МФУ Xerox WorkCentre 5022 отзывы

  • Отзывы - 2
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Белов Игорь Пользуюсь: Более года
25 декабря 2015 14:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

норм устройство в принципе, но

Недостатки

ты думаешь что покупаешь МФУ в офис, но нет. ты покупаешь конструктор. чтоб всё заработало надо отверткой прикручивать сетевой модуль. вроде ничего сложного, но это не сложно когда покупаешь себе. а когда в офис - сразу теряется деталька.

Комментарий

еще понравилось что два картриджа дали в подарок. не знаю уж с чего такая щедрость. две недели настраивали сканирование. пока не приехал наш админ-комьпьютерный гений сканирование не работало.

1
Сенатенко Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2016 15:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошее качество ксерокопий, двустороннее сканирование и печать.

Недостатки

Странное поведение при малом количестве тонера в тонер-картридже. Недолговечен если брать в крупный офис.

Комментарий

Когда брали 5 таких ксероксов в офис, менеджер уполномоченного представителя Xerox заверял нас, что в модели 5022 побороли все детские болезни модели 5018, коих у аппарата вагон и маленькая тележка. Ан нет. И еще добавили парочку своих. Первыая новая проблема - когда тонера остаётся мало копир начинает пробовать наскрести хоть немного для следующей копии. И делает он это около 5ти минут. Т.е. приходит человек, кладёт оригинал, нажимает заветную кнопочку, ксерокс начинает усиленно жужжать с надписью "Идёт копирование" но ничего не происходит. Человек пугается и бежит ко мне, мол сломался, штука этакая. И так каждый, а копируют у нас много. Мне было бы проще, если бы в такой ситуации он просто просил сменить картридж. 20 грамм тонера в моей конторе её не разорят. И вторая проблема - 2 принтера из 5 за полгода встали с ошибкой 061-321. В РИПе написано что это связано с проблемой двигателя лазера. Т.е. заменой какого-то узла за 3 минуты не обойдёшься. Третья проблема - абсолютно неотключаемый автовыбор форматов. Если нужно сделать копию, допустим, паспорта - ксерокс не будет этого делать. Он выдаст ошибку формата бумаги и формат перед каждым сканированием необходимо выбирать вручную (сделать 5 лишних движений, которые пользователю очень трудно вдолбить в голову). Опять же очередь у моего кабинета с вопросом - "Что-то он не ксеритУ меня ничего не получается". Плюс еще много мелких поломок из-за большого количества хлипких элементов аналогично 5018. Благо копиры еще на гарантии и достаточно старых добрых М118, которые уже лет 8 работают как часы (покупаем планово ремкомплекты, печки и расходники, да меняем лотки для бумаги в связи с вандализмом некоторых пользователей). У меня складывается острое нежелание брать новые копиры фирмы Xerox. В отличие от них МФУ у нас эксплуатируются более или мене нормально и особых нареканий не вызывают, хотя стоят в разы дешевле.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

МФУ Xerox WorkCentre 4250S

от 128700 руб

МФУ Xerox WorkCentre 7220

от 176491 руб

МФУ Xerox WorkCentre 3550X

от 105300 руб

1.0

Кратко о товаре

принтер/сканер/копир, A3, печать лазерная черно-белая, двусторонняя, 22 стр/мин ч/б, 600x600 dpi, подача: 350 лист., память: 256 Мб, USB, ЖК-панель
  • МФУ (принтер, сканер, копир)
  • для небольшого офиса
  • ч/б лазерная печать
  • до 22 стр/мин
  • макс. формат печати A3 (297 × 420 мм)
  • ЖК-панель
  • двусторонняя печать

Общие характеристики

ПроизводительXerox
Типлазерный/светодиодный
Функция копированияДа
Функция сканированияДа
Количество страниц в месяц20000
Цветность печатичерно-белая
Максимальный форматA3
Печать фотографийда
Автоматическая двусторонняя печатьДа
Скорость ч/б печати (A4)22
Интерфейс Ethernet (RJ-45)да
Интерфейс Wi-Fiда
Тип устройстваМФУ

Видеообзоры