Samsung SyncMaster 740N отзывы

  • Отзывы - 42
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Орел Александр Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2008 23:50, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Обычный монитор не хуже и не лучше других семнашок. Достоинств монитора не заметил имхо если они есть то нада смотреть через лупу.

Недостатки

В первый же день эксплуатацыи появился битый пиксель, спустя полтара года больше не появлялось что особо радует. Что касается качества изображения хоть я и не эксперт но невооруженным глазом видно плохую проработку в тенях и банальные заводские настройки

Комментарий

Если удилить настройкам изображения более 30 минут то плохих слов от использывания не должно быть. Впрочем хотелось бы лучше!

4
AcidUser Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2009 13:59, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Низкая цена.

Недостатки

Отсутсвие DVI, маленькая контрастность, но учитывая цену, особыми недостатками это не назовёшь, бюджетная модель всё таки. Так же немного неустойчив, если стол случайно тряхонуть, то дисплей ходит "туда сюда", а если сильно, то не удивлюсь, если вообще от

Комментарий

Пользуюсь больше 2 лет. Битых пикселов до сих пор не обнаружил. После CRT монитора этот вообще кажется суперским. Глаза гораздо меньше устают. Качество картинки неплохое, но далеко от идеала. Сравнивая CRT от LG у друга и свой, скажу что у друга краски лучше. Но я вполне доволен покупкой.

5
quattro123456789 Пользуюсь: Несколько месяцев
5 февраля 2009 11:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Время отклика - довольно быстрое, контрастность - 700:1 довольно приличная, цветопередача с помощью функции MagicColor становится ещё более ярче, симпатичный дизайн, возможность поворота дисплея на 90 градусов.

Недостатки

Не обраружено

Комментарий

Хороший выбор!

1
i477iii Пользуюсь: Несколько месяцев
24 марта 2009 18:11, Полезный отзыв?
39

Достоинства

1.Цена 2.Три года гарантии

Недостатки

1.Периодическое моргание (черный эран на пару секунд) 2.Контрастности не хватает

Комментарий

Все время периодически мигал.Так на две секунды черный экран,потом все нормально.И самое главное никакой закономерности. Отработал два года.А сегодня накрылся. Экран чёрный и всё. Субьективно хотел избавиться через 2 дня эксплуатации.Глаза всё-таки утомляет. На втором компе стоит 1970NXp вот где глаза за работой отдыхают.

5
Соколюк Денис Пользуюсь: Более года
4 июля 2009 23:57, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Отличное качество изображения даже при нулевой яркости - бережем глаза без потери качества картинки.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Отлично и без нареканий работает уже более трех с половиной лет. Никаких проблем, все прекрасно. P.S. Включил режим Magic Color, а яркость убавил до нуля, при этом и качество изображения и цвета остается на высоте, и глаза совершенно не утомляются. Также рекомендую в настройках видеокарты поставить частоту обновления экрана 60 Гц, т.к. при частоте 75 Гц изображение очень часто становится мутным, замыленным. А при 60Гц все прекрасно.

4
Иванов Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 августа 2009 15:10, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Цена

Недостатки

Нет DVI. При долгом использовании начинают появлятся белые пятна от подстветки. (после 3х лет безпроблемного пользования).

Комментарий

Покупался около 3-4 лет назад.

5
перминов николай Пользуюсь: Более года
12 сентября 2009 08:38, Полезный отзыв?
8

Достоинства

3,5 года безупречной работы.

Недостатки

НЕТ!!!

Комментарий

Хоть модель уже и устарела, но всё таки качество и производительность, для своей ценны, берёт своё. Вывод отличная модель.

1
nexer Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2010 23:23, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Низкая цена, небольшой размер.

Недостатки

Слабая цветопередача, хотя это можно списать на дешевизну монитора, за время гарантии перегорела лампа подсветки, появился битый пиксел, на 2м году использования появилась белая полоса в верхней части экрана, как отпечаток того что было ан экране. Функци

Комментарий

Как показывает народное мнение - покупка любой техники самсунг, даже дорогой - лотерея. Как будет работать устройство зависит только от удачи и случая. Не зря самсунг компания номер 1 по жалобам потребителей на качество ее продукции, взять хотя бы последнее поколение LED телевизоров как дешевых так и топ моделей.

