D-link DSL-2520U отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
X-Aligarh-X Пользуюсь: Более года
9 октября 2008 22:59, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Стабильная работа, самостоятельный дозвон по PPPoE, поддержка QoS.

Недостатки

Изредка теряет связь при входящем звонке.

Комментарий

5
hardcore179bpm Пользуюсь: Менее месяца
9 января 2010 03:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена, удобство в эксплуатации (настроил и забыл о нём), поддержка в виде обновления прошивки, в последних версиях прошивки работа устройства улучшена и это ок. Ах да ОЧЕНЬ большой плюс этого устройства поддержка ADSL2+ (до 24мб\с).

Недостатки

они есть, всего лишь один Ethernet порт, большой недостаток если у вас появится ещё один комп придется купить свитч.

Комментарий

в нём есть возможность пользоваться инетом и через подключение по USB, через него инет тоже нормально работает если в биосе установлена поддержка Hi-Speed, возможно кому нибудь и не нужно будет. Выглядит у меня маршрутизатор не так как на этой картинке а немного по другому, более красиво.

5
Ильницкий Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2010 21:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Может работать сразу на двух компах. С роутером работает отлично!

Недостатки

Иногда глючит но в целом отлично.

Комментарий

Отлично работает сразу у сестры в комнате и у меня. Хоть и консультант при покупке говорил что не будет работать. Никогда не подводил.Счас спарил с роутером отлично пашет без глюков.

5
Арсентьев Сергей Пользуюсь: Более года
30 мая 2010 11:08, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не глючит , работает отлично, без нареканий.

Недостатки

очень сильно греется

Комментарий

работает около 1,5 лет) всё супер

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 июля 2010 10:33, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

При первом включении отрабатывал 5 мин и обрывал связь, помогла перепрошивка какая не помню.Отработал гдето 2года Домолинк в этом году подключил ТВ интернет, при установке новой прошивки Домолинка модем заглючил, что я с ним только не делал носил на друг

Комментарий

Может быть он и гдето хорош но мне не подошол.Использовал его гдето 2 года.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2010 10:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стабильная работа, сильного нагрева не ощущаю, быстро подключается к интернету. Возможно работать сразу по эзернет и ЮСБ если у вас два компьютера.

Недостатки

Все эти достоинства выявились после перепрошивки на свой страх и риск новенького модема с версии 1.31 на 1.35. На старой версии при обрыве ДСЛ интернет загорался красным и на зеленый больше не переключался (приходилось перезагружать). Все настройки облази

Комментарий

Модем в принципе хорош. Если будете перепрошивать то делайте это только через интернет эксплорер.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 октября 2010 16:01, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нормальный модем. Работает, глюков не наблюдал. Связь не терял ни разую. Сам выполняет соединение. Ничего не прошивал и не менял. Установился нормально. Работает сутками. Не выключаю.

Недостатки

Данные инернет соединения пришлось указывать вручную т.к. нашего провайдера не было в списке поставщика услуг. Все пишут что греется. Неправда. Чуть тёплый. Градусов 36-38 не больше. (Только мёртвые не потеют.) Обычный ADSL модем.

Комментарий

2
Калмыков Евгений Пользуюсь: Более года
28 января 2011 15:32, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактные размеры,качество сборки,ну может-быть цена

Недостатки

отрабил пол года,начались глюки;сброс настроек,ошибка которую невозможно исправить(помогает тока откл. вкл.сетевого адаптера)моя система:вин виста 64 бит,подкл.дсл дизель ростов скор 30кб/с,заметил что после откл. торента теряет сетевое размещение и соотв

Комментарий

Хотите сёрфить по инету берите этот модем,для заливы инфы в и из берите чего другое

5
ап сс Пользуюсь: Более года
28 марта 2011 22:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена , LAN+USB. у меня 2 компа, и только 1 сетевуха, простая настройка, стабильность, без глюков

Недостатки

греется

Комментарий

купил когда старый модем huawey и встроенная сетевуха приказали долго жить после молнии. вполне сносный девайс . знающие люди подсказали брать в следующий раз какой-нить асус. P.S. после прошивки последней версией всё стало идеально :)

5
Холодов Алексей Пользуюсь: Более года
30 мая 2011 23:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Идеальный бюджетный мопед. Прописал настройки провайдера - открыл порты - забыл о его существовании. Разрывы соединения крайне редки, чаще всего по вине провайдера.

Недостатки

Сюда бы USB 2.0, чтобы 2 компа полноценной сетью можно было соединить без помощи отдельного свича, но это придирки.

Комментарий

В пик трудовой деятельности раздавал интернет и исполнял свои функции (NAT и прочее) для домашней сети из 7-ми компов + гости на Wi-Fi (расшаривается при помощи Connectify на PCI плате). 3 года работы без нареканий.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 июля 2011 23:14, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличный модем, работает более года сутками, без единого глюка.

Недостатки

Для меня нет.

Комментарий

Тут все пишут что греется, ну и что? зачем его трогать, я не трогаю и не замечаю нагрева.

2
Solodov Alexandr Пользуюсь: Более года
10 августа 2011 16:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) USB Port + LAN Port. 2) Дизайн. 3) Неплохая скорость.

