Wi-Fi роутер TP-LINK TL-WA801ND (2015) отзывы

  • Отзывы - 4
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2016 14:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохая точка доступа

Недостатки

В режиме репитера бросает вызов нервной системе человека купившего данное устройство

Комментарий

Как точка доступа работает более менее нормально. Однако приобретал устройство главным образом для того, чтобы использовать в качестве репитера (для расширения зоны покрытия). Настраиваю устройство следуя шаг за шагом согласно инструкциям производителя размещённым на официальном сайте TP-LINK (а шагов то собственно, раз и два!) и фиг вам. Соединение вроде как бы происходит, и пакеты поначалу вроде бы бегут, но связь рвётся каждые 15-20 секунд. Общение с представителем группы техподдержки компании TP-LINK оставляет впечатление чего то среднего между фильмами Тупой и Ещё Тупее и Полицейская Академия 12 (Голливуд такую ещё не выпустил, а здесь уже есть). Причём по идее тем кто "ещё тупее" должен был бы быть я, как обыкновенный юзер, но не тут то было. Парень меня клятвенно убеждал в том, что на моём роутере (предоставленном Ростелеком) есть кнопка (физическая, т.е. которую можно пальцем нажимать) WPS с помощью которой связь репитера с основной точкой доступа, настраивается дважды два. Я ему выслал мануалы роутера и предложил даже сделать фотографии роутера со всех сторон с тем, чтобы человек убедился воочию что кнопки такой на данном роутере НЕТ. Не тут то было! Парень принялся меня стыдить за то, что я невнимательно читаю руководства по использованию устройства и т.д. и т.п. и начал высылать мне мануалы (в одном случае выслал даже и не от той модели, что у меня дома установлена). В итоге, судя по всему понял что не прав и начал нести какую то ахинею о том, что в моём роутере функцию WPS может выполнять кнопка для сброса устройства на заводские настройки. Ну вот так вот, совмещает две функции одновременно и всё тут. Цирк, короче. Не поленился написал письмо производителю роутера, спросил о том возможно ли такое. Там похоже тоже посмеялись от души, прежде чем ответить отрицательно.

4
Тетерев Александр Пользуюсь: Более года
1 июня 2016 15:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

PoE Интересный дизайн

Недостатки

"Демо"-антенны. Неплохие, но слабые. хотелось бы посильнее. 1. Из коробки не получает IP по DHCP. 2. После обновления прошивки (140425) сбрасывается на заводские установки.

Комментарий

ТРЕБОВАТЕЛЕН к качеству кабеля для питания по PoE - с плохо обжатым кабелем зависал и перезагружался (плохо обжатый = плохой контакт между проводниками и наконечником RJ-45, но кабель прекрасно выдавал 1 Гб/с скорость, поэтому диагностика только методом замены кабеля на другой). Подключил через кабель в комплекте - прекрасно работает. Временами зависает, приходится перезагружать.

5
Мосин Виталий Пользуюсь: Менее месяца
5 августа 2017 13:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

регулируется мощность передатчика НЕ ГРЕЕТСЯ! (засунут в ковёр на стене) пережил 3 точки доступа (работает универсальным репитером) Настроил и забыл

Недостатки

нет русского, ну и пофиг

Комментарий

работает в режиме репитера, выбор к чему подключаться прямо из веб интерфейса - ввёл пароль и основной шлюз и всё - не надо никаких wps-wds кнопок. Один раз я было подумал что оно глючит, но запустив inssider на планшете я понял что сигнал отваливается у роутера(асус), а не у репитера.

2
Sokolov Alexander Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2017 00:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохой радиус

Недостатки

Зависает

Комментарий

Бороться с этой точкой устал, периодически теряет связь, почему не знаю, менял настройки, сбрасывал и тд. Возможно из за нагрузки, в любом случае устройство не надежное, лучше доплатить и взять что то поприличнее.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

Wi-Fi роутер, 802.11n, 300 Мбит/с
  • Wi-Fi-роутер
  • стандарт Wi-Fi: 802.11n
  • макс. скорость: 300 Мбит/с
  • скорость портов 100 Мбит/сек

Общие характеристики

ПроизводительTP-LINK
Тип связиWi-Fi
Тип устройствароутер
Стандарт Wi-Fi802.11n
Макс. скорость беспроводного соединения300
Скорость портов100 Мбит/сек
Количество портов Ethernetда
Частотный диапазон устройств Wi-Fi2.4 ГГц
Встроенная поддержка LTEда
Возможность подключения LTE-модемада
Встроенная поддержка 3Gда
Цвет товарачерный / белый

Видеообзоры