Жесткий диск Seagate ST1000LM024 отзывы

  • Отзывы - 60
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
jgfgf jgfgf Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2013 22:35, Полезный отзыв?
14

Достоинства

нормальный винт,тихий, можно юзать

Недостатки

грееться, но не критично

Комментарий

решил попробовать, из свежих моделей, не расстроен, работает стабильно и тихо, в отличие от предыдущей тошибы в которой кто-то жил)))

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2013 16:23, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Разве что объём и частично скорость передачи данных.

Недостатки

После года работы в составе ноутбука Самсунг NP550 выявления следующие проблемы: большое количество переназначенных секторов и секторов с неопределенным статусом, большое количество ошибок чтения и синхронизации с чипсетом ноутбука. Средняя температура д

Комментарий

Принесли аппарат со стандартным "диагнозом" - не запускается винда. Внутри оказалась данная модель диска. Итог: повреждена область диска которая хранит основное загрузочное ядро системы. Ноутбук запускается, система не грузится, диск при этом работает, через пять минут к нему невозможно прикоснуться - очень горячий. Винда ни по каким предлогом не хочет восстанавливаться, не рековер не помогает, ни другие сторонние способы.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2013 17:04, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Объем 1 Тб

Недостатки

Сильно греется при больших нагрузках

Комментарий

Приобрел ноутбук Asus N76 в который был установлен этот хард (с завода). Ноуту уже 7-й месяц, недавно обнаружил, что жесткий диск нигде не отображается (ни в моем компьютере, ни в устройствах), а из ноута раздаются какие-то металлические лязгающие звуки при загрузке чего-либо. Пробовал его вынимать, втыкать в другой комп - ноль эмоций. Благо на нем не было ничего важного.

1
RomanTokalov Пользуюсь: Более года
25 августа 2013 22:52, Полезный отзыв?
13

Комментарий

Использовался в ноубуке Asus K75VJ.Вышел из строя через месяц после покупки ноутбука.Ноутбуком пользовался в день часа по 2-3.Делайте выводы сами!

1
Савенков Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
15 ноября 2013 16:05, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Работает ровно срок гарантии

Недостатки

Отработал 1 год и 1 месяц

Комментарий

На наклейке идет надпись Samsung Spinpoint Momentus, а модель Seagate ST1000LM024. Произведен 20120505, начал щелкать, перестал видиться bios, сегодня раза с 20 запустился, сливаю инфу, даже не знаю что ставить на замену, куда ни глянь везде "отменные" отзывы. Был на ноуте Samsung, после копирования данных попытался клонировать, но не тут-то было, после выключения питания винт снова стал постоянно щелкать(как пишут в инете обрыв читающей головки) и на этот раз удалось запустить после нескольких часов тряски, постукиваний, хорошо хоть информация не потерялась.

1
Котенко Павел Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2014 23:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

был шустрый

Недостатки

отработал 150 часов, сильно грелся

Комментарий

год работы, использовал как внешний, отработал свою гарантию и начал "загибаться", еле успел с него инфо скопировать

4
Rasdag Пользуюсь: Более года
4 апреля 2014 23:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1 Тбайт. Тихий

Недостатки

Многие пишут что винда долго грузится, не знаю из-за него ли, но у меня тоже винда долго грузится.

Комментарий

Такое ощущение что здесь пишут коменты только те у которых с диском уже что то случилось, у кого нормально работает, сюда видать не заходят. Диск живет на Самсунке 550, уже 1.5 года, сегодня в Виктории показал GOOD, все показатели работаю в норме. Подозреваю что диск чуть медленно работает, а так в основном все нормально, проблем еще не вызвал.

1
Воротов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
2 мая 2014 15:33, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Объём 1 терабайт

Недостатки

Ненадёжный. Появляются сектора с низкой скоростью доступа.

Комментарий

Поступил в ремонт ноутбук Lenovo G500 с жалобой: тормозит Windows 8. После установки Windows 7 тормоза остались. При проверке тестом Victoria на жестком диске было найдено 214 errors и 2563 warnings с временем доступа 200-2500ms, в начале и середине диска. На 48,2% тест остановил, т.к. дальше шли сплошные нечитаемые сектора. Примерно после 60% диск читается нормально. Крайне не рекомендую покупать данный жесткий диск и ноутбуки в который его ставят.

