Wi-Fi адаптер ZYXEL NWD6605 отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2016 12:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Скорость соединения, USB 3.0. Мой тариф 80 мбит/с. Работает данный адаптер на стационаре, вставлен он в заднюю панель, до роутера TP-Link Archer c7) 5 метров и бетонная стена с арматурами. Результат - на компе стабильные 82-88 мбит/с.

Недостатки

Драйвера - Такое ощущение, что компания Zyxel просто забила на поддержку своих устройств с 2015 года.

Комментарий

Пожалуй, буду первопроходцем. Покупал данную вещь на свой страх и риск, основываясь лишь на двух обзорах адаптера, в которых про драйвера не было сказано ни слова. Искал именно двухдиапазонный wi-fi адаптер для стационарного компа. Увы, отзывов в интернете по данному адаптеру нет совсем. В общем, его основная проблема - это совместимость с Win 10... Если комп перезагрузился сам, или обрубило свет - адаптер перестает работать после перезагрузки и нормального отображать в разделе "Сетевые адаптеры" -начинается конфликт драйверов. Так как win 10 впаривает свои драйвера, с которыми данный адаптер не очень хочется работать. в первый раз мне помог откат системы, во второй раз откат системы не помог, пока я не переставил эту приблуду в переднюю панель юсб. Это скорее все же проблема самой 10 винды, хотя и зукселя тоже, так как их последние драйвера выходили в 2015 году и под win 8.1.

5
Koshkin Mixail Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2016 13:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

USB 3.0, два диапазона.

Недостатки

Мог бы быть и покомпактнее.

Комментарий

Windows 10 устанавливает для него свой драйвер и с ним все шикарно работает. Никакие другие дрова, включая родные, не нужны. Воткнул в порт, 10-ка поставила свой драйвер и усе.

5
Горбатиков Виталий Пользуюсь: Более года
1 февраля 2017 17:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

относительно недорого, в комплекте есть мини-удлинитель, сигнал ловит стабильно через 2 стены

Комментарий

5
Симонов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
25 марта 2017 18:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наличие USB 3.0 Двухдиапазонный (2,5 ГГц и 5 ГГц) Поддержка нового стандарта 802.11 ac Наличие в комплекте кабеля-удлинителя

Недостатки

Откидная конструкция антенны Wi-Fi

Комментарий

Брал данный адаптер для подключения компьютера к роутеру Zyxel Keenetic Ultra. До этого был адаптер TENDA W522U. Новый адаптер от Zyxel работает быстрее своего предшественника. При использовании откидной Wi-Fi антенны, разницу в работе, а именно в увеличении скорости передачи данных - уровень сигнала и так хороший - не заметил. Из комплектации порадовало наличие кабеля-удлинителя для адаптера. К сборке адаптера, а также к его работе (использую около 6 мес.), как на Windows 7, так Windows 10, претензий нет. Единственное настораживает хлипкость конструкции Wi-Fi антенны, при её выдвижении. Работу адаптера при использовании стандарта 802.11 ac проверить не представляется возможным, так как моя Ультра его не поддерживает.

2
alpha77 Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2017 16:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Внешний вид

Недостатки

- Цена - Невозможность работы одновременно в 2,4 и в 5 ГГц диапазонах - Очень слабый передатчик

Комментарий

Взял на пробу со скидкой, всего за 1,5 тыс. Сравнивал с дешевым китайским usb wifi свистком за 300 с алиэкспреса. Zyxel показал неплохие показатели по скоростям приема в обоих диапазонах. Правда переключение между 2,4 и 5 ГГц вызывает перезагрузку адаптера... Скорость на отдачу Очень, нет, не так, ОЧЕНЬ низкая!!! Примерно 20-35% от скорости на прием... Это все выливается в кране низкую, а точнее говоря совершенно не приемлемую скорость копирования файлов с компьютера. P.S. драйвера естественно последние, с сайта производителя. Завтра пойду сдавать назад его.

1
Грудин Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2017 11:33, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не смог оценить, т.к. так и не заработал

Недостатки

Не работает и все. С ремонтом тоже все не ахти.

Комментарий

Попался бракованный. В Санкт-Петербурге везти некуда, только один сервис в центре города, от метро далеко идти, машину там попробуй где поставь. Отослал почтой, прислали перешитый, хватило на пять минут. Как и первый раз. Софта на сайте для самостоятельной перешивки нет. Вообще софта к нему толкового нет никакого, поддержка ничем помочь в этом плане не могла. Конструкция свистка слишком массивна, если порты чуть притоплены в корпус устройства, можете и не вставить. Откидывающаяся антеннка тоже сомнительное преимущество, у меня например устройство HS-210, порты горизонтальны, устройство толщиной с книгу. Свисток вставляется в итоге своей откидывающейся антенной вниз и откидываться ей некуда. В итоге танцев с бубнами и посылок в гарантию прислали перешитый, который ровно так же отвалился через пять минут и больше не работает. Полагаю битый EEPROM, но второй раз посылать почтой уже не буду, послал его в мусорное ведро. Надо было покупать дилинк и не выпендриваться.

5
Gilev Artem Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2018 20:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Вставил и сразу работает. Сеть держит хорошо, в windows 10 работает сразу и без проблем (хотя видел сообщения, что были проблемы с 10).

Недостатки

В opensuse сразу не хотел работать. Слабоват он конечно. В 5 Ghz скорость еще меньше чем в 2,4 Ghz. Странно конечно, рядом телефон дает скорость в 10 раз больше.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2018 19:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1) USB 3.0 2) Наличие в комплекте сохраняющего приданную форму шнура-удлинителя. 3) Дизайн и маленькие габариты 4) А-Бренд : Zyxel

Недостатки

Нет

Комментарий

По совету специалистов на профильных сайтах прикупил роутер и адаптер одной фирмы-производителя. Роутер настроил через Андроид-приложение mykeenetic, просканировав QR-код на днище роутера (самый простой и быстрый способ настройки). Адаптер установил по инструкции (смотрите Ютуб), но он не заработал. В Техподдержке Zyxel посоветовали попробовать подключить на другом компьютере. Но поскольку сразу не нашел где бы можно было проверить, то начал смотреть специализированные сайты. Нашел информацию, что если в W10 возникают проблемы, то лучше ее переустановить. Сделал это с помощью утилиты MediaCreationTool (скачивается на сайте microsoft.com). После переустановки с сохранением файлов и приложений (долго, но абсолютно безболезненно, все сохраняется, в т.ч. и все ярлыки рабочего стола) адаптер заработал быстро

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi адаптер, USB, 802.11a/b/g/n/ac, 867 Мбит/с
  • Wi-Fi-адаптер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 867 Мбит/с
  • подключение через USB 3.0

Общие характеристики

ПроизводительZYXEL
Тип связиWi-Fi
Тип устройстваадаптер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения867
ИнтерфейсUSB
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры