий

В целом доволен, функционал заявленный реализует вполне.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

VoIP-телефон, поддержка DECT, поддержка SIP, LAN
  • беспроводной VoIP-телефон
  • протоколы связи: SIP
  • поддержка стандарта связи DECT
  • громкая связь (Hands Free)
  • подключение гарнитуры
  • встроенный черно-белый LCD-дисплей
  • порты: LAN

Общие характеристики

ПроизводительPanasonic
ТипVoIP-телефон
Поддержка Skypeда
Поддержка SIPда
Беспроводной телефонда
Поддержка DECTда
Поддержка Wi-Fiда

Видеообзоры