Wi-Fi роутер Билайн Smart Box PRO отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Шайсултанов Рашид Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2015 15:05, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Можно подключить диск по USB и создать FTP сервер с доступом со всех компов к нему. Скорость по Wi-Fi порядка 50 Мбит выдает (не знаю кто ограничивает, ноут или роутер).

Недостатки

- Пинг 50-120 по Wi-Fi (предыдущий роутер Dlink выдавал пинг всего 2-3мс.) - Если диск разбит на два раздела, видит только один раздел (NTFS поддерживает). - В комплекте нет никакой инструкции. Как настроить Mediaserver? Да кто ж его знает. А что это

Комментарий

5
Young Jack Пользуюсь: Более года
24 декабря 2015 16:40, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Интернет Билайн 100мбит по акции - Speedtest на разные сервера по WIFI 5ghz с Samsung Galaxy Note 3 9005 - 10.5 - 11мб/сек на прием, 11 - 11,5мб/сек отдача стабильно. Пинг 2-3мс стабильно. Отключений , обрывов нет.

Недостатки

Мог бы быть помощнее сигнал. Через 1 бетонную 8мб/сек прием/отдача. Через 2 стены 5-6мб/сек, В туалете от дальней комнаты где роутер через 2 стены - 3-4мб/сек.

Комментарий

Локалку не тестил. Пользуюсь 2 недели. все устраивает. Если поделить 5900р на год. Получается 100мбит интернета за 490р в месяц + отличный роутер в подарок. Подробности позднее.

4
smolstrangerr Пользуюсь: Более года
3 января 2016 19:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Гигабитные порты,wi-fi 5 ггц, мощная начинка, дизайн, быстрая настройка

Недостатки

нет поддержки usb принтеров! Модемов, скорее всего, тоже. Usb гнезда только для флешек и внешних винтов.

Комментарий

Взял по акции + год инета 100 мбит в подарок. Для нетребовательных пользователей подойдет хорошо, симпатичный, легок в настройке. Для сценариев в стиле "подключу принтер или внешний винт и подниму на роутере торрент-клиент" не подходит ни в коем случае. У меня работает так - к роутеру подключен mac mini, смарт-тв телек (на нем поднято требовательное к качеству Торрент-ТВ) и плейстешн 3, к нему же 20-метровым кабелем подключен зуксель кинетик 2 в режиме точки доступа, к которому подключен еще один смарт телек (снова с Торрент-ТВ) и комп. По вай-фаю прицеплены два планшета, телефон и ноут. Сеть нагруженная, но все работает отлично. Сеть 5Ghz выключил, так как ее не поддерживает ноут, а на телефоне и планшетах достаточно скорости и на 2,4 Ггц. В общем можно брать, особенно по акции, но обращать внимание на относительно небольшой функционал.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2016 13:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+Стильный, Шустрый. Пользуюсь пару недель пока доволен. +При 100Mb интернета скорость скачки по шнуру 11Mb По wifi спидтест показывает максимум 20-22. +два диапазона работы wifi одновременно 5 и 2ghz. +Поддержка стандарта AC, хотя мой N свой потенциа

Недостатки

1 Есть порты usb, но нет поддержки usb модемов, понятно что заточен под пчиалайн, ну если так, то хотя бы свистки билайна мог бы поддерживать . 2 Мощный роутер, но нет поддержки всякий приложений роутером, типа торрент клиента 3 Внутренние антенны. Не

Комментарий

3
panichev valerij Пользуюсь: Несколько месяцев
4 марта 2016 20:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Гигабитные порты,2-х диапазонный wi-fi 2,4/5 ггц, быстрая настройка, для нетребовательных пользователей есть достаточно информативный сайт Билайн.

Недостатки

Порты usb только 2.0, хотя модель не дешевая. В комплекте нет никакой инструкции. Мастер посоветовал пользоваться настройками с сайта Билайн, но там есть только самые элементарные.

