Интерактивный ИБП Powercom Imperial IMD-3000AP отзывы

  • Отзывы - 16
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
коротченков Андрей Пользуюсь: Более года
16 декабря 2014 17:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Все описал ниже

Недостатки

Нету

Комментарий

Мощный ибп, который без проблем подойдёт практически к любому домашнему пк. Себе брал эту модель т.к. она отлично вписывалась в бюджет, подходила по мощности и из-за наличия дисплея на передней панели. За всё время, что пользуюсь этим ибп каких-то серьёзных претензий к нему точно нету. Комп работает от него минут 10, больше не разу не потребовалось, уж точно. А этого времени хватает чтобы сохранить всю нужную инфу. ДА и выглядит он, к слову, двольно стильно.

5
Миркин Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июня 2015 14:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ИБП отличный. В меру большой, тут отличная батарея, так что за время автономной работы можно особо не перживать. Цена на ИБП колеблется в есьма разумных пределах, хоть на первый взгляд она не низкая. Порадовал автоматический выключатель для защиты от п

Недостатки

Размеры ИБП не маленькие.

Комментарий

Вполне разумная модель как для дома, так и для стандартного офиса.

5
Абраменя Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
6 сентября 2016 23:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В коробке с устройством лежит пара кабелей для подключения нагрузок. Очень хорошее качество изготовления - деньги заплачены сравнительно немаленькие, было истрачено минут 15, чтобы изучить корпус от и до - и пожаловаться то фактически не на что. От импуль

Недостатки

Не вписать в эту графу такой фактор как цена просто нельзя. Да, он того стоит. Да, качественный. Да, не подводит (и не шумит толком). Но дорогой.

Комментарий

Который месяц выполняет все возложенные на него обязанности без проблем и недостатков любого формата. Советую брать.

4
Байшеров Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2016 01:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1) Автономность невероятная, при нагрузке среднего, и тем более минимального уровня спокойно держит куда больше часа; 2) Защита от всего чего только нужно, не нашёл каких-то недостатков в этом плане; 3) ЖК-дисплей на передней панели. Перечитал очень мно

Недостатки

Высокая стоимость.

Комментарий

Если проблемы с электричеством донимают часто, а работать как-то надо, то этих 1.8 кВт активной мощности хватит более чем. Цена - премиальная, но и корпус и начинка соответствующего уровня, равно как и софт.

4
Andru Guru Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2016 01:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1) Автономность невероятная, при нагрузке среднего, и тем более минимального уровня спокойно держит куда больше часа; 2) Защита от всего чего только нужно, не нашёл каких-то недостатков в этом плане; 3) ЖК-дисплей на передней панели. Перечитал очень мно

Недостатки

Высокая стоимость.

Комментарий

Если проблемы с электричеством донимают часто, а работать как-то надо, то этих 1.8 кВт активной мощности хватит более чем. Цена - премиальная, но и корпус и начинка соответствующего уровня, равно как и софт.

5
Юрвень Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2016 15:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Спасает от импульсов, защищает от перепадов напряжения. Работает в широком диапазоне: 165-275 В. Переход на батарейное питание 4 мс - это быстро. 1800 Ватт - любой комп и периферию покроет с головой. Розеток для подключения - шесть и все они способны выда

Недостатки

Функционал большой, крепкий корпус, защиты, 1800 Вт - всё это привело к большому весу и не слабому размеру корпуса. А по-другому и нельзя то.

Комментарий

Два компа и два моника подключены к ибпшнику. Стоит недалеко от моего рабочего места. Шума не слышу.

5
Евкантро Степан Пользуюсь: Более года
13 декабря 2016 12:42, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Яркий LED-экранчик с кучей понятной информации на нём. Гасит импульсы до 420 джоулей (старая проводка, привет тебе). Широкий диапазон рабочего напряжения - от 165 вольт до 275. И ИБП прекрасно выравнивает напряжение до нужного.

Недостатки

Шнуры уж очень плотно входят в розетки.

Комментарий

В настройке простой. При подключении USB к компу определяется виндой даже без специальной проги и без дров. Ну прогу то я поставил, иначе зачем мне подключени по юсб? Настроил себе отправку сообщений на почту при переходе работы ибп на батарейки. Работает.

2
Морозов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2017 23:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Всё, кроме связи с компом, работает

Недостатки

Интерфейс USB - не рабочий. Связь с компом постоянно рвётся. Не знаю, как там в Windows, но в Linux (который официально поддерживается) не работает ни с софтом от производителя, ни с NUT. Софт от производителя теряет УПС через несколько секунд после запус

Комментарий

Не знаю, может, это мой экземпляр такой, всё же не хочется думать, что Powercom мог сделать такую лажу. Сдал обратно в магазин, пробовать другой экземпляр не хочу.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2017 18:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Нет

Недостатки

Не работает USB Шумный Сгорел

Комментарий

Это отвратительная модель, не ведитесь на положительные отзывы. 1. Он очень шумный, дома использовать невозможно. В нем постоянно щелкает (видимо, какое-то реле), сетевое напряжение по его же индикатору скачет с нормальных 230В, до 208В после очередного щелчка и включается крайне шумный вентилятор, который работает почти постоянно. 2. Нормально не фунционирует USB. Взял эту модель в одном магазине - USB вообще не работал. Вернул, взял в другом магазине - USB работает, софт убогий и древний, и при подключенном USB бесперебойник постоянно принудительно уводил в спящий режим компьютер. Это нигде не отключается! 3. Спустя 3 недели работы бесперебойник сгорел! На ровном месте, был проведен тест оборудования (да, по инструкции, нажали кнопку питания на секунду). Он пикнул, загудел, погас, и больше не подавал признаки жизни. К нему были подключены 2 дорогущих компа, по счастливому стечению обстоятельств они не пострадали. При этом сгорел блок питания от звуковой платы MOTU. Итого, это барахло не рекомендуется никому! Для дома - очень шумный, для рабочих станций и серверов - поберегите железо. Буду пытаться вернуть деньги.

