Клавиатура COUGAR Vantar Black USB отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Гувершон Сергей Пользуюсь: Более года
26 сентября 2017 15:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Бесшумная, и её не слышно даже если сильно долбить то клавиатура не слышно. Компактная, мало места на столе занимает. Компактная, тонкая, и сильно задирать пальцы чтобы напечатать на ней текст не приходится, так что нагрузка на запястья минимальна. Ну и п

Недостатки

Всё нравится.

Комментарий

Не хотелось брать себе громкую механику и сидеть в наушниках чтобы не слышать раздражающего стука, решил взять себе эту клаву - тонкая, смотрится очень прикольно, и печатается на ней нормально. Понравилось, что основные геймерские клавиши гарантировано обрабатываются даже если нажимать несколько сразу, так что в играх персонаж сразу же отвлекается на управление и не тупит вообще. Подсветка очень красивая + просто нравится, что клавиатура совершенно не скользит по поверхности.

5
Норбенко Степан Пользуюсь: Менее месяца
11 октября 2017 17:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Драйвера вообще никакие не нужны, клавиатура сразу же определилась компьютером и все фишки работают нормально. -Подсветка сделана очень красиво, чтобы понять насколько круто клавиатуру нужно увидеть вживую. -Максимально тонкая, запястья задирать не нужно

Недостатки

Одноуровневый пробел разве что.

Комментарий

Понадобилось только чуть времени чтобы свыкнуться с одноуровневым пробелом, а так - отличная клавиатура за эти деньги, очень хорошо обрабатывает все мои нажатия, ни разу не подтупливала, ни в играх ни просто при наборе текста. Подсветка вписана красиво, и на любом из 8 режимов выглядит очень и очень недурно.

3
Богатырев Адам Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2017 14:09, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Если задуматься их нету.

Недостатки

- Подсветка - "Тихая" работа клавиш

Комментарий

Подсветка клавиш тухлая. При дневном свете приходится всматриваться в клавиши. Более того она неравномерная! Где-то ярче, где-то тише. Верхний ряд символов над цифрами вообще еле видно. Либо надо клаву придвинуть к себе максимально близко. Не знаю кому как.. но я лично люблю сидеть на вытянутых руках, чтобы локти не свисали со стола. В этом положении верхняя часть символов еле-еле подсвечена. Без подсветки клавиши вообще невозможно разобрать. Самый яркий это ободок, который нельзя отключить и который только отвлекает. Он кстати тоже неравномерно светится. Не понимаю людей которые писали, что она супертихая?! Простая клава на моем бюджетном ноуте купленном 4 года назад в разы тише! Тоже ножничная, ток без подсветки. Сплошное разочарование.

5
Тушкевич Илья Пользуюсь: Более года
25 ноября 2017 22:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Восьмирежимная подсветка. обрабатывает все нажатия даже если одновременно нажато несколько клавиш, никаких драйверов и ПО ставить не требуется, стоимость и качество изготовления.

Недостатки

У меня претензий нет.

Комментарий

Пробовал работать с этой клавиатурой на двух компах - все функции определялись сразу же, подсветка спокойно переключалась, и как она выглядит это конечно супер, равномерная и немерцающая, смотрел бы и смотрел) Анти ghosting работает хорошо, привязаны 19 основных игровых клавиш, и в играх никогда мой герой не тупил и не отказывался реагировать на команды, даже если я их подаю сразу несколько. И она тихая. Очень тихая.

5
Art9150908081art Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2017 13:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкая, крепко стоит, тонка, куча настроек. Тихая.

Недостатки

болтается пробел. бледные символы (и подсветка и на солнце)

Комментарий

5
Туликов Николай Пользуюсь: Более года
7 декабря 2017 20:38, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Удобная и мелкая, в отличие от подавляющего большинства комплектных клавиатур она уверенно стоит на поверхности и не съезжает, ножки не скользят и не скрипят. Мультимедийные клавиши работают хорошо, и подсветка из 8 цветов выглядит феноменально круто, по яркости она нормальная - не напрягает ночами, и при этом днём её всё равно хорошо видно даже без необходимости всматриваться. Ножничный механизм как в ноутах - класс, нажатие всегда воспринимается и нажимать сильно не требуется, хватает небольшого усилий. Расстояние между клавишами нормальное, так что опечаток нет. P.S. И она очень тихая, ночью могу спокойно набирать полотна текста и никого при этом не будить. P.P.S. Даже в играх вполне нормально пашет, наиболее часто используемые в играх клавиши с антигхостингом, можно зажимать сколько душа пожелает и всё равно всё фиксируется.

1
Nadejda Nadejda Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2017 22:30, Полезный отзыв?
9

Достоинства

нет

Недостатки

При перезагрузке компа сбрасываются настройки подсветки подсветки

Комментарий

5
genesi5.1995 Пользуюсь: Менее месяца
28 января 2018 07:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобная, тонкая, тихая, мультимедийная, приятный отклик у клавиш, приятная и не напрягающая подсветка.

