Твердотельный накопитель OCZ PTL1-25SAT3-64G отзывы

  • Отзывы - 8
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
weatherist Пользуюсь: Более года
13 апреля 2012 22:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Первый месяц стабильно работал, свою цену отрабатывал.

Недостатки

На 32 день начал сыпаться, спустя неделю умер.

Комментарий

1
Belov Eugene Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2012 22:25, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Купили 2 шт - один не работает. Поменяли - снова не работает. Поменяли - отработал 2 недели. Спустя 5 часов сдох и первый. Итого из 4 - дохлых 4.

5
Axel019 Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2012 09:37, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Шустрый, компактный и легкий (вист на проводах)), не дорогая. Брать дороже не вижу смысла.

Недостатки

Морока с обновлнием прошивки, но всё решаемо.

Комментарий

Всё решил сам вобщем. На HDD поставил винду, скачал с сайта OCZ Toolbox, он определил диск, поставил какие то дрова на него, но в Моем компьютере всё равно SSD всё равно не был виден. Биос и диспетчер устройств его видели. Выключил комп. Отключил все HDD, подключил SSD, при загрузке в биосе поставил ACHI (при HDD было IDE), загрузился с диска с виндой, и о чудо, SSD стал виден при выборе места установки системы. Поставил винду, загрузил, всё быстро, четко. В процессе твикинга SSD поставил все дрова. Выключил комп, подключил HDD, при загрузке залез в биос убедиться что он виден, хотя режим ACHI остаётся, менять его не нужно. Загрузил винду, уже с SSD и отфарматировал HDD. П.с. Рекомендуется сделать твики - http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/index.html

1
Игорь Ковалев Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2012 11:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

нет

Недостатки

1.прошивка неудобная. 2.ненадежный

Комментарий

Купил за 2490 руб. 07.03.2012. Через неделю появились бдосы, через десять дней слетела винда. Переустановить, восстановить виндовс стандартными методами типа акроникс, копия системы и проч. не удалось. Пришлось все полностью форматнуть и установить по новой. Потом синий экран смерти появился через пять дней....и так переустановка 6 раз. Потом отвалился режим ACHI. В режиме IDE еле ворочился. Потом синие экраны стали появляться все чаще и чаще. Терпел два месяца (времени не было)...предел наступил когда уже было прошел я 85% английской премьер лиги PES 2012. И тут на те (зиро)...в этот же день снес в магас на диагностику. Через день позвонили и попросили придти за деньгами. SSD забрали, сказали посыпался диск как озимые опадают. Сказали редкостная дрянь. Решил больше с OCZ не экспериментировать, приобрел Crucial CT128M4SSD2. Итого на 03.07.2012 две недели..тьфу-тьфу пока полет нормальный.

1
Беноист Евгений Пользуюсь: Более года
11 июля 2012 11:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Это был бы неплохой SSD по соотношению цена/качество, если бы не брак

Недостатки

Качество изготовления

Комментарий

Собирал на базе такого SSD 4 компьютера в офис. За 3 месяца все 4 Petrol вышли из строя. Либо "NTLDR is missing", либо вообще их BIOS не видит. При сканировании в Victoria есть BAD блоки. Крайне не советую данную модель

4
artyomst Пользуюсь: Более года
18 августа 2012 15:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

быстрый, недорогой

Недостатки

без обновления прошивки глючит

Комментарий

За пол года использования он переставал загружаться раз 6. В последний раз биос не видел, мучился очень долго - и кабели менял и в другие компьютеры вставлял. В итоге каким-то чудом определился, обновил прошивку - больше нескольких месяцев ни одного глюка. Думаю второй взять в ноутбук и сразу прошивку обновить.

1
Леонов Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
24 сентября 2012 17:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, компактность, скорость

Недостатки

учитывая цену - их нет. (то есть что-то, что в порядке вещей для такой ценовой категории товара, типа скорость не очень высокая и прочее)

Комментарий

ощутимо увеличил скорость моего нетбука, который я использую как рабочую лошадку. то, что он сыпется у некоторых, судя по отзывам, я считаю не верным описанием работы купленной лично мною модели. мне особо памяти не нужно (юзаю гигов 6 от силы) - поэтому решил взять ssd, вместо поломатого hdd. мне нужны были быстрота и низкое энергопотребление. для стационарного компа я бы определенно бы взял hdd. умер через 6 месяцев. =(

1
fatmoslem Пользуюсь: Менее месяца
30 января 2013 00:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, скорость работы в сравнении с ХДД. и Всё.

Недостатки

Перестаёт нормально работать прошло примерно месяц.

Комментарий

прошивка последняя 3,12 Но стал появляться синий экран и пропадать из системы. потом всё реже видеться в БИОС в итоге удалось заново прошить та же 3.12 и вот что показывает смарт начнём тестировать... Revision: 18 Attributes List 1: SSD Raw Read Error Rate 12 3: SSD Spin Up Time 0 4: SSD Start Stop Count 0 5: SSD Reallocated Sector Count 7 9: SSD Power-On Hours 0 12: SSD Power Cycle Count 1 232: SSD Total Count of Write Sectors 80 233: SSD Remaining Life (%) 98 ИТОГ после месяца обменял на другого производителя.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

для ноутбука и настольного компьютера, 2.5", SATA 6Gb/s, SSD (твердотельный), 64 Гб, буфер 512 Мб
  • SSD диск для ноутбука и настольного компьютера
  • объем 64 Гб
  • форм-фактор 2.5"
  • интерфейс SATA 6Gb/s

Общие характеристики

ПроизводительOCZ
Назначениедля ноутбука и настольного компьютера
Форм-фактор2.5"
Емкость64
ТипSSD
Интерфейс SATASATA 6Gb/s

Видеообзоры