Ноутбук Apple MacBook Pro 13 with Retina display and Touch Bar Late 2016 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
pravednik88 Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2017 12:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Экран, сборка, материалы, размеры, MacOS, простота в использовании, звук (забыл даже про свои старенькие sven 2.1), TouchID, трекпад удобный и огромный

Недостатки

Клавиатура Автономность Аксессуары Цена за гигабайт ssd

Комментарий

Подробнее о минусах Хвалёная клавиатура - лютейший ночной кошмар. Эти залипающие клавиши просто выводят из себя. Шум от них как от древней офисной мышки - слышно на лестничной клетке эти выводящие из себя щелчки, они мне скоро будут сниться в кошмарах как моя бывшая или щелкуны из Last of us Автономность оставляет желать лучшего, хотя это мой первый ноутбук в принципе, возможно я придираюсь. Тач-бар довольно бесполезная фича пользуюсь только тем, что было на обычных F* Что за дегенерат в Apple делает переходники и аксессуары? Что за сперматозоиды?на эти хвосты от переходников, что в комплекте с семеркой, что на переходники к макам без слез не взглянешь, я не дизайнер но это полный трэш, выглядит ужасно. Неужели трудно сделать пристыковывающийся донгл или док? Или это сделано, чтоб было чему перетираться и облезать как у зарядных кабелей? Уже закончился 2016 год, а производители всё ещё дерут баснословные бабки за флеш-накопители Совершенно не парит type-c разъёмы, скоро всё будет на них работать, а потом и вовсе без них.

1
Лапшин Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2017 17:09, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Сама железка крутецкая. Все классно. Все нравилось, пока не сломалась

Недостатки

Если выйдет из строя, то менять, ремонтировать, возвращать деньги вам никто не будет. Ни производитель, ни продавец. Все будут пинать вас друг от друга. На состояние февраля 2017 этот компьютер даже за деньги в Питере нигде не сделают. Не говоря уже о га

Комментарий

Core i5 3.1 ГГЦ. 16GB RAM 512 SSD Купили 23 января. 13 Февраля вышла из строя батарея о чем компьютер сообщил. Вроде бы продолжает работать дальше, как ни в чем ни бывало. Принес 14 февраля к продавцу. Там наотрез отказались принимать и вообще не стали особо общаться, отправив в сервисный центр Apple. 15 февраля посетил 4 сервисных центра Apple в Петербурге (в остальные звонил). Ответы одни и те же: 1. Нет оборудования для диагностики - у вас слишком новая модель 2. Нет комплектующих. Предложения от сервисных центров и самого Apple следующие: 1. Отдать компьютер на сервис, где он будет лежать неизвестные сроки (хотя заявленный максимум тоже неадекватен - 60 дней, но и в этот срок никто не обещает) 2. Съездить в Европу и сдать компьютер в ремонт там 3. Отдать компьютер продавцу - должны принять. Но они не принимают. 4. Работать дальше. "он же работает, когда подключен к розетке". Резюмирую: если проживаете в России и хотите себе много головной боли - покупайте профессиональные решения Apple последних моделей. Недели 3 попользуетесь, как я, а потом компьютер за 200 000 будет валяться месяцами на сервисах, а вы будете дальше работать на своем старом добром асусе за 30 тыщ.

4
Руслан Гуляевский Пользуюсь: Несколько месяцев
18 марта 2017 16:27, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Супер быстрый, космический дизайн, который заставляет восхищаться всех окружающих, качество сборки, дисплей(ни к какое сравнение с другими), touch bar весьма удобная штука, динамики на высоте.

Недостатки

Дорого, вечно греется, аккумуляторная батарея рассчитанная на 10 часов, живет часа 3, это при том что заявленная емкость до 10 часов. 3 часа это серфинг в интернете, правда с 5-6 браузеров, но не игры и высокопроизводительные приложения.

