Флешка Kingston DataTraveler microDuo 3.0 64GB отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
chubych2017 Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2014 12:19, Полезный отзыв?
8

Недостатки

При подключении по microUSB дико греется

Комментарий

Cosair Voyager GO 64Gb намного лучше: почти не греется, отличное качество...

4
Su Kwor Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2014 17:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, размер.

Недостатки

Греется при работе с большим объёмом данных.

Комментарий

Скорость через USB 3.0 ----------------------------------------------------------------------- CrystalDiskMark 3.0.2 x64 ----------------------------------------------------------------------- Sequential Read : 102.417 MB/s Sequential Write : 23.867 MB/s Random Read 512KB : 94.808 MB/s Random Write 512KB : 15.167 MB/s Random Read 4KB (QD=1) : 4.225 MB/s [ 1031.4 IOPS] Random Write 4KB (QD=1) : 1.444 MB/s [ 352.5 IOPS] Random Read 4KB (QD=32) : 5.504 MB/s [ 1343.6 IOPS] Random Write 4KB (QD=32) : 2.512 MB/s [ 613.4 IOPS] Test : 50 MB [J: 0.6% (0.1/14.6 GB)] (x1) Date : 2014/09/16 17:38:42 OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

5
Гришин Женя Пользуюсь: Несколько месяцев
18 сентября 2014 20:30, Полезный отзыв?
3

Достоинства

очень миниатюрная и функциональная, наличие функции USB OTG

Недостатки

нет

Комментарий

Удобная флешка, заменяет собой множество USB кабелей для разных домашних девайсов, которые постоянно куда-то теряются. Подключаю смарт напрямую к принтеру, компу, телевизору, скорость передачи -- быстрая. работой доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2014 14:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Скорость - Объём - Поддержка USB3.0 и USB2.0 - Размер - Наличие microUSB

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Отличная флешка! Приобрел из-за отсутствия microSD карты в телефоне (Nexus 5). На стоковой прошивке не получилось замонтировать флешку, проблема решилась установкой StickMount (нужен root).

1
Лео Андрей Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2014 20:40, Полезный отзыв?
12

Достоинства

комментарий

Недостатки

комментарий

Комментарий

Ну что ж, купил я эту флешку (вариант 64ГБ), прицепил на стоковую веревочку из комплекта, потаскал месяц с небольшим на ключах и хочу заметить следующее. ---------------------- + Реально небольшой размер. Я сравнивал на Амазон все варианты USB 3.0+OTG (>32GB), этот был самым маленьким по габаритам. Купил в итоге в Юлмарте (не реклама, факт) из-за курса доллара, ДО новой индексации цены в магазине, разница в цене у насу них вышла почти никакая, но у нас забираешь сразу; + USB 3.0. Пусть и не самый быстрый вариант, если знать, на что он способен в принципе. Сам я не тестировал, при покупке ориентировался на отзывы скорости в интернете, но пишетчитает вполне прилично; + Интерфейс OTG. Мой Nexus 5 с Cyanogenmod на борту сразу же без всего подцепил и прекрасно видел эту флешку, ничего не пришлось ставить с маркета; + Отличный, в принципе, дизайн. Цена тоже нормальная. Т.е. флешка вполне достойная. ------------------------- Почему я поставил единицу? Дело в том, что у флешки абсолютно бестолковая, непродуманная система крепления! Итак, по пунктам: 1)Невнятный выступ, за который мне предлагают цеплять веревочку, полностью вычеркивает преимущество в размерах (веревочка эта длиной еще как полторы флешки). Ну ок, обрежем её, станет норм. Что дальше? 2)Колпачок, который закрывает размер OTG сделан хуже некуда. Я носил ее месяц на ключах. Просто ключи в кармане. Он ПОЛНОСТЬЮ разболтался, не фиксируется больше вообще и свободно ходит ( = сам открывается в перпендикулярное положение). ------------------------- Ну почему, черт возьми, почему нельзя было сделать две небольшие дырочки в колпачке, раз он несъемный, продеть в них колечко и на него прицепить маленький карабинчик? Это решило бы ВСЕ проблемы, что описаны выше + ее было бы легко сниматьнадевать на кольцо с ключами. Так что, Кингстон, четыре с плюсом за флешку и единица с минусом за крепление. Имейте ввиду мой отзыв, если присматривайтесь к ней. Спасибо.

5
фамилия имя Пользуюсь: Более года
28 ноября 2014 04:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сверхкомпактный размер, металлический корпус, высокая скорость, USB 3.0, гарантия 5 лет.

Недостатки

Отсутствие индикатора, неудобный колпачок.