Недостатки

Неравномерная подсветка клавиш (см. фото)

Комментарий

После покупки монитора к ноутбуку и будущей сборки понадобилась удобная и похожая на ноутбучную клавиатура с подсветкой. Различные дешёвые клавиатуры ценовой категории до 1500 руб. не удовлетворяли меня по форме клавиш и тактильным ощущениям, а также невозможностью нажать больше трёх-четырёх клавиш одновременно. Вообще хотел бы взять себе механику, но текущий карман мене этого не может позволить, а из-за шума механики мои соседи спасибо мне точно не скажут. На Игромире довелось напороться на эту клавиатуру, и она мне показалась прикольной и удобной. Её и решил брать, но с учётом того, что по Ленобласти и Москве их тупо все раскупили - найти её было очень непросто, выручил родной Дальний Восток. Клавиатура мне очень понравилась, тихая, удобная, также имеются неперекрывающиеся клавиши, что тоже удобно. С непривычки возникают мультиклики и мисклики, так что к ней надо привыкать (насчёт первого не до конца уверен, инженерный косяк это или криворукость). Немного разочаровала подсветка - она неравномерная (см. фото), ибо из-за ножничного механизма и мембран плохо рассеивается свет, чего ввиду конструкции не наблюдается у механических свичей с нормальными кейкапами. Особенно это заметно под углом сверху каждой клавиши. Ну и позабавил шлейф под буквой "C" на логотипе, из-за чего логотип читается как "OUGAR" (см. фото). Также заметно как стрелка снизу заметно ярче подсвечена, чем остальные клавиши (см. фото). В целом, я пока что доволен клавиатурой - неплохое приобретение.

3
Кашицын Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2018 15:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

+ Преимущества ножничного механизма, короткий и тихий ход клавиш. + Хороший вес, клавиатура не съезжает с места. Нет люфтов и скрипов. Есть выдвижные ножки. + Множество вариантов подсветки - если надо, клавиатура может светиться как гирлянда. Есть возможн

Недостатки

- Недостатки мембранной клавиатуры. - Неудачная и неравномерная подсветка. - Брак в моём случае (описание ниже).

Комментарий

Сразу оговорюсь - это НЕ игровая клавиатура. Настоящая игровая клавиатура - это только механика! Мембранка часто "проскакивает" и "фантомит" с нажатиями. Ставлю 3 балла потому, что это обычная клавиатура. Конечно, с достоинствами, но и не без серьезных недостатков. Мне попалась клавиатура с заводским браком. Спустя некоторое время практически перестала работать клавиша [A/Ф], хотя вместе с нажатой клавишей [W/Ц] работала без глюков - стало ясно, что проблема не в механике кнопки или контактной площадке. Связался с отделом рекламации магазина, где приобретал клавиатуру. Там мне ответили про "решение по гарантии в течение 45 дней" и посоветовали обратиться напрямую в COUGAR. У них на сайте нет телефона, только почта для обращения по гарантии. Написал им письмо, отправил фото и видео с описанием проблемы. Они отправили обратно в магазин. Поразмыслил немного: запасной клавиатуры нет, ждать гарантию долго, цена не супер высокая, терять особо нечего, поэтому хуже точно не будет. В итоге, плюнул на гарантию и вскрыл клавиатуру. Если для кого-то важно, то винты находятся под фактурной чёрной плёнкой, которая покрывает всю верхнюю часть клавиатуры. Оказалось, что шлейф от мембранной пластины вставлен в контроллер криво! Видимо, замыкал. Вытащил, вставил обратно. Клавиатура уже месяц работает без глюков. На лицо типичный брак сборки. Серийный номер: KAG02VANORU000458. Возможно, кому-то мой опыт пригодится. До появления вышеописанной проблемы я считал, что купил лучшую mid-end клавиатуру. После ремонта клавиатура работает без проблем, но я всё же разочаровался в покупке и посчитал, что лучше бы переплатил и взял Logitech.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

проводная клавиатура, игровая, интерфейс подключения: USB, предназначение: настольный компьютер, конструкция: классическая, цифровой блок, тип клавиатуры: ножничная, тонкая клавиатура, островная клавиатура, подсветка клавиш, ширина: 445 мм, высота: 20 мм, глубина: 132 мм, вес: 800 г, цвет: черный
  • проводная клавиатура
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • классическая конструкция, ножничная
  • размеры (ШxВxГ): 445x20x132 мм
  • вес: 800 г

Общие характеристики

ПроизводительCOUGAR
Предназначениенастольный компьютер
Беспроводная клавиатурада
Тип клавиатурыножничная
Цветчерный
Интерфейс подключенияUSB
Подсветка клавишДа
Игроваяда

Видеообзоры