Ноутбук Apple MacBook Early 2016 отзывы

  • Отзывы - 11
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Аноним Пользуюсь: Более года
2 июня 2016 08:32, Полезный отзыв?

Достоинства

Дизайн, эргономичность.

Недостатки

Мошности не хватает и ощущается очень часто

Комментарий

Получил красивую машинку для печати и серфинга в интернете. Лучше бы взял ipad pro и клавиатуру.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2016 00:09, Полезный отзыв?
11

Достоинства

- отличный дисплей - хорошая автономка - аккуратная и удобная клавиатура - производительность

Недостатки

- пассивное охлаждение - интерфейсы

Комментарий

Купился на рекламу и поменял свой макбук про 2013 на этот ноут. Если бы прошка актуальная стоила бы сравнимо - взял бы ее. Однако, из очевидных минусов это измененная раскладка клавиатуры (видимо из-за того что она стала компактней). Да и экран поменьше чем у про. В остальном отличный девайс, автономка на целый день, бесшумный. Не удобно что нет портов, если в дороге то с него не так просто зарядить телефон или скинуть что-то с флешки. С другой стороны если это дальняя дорога, то взять с собой переходник не проблема. Относительно производительности, старкрафт2 и портал2 идут на средне/высоких - чего вполне хватает что бы скоротать время, ничего другого пока и не пробывал. При игре или запущенным МКВ фильмом ощутимо греется, держать на коленях не приятно. Можно несомненно считать что устройство как мобильный офис вышло не плохим, хоть и не лишено нюансов. Перед покупкой пробывал использовать в дороге клавиатуру к айпаду, но эксперимент провалился - слишком не хватает мыши и нормальной многозадачности. Главное все таки что это "полноценный" компьютер который тащит 10+ часов, обладает удобной клавиатурой и может запускать достаточно тяжелые штуки (автокад, фотошоп - идут приемлемо). Цена в 120к не является минусом, сравнимый асус с таким же процессором стоит около 120 тех же, при этом испытывает тотальные проблемы с масштабируемостью интерфейса и расходом аккумулятора.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 июля 2016 11:54, Полезный отзыв?
43

Достоинства

Невероятная компактность и портативность Автономность Дизайн Качество сборки Очень легкий и портативный зарядник, от которого можно зарядить не только сам ноутбук, но и кучу других устройств

Недостатки

Ничего не приходит на ум. Это не от недостатка объективности, а скорее оттого, что я хорошо знал, для чего я эту машину покупаю.

Комментарий

Сразу оговорюсь, что пересел я на этот ультрабук с macbook pro 13 retina 2013 года, и что у меня процессор m7, который официально на настоящий момент в РФ не поставляется. Еще стоит отметить, что я не монтирую видео, не гоняю бенчмарки/синтетические тесты и не играю на этой машине, то есть пользуюсь, как большинство среднестатистических юзеров. Вы знаете, претензий-то никаких и нет! Батарейки спокойно хватает на целый день, лаги в ходе пользования отсутствуют. Стоит сказать, что обычно у меня открыта пара окон сафари по 20 или более вкладок на каждой, скайп, почта, фотошоп. Так что я не на фоновое изображение любуюсь, и не в одноклассниках сижу. К клавиатуре тоже нетрудно привыкнуть - нужно просто не быть ксенофобом и печатать поактивней. Для меня она через пол-недели была как родная. Отсутствие стандартного USB меня волнует мало: мне нужно вставить в компьютер флешку пару раз в месяц, не чаще. Потому что для этого давно есть облачные хранилища. Ну а на всякий пожарный, я купил адаптер на нормальный USB от Apple. У него есть один скрытый плюс: если вставить адаптер в порт зарядника ноутбука, то он превратится в обыкновенный зарядник для iPhone, iPad или других устройств, что позволяет не тащить с собой в поездки ворох зарядников. По поводу того, что некоторые ругают ноутбук за слабое железо, тут все просто: эти товарищи банально берут его с никчемным core m3, а ждут невероятных чудес. Очень похоже на владельцев iPhone с 16 gb памяти, у которых вечно не хватает места и глючит от этого телефон, но виновата Apple, а не их слепая жадность при покупке.

5
саша саша Пользуюсь: Несколько месяцев
2 сентября 2016 22:20, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Обалденный экран, классный тачпад, малый вес, хорошее качество сборки, компактная зарядка.

Недостатки

Один разъем.

Комментарий

Производительность нормальная, хватает и на интернеты и на pycharm погонять. Брал в первую очередь ради экрана, а прошку носить не хотел, после TN-ок для глаз просто сказка. При длительных серьезных нагрузках (конвертация видео) сбрасывает частоту до 1.8ГГц и дальше держит ее. Клавиатура необычная, но даже после ThinkPad показалось нормальной.