Комментарий

Выбирал между Kingston DataTraveler microDuo 3.0 64 Gb и Corsair Flash Voyager GO 64 Gb. Обе кажутся достойными и во многом похожими. Гарантия одинаковая, корпуса металлические, колпачки пластиковые, индикаторы отсутствуют. НО. Kingston быстрее, дешевле, заметно более компактный (а когда подсоединяешь к смартфону или планшету это немаловажно). Кстати, ВСЯ техническая информация на сайте Corsair впечатляет информативностью: USB 3.0 (кстати microUSB 2.0, но про это написать забыли), Unformatted Capacity 64GB. В общем, о выборе не жалею. По USB не греется, по microUSB действительно греется, причем будучи просто подключенной в режиме ожидания. Но рабочая температура согласно техпаспорту допускается до 60°C Важно! На сайте Kingston на страничке товара есть раздел "Функция OTG и совместимые устройства". Там несколько десятков устройств, с которыми она работает гарантировано. У Corsair этот список в несколько раз меньше, хотя, уверен, обе будут работать на всех, поддерживающих OTG.

5
Шамилова Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2015 07:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Намного проще, чем работать со шнуром. Объем памяти. Скорость работы.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Очень удобно, что нет зависимости от шнура и интернета, у меня всегда есть доступ к моим файлам. Современный качественный накопитель. Хорошая совместимость. Большая скорость. Достаточная емкость.

5
Савеля Вася Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2015 06:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Простой обмен файлами, большой объем.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Фотоаппарат уже давно не достаю со шкафа. Фотографирую телефоном или планшетом, память очень быстро заполняется и данный накопитель мне как находка, с ним легко можно освободить память моих гаджетов. Она маленького размера и всегда с собой.

4
Смирнов Олег Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2015 09:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Скорость полностью соответствует заявленным характеристикам, сам проверял.

Недостатки

Миниатюрные размеры порой это не только плюс, но и минус, в своей сумке из по ноутбука бывает частенько теряю в общей куче вещей.

Комментарий

Не плохой в своём роде переходник. Удобно перетаскивать инфу с мобильника на ноутбук и обратно, никаких проводов, драйверов и прочего не требуется всё очень просто. Объём оптимальный.

5
Фасо Муркина Пользуюсь: Менее месяца
21 мая 2015 14:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

юзаю больше полугода очень длительная гарантия супер мелкий размер нормальная скорость

Недостатки

бесполезное и даже мешающее устройство колпачка. Когда втыкаешь в смарфон самсунг, например, колпачок будет мешать положить смарфон экраном вверх. Просто отсоединил его и выбросил. Греется, но не критично. В руки брать можно.

Комментарий

5
Polyakov Vyacheslav Пользуюсь: Более года
11 июня 2015 09:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока всё нравится и со всем справляется. Скорость специально не мерил, но быстро перебрасывает мелкие файлы, крупные тоже долго ждать не приходится.

Недостатки

Без специальной приложухи, на чистом андройде 5.1 не взлетит. С приложением, определяется с полпинка. На самсунгах - определяется в лёт. На одном из рабочих компов тугой usb-разъём, остаются жирные царапины на металлическом коннекторе - но это вопрос эст

Комментарий

Пока что всем доволен, повесил на ключи, теперь основное хранилище оффлайн с собой для тяжёлого и объёмного и для мелкого, но важного.

4
firalf Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2015 12:36, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Компактная (хотя иногда сложно найти в сумке). Скорость хорошая.

Недостатки

При заявленных 64Гб по факту только 59 получаешь. Совсем не продуманная крышка - или уберите совсем, или сделайте поворотную на 180

Комментарий

Брал ради MicroUSB для Lenovo Yoga Tablet. Полностью себя оправдала, скорость хорошая, поддержка 3.0 Переделают крышку, добавят в комплект ниточку с карабином под брелок или что-то подобное - получат 5 баллов

3
Захаров Антон Пользуюсь: Более года
4 июля 2015 17:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая скорость, размер, можно быстро перекинуть файлы с компа.

Недостатки

Очень не продуманно сделан колпачёк, флешкой пользоваться не удобно.

Комментарий

Когда вытаскиваешь флешку из usb колпачёк болтается и только мешает.

5
Mocrov Artyom Пользуюсь: Менее месяца
23 сентября 2015 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает четко, без косяков на LG Flex по OTG. Смотрю видео.

Недостатки

Как все и пишут - неудобная крышка. Сначала она вроде держалась, а теперь расхлябалась и пришлось её снять. Есть опасения, что может загрязниться или сломаться разъем. Еще не оч. удобно располагается крепление (кольцо), на него с трудом что-то можно под

Комментарий

Сначала достаточно долгое время не мог вообще ее подключить, как я не старался, какие дрова и проги не скачивал, все равно не подключалась. Оказалось, что некоторые контакты на моем телефоне окислились и просто не было контакта. Прочистил и все заработало без всяких прог !!!