5
lock caps Пользуюсь: Более года
30 марта 2010 21:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Компактный, не бъет по глазам, служит мне уже 4 год - ни битых пикселей, ничего. Удобные кнопки спереди, мэджик Колор - функция ок

Недостатки

Малый размер самого дисплея но я знал что беру

Комментарий

Тру моделька, брать

3
Меньшов Александр Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2010 13:09, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Простая модель, понятные настройки.

Недостатки

Через мои руки прошло несколько десятков этих мониторов. У всех одна и таже неисправность: примерно через 2 года эксплуатации выходит из строя лампа подсветки.

Комментарий

Ходовая бюджетная модель для непредвзятого пользователя. Цветопередача очень посредственная. Поработав 20 минут, подключил назад свой ЭЛТ-монитор. Совсем другое дело!

4
Саутенкова Александра Пользуюсь: Более года
29 апреля 2010 23:31, Полезный отзыв?
8

Достоинства

В первую очередь цена. Хотя 4 года назад было дорогова-то лично для меня. Второе. Удобно настраивать. Классная функция автоподнастройки - не надо по долгу подгонять ширину и высоту экрана. А вот цвета лучше настраивать в ручную, автоматика не учитывает

Недостатки

1)Несколько месяцев назад стал отходить кабель, соединяющий монитор и комп, т.е. когда двигаешь монитор, меняешь высоту и др. картинка гаснет.; 2)В верхней части монитора появилась белая полоска. Ее не особо заметно, но все же.. 3)От частого(до нескольк

Комментарий

Купила монитор летом 2006года. Рекомендую для тех кто хочет потратить немного, приобретя при этом хороший монитор. Отлично подходит для интернета, видео. Играми не увлекаюсь, но фанатам советую поискать еще что-то)

4
next6591 Пользуюсь: Более года
20 октября 2010 00:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Удобен, цена хорошая, прост в обращении

Недостатки

на 3 год эксплуатации стал самостоятельно выключаться, приходится тянуться до кнопки включения и заново его включать, а бывает сам заходит в меню выбора профиля пробежится сам по ним и затем выключится... причем заметил это зависит от температуры в комнат

Комментарий

в целом хорошая модель если бы не проблема с кнопками...

3
nik NIKsts Пользуюсь: Более года
6 января 2011 11:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

D свое время в 2007 году неплохой моник был,правда дороговат.За 3 года эксплуатации ни одного битого пикселя.Меня полностью устраивал .

Недостатки

Накрылась таки подсветка монитора.Был сильно разочарован,т.к в свое время брал его за дорого,мог бы взять 19 дюймов других производителей,но понадеялся на Самсунг думал на дольше хватит.Сейчас в ступоре перед выбором фирмы,Самсунг чето не хочется более бр

Комментарий

Пока не сломался было все отлично.

4
Митин Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2011 23:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Монитор был куплен 5 лет назад. Со всеми положительными качествами согласен полностью.

Недостатки

Не обнаружено.Если не придираться к производительности матрицы,ведь на дворе уже 2011 а модель то 2005 года.

Комментарий

За 5 лет ни единого косяка-будь то пиксели битые или полосы,глюки с кнопками,кабелем,разъемами.Взял новый монитор,буду надеяться что тоже прослужит долго и без проблем.

5
Гарипов Владимир Пользуюсь: Более года
18 мая 2011 14:57, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Уже 5 год работает, горя не знаю, все прекрасно показывает, цветопередача довольно не плохая, не теряется картинка при просмотре с боку.

Недостатки

Когда смотришь кино в темноте, приходится закрывать кнопку включения чем нибудь, иначе синий яркий свет отвлекает.

Комментарий

Когда предлагали в магазине не хотел брать, т.к. цена казалось странной, но за 4 года я за компьютером провожу чуть ли не по 20 часов в сутки, зрение осталось как и было, что меня радует.