Недостатки

1) Постоянные разрывы связи (особенно при включенном torrent) 2) Сильно греется, в принципе это не мешает, но я подозреваю, что это причина первого недостатка (обрывы связи)

Комментарий

У меня модель D-link DSL-2520U A1. Пользовался 3 года, когда скорость была 64 Кб/с, то вполне устраивал, но с повышением скоростей начал расстраивать. Со скоростью проблем нет, качает неплохо, хорошо загружает, но очень часто происходят обрывы связи, т.е. нужно сидеть возле него и контролировать подключение. Немного исправила ситуацию перепрошивка, стал намного реже тупить, но помогло это не надолго. Тогда когда я его покупал, это была вполне хорошая модель, но на данный момент его брать не советую, есть много других моделей, показывающих лучшие результаты.

3
MDE200 Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2011 00:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

USB+lan, цена

Недостатки

тут один самый главный недостаток перегрев ряда электролитических конденсаторов с последующим их вздутием у меня после 4 месяцев "забеременили" 4 кондленсатора

Комментарий

Данная проблема решается в течении 15 минут, наличии паяльника, прямых рук и 25-30 рублей на замену деталей, описание находится тут http://strool.ucoz.ru/publ/remont_adsl_modemov_d_link_dsl_2500u_bru_c_i_dsl_2520u_bru_c/1-1-0-1 После чего полет совершенно нопмальный без вылетов и перегревов

4
Аптиев Руслан Пользуюсь: Более года
4 февраля 2012 15:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

низкая цена, удобный, нагрев не наблюдается, хоть и греется в основном из-за солнечных лучей, а не из-за того что он работает на износ, обрывы с Инетом из-за модема не были в ходе эксплуатации. В основном использую для онлайн игр, низкий аппаратный пинг.

Недостатки

не достатков не заметил, но говорят что лучше брать зуксель, но это лишь мнение некотроых пользователей.

Комментарий

есть несколько аппаратных версии DSL 2520u версии C и версии D? напечатанно сзади модема, отличаються программным обеспечением.. Мой модем имеет марку DSL-2520U_BRU_C_RU_1.21 модем перестал работать 2012 году,вышел из строя, не конектиться! Решил поменять.

3
Шишкин Егор Пользуюсь: Несколько месяцев
25 февраля 2012 13:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Самый обычный модем, каких миллион

Недостатки

Регулярные обрывы, ощутимо греется

Комментарий

Такую же модель, но без usb, мне выдали в Домолинке при подключении бесплатно. Во-первых, он ощутимо греется при работе, а это явно не есть гут. У меня он сейчас стоит на небольшой картонной коробочке, что спасает от перегрева, но если бы он "искаропки" имел какие-нибудь ножки, было бы лучше. Во-вторых, любит рвать подключение. Не знаю, на него надо грешить или на провайдера, но вечером бывают порой даже несколько разрывов подряд. Разрыв-подключение-минута-разрыв.

2
Доронин Александр Пользуюсь: Более года
21 октября 2012 15:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Можно использовать в качестве подставки для подогрева кружки с чаем. Многие пишут что не греется а телплый, теплая крышка, а вот процессор нагревается до 90 градусов.

Недостатки

через несколько месяцев работы начал глючить обрывать связь, после чего очень долго не мог переподключится даже после нескольких вкл\выкл. При длительном выключении в режиме роутера очень долго не может подключится.

Комментарий

Умер не проработав года, постоянно горит DSL ресет не помогает. На замену взял старую модель 2500u с ним никаких проблем

3
Михайленко Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2012 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Небольшая цена, размер, наличие USB. У меня DSL-2520U (без дополнительных букв),ревизия D4, версия прошивки 1.0.4.

Недостатки

1 При настройках по РРОе (с именем и паролем поставщика услуг)интернет держит 2-3 часа в сутки. 2 При подключении через Бридж и настройку через высокоскоростное подключение тоже непонятно работает(лампочка интернета загорается красным цветом и лечится то

Комментарий

Нашел выход следующим образом. Настроил модем в Бридж, подключил к WI-Fi маршрутизатору (который настроил по РРОе с именем и паролем поставщика услуг), а к маршрутизатору подключил компы (ноут через WI-Fi, а ПК через сетевую карту).

5
Кондрашов Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2013 23:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Он очень надёжный.

Недостатки

Новый немного грелся.

Комментарий

Разрывы если и бывают то это по вине поставщика интернета. При покупке любого модема спрашивайте у провайдора с какой литерой вам купить это устройство. Есть литера от А до D. Кто этого не соблюдает тот и жалуется на разрывы соединения. В нём рабочая температура микросхем от 40 до 90 градусов и поэтому у него корпус горячий, но это не влияет на соединение и на разрывы.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

D-link DSL-2500U

от 895 руб

D-link DSL-2540U

от 1440 руб

TP-LINK TF-3239DL

от 228 руб

TP-LINK TD-8816

от 812 руб

D-link DSL-200i

от 1020 руб

TP-LINK TD-8616

от 536 руб

4.0

Кратко о товаре

ADSL-модем, маршутизатор, Ethernet 10/100 Base-T, USB
  • внешний ADSL-модем (роутер)
  • интерфейс: Ethernet 10/100 Base-T, USB
  • поддержка VPN pass through

Общие характеристики

ПроизводительD-link
Тип модемаADSL
Исполнениевнешний
ИнтерфейсUSB
Маршрутизаторда
Встроенный коммутаторда
Поддержка 3G (UMTS)да

Видеообзоры