2
Макеева Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2015 16:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактная флешка

Недостатки

Прослужила меньше года - отвратительное качество! Больше с этой фирмой не связываюсь. Крышка разболталась за 3 месяца.

Комментарий

2
Макеева Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2015 16:37, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Компактная флешка

Недостатки

Прослужила меньше года - отвратительное качество! Больше с этой фирмой не связываюсь. Крышка разболталась за 3 месяца.

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 января 2016 01:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Универсальность (жалею только о том, что не все устройства поддерживают ОТГ) Скорость

Недостатки

Плохой контакт с "большим" ЮСБ - не во всех портах видится, часто приходится дожимать со значительным (в пару кг) усилием), "отваливается" же от сквозняка. крышка ни то ни се, контакты всё равно забиваются пылью.

Комментарий

Если удалось воткнуть - всё работает. Гоняю в хвост и в гриву, часто с нее работаю. К означеным недостаткам приноровился, но всё равно раздражает, заново бы не взял.

4
Негодин Денис Пользуюсь: Менее месяца
10 декабря 2016 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактная, быстрая.

Недостатки

Сильно греется при работе с телефоном (может быть, плохие контакты на стороне микро-USB). При работе с телефоном крышечка распологается поперёк, что неудобно.

Комментарий

Перенёс на флешку папку с игрой World of warkraft, теперь при игре у меня не трещит HDD, а новые локации открываются быстрее. На телефоне флешку использую с помощью плагина к Total Commander. Тут нужно учесть, что флешка продаётся отформатированной в FAT32, не перепутайте плагины. Крышечку можно отстёгивать, но пользы от неё больше, чем неудобств.

2
gkb5torgi Пользуюсь: Более года
13 февраля 2017 12:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Компактная. Цельнометаллическая. Есть кольцо.

Недостатки

Через год перестала определяться моб. устройствами

Комментарий

Через год перестала определяться моб. устройствами. Сначала какое-то время умирала - отваливалась при чтении моб. устройством. На компе, как обычная флешка, пока работает.

1
gh сергей Пользуюсь: Более года
16 марта 2017 19:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

USB 3.0 и OTG

Недостатки

1. Крышечка разболталась и со временем сломалась. И теперь в USB-порт заходит хорошо, но с трудом выходит (пальцы уже болят). 2. Через месяц после записи файлов на флешку нет доступа к некоторым папкам на флешке, а через Android к ним можно попасть. Как н

Комментарий

Ненадежная, со временем файлы не видит.

1
Panikarovskiy Oleg Пользуюсь: Более года
29 ноября 2017 20:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

большая по размерам.

Недостатки

не отработала и 6 мес. А ноу -нейм с али экспресс пашет ;-))))

Комментарий

сдохла менее чем через 6 мес. использования. Самое интересное что покупал в сети "Метро" своего города. Когда флешка неожиданно сдохла ( с нужными файлами) я решил обратится к продавцу,так-как флешка заявлена как гарантийная..они сказали обратится в Кингстон -Россия (это типа их гарантия) ; написал письмо туда....и там отправили к продавцу обратно (Метро). Вот и верь после этого гарантии "3 гола" от Кингстон. Позорники. Плюнул я ,короче....Зато теперь Кингстон не куплю никогда.

3
Товстик Александр Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2017 14:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Пока она работала, она работала как надо и с телефоном, и с компом, и с телевизором. Быстрая.

Недостатки

Через пару лет среднего пользования все - в один прекрасный день появилась "Защита от записи", форматировать не получилось, перепрошить тоже. Никакие утилиты не помогли.

Комментарий

Жалко, что накрылась, хорошая флешка была по всем параметрам, кроме, видимо,надежности

4
Kuzmenko Alex Пользуюсь: Более года
3 февраля 2018 19:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

2 типа разъемов, USB 3.0

Недостатки

Несколько тормозная

Комментарий

Брал себе флешку на 32Gb специально в дуальном исполнении, чтобы подключать и к компу и к планшету с телефоном. Наличие microUSB это существенное преимущество. Но по скорости в режиме USB 2.0 флешка отнюдь не быстрая. Чтобы поменять разъемы, флешку надо перегнуть под 90 градусов и вставлять ее в таком положении не очень удобно, см. фото. Но тем не менее плюсов все же у нее больше. Вот только почитав тут отзывы, понял что с надежностью у нее не очень хорошо. Моя пока работает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

64 Гб, USB 3.0/microUSB, скорость чтения 70 Мб/с, скорость записи 15 Мб/с
  • флэш-накопитель 64 Гб
  • интерфейс USB 3.0/microUSB
  • скорость чтения/записи: 70/15 Мб/с

Общие характеристики

ПроизводительKingston
ИнтерфейсUSB 3.0/microUSB
Объем памяти16 / 32 / 64 / 64
Скорость чтения данных70
Скорость записи данных15
Цветкоричневый / черный

Видеообзоры