4
Belov Vladislav Пользуюсь: Менее месяца
3 июня 2011 20:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Идеальное соотношение цена/качество. Служит уже почти 5 лет. Ни разу не отказывал, ничего не отходило. Хороший матовый экран.

Недостатки

За все 5 лет - ни одного.

Комментарий

Скоро собираюсь менять на новый. Хочу больший экран и лучшую контрастность.

5
крученок антон Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2011 17:19, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Соотношение цена/качество. служит уже более 5 лет, никаких нареканий нет.Удобное меню.

Недостатки

когда брал всё устраивало, а теперь хочется диагональ побольше.

Комментарий

НАРЕКАНИЙ НЕТ, работает всё чётко!

5
herajaj Пользуюсь: Менее месяца
29 июля 2011 12:05, Полезный отзыв?
3

Достоинства

срок службы:у самого уже 4 года используется не на день не отдыхая все осталось как и было при покупке,битых пикселей нет вообще рекомендую тем кто работает с компъютером,так как после него не болят глаза и даже не слишком таки устают ну развечто так как

Недостатки

есле испачкается то отмыть будет очень сложно одной влажной тряпкой его не отмыть и крышка с сади постоянно отваливается есле немного дернуть стол вобщем все

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2011 00:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1)Очень цветной , яркий 2)Время отклика довольно быстрое 3)Вращать монитор можно как хочешь 4)Очень, ну очень простое меню всё очень легко настраивать 5)В играх можно не включать сглаживание, а просто убавить четкость (острые уголки пропадают,а ка

Недостатки

На некоторых цветах т.е. например на зелёном мелко написано желтым или синим не всегда натуральный цвет (опять же убавляешь четкость до 50-70 и всё ок)

Комментарий

Покупался в 2006 году 5 ЛЕТ ни единого битого пикселя, хотя монитор часто перевозился раз даже падал на пол думал всё крышка монитору, но включаю работает как ни в чём не бывало.Не хотел его менять но для 2011 года 17" это слишком мало сейчас стоит на старом компьютере.Вобщем своё отработал на 5

4
Фролов Станислав Пользуюсь: Более года
28 сентября 2011 15:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

качественный,легок в настройке,можно регулировать угол наклона

Недостатки

иногда может появиться белая полоска сверху шириной 2-3см,на которой остаются отпечатки от используемых программ цена по тем временам(около 10к) нет dvi разрешение только 1280х1024

Комментарий

использую почти 6лет,кроме белой полоски(которая появляется крайне редко)отлично работает

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2012 22:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Покупал 6.01.2007 года. Проблем в принципе нет. Если каждая деталь компьютера будет служить 5 лет, то это очень хорошо.

Недостатки

Только недели 2 назад экран включается через минуту после включения компьютера.

Комментарий

Нормальная модель монитора. В связи с началом работы в программах от Adobe, Autodesk, и другие, где интерфейс программ не вмещается в рабочей области данного монитора из-за малого разрешения. надумываю переходить на монитор с большим разрешением. А так обсуждаемый монитор вполне себя оправдал и прошел проверку временем. Конечно, раз на раз не приходится иногда даже новая и не дешевая вешь может прослужит недолго...

5
cast color Пользуюсь: Менее месяца
3 марта 2012 12:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отличная картинка,дешевая цена всем доволен

Недостатки

за 3 года не каких

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
16 марта 2012 08:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1) Отличная регулировка поворотов, наклона и высоты; 2) Хорошая цветопередача; 3) Надёжность - 5 лет и 3 месяца по 20 часов в сутки.

Недостатки

Только один - нет чёрного фона даже при нулях по яркости и контрастности!

Комментарий

На данное время отличный монитор, если не смотришь DVD с дивана, а сидишь от него на расстоянии 0,5 - 1 метр. Очень хорош в Worde (поворот 90 градусов). И зачем мне широкий формат в небольшой кухне!