4
Kis Andrew Пользуюсь: Более года
7 сентября 2016 22:39, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Очень тонкий! Стильный и быстрый. Удобная клавиатура, яркий дисплей, подсветка клавиатуры, держит целый день, очень легкий в сумке не занимает места.

Недостатки

Цена (95 000 руб. М5 512 Гб) Хрустит корпус Только один разъем он же для зарядки Ужасный кабель в комплекте! Ломкий, не гнется и моментально собирает всю грязь в доме!

Комментарий

В целом доволен. Заметно быстрее моего предыдущего Asus S200e с i3,4 гб ram, 256 ssd. Приятно пользоваться, но первые 2 недели было тяжело переходить на новую систему. Кардинально отличается от Виндовс. Огорчают цены на родные аксессуары, китайские братья нам в помощь.

4
Родин Игорь Пользуюсь: Менее месяца
8 февраля 2017 10:35, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тонкий, компактный, легкий Отличный экран, 8Gb оперативки и 256 Gb SSS в базовой версии

Недостатки

Иногда недостаток производительности В цвете space grey склонен царапаться Гремит матрица

Комментарий

Переходил с Pro 13 retina late 2012. На маках сижу с 2010 года. По скорости работы в офисных приложениях и браузере разницы не заметил, каких либо тормозов в ОС тоже не ощущается. Все быстро и весело. Единственная ситуация, когда явно чувствую нехватку производительности, это конвертация HD видео для просмотра на ipad. Там где Pro справлялся за 20-30 минут, уходит больше часа Автономность приемлемая, хватает реально часов на 6-7 при яркости экрана 2/3 и работе с офисом или в интернете по wi-fi ОЧЕНЬ пожалел что взял в сером корпусе, в первые же дни эксплуатации получил пару глубоких царапин на нижней части корпуса, сразу пришлось упаковать всю эту красоту в пластиковый чехол, хотя в серебристом Pro за 3 года царапин не было. Вывод -берите в классическом серебристом цвете. Где то через 3 месяца с начала эксплуатации начала греметь матрица. В авторизованном сервисе сообщили что проблема массовая и показали письмо от Apple официальное письмо с указанием производителя считать это вариантом нормы. Тот же самый ответ получил в он-лайн поддержке apple. Несколько напрягает, но смирился. Что касается наличия только одного порта, проблемы за полгода не увидел. Сразу взял мультипорт (дорого, но что делать) и в целом дискомфорта не ощущаю. Вердикт: если бы не гремящая матрица и склонность к царапинам, поставил бы твердую 5ку.

5
Мартынов Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
4 июня 2017 11:20, Полезный отзыв?
18

Достоинства

- сборка, материал - оптимизация системы - камера - ход клавиш, подсветка - работа от аккумулятора - время зарядки как у телефона

Недостатки

нет

Комментарий

Отличный компьютер, который расширяет ваши возможности и является наиудобнейшим инструментом в работе. Нужна портативность и автономность? Макбук Эйр весит 1,3кг и держит батарею порядка 12-14 часов (я заряжаю раз в 2-3 дня). Производительность? Файнал Кат Про отлично рендерит в 1080р и 4К разрешении. Фотошоп, АвтоКАД и прочие требовательные к «железу» программы работают очень даже шустро. Такой компьютер, как говориться, «не стыдно достать». Управление трэкпадом настолько удобное, что и забываешь, что существует «мышь». Компьютер красив как снаружи, так и внутри (смотрите фото)!

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2017 12:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Корпус, вес, экран, автономность

Недостатки

Производительность, клавиатура

Комментарий

Ну Apple есть Apple - не зря они являются культовой конторой. Единственный нормальный тачпад, к которому ВООБЩЕ не нужно докупать никаких мышей. Корпус, сборка, тонкий и легкий. Потрясающий экран и великолепная автономность. Но... Лично для меня предложенная клавиатура клавиатурой не является вообще, а осуществляемый с ее помощью ввод - какой угодно, только не клавиатурный. Я понимаю, конечно, что владельцы этой техники - люди тонкие и возвышенные, тонко и болезненно чувствующие и пр., но лично я поймал себя на том, что я просто не всегда понимаю, нажал я клавишу или нет. Это какая-то игра на арфе а не набор текста. Одним словом нужна была печатная машинка, девайс ею признан не был. За что был просто продан. Второй момент. Сто миллионов лет не видел на виндовых компьютерах интерфейсных тормозов самой системы. Ну вот ей-бо есть даже старый-престарый Thinkpad, на котором еще IBM написано, причем X серии (чтобы понятно было, что за производительность) - на нем 10-ка Винда и он так не тормозит, как эта красота на своей Сьерре. Ну и откровенно говоря лучшая в мире настольная ОС меня поразила моментом, что на верхней панели значки справа тупо не отображаются, если перестают помещаться... А чтобы исправить это нужно ставить что-то стороннее. Это очень странно. Но это к самой машинке отношения не имеет. По совершенно конской цене продают свою "докстанцию" - по сути просто переходник с дополнительными портами, которые у менее возвышенных производителей встроены... Такие дела...