2
Городничин Константин Пользуюсь: Более года
3 мая 2014 00:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихий

Недостатки

Греется, качество

Комментарий

Когда купил ноут lenovo G580, он сразу написал про ошибку S.M.A.R.T., через 8 месяцев windows 8 окончательно слетела(пришлось форматировать),потом чуть больше месяца работал, и опять ломался.

4
Макаров Макар Пользуюсь: Менее месяца
6 июня 2014 20:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Терабайт.

Недостатки

Тормозной. (под вопросом)

Комментарий

Стоит в ноуте, я думал это фишка у ноута такая, что он грузится минут 5 после перезагрузки, а оказывается это диск такой хороший. 12561 сектор с доступом 50-150мс, 1313 с доступом 150-500мс,254 сектора с доступом более 500мс. Битых правда 0, но как-то радости не добавляет. Обновление-дополнение 06.06.14 Давеча разобрал ноут с целью поставить туда гибридный диск. Нашего друга сунул в мыльницу ЮСБ.3 (производитель диска Самсунг, говорят, бывают разные) и запустил тест, работает довольно сносно, почти все данные по медленным секторам не подтвердились, например с доступом более 500мс нашелся только один, и тот был в самом начале диска, так что я спишу это на ошибку теста. Оценку меняю, т.к. не вижу более за этим диском явной вины. Вставленный гибридный поначалу точно так же подтупливал и тормозил, но потом благодаря своей гибридности подтормаживания ноута пропали, загрузка проходит быстро, но факт - тормоза были и на гибриде, так что виной тому скорее всего ноут. Что именно, софт, винда или железо назвать не рискну.

1
Гайдаш Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 июня 2014 22:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тихий

Недостатки

Очень медленный

Комментарий

Стоит в ноутбуке Samsung ATIV Book 8 - портит весь ноутбук своей неадекватно-тормозной работой. Его место в помойке.

1
garynych.95 Пользуюсь: Менее месяца
13 июля 2014 13:11, Полезный отзыв?
5

Достоинства

нету. хотя первое время нормально работал

Недостатки

то, что это, извиняюсь, фуфло идёт в комплекте с нормальными, мощными ноутбуками и портят всю производительность. ещё таких ужасных hdd не встречал ни я, ни кучу знакомых

Комментарий

стоял в ноутбуке (с 06.2013) Lenovo y500 - это топ с процем i7 и 2мя видеокартами gt650. так на таком мощном железе по вине данного жёсткого диска даже браузер открывался по полминуты, не говоря уже о нормальной работе в других приложениях. при запуске торрентов комп вообще зависал намертво. место ему - в ведре. ни за что не берите эту модель, даже для файлопомоек

1
Макаров Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2014 18:29, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Наверное, только цена

Недостатки

Тормозной, слишком горячий, легко ломается.

Комментарий

Стоял в ноутбуке Дэлл , наблюдались некоторые временные тормоза, сначала грешил на винду, пока в один прекрасный момент, он не накрылся, выбил ошибку загрузки. Переустановка винды не доходила до конца. Отнёс в ремонт, поменяли жёсткий. Итог: жёсткий диск прожил всего 10 месяцев, при обычной эксплуатации (Сумка для ноутбука с демпфером Асус)

1
Александров Ярослав Пользуюсь: Более года
12 августа 2014 20:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Соотношение цена/объем

Недостатки

Медленный, греется, совершенно ненадёжный

Комментарий

Уже два раза мучался с ним. На системной диске появлялись битые сектора и система сначала зависала, а затем отказывалась вообще запускаться. Сейчас запускается через раз. Винт не родной, до это стоял на 750 Гб в ноутбуке Samsung RF511. Буду делать из него внешний и менять на что-то получше. Винту года полтора, наверное.

1
Kehnzo Kehnzo Пользуюсь: Несколько месяцев
31 августа 2014 21:30, Полезный отзыв?
5

Достоинства

дешевый

Недостатки

шумный, ненадежный

Комментарий

"С радостью" обнаружил это чудо в своем новом ноуте ASUS N550JK. Это труба, товарищи. Из-за этого динозавра разницы между новым и старым ноутом не ощущаю. Пользуюсь 3 дня, шумит как старый кулер и головка сильно щелкает, и уже умудрился вывалить синий экран NTFS_FILE_SYSTEM. Буду ставить SSD, что делать с этим чудом, на который страшно записывать драгоценные данные - не знаю.

