Клавиатура и мышь defender Harvard C-945 Nano Black USB отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Викторович Сергей Пользуюсь: Более года
13 ноября 2014 18:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкое и практически без шумное нажатие и работа кнопок на клавиатуре. Легкая и удобная мышь.

Недостатки

качество сборки среднее.

Комментарий

В целом нормальный комплект. Ценник норм. Вторую буду заказывать.

3
Павловна Оксана Пользуюсь: Более года
26 декабря 2014 13:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Бесшумность, лазерная мышь в комплекте, цена

Недостатки

Слабый сигнал, катастрофически малый размер мыши, громкие щелчки мыши

Комментарий

Купил с надеждой играть на плазме, сидя на диване (5 метров от приемника). Не тут-то было ) Мышь глючит, не поиграешь. Пришлось двигаться на расстояние не превышающее 2 метра. Только тогда удается более-менее без подвисаний и глюков поиграть. Но лучше не превышать 1,5 метра.

5
Ситливый Олег Пользуюсь: Менее месяца
26 февраля 2015 15:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

бесшумная четкая работа кнопок клавиатуры, послушная мышь, световая индикация Верхнего Регистра букв и "Num Lock"

Недостатки

все соответствовало

Комментарий

использую в офисе, все хорошо. Может, только мышь немного коротковата для мужской руки

1
Ломакин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2015 09:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Клавиатура удобная и приятная, собственно из за нее и брал

Недостатки

Не ожидал такой отвратительной работы мыши. Зависания и дерганья постоянные. С чем связанно не пойму.

Комментарий

Брал комплект Oxford но там не работала клавиатура поменял на Harvard и тут такой облом с мышью. Таких проблем с Oxford в мыши не было. Придется докупать мышь. Клавиатура также подвисает, но на ней не критично так как на мышке. Не советую брать!!!

5
Турыгин Владимир Пользуюсь: Менее месяца
5 октября 2015 08:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простота установки и использования (включил - заработало) Крошечный приемник Батарейки в комплекте Неслышная мягкая клавиатура Лазерная мышка (работает на любой поверхности)

Недостатки

Снята с производства.

Комментарий

Сижу на диване, клава на коленях, мышка бегает по покрывалу. Расстояние до приемника примерно 2,5 метра. Поиграл в Minecraft - все удобно. На прошлой мышке был глюк от старости - правый клик двоил. Сейчас всё пучком!

1
Коновалов Радомир Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2016 00:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мышь отличная. Качество изготовления в целом достойное.

Недостатки

Клавиатурой абсолютно невозможно пользоваться. Залипают все (без исключения) клавиши.

Комментарий

Давно пользуюсь такой же мышью, купленной отдельно, - впечатления самые положительные. Прикупил данный комплект к новому ПК, полагая, что клавиатура будет столь же удобной. Полное разочарование. Собственно, полная непригодность клавиатуры сводит все достоинства комплекта к нулю.

5
Попов Анатолий Пользуюсь: Более года
7 октября 2016 11:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

батареек хватит на год,как заявлено, в мышке есть специальный отсек для хранения передатчика

Недостатки

не нашел

Комментарий

Покупал для дома, комплект это для тех кому не хочется ломать голову что выбрать ,взял комплект по средней цене и не ошибешься, единственное я мышку попробовал чтобы не слишком маленькая была, а так покупкой доволен . Клавиатура работет хорошо,кнопки перекрасно все нажимаются и без лишнего шума, есть индикация заряда батареи и нажатия клавишь Capd Lock и Yum Lock.

5
Никитина Алина Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2016 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

один передатчик для двух устройств, цена не кусается, клавиатура не гремит кнопками

Недостатки

все устраивает, продолжаю пользоваться

Комментарий

Посоветовали при покупке компьютера в магазине купить этот беспроводной комплект. Поразмыслив согласила, ведь по цене он не сильно отличается от проводного. Мышь удобная ,ездит по моему коврику хорошо,кнопочки не шумят. Клавиатура Полноразмерная, клавиши некоторые даже увеличены для удобства, есть индикации заряда батарейки, батарейи были в комплекте.

4
Зиновьев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2016 13:31, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не дорогой и доступный ,есть режим энергосбережения и за счет этого батареек должно хватить на 12 месяцев

Недостатки

такой показатель как дальность приема передатчика хотелось бы больше, в районе 20-30 метров

Комментарий

Описал бы данный набор словами "Просто и надежно". Классическая клавиатура и мышь, никаких изысков по дизаину, подойдет наверно большинству пользователей ,которым не нужны какие то завышенные требования. Удобная расстановка клавишь, увелиенная клавиша Энтер и Пробел, не шумная. Мыши трехнопочная , удобно держать ,Dpi максимальное 1600, даже для игрушек очень хороший показатель. У клавиатуры и мыши один передатчик, который прячется в специальный отсек в мышке, если нужно, чтобы не потерять.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
1 ноября 2016 09:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

буквы белого цвета, с моим зрением это огромный плюс, так как другие цвета у меня просто расплываются, один передатчик, радиус действия передатчика около 15 метров

Недостатки

нет

Комментарий

Удобная довольно клавиатура, кнопки твердые , не проваливаются, нажимаются четко. Мышь среднего размера подойдет большинству людей, две кнопки и колесо тоже с кнопкой, датчик на мыши хороший с высоким разрешением. У комплекта есть режим энергосбережения, он позволяет батарейкам работать около года без замены

5
Лукин Тарас Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2016 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

один передатчик на два устройства, радиус приема около 15 метров, чего хватает с лихвой, батарейки в комплекте , доступная цена

Недостатки

несколько цветов для комплекта было бы хорошим дополнением к уже имеющимся плюсам

Комментарий

комплект без лишних наворотов, для работы то что надо. Клавиатура полноразмерная, клавиши нажимаются плавно не шумят. Мышь удобная, думаю под любую по размеру руку подойдет, две кнопки и колесо, колесо крутиться точно не прокручивается когда быстро крутишь

5
Иванов Александр Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2017 22:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сборка, один рисивер на клавиатуру и мышь, батарейки в комплекте, приятный и лакончиный внешний вид.

Недостатки

Отсутствует клавиша Windows в нижнем ряду слева — вместо нее там клавиша FN, которую лично я поместил бы справа от пробела. Пару раз лагали клавиатура и мышь — нажимаешь на клавишу один раз, а эффект такой, будто зажал клавишу на пару секунд. Не уверен, с

Комментарий

После длительного пользования клавиатурами ноутбуков клавиши кажутся неожиданно мягкими при нажатии, но к этому довольно быстро привыкаешь. Клавиши расположены там, где они и должны быть, производитель обошелся без перемещения и изменения размеров клавиш в пользу дизайна. Это просто хорошо сделанные клавиатура и мышь, такие, какие они и должны быть, без бесполезных наворотов. На клавиатуре есть клавиша FN, позволяющая, например, регулировать громкость. В целом я очень доволен приобретением. Сравнивал несколько подобных комплектов, и, судя по отзывам, нет смысла искать другой вариант даже за большие деньги.

1
Gadyukov Andrey Пользуюсь: Более года
8 февраля 2017 20:18, Полезный отзыв?
7

Достоинства

+ Удобная клавиатура

Недостатки

- Ужасная мышь - Не для геймеров

Комментарий

Мышью просто невозможно пользоваться. Если для веб-серфинга она еще более или менее годится, то для игр противопоказана! Точность позиционирования никакая! Такое ощущение, что это 10DPI. Не советую.

5
Абрикосов Вадим Пользуюсь: Менее месяца
12 февраля 2017 17:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Клавиатура и мышь работают от одного компактного передатчика, тихая клавиатура, качественная передача сигнала. Приемник находится НЕ в прямой видимости передатчиков. Если скачать и установить на комп бесплатную программу «MKey», появляется возможность наз

Недостатки

Недостатки чисто субъективные. Мышка маловата, во всяком случае, для моей руки, далеко не самой крупной. Клавиатура мне кажется тоже несколько мелковатой, но это, видимо, дело привычки. На мой взгляд, обозначения клавиш прорисованы слишком тонко и не ярко

Комментарий

Купил это набор несколько месяцев назад для сына – просто надоело распутывать узлы из проводов на его компьютере. Первый, кто оценил достоинства этой «спарки» оказался ребенок! Тогда я решил потестировать этот девайс, подключил клаву и мышь к своему компу. И, в общем, остался доволен, за исключением некоторых недостатков о которых я уже сказал. Решил взять еще один комплект, уже для себя, благо, что на сайте производителя мне ответили, что два и более Harvard C-945, находящиеся рядом, конфликтовать между собой не будут.

5
Chubirkin Boris Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 20:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Работа с клавиатурой и мышью не доставляет неудобств, Тихие кнопки при нажатии, дальность приёма, в общем никаких нареканий.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

При покупке учёл мнение других пользователей, после покупки никаких глюков, зависаний и прочих прелестей не отметил. Комплект работает как часы.

5
Комраков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2017 11:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень мягкая, тихая клавиатура. Мышь работает на любых поверхностях.

Недостатки

Мышь из страшного дешевого пластика. Кнопки мыши могли бы и потише нажиматься, а скроллинг - помягче.

Комментарий

В-целом, комплектом более, чем доволен. Клавиатура очень мягкая, и бесшумная, кнопки не западают и не цепляются друг за друга. Выглядит тоже вполне прилично. Мышь шумновата, нажатие на скролл требует бОльших усилий, чем предыдущая мышь. Также, сам вид мыши - ну, прям, копеечный страшный пластик. Софт тач? - не, не слышали. :) Но, всё это не так важно. Важно, что эта мышь безотказно работает на полированном столе, где отказывались работать предыдущие две моих мышки. Коврика не требует. Сама мышь не лазерная, а оптика - красным глаз не светится. Я более, чем доволен комплектом. А за такие деньги (1.050р) - так дважды!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2017 22:19, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Мягкие, бесшумные клавиши. 2. Классическая раскладка. 3. Неглубокие клавиши (плоские), как на ноутбуках.

Недостатки

Пока не обнаружил, разве что мышь немного маловата для большой руки. Для геймеров может не подойти.

Комментарий

Обычно мне лень оставлять отзывы, но в этот раз решил оставить в благодарность производителю. Для работы с тексом использую 10-пальцевый и привык к классической раскладке клавиш, но большинство производителей очень любит ставить эксперименты с раскладкой и непонятно зачем - это как менять местами педали на разных авто. Уже отчаявшись найти что-то подходящее, случайно наткнулся на эту клавиатуру. Каждый день в начале рабочего дня, начиная печатать, сразу ощущаю удобство от этой клавиатуры. Рекомендую всем, кто работает с текстом. Клавиши даже более мягкие, чем на моделях Logitech, хотя форма клавиатуры более угловатая. В общем, я доволен, как слон, чего и вам желаю, особенно учитывая, что купил за 800р. - во многих магазинах при предварительном заказе через сайт идет значительная скидка.

5
Galiuk Zhenia Пользуюсь: Менее месяца
25 июня 2017 19:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

За потраченные деньги всё круто. Отдельным достоинством отмечу беззвучную клавиатуру.

Недостатки

Отсутствие кнопки win слева, в привычном месте. Она справа. Хотелось бы, чтобы и мышь была беззвучной.

Комментарий

4
AnnabellaTRTU Пользуюсь: Более года
5 августа 2017 09:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкий ход клавиш на клавиатуре и мыши, нормальный пластик без изысков, цена очень невысокая. Достаточно тихое нажатие, колесо мышки не жесткое.

Недостатки

Клавиатура имеет кнопку Windows в неудобном месте - это важно тем, кто ею пользуется, уже писали об этом. Нет дополнительных клавиш типа управления громкостью, калькулятора, выключения питания (раньше использовала другие модели Defender, там они были, и я

Комментарий

При подключении устройства оказалось, что указатель мыши зависает на экране и никакими силами его не передвинешь, или передвигается в какие-то зоны, но туда, куда надо не попадает. Пробовала менять батарейку, менять USB-порт для адаптера, подключать к другому компу (чтобы проверить наводки от других устройств) - не вышло. Причём, проявляется не сразу - при загрузке всё нормально, потом начинается (( Открываешь хром, через какое-то время понимаешь, что не можешь управлять мышкой. Особенно это неприятно на картах. Или в Visio - как будто от нагрузки памяти возникают проблемы у мыши.