5
Мантовский Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
4 сентября 2017 14:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Моментально выравнивает напряжение за счёт работающего AVR. Моментально переключается на батарейное питания. При этом издаёт яркий звуковой сигнал. Поглощает импульсы (до 420 джоулей). Инфа на экране видна прекрасно.

Недостатки

Мощный ==> тяжёлый и достаточно большой.

Комментарий

Четвёртый месяц у меня на рабочем месте. Многократно оставлял комп обсчитывать данные на ночь, чтобы утром уже работать с обновлённой статистикой. Удобно то, что комп может автоматически перейти в ждущий режим или корректно выключится без моего участия.

5
Рунчико Макс Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2017 15:52, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Время автономной работы впечатлило. 90 минут при средней нагрузке хороший, даже отличный показатель. 6 розеток, четыре с батарейной подпиткой. Состояние мониторю через программу - так больше информации и удобнее, чем постоянно смотреть на экранчик. Ещё есть выравнивание напряжения. Тоже очень полезная и нужная штука. В использовании же ибп уже долго. Комп поменял, место жительства сменил. А ибп по-прежнему пользуюсь Powercomовским))))

5
Колавнин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2017 12:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Экран с множеством информации и отображением уровня заряда батарей. Есть защита от всплесков напряжения. Есть AVR. Защита от коротких замыканий - чуть что, ибп Powercom тут же отключится и всё. До 1,5 часа работы на батареях.

Недостатки

Всё отлично.

Комментарий

Никаких претензий к работе ибп у меня нету. Два компа было подключено, сейчас остался мой мощный ПК, два моника и модем. В интенсивной работе запросто тянет минут с 10. А при нагрузке в минимуме - 30 минут я сидел спокойно обрабатывал текст. Только что ибп пищал нещадно. Дальше - появилось электричество и я снова вернулся в нормальное русло работы.

5
Влог Саша Пользуюсь: Более года
20 января 2018 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Встроен стабилизатор напряжения (AVR). Стоит защита от глубокой разрядки батарей. Перфорация на боковых стенках корпуса для отвода тепла.

Недостатки

Занимает нормально так места. Хотя на фотке - ощущается компактным.

Комментарий

Много разной техники подключено. ИБП для двух вещей покупали: для работы оборудования, когда отключено электричество. И для стабилизации напряжения. Справляется со своими задачами.

5
Баяврус Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2018 01:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Специальная функция энергосбережения Green Mode. Простая и удобная замена аккумуляторов. Одна разрядилась полностью, менял на "горячую" на новую заряжённую. Работа более года без косяков.

Недостатки

не нашлись. Хотя... Перфорации - можно было бы и больше сделать в боковых стенках корпуса.

Комментарий

Подбирали такой ибп, чтобы поставить и забыть про него. С возможностью подключения дополнительной нагрузки. Итог: сейчас у нас в компании к ибп Powercom подключено три системных блока. Получили: бесперебойное питание, защиту от всплесков и ровное напряжение на выходе.

5
Минхо Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
6 февраля 2018 23:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

1800 ватт - это около часа работы подключённых компов при средней загрузке. Не меньше. Бывает и больше, если часть оборудования отключена. Полностью защищённая электроника внутри ибп от внешних воздействий. Хоть перегрузка, хоть ещё неизвестно что.

Недостатки

Мне всё нормасик.

Комментарий

Довольны.

5
Барнус Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2018 12:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Подключается до шести устройств сразу. Аккумулятор - возможно заменить. Дисплей: приятная подсветка, чёткие шрифты. Малый шум. Только - в полной тишине и максимально близко к ибп слышно как что-то в нём гудит.

Недостатки

Их отсутствие :)

Комментарий

Четыре мощных проггерских машины питаются от ибп. Когда по 8 часов, а когда и по 20 часов к ряду. За весь период использования - хоть бы один баг вылез. Так нет же)))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

интерактивный, 3000 ВА / 1800 Вт, количество выходных разъемов: 6 (6 с питанием от батареи), время работы: 1.5 мин, USB, защита локальной сети
  • 1-фазное входное напряжение
  • выходная мощность 3000 ВА / 1800 Вт
  • 1.5 мин работы при полной нагрузке
  • 90 мин работы при половинной нагрузке
  • выходных разъемов: 6
  • разъемов с питанием от батареи: 6
  • интерфейсы: USB
  • время зарядки 6 ч

Общие характеристики

ПроизводительPowercom
Типинтерактивный
Выходная мощность (полная)3000
Выходная мощность (активная)1800
Количество выходных разъемов питания (UPS)6
Интерфейс USBда
Тип выходных разъемов питанияIEC 320 C13 (компьютерный)

Видеообзоры