2
Фомин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2014 17:25, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1 Тб, тихий.

Недостатки

Очень медленный.

Комментарий

Диск стоит в ноуте HP Envy. Он просто фантастически медленный. Прямо сейчас у меня запущен процесс, который грузит диск на 100%. С точки зрения task manager'а скорость чтения: 12.5 МБ/с, среднее время ответа от 1000 до 4000 мс. Ноуту полгода.

1
Артеев Павел Пользуюсь: Более года
15 октября 2014 15:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пока в процессе поиска достоинств. Если только считать соотношение цены к объему.

Недостатки

довольна низкая скорость доступа к данным. Порядка 50 мб/с. Для террабайта это низкий показатель. ЧТобы его проверить полностью викторией уйдет порядка 6 часов что не есть гуд. Маленький кэш 8 мб.

Комментарий

Лучше за эти деньги купить нормальный хард на 500 гб. Где будет скорость доступа выше и кэш больше и надежность приемлемая. Жесткий диск это все наши данные в этом вопросе надежность должна ценится выше чем объем. Если у вас стоит такой в ноутбуке смело его меняйте и не ждите злополучного часа. Эту неудачную модель похоже как вместе с ноутбуком и не продашь.

1
Артеев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2014 15:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пока в процессе поиска достоинств. Если только считать соотношение цены к объему.

Недостатки

довольна низкая скорость доступа к данным. Порядка 50 мб/с. Для террабайта это низкий показатель. ЧТобы его проверить полностью викторией уйдет порядка 6 часов что не есть гуд. Маленький кэш 8 мб.

Комментарий

Лучше за эти деньги купить нормальный хард на 500 гб. Где будет скорость доступа выше и кэш больше и надежность приемлемая. Жесткий диск это все наши данные в этом вопросе надежность должна ценится выше чем объем. Если у вас стоит такой в ноутбуке смело его меняйте и не ждите злополучного часа. Эту неудачную модель похоже как вместе с ноутбуком и не продашь.

1
Балезин Виталий Пользуюсь: Более года
22 октября 2014 20:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Эмм...

Недостатки

Попался мне в ноутбуке. 5 секунд трещит, прежде чем дать незахламленной винде вывести контекстное меню после ПКМ по файлу. Использование во время любой операции (включая скачивание файлов на высокой скорости) грозит нервным срывом.

Комментарий

Без комментариев.

1
Балезин Виталий Пользуюсь: Менее месяца
22 октября 2014 20:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Эмм...

Недостатки

Попался мне в ноутбуке. 5 секунд трещит, прежде чем дать незахламленной винде вывести контекстное меню после ПКМ по файлу. Использование во время любой операции (включая скачивание файлов на высокой скорости) грозит нервным срывом.

Комментарий

Без комментариев.

1
ghbv5 Пользуюсь: Более года
2 ноября 2014 11:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нет.

Недостатки

Этот диск стоял в ноутбуке Lenovo. Диск умер через 4 месяца эксплуатации. Половина информации так и не удалось восстановить. Свыше 10000 сбоиных блоков не поддающихся восстановлению.

Комментарий

5
Эшва Майк Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2014 19:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

* Достался бесплатно. * Тихий.

Недостатки

Пока не выявил.

Комментарий

Не знаю, что вы все так ополчились на этот жёсткий диск. Хотя, конечно, мой опыт его использования насчитывает всего несколько недель, однако какого-либо шума и тормознутости я не выявил. Достался он мне на работе бесплатно в составе внешнего жёсткого диска Seagate Plus Portable Drive. Поскольку у меня уже есть подобное устройство и его мне вполне хватает, решил использовать для своего домашнего сервера в качестве системного диска и диска для виртуалок Hyper-V. В последствии, думаю, перенесу часть виртуалок на другой диск, пока что его производительности вполне хватает. Также допускаю, что он может со временем накрыться медным тазом, однако для того, чтобы уменьшить этот риск, я настроил его резервное копирование. Сам я давно и плотно подсел на продукцию WD после проблем с безвременно почившим в бозе диском от Hitachi, но этот достался бесплатно и грех его не использовать. В общем, решать вам, а меня пока всё устраивает.