Комментарий

комплектация: i7, 3,3GH, 16gb, 512, 13 дюймов. Перманентно занято 10GB оперативы. Если не жалко 200 тысяч, Вам важно когда на Вас обращают внимание и очень быстрый уровень работы, тогда этот ноутбук для Вас)

5
Жук Олег Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2017 01:35, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дизайн Качество сборки Операционная система Железо Touch Bar Вес Качественные динамики

Недостатки

Откровенно завышенная в РФ цена на РСТ модели

Комментарий

Покупка данного ноута - тот самый случай, когда после покупки понимаешь, что каждый рубль был отдан не зря. Сознательно взял американскую модель, т. к. цена на РСТ завышена на добрых 30 тысяч

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2017 22:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Из +: блок питания, корпус, тачпад, клавиатура, тачбрар, экран, macOS, хорошая звуковая карта, жесты очень удобные.

Недостатки

35% жалуются на артефакты, которые иногда выступают на экране, но apple заявило, что косяк программный- с обновлением поправят, но с другой стороны apple была бы не apple, если не накосячила) Конечно жалко magsafe, пришлось взять магнитный кабель) В ц

Комментарий

Переходник за 200р можно взять с type-c на usb в интернете. Если взять два, то они хорошо встают друг к другу впритык, как-будто так и надо+ намного лучше чем с конченными от apple переходниками с проводами) Touchbar конечно же не больше чем просто игрушка, но внешний вид становится интереснее, чем без. Через небольшое количество времени стали залипать клавиши- загуглил. На сайте Вилсы есть статья, что данная проблема появилась с приходом macbook 12, где используется технология бабочка, проблема решается постоянной продувкой сжатым воздухам, самым бюджетным вариантом является клизма. Возможно это какой-то замысел Тима Кука Ну вот спустя +/- 6 месяцев хотелось бы отметить, что клавиатура- это тупиковая тема, проблема в том, что она постоянна залипает, очень неудачный механизм, ее легко чистить, но тупик заключается в том, что если сдать по гарантии в СЦ, то вам ее почистят той же клизмой, даже если сделают это идеально, то через несколько дней хотя бы одна клавиша будет хуже реагировать. Сами понимаете, что если бегать так по сервисам туда-сюда, то потеряете больше времени и сил.

5
Kourinski Dmitry Пользуюсь: Более года
19 июня 2017 13:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Клавиатура Тач бар, взаимодействие с ним операционки и стандартного софта Тач пад

Недостатки

Вообще нечего засунуть в Type C порты, кроме зарядки. Правда, и не нужно. Немного изменилось расположение клавиш на клавиатуре: перепрыгнула буква ё, изменилась форма enter, ушёл наверх бэктик ` -- приходится переучиваться и привыкать.

Комментарий

Это мой второй макбук про. Был и мак мини. Перед этим сидел под убунтой и под седьмой виндой. Смотрел на новые windows-ноутбуки и так и не понял, почему я должен их купить. Именно этот макбук, с тачбаром и его взаимодействием со стандартным софтом, меня покорил. Теперь я яблоковод и перехожу на айфон -- ради синхронизацией с эпловским софтом, работающим с тачбаром. Там, где нужны F-клавиши (мне -- только в IDE), они легко рисуются на панели нажатием на fn. Тачбар работает в эпловской читалке книжек, браузере, скайпе, частично -- в телеграм, во всех системных диалоговых окнах. И он удобный. Звук отличный: если дотронуться до корпуса ноутбука, чувствуется, как он дрожит от басов. Экран, всё такое. После клавиатуры нового макбука старый кажется каким-то болезненно выпуклым. Руки устают меньше!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 июня 2017 23:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ качество сборки, большой тачпад, вес, автономность на высоте, 10 часов без розетки, дизайн, звук

Недостатки

пока не обнаружила, пользуюсь пару недель, из рук не хочется выпускать, работаю за ним с наслаждением.

Комментарий

Было и есть много разных ноутбуков Samsung, Asus Zenbook, MSI (MSI очень хороший, тоже им довольна). Есть с чем сравнить, этот самый классный. Качество сборки на высоте, тачпад очень точный, первый ноутбук на котором не пользуюсь мышью вообще. Легкий, компактный, легко помещается в сумку. Сначала расстроилась, что он прожил 3 часа, но это решается обновлением MAC OS до последней версии, сейчас живет 10 часов)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 августа 2017 17:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Производительность, звук, большой тачпад, супер экран

Недостатки

нет

Комментарий

Тачбар не более, чем игрушка. Возможно, со временем появится более широкие опции по кастомизации. Если хотите сэкономить - можно смело брать с физическими кнопками. Советую брать 15", если собираетесь на нем делать презы, монтировать видео и т.д.