5
Novakov Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2012 15:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В то время когда брал было в самый раз, да и сейчас не жалуюсь на него. Яркий, красочный, меню на русском, можно настроить самому под себя лично.

Недостатки

К 2012 году такая диагональ уже не очень, особенно учитывая новые широкоэкранные мониторы, нет поддержки 3D.

Комментарий

Служит с 2004 года, что тут можно сказать? =)

5
Зыкин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2012 10:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

7 лет - полёт нормальный. Отсутствие битых пикселей и удивительно живучая электроника встроенного блока питания, выдержавшая изрядное количество перегрузок сети во время грозы, когда другая электроника "вылетала".

Недостатки

Ну на данный момент он не соответствует запросам на широкоформатный экран.

Комментарий

Удивительно, но я их начинаю всё больше видеть в магазинах БУ техники. Кстати, некоторые SCADA-системы не рассчитаны на 16:9 - вот тут как раз такой монитор бы и спас положение.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2012 19:43, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Монитор хороший в основе всё норм!!!!

Недостатки

У меня экран на 2 секунды включается и погасает поменял конденсаторы всё равно тоже фигня

Комментарий

незнаю что делать сдавал в мастерскую сказали ремонту не подлежит хоть на мусорку выбрасывай

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2012 23:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поворотный экран, регулировка высоты, простое меню, адекватная цена, отличное качество сборки, удобство в эксплуатации, строгий дизайн, долговечность службы.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Служит с 2005 года, ни одного сбоя в работе.

5
Голиков Миша Пользуюсь: Более года
8 января 2013 09:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает с 2005 года по 18 часов в день. И до сих пор работает. Ни единого битого пикселя! Зрение не портит вообще (ну у меня за 7 лет осталось прежним)

Недостатки

Никак не сломается, что бы новый купить :D

Комментарий

Для 2013 года диагональ 17' и разрешение 1280ч1024 чересчур маленькие. Но свое он прекрасно отслужил.

5
Решетников Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
2 февраля 2013 11:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Надёжный, хорошие углы обзора и отзывчивость матрицы для своего времени. Небольшая толщина корпуса. Кнопки управления очень удобные и ясно подписанны. Яркость ламп подсветки устанавливается сразу при включении (нет эффекта разгорания).

Недостатки

Ненужный синий светодиод на кнопке включения. Лучше бы он горел, когда монитор выключен, чем когда включен.

Комментарий

Был куплен в 2006 году для сервера, т.е. в режиме сна постоянно, включается на 3-4 часа в день. Требует только протирки от пыли.

5
RetroCar Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2013 22:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличный строгий дизайн. Нравится, что каёмка монитора именно серебристая, а не чёрная и глянцевая как у большинства мониторов сейчас. Кнопки управления сделаны очень качественно. Меню сделано просто и понятно. Замечательная цветопередача. Хорошие

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень удачная модель получилось у Самсунга. Пользуюсь этим монитором с удовольствием. И если когда-нибудь и соберусь поменять, то только из-за размера экрана. Всё остальное устраивает полностью.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Samsung SyncMaster EX1920

от 6490 руб

Samsung SyncMaster 723N

от 5500 руб

Samsung SyncMaster 943N

от 7600 руб

Samsung SyncMaster 923NW

от 9970 руб

Samsung SyncMaster 943B

от 7400 руб

Samsung SyncMaster E1920NR

от 7487 руб

4.0

Кратко о товаре

ЖК (TFT TN) 17", 1280x1024, 300 кд/м2, 700:1, 5 мс, 160°/160°, VGA
  • ЖК-монитор с диагональю 17"
  • тип матрицы экрана TFT TN
  • разрешение 1280x1024 (5:4)
  • подключение: VGA
  • яркость 300 кд/м2
  • контрастность 700:1
  • время отклика 5 мс

Общие характеристики

ПроизводительSamsung
Макс. разрешение1280x1024
Тип матрицы экранаTFT TN
ШирокоформатныйДа
Время отклика5
Макс. частота обновления кадров75
Размер экрана15.1"-17"

Видеообзоры