1
DrakonX Alex Пользуюсь: Более года
29 декабря 2014 10:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Быстрый

Недостатки

работал исправно ровно 4 месяца после чего , во время просмотра фильма, он он просто исчез, после проверки обнаружилось дефекты на хдд, и бад блоке в количестве 40% и при этом бережно с ним обращался только комп и телевизор и не ронялся,

Комментарий

красивая дешевая (покупал за 3к р.) , и ужастно не долговечная модель.

1
Щербаков Виталий Пользуюсь: Менее месяца
15 января 2015 21:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Бесшумный. Но в данной ситуации это не важно.

Недостатки

Тупой тормоз

Комментарий

Ну в принципе, как я и подозревал, именно сей агрегат и запорол мне всю мощь моего новенького ASUS N750JK за 40 тысяч. Тупить на ровном месте? Доверие к Seagate улетело к ... по известному адресу.

1
pumpkin pumpkin Пользуюсь: Более года
5 марта 2015 23:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет

Недостатки

Сдохли сразу две штуки, с разницей примерно в месяц

Комментарий

1
pumpkin pumpkin Пользуюсь: Более года
5 марта 2015 23:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет

Недостатки

Сдохли сразу две штуки, с разницей примерно в месяц

Комментарий

5
Жуков Владислав Пользуюсь: Менее месяца
14 марта 2015 21:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

довольно таки холодный как переносной диск, вообще отличный вариант используется с начала 2013 года

Недостатки

когда он стоял в моем DELL Inspiron 7720 он мне показался очень медленным и тормозил систему

Комментарий

диск вполне годный, но в мощный комп(ноут) ставить на него систему это изврат

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2015 12:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Размер, бесшумность

Недостатки

тормозит систему жудко

Комментарий

5
Саенко Игорь Пользуюсь: Более года
29 апреля 2015 19:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихий, быстрый

Недостатки

Шуршит

Комментарий

Попалась такая модель в ноутбуке asus x550l. Система загружается за 6 - 8 секунд. Диск очень шустрый, иногда слышно как ходит головка, говорят обновление биос на моей модели ноутбука решает эту проблему, но пока ничего не делаю, так как это не мешает. На работу принесли точно такой же ноутбук с точно таким же диском и вот там реально есть проблема, система грузиться минуты 2, после загрузки обращение к диску 100%, не понятно чем он занимается, mhdd бэд блоков не выявил, смарт в порядке. Насильно установил intel rapid storage technology на 8.1. Обращение к диску пропало, грузиться система за 10 секунд, но, иногда ведет себя не адекватно. Не понятно кто виноват, система, кривые дрова или сам диск. У самого стоит 8x64, полет отличный.

4
Михалев Владислав Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2015 05:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Безшумный, быстрый, хорошая реакция, спокойно тянет мощные игрушки и виртуальные машины

Недостатки

Через полтора года начал подтупливать и глючить

Комментарий

У меня полтора года этот диск стоял, в ноуте Samsung NP355 V5C S0ERU Работал нормально, тихий, быстрый, реакция быстрая, спокойно тянул мощные игрушки виртуальные машины, только в один прекрасный момент, глюнул и всё. Биос его видит, а комп виснет при попытке с него загрузится, просто тёмный экран, после надписи самсунг, И даже меню выбора устройства запуска не выходит. Поэтому пока не купил новый вытащил его и пользовался загрузочной флэшкой с Линукс Убунту 14.04.02 LTS.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

для ноутбука, 2.5", SATA 3Gb/s, 1000 Гб, буфер 8 Мб, скорость вращения 5400 rpm, cреднее время доступа 12 мс
  • жесткий диск для ноутбука
  • объем 1000 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 3Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительSeagate
Назначениедля ноутбука
Форм-фактор2.5"
Емкость1000
Скорость вращения5400
ТипHDD
Интерфейс SATASATA 3Gb/s
ЛинейкаMomentus

Видеообзоры