5
Дербенев Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2017 15:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Клавиатура. Привык к ней за минуты, скорость печати в разы выше чем за обычной клавиатурой. Щелчки крайне приятны для слуха=) - Тачпад. Огромный тачпадище. Очень отзывчивый. Мышь стала не нужна как класс. - Батарея. Держит стабильно 8-9 часов серфинга,

Недостатки

Спустя полгода - на клавиатуре проявились косяки, а именно - залипания клавиш. Некоторые клавиши становятся тугими. Работают, но для того, чтобы напечатать символ надо приложить усилие. Позвонил в СЦ, сказали, что это стандартная тема для этих клавиатур,

Комментарий

5
Вадим Иванов Пользуюсь: Менее месяца
26 января 2018 23:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Просто потрясающая техника для работы, чтобы ничто не отвлекало и все в деятельности системы тебе помогало, для ее скорейшего выполнения. Плюсов уже перечислили множество, они все соответствуют действительности.

Недостатки

- действительно залипают клавиши - прочищаем клизмой. Проблема возникает раз в пару месяцев. Честно скажу мне не критично, такую удобную клавиатуру(Бабочка второй версии действительно отличная) и продуть лишний раз не лень. - действительно проблемы с отп

Комментарий

При покупке мака надо понимать, что это инструмент в первую очередь для работы, чтобы сам процесс ее выполнения был ненапряжным( с точки зрения техники), комфортным и доставлял удовольствие. - Если нужен магсейф и комплексные переходники, китайцы уже все подготовили. Магсейф в районе 700р, переходник на все слоты 1500 тысячи. Тайп-с стоит того, чтобы заморочиться хотя бы одним переходник на все))

3
tigibag Пользуюсь: Несколько месяцев
1 февраля 2018 17:17, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Mac OS со всеми вытекающими достоинствами и преимуществами

Недостатки

1) Тач бар периодически пропадает вовсе и лечится это только перезагрузкой и иногда обновлениями Mac OS. Впрочем серьезных преимуществ тач бара я так и не ощутил ни при использовании браузера, ни при использовании текстовых или графических программ. Зато

Комментарий

Купил этот ноутбук из-за того, что предыдущий Macbook Pro 2013 года, коим я был очень доволен, был у меня украден. Отдав за новый Macbook Pro в конце 2016 года аж 145 тысяч (против 45 тысяч рублей в 2013 году) я получил МЕНЬШУЮ производительность, тот же дисплей, и перечисленные в недостатках нововведения, которые нормально не работают. Даже при произошедшем изменении курса доллара цена абсолютно не оправдана и явно не соответствует качеству. Недоволен. Не рекомендую.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Core i5, 2900 МГц, 8 Гб, 256-512 Гб, 13.3 ", Intel Iris Graphics 550, 1.37 кг, DVD нет, 4G LTE — нет, Bluetooth, Wi-Fi
  • Процессор: Core i5
  • Частота процессора: 2900 МГц
  • Объем оперативной памяти: 8 Гб
  • Объем жесткого диска: 256...512 Гб
  • Диагональ экрана: 13.3 "
  • Видеокарта: Intel Iris Graphics 550
  • Вес: 1.37 кг
  • Оптический привод: DVD нет
  • 4G LTE: нет
  • Bluetooth: есть
  • Wi-Fi: есть

Общие характеристики

ПроизводительApple
Типноутбук
ПроцессорCore i5
Частота процессора2900
Разрешение экрана2560x1600
Тип видеокартывстроенная
ВидеокартаIntel Iris Graphics 550
Объем жесткого диска256 / 512
Тип жесткого дискаSSD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Сканер отпечатка пальцаДа
Вес1.37
Количество ядер процессора2
ЛинейкаMacbook Pro
Цветзолотистый / желтый / голубой / белый / серебристый / темно-серый / красный / оранжевый / фиолетовый / темно-серый / синий / черный / серый / серебристый / розовый
Установленная ОСMacOS X
Игровойда
Размер экрана13"-13.9"
Оперативная память8 Гб
Время автономной работы10-12 часов

Видеообзоры