5
Аноним Пользуюсь: Более года
5 ноября 2017 20:18, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тонкий, лёгкий, качество звука, экран, сборка, производительность

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

покупал в комплектации m3 256gb и был приятно удивлен мощностью и временем работы. идеальный ноутбук для путешествий.

2
Pupkin Vasya Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 04:24, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Легкий, тонкий, автономный, красивый, приятный экран. Фирменная фишка всех ноутбуков эппл - великолепный тачпад, с которым забудешь о мышке. Лично мне понравился очень короткий ход клавиш, хотя поначалу он кажется отвратительно коротким. Через неделю исп

Недостатки

Убогое качество сборки клавиатуры за такие деньги. У меня m7 от официального Apple Store за 145 000 рублей. По моему личному опыту (и, судя по форумам, далеко не только моему) кнопки начали залипать уже через месяца три после начала эксплуатации или где-т

Комментарий

Если бы он стоил тысяч 50-70, при условии возможности замены отдельных кнопок за рублей 200-400, то претензий, быть может, не было, но за 145 тысяч качество сборки ужасное. Есть фактический аналог этой модели – Zenbook, который настолько "аналог", что всем своим видом/характеристиками умоляет Apple подать судебный иск на компанию ASUS. При этом, он в два раза дешевле, и сомневаюсь, что он хуже по сборке. Фирменная эппловская OS, как бы ни была прекрасна, но явно не компенсирует разрыв в стоимости, да и может быть вполне накатывается на тайваньскую копию, т.к. железо идентичное. По мощности для повседневных задач простого смертного макбук вроде бы подходит: можно без проблем сериальчик в 4К посмотреть (но на экране такого размера разница между FullHD и 4K едва различима). Даже в фотошопе поработать сможете. Двенадцатый макбук масштабную работу с текстом совершенно не вытягивает. Возможно, эта претензия с моей стороны не совсем справедлива, т.к. далеко не каждый на регулярной основе печатает по 200+ страниц. Окей, но есть охрененные претензии к этому девайсу как "облегченной" печатной машинке: 1. Клавиатуру (главный инструмент печатного устройства) за >2 килобакса и ~год гневных отзывов пользователей прошлой версии 12 дюймового уж можно было бы сделать нормально. 2. Годами не решается проблема интеграции вордовских файлов между OS X и Windows. Когда я беру печатную машинку за такие деньги, то хочу, чтобы основная и повсеместно распространенная универсальная программа для работы с текстом, которая в печатной машинке (sic!) должна быть вообще основной, функционировала нормально. Но здесь не реализовано даже этого. Как мобильная платформа, которая умеет все и, одновременно, почти ничего, девайс, конечно, неплохой. Всё-таки явно лучше, чем планшет за 20-30 тыс рублей. Но вот только не настолько, чтобы стоить раз в 5 дороже и, ко всему прочему, иметь неудачную конструкцию, склонную к дефектам.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 января 2018 00:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень легкий, отличный экран, хорошо держит батарею.

Недостатки

Изредка подтормаживает при воспроизведении видео, при том что процессор не нагружен и ноутбук не перегрет.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Core M3 / Core M5 / Core M7, 1100-1200 МГц, 8 Гб, 256-512 Гб, 12 ", Intel HD Graphics 515, 0.92 кг, DVD нет, 4G LTE — нет, Bluetooth, Wi-Fi
  • Процессор: Core M3 / Core M5 / Core M7
  • Частота процессора: 1100...1200 МГц
  • Объем оперативной памяти: 8 Гб
  • Объем жесткого диска: 256...512 Гб
  • Диагональ экрана: 12 "
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 515
  • Вес: 0.92 кг
  • Оптический привод: DVD нет
  • 4G LTE: нет
  • Bluetooth: есть
  • Wi-Fi: есть

Общие характеристики

ПроизводительApple
Типноутбук
ПроцессорCore M7 / Core M3 / Core M5
Частота процессора1100 / 1200
Разрешение экрана2304x1440
Тип видеокартывстроенная
ВидеокартаIntel HD Graphics 515
Объем жесткого диска512 / 256
Тип жесткого дискаSSD
Wi-FiДа
BluetoothДа
Веб-камераДа
Вес0.92
Количество ядер процессора2
Процессор (подробно)Intel Core m3 / Intel Core m5 / Intel Core m7 6Y75
Цветсиний / золотистый / белый / голубой / желтый / золотистый / красный / серый / фиолетовый / черный / серебристый / розовый / оранжевый / темно-серый
Установленная ОСMacOS X
Игровойда
Размер экрана12"-12.9"
Оперативная память8 Гб
Время автономной работы10-12 часов

Видеообзоры