4
Ворожцов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2017 07:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Все работает. На фоне остальных комплектов из самых дешевых это уже плюс. Нет такого низкого ограничения на одновременное нажатие 3 кнопок на клавиатуре, что делает невозможным никакой гейминг. Короткие мягкие кнопки на клаве. Дизайн клавиатуры простой,

Недостатки

Кнопки виндовс нет слева, это, конечно, фейл. Туговатые кнопки на клаве, быстро печатать сложно. Ужасный дизайн мыши, по бокам какие то отверстия, которые с одной стороны улучшают (или должны) контроль рукой над мышкой, НО они такие грубые что чуть ли не

Комментарий

В целом комплект рабочий, для офисной домашней работы подойдет на отлично. Работает все нормально, но дизайн мышки и клавы не гармонирует. Пластик клавы шероховатый, достаточно приятно выглядит и на ощупь, а мышка гладкая глянцевая, отлита неаккуратно, царапается. Если бы не ноутбук с ограниченным кол-вом юсб портов, может выбирал бы отдельно мышь и отдельно клаву, но приходится пользоваться комплектом.

3
арбузов Юрий Пользуюсь: Более года
26 сентября 2017 09:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая клавиатура, компактность

Недостатки

на клавиатуре и мышке нет выключателя питания . При редком использовании батарейки сажаются в холостую

Комментарий

2
Аноним Пользуюсь: Более года
4 января 2018 20:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная полноразмерная клавиатура с тихими клавишами и длинным левым Shift`ом!

Недостатки

-Всё было бы хорошо, если через пару дней не перестал работать почти весь верхний ряд буквенных клавиш, включая цифровой блок с цифрами 789. -Имеет запах дешевого пластика. -Хлипкие ножки-подставки. -Мышка очень громкая, хлипкая. Пойдет только как бонус и

Комментарий

Попался брак клавиатуры. После покупки поработал пару дней, потом 2недели она просто лежала на столе, т.к. была не нужна. Сегодня снова подключил-не работают клавиши qwertiop789-верхний блок. Жалко, в целом по началу впечатления были приятные. Учитывая что найти беспроводную тихую клавиатуру с нормальным шифтом, нормальным размером клавиш, полноформатную за такие деньги не просто. Буду сдавать в ремонт-а это трата времени. Жаль потраченных денег. Вот как можно было сделать такую халтуру? В целом-если бы все работало-я бы писал хвалебный отзыв, т.к печатать на ней приятно, а больше ничего не нужно. UPD: сдал в ремонт, вердикт-ремонту не подлежит! Буду возвращать деньги.

5
Селиверстов Иван Пользуюсь: Более года
16 февраля 2018 11:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена рупь в декабре 2016, потом наборчик подешевел даже батарейки в комплекте тихие клавиши

Недостатки

мышь словно специально сконструирована так, чтобы вбирать в себя как можно больше пыли, жира, грязи и даже волос (они попадают внутрь) да и клавиатура - одна большая щель, даже глядеть сквозь неё можно нажатые индикаторы (нам лок и др.) держатся даже посл

Комментарий

никаких проблем с подключением и использованием. Правда, маяк у меня в 10 см и от того, и от другого, так что было бы глупо иметь проблемы при эксплуатации. и мышь, и клавиатура очень лёгкие По соотношению цена качества - идеал, что и отражено в выставленной мною оценке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

беспроводные клавиатура и мышь (радиоканал), 1600 dpi, USB, цвет: черный
  • беспроводные клавиатура и мышь
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • классическая клавиатура, мембранная
  • клавиш: 104
  • светодиодная мышь, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1600 dpi

Общие характеристики

Производительdefender
Интерфейс подключенияUSB
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатураДа
Беспроводная мышьДа
Цветчерный
Тип клавиатурымембранная
Тип мышиоптическая светодиодная
Разрешение оптического сенсора1600
Подсветка клавиш клавиатурыда
Игровойда

Видеообзоры