Dunlop SP Sport 7000 235/45 R18 98V отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
fitwolf Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2012 22:03, Полезный отзыв?
6

Достоинства

максимум

Недостатки

будем выискивать

Комментарий

стоят по умолчанию на ниссан икс-трейле. и в дождь и в жару идут хорошо. за год пробег превысил 35 тыщ км и они какие были такие и есть. на неровновностях очень мягки и не пробивает от ударов в ямах. до этого на автомобилях были и конти и гудьеры, корды рвались на трассах только в путь. эти держад. благодарен испытателям на заводе

5
www www Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2013 15:21, Полезный отзыв?
6

Достоинства

65000 пробег, 2сезона, как новые

Недостатки

Нет

Комментарий

5
Исламов Сергей Пользуюсь: Более года
23 октября 2014 22:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

прошли 70 тыс. км. протектор уже на мининуме. Неплохо идет по снегу, грязи, песку и по льду, если "без фанатизма". Ловил большие ямы и выбоины, но резина цела

Недостатки

Немного шумновата, много раз прокалывал саморезами и гвоздями(хотя возможно по таким дорогам езжу), слабовата при аквапланировании(быстро всплывает)в сильный дождь более 90 страшновато ехать. Несколько раз зарывался в глубоком снегу, но там только трактор

Комментарий

Стоят с завода на Xtrail. Т.к. машина забиралась зимой, то думал поменять на более адекватную(зимнюю с большим профилем) резину. Но поездив некоторое время, понял, что и на данной резине можно ездить. На данный момент откатал на ней почти 3 года и 70 тыс. км. не меняя, и если учитывать что в данный период СПб и ЛО не очень хорошо чистили зимой, то даже по сугробам приходилось лазить на ней. Во время первых заморозков и в гололед машина уверено едет, но тормозной путь приходиться расчитывать. Летом выезжал на песчаный пляж, но давление приходиться подспускать. Два раза застревал(но это проблема "прокладки м/у рулем и сидением" ). Данную резину оцениваю на 4+. Сейчас стоит выбор новой, но скорее всего возьму уже другую.

5
Мартинович Марко Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2015 22:56, Полезный отзыв?
2

Достоинства

40000км, 3 сезона, в отличном состоянии. Только один прокол, и то спокойно доехал до шиномонтажа. Профиль 55 как раз для кроссоверов.

Недостатки

Как кто то уже написал в отзывах, и я один раз зад попал в аквапланирование. Но все обошлось, ошибка пилота, скорость не сбавил.

Комментарий

Штатная резина на X-Trail. Неплохо показалась даже в условиях московской зимы. Если менять, то опять на эту модель.

4
Инструктор Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2017 03:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Устойчива, не слишком склонна к аквапланированию, легко выходит из колеи

Недостатки

Чуть шумновата и жестковата. Индекс торможения A, а не дабл-A

Комментарий

Взял вместе с машиной (на Nissan на топовую комплектацию их ставят) причем с маркировкой Mud+Snow all season - то-есть всесезонка. Но без заветной снежинки на боковине. Есть еще она-же, но чисто летняя - так что не путать с ней. Поскольку всесезонка - это как морская свинка - то-есть и ни моря, и ни свиньи, то я такую резиную не люблю. Но в реальности, резина летняя. Ее всесезонность, по сути, заключается в том, что она чуть меньше дубеет ниже +5. Профиль при этом, скорее, летний, чем действительно M/S. Резина жесткая. Это сразу чувствуется, особенно на "кривом" профиле. Индекс 340. На сегодня проехал на ней тысяч 30 уже, во всяких условиях. Включая езду по дорогам разного качества и профиля, довольно жесткие осадки - акваплана и близко не было, глубокие торможения со скоростей далеко за 200 - всю Европу на ней туда обратно проехал. Не подвела. Износ пока мало заметен. При этом, хорошо подстраховывает при попадании в ямки, на более мягкой резине на наших нежданчиках резину можно измочалить, эта - держит Не скажу, что это прямо вот резина моей мечты, но очень и очень неплохо. Буду на ней ездить, пока не износится - тут вариант "дареному коню..." + действительно неплохая.

5
Вячеслав Вячеслав Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2017 11:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихие, прочные, устойчивы к аквапланированию, зимой хорошо держат дорогу (у меня были с маркировкой A/S). За 6 лет эксплуатации и 66800 км. пробега замечаний нет.

Недостатки

Нет

Комментарий

Отличные колёса. Автомобиль Ниссан Х-Трейл был ими укомплектован с момента покупки у дилера.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 235 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 235/45 R18
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 98 (750 кг)

Общие характеристики

ПроизводительDunlop
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля235
Высота профиля45
Диаметр18
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки98
Максимальная нагрузка (на одну шину)750
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)

Видеообзоры