Комментарий

Польстился на акцию + год инета 100 мбит в подарок. Качаю торренты, поэтому особенно важна скорость отдачи. По тестам все ок - пинг, отдача/прием - более 8 мб/сек. Реально скорость не впечатлила. По локальной сети прием иногда поднимался до заявленных 10 мб/сек, а обычно 5-7 мб/сек. Отдача вообще слезы. На 50 раздачах не более 1 мб/сек, а в среднем 300-500 кб/сек. Отключил брандмауэр в роутере и ЛК Билайн, ничего не помогло. Т.к. инструкции у роутера нет, то обратился в тех.поддержку. Тамошние специалисты ни о каких расширенных настройках роутера понятия не имеют. Отправили за информацией на сайт http://homenet.beeline.ru, где по этой модели тоже ничего нет. Видимо Билайн покупает эти изделия по "серым" схемам вообще без всякой без документации. И абсолютное большинство пользователей их продукции никогда не сможет использовать ее технические возможности в полном объеме. Достаточно большие деньги за весьма скромные технические возможности . Не вижу никакого смыла в такой покупке пользователям, не имеющим опыт настройки подобной продукции. Буду экспериментировать с проброской портов. Реальный функционал не соответствует цене. Можно рекомендовать к покупке только не требовательным пользователям. После нескольких месяцев использования интересное наблюдение интернета от Билайн (даже без роутера) - если добавляешь новый торрент на закачку, то скорость всех закачек/раздач падает до "0" на некоторое время. По непонятной причине периодически падает до "0" скорость загрузки. Подключив кабельный интернет по инструкции с сайта Билайн, Пользователь получает головную боль - при каждой перезагрузке ПК пароль подключения к сети надо набирать заново. Зачем нужна такая инструкция на официальном сайте Билайн? Тайна. Если Пользователь не хочет таких проблем, то надо установить на своем ПК программу установки подключения от Билайн. Что она еще может считать на вашем ПК? Тайна. Но все косяки Билайн перекрывает мысль о халявном (пусть и достаточно посредственном) роутере.

3
Борисов михан Пользуюсь: Несколько месяцев
3 апреля 2016 19:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

красивый, несколько частот wi-fi(которые не видит мой телефон и ноут), хорошее покрытие

Недостатки

постоянный разрывы

Комментарий

не этого я ожидал от роутера за 6к. тплинк за 1000рублей работал без разрывов

3
Karnolio007 Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2016 15:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая скорость (по wifi до 90 мБит выдает на 5Гц, на 2.5 чуть меньше, по кабелю до 97 мБит), легок в подключении, есть два USB порта. При покупке в дают тариф 100 мБит на год.

Недостатки

USB порты работают странно, вставляю жесткий диск, активирую сервер FTP? пол дня на него сохраняются файлы потом перестают, в нем кажется есть встроенная память и не совсем понятно, как определить где жесткий диск, а где встроенная память. Настроил сохран

Комментарий

Задолбал меня этот роутер, не этого я ожидал от устройства за 6 т.р., в билайне отнекиваются, тех поддержка не предоставляется.

2
Бобов Савелий Пользуюсь: Более года
6 сентября 2016 15:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Приличный роутер, простой в настройке.

Недостатки

Проблемы с подключением у некоторых устройств. Плохая зона покрытия, заявленная скорость не соответсвует.

Комментарий

Через пол года сгорел вайфай модуль, причем с фейверками и гарью. За такую цену брать не советую.

4
Режец Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2017 20:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Аккуратный дизайн, гигабитные порты, пока не замученный диапазон 5Ghz

Недостатки

Оправдывает цену только с условием акции.

Комментарий

Оценив грамотный маркетинговый ход, польстился на акцию год 100Мбт/с SmartBoxPro в подарок. Платим 6K за максимальную скорость у Билайна на год вперёд, имеем отличный роутер и обещанную скорость (в том числе по вафле) типа в подарок. Так-то, понятно: пытаются избавиться от железа, сильно запоздавшего с выходом на рынок. Когда был безбожный L2TP, а до него PPTP, грузившие любой роутер ( в том числе рекомендованные ), - вот тогда надо было запускать. С приходом IPOE потребность в мощном железе для конечного пользователя отпала. А цена на него сильно подросла. Даже те эксперименты, что у Корбины/Билайна случались (типа ASUS 520GC, DLINK300 или Trendnet432), под IPOE ведут себя заметно лучше. Не понимаю огорчения тех, кто пытается медиасервер через юсб запилить. Ребят, для этих целей у роутера гигабитные порты. Юсб - оно для другого.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

гигабитная Wi-Fi роутер, 802.11a/b/g/n/ac, MIMO, 867 Мбит/с, коммутатор 4xLAN
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11a/b/g/n/ac
  • макс. скорость: 867 Мбит/с
  • коммутатор 4xLAN
  • скорость портов 1000 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительБилайн
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11a/b/g/n/ac
Макс. скорость беспроводного соединения867
Скорость портов1000 Мбит/сек
Количество портов Ethernet4
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 / 5 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Встроенная поддержка 3Gда